Время есть:)

+0

За 5 туров до финиша Алрасинг и Аль-Маббара уже на 12 !!! очков оторвались от 3 места, которое сейчас занимает Аль-Бордж!В этом туре лидеры одержали синхронные победы и продолжают борьбу между собой за 1 место!

Перейдем к обзору матчей.

Тренер команды Бурдж: (комментарий скрыт)
Бурдж (Бейрут) - Аль-Махабба (Триполи)* 2:0
54 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Аль-Махабба: "Спасибо за игру"

В гости к Аль-Тазамон Аль-Набатия(10 место до этого тура) пожаловал один из аутсайдеров дивизиона Аль-Махабба(14).Перед своими болельщиками хозяева решили сыграть в открытый атакующий футбол, тем более соперник попался не сильный,приехавший без тренера вообще!В результате хозяева владели преимуществом во всех компонентах игры:удары по воротам,штрафные,угловые,процент владения мячом и смогли не напрягаясь забить 2 безответных мяча:на 54 минуте Мунир Абуччи замкнул прострел с фланга (пас - Али Табанол), а затем на 75 минуте Ахмад Сбейти забил с передачи Юсуфа Мезхера.Голы получились как две капли воды похожими-на правом фланге Мунир Абуччи и Юсуф Мезхер полностью переиграли своих оппонентов и большинство атак шло именно через правый фланг,после подач с которого и были забиты мячи.

Аль-Тазамон Аль-Набатия остается на 10 месте с 32 очками, Аль-Махабба на 14 с 15 очками.

Тренер команды Саджесс: "Соперник с 8 тура играет автосоставами,но не стоит заранее присваивать победу себе,так как по ходу этого сезона я не раз убеждался что генератор матчей может выдавать совершенно непредсказуемые результаты.Поживем увидим,но надеюсь на 3 очка,потому что предстоит сложная концовка сезона.Ждем игры."
56%
Тренер команды Саджесс: "да пиздец,что за хуйня???как такое может быть?ебануться туфли гнуться,ну на хуй эту игру я ебал такой генератор матчей,впизду бля на хуй такую хуйню придумали левую,которая всех сливает на хуй"

Аль-Ахли(12) из Сидона принимал на своем стадионе Саджесс Аль Хикма(5),который ведет ожесточенную борьбу за место в пятерке.Соответсвенно именно гостям позарез нужна была победа,к которой они и стремились играя в атакующий футбол.Больше владея мячом,до опасных ситуаций доходило не часто.Удары по воротам наносили в основном из-за пределов штрафной, но в створ из них попало всего два с которыми справился вратарь хозяев Аббас Шогхари.Мачт закончился нулевой ничьей и в общем ничем особым не запомнился.

На послематчевой конференции тренер клуба Саджесс Аль Хикма был просто разъярен.В жесткой форме он раскритиковал судей этого матча!

Аль-Ахли занимает 12 место с 24 очками, Саджесс Аль Хикма - 6 место с 42 очками.

Тренер команды Расинг Клуб: "Мда, сказать что будет тяжело - это ничего не сказать, посмотрим что выйдет...надеемся команда цепкая...удачи нам и сопернику...."
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут) - Расинг Клуб (Хазмиех) 1:0
68 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Аль-Ахаа Аль Ахли: "Нормально"

Аль Аха-Ахли(8) в Бейруте на своем "Ахли стадиум" принимал последнюю команду дивизиона Расинг Клуб из Хазмиеха(16).Исходя из событий на поле,хозяева должны были открывать счет уже в начале матча,но Андрэ Силва не попал в ворота.Всей командой защищавшиеся гости иногда организовывали контратаки,но опасными их не назовешь.Защищатся у них получалось намного лучше и если-бы не индивидуальное мастерство все того же Андрэ Силвы,возможно и удалось бы выстоять.Но немного не повезло - на 68 минуте воспользовавшись перехватом, вышел один на один с вратарём и послал мяч в ворота.Забив мяч футболисты из Бейрута решили сыграть на удержание счета и чуть не поплатились за это - в самом конце матча Расинг имел отличную возможность сравнять счет,Том Марли выскочил один на один с вратарем и вместо того чтобы ударить по воротам,зачем-то начал обводить вратаря,который без нарушения правил выбил мяч из под его ног.Том же выразил несогласие с арбитром,требуя пенальти-за что и получил желтую карточку.

В итоге Аль Аха-Ахли в плотную приблизился к 5 месту, отставая всего на 1 очко.Занимает 7 место с 41 очком.

Расинг Клуб из Хазмиеха занимает последнее место и имеет в активе всего 8 очков.

Тренер команды Алрасинг Джуньех: "Я уже от всех ожидаю супера, даже от команды, основа которой сыграла 3 матча подряд.... так что готовимся к худшему. Удачи нам, 3 очка нужны и они будут"
Алрасинг Джуньех - Атлетико (Бейрут) 3:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 3:0 - , со штрафного
34%
Тренер команды Алрасинг Джуньех: "ммм.... радует, что по забитым нас будет сложно догнать, но это в принципе и все, что радует. Удачи вам в следующих матчах и сорри за травму, не знаю почему грубая не отключилась!"
Тренер команды Атлетико: "Дааааа... Травма нам совершенно не кстати, и так толковой скамейки не хватает!!! Бороться за очки в этом матче мы совершенно не могли, основа устала, а суперов уже не осталось, так что извини за слишком слабую конкуренцию. Спасибо за игру и удачи в борьбе за чемпионство."

Лидер дивизиона Алрасинг Джуньех(1) принимал Аль-Бордж(3),который в случае победы в этом матче имел неплохие шансы вклиниться в борьбу за 1 место.Но борьбы всетаки не получилось-тренер гостей решил дать передышку лидерам команды и выпустил полу резервный состав.Этим с полна воспользовались футболисты Алрасинга, забившие 3 безответных мяча.Перед самым перерывом сначало Янез Перме выбежал один на один с вратарем, а через 3 минуты Яни Каппела удвоил перевес,пока гости находились в некотором замешательстве.После перерыва гости продолжили атаковать и за 15 минут до конца матча свой дежурный мяч забил Константин Сахаров со штрафного.После этого можно сказать игра успокоилась испокойно дошла до своего окончания.

Таким образом Алрасинг продолжает удерживать 1 позицию, имея в активе 58 очков.Аль-Бордж по прежнему остается уже на превычной 3 строке имея 46 очков.

Тренер команды Аль-Иджтимаи: (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Фетьян: "Все оставшиеся матчи в чемпионате очень сложные, в каждом туре очень серьёзные соперники! Поэтому кождое заработанное очко будет на вес золота!!! Будем надеяться что удача будет на нашей стороне!!!!"
Аль-Иджтимаи (Триполи) - Аль-Фетьян (Сидон) 1:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Аль-Фетьян: "Да уж.... просто нет слов, не забили когда у соперника на поле было 9 игроков....Это паор какой-то(((( Поздравляю соперника с такой непростой победой!!!!!"

Аль-Иджтимай(11) принимал Аль-Фетьян(7),который ведет борьбу за место в пятерке,следовательно им нужны были очки,желательно 3.Хозяева не желая проигрывать,были настроены агресивно и играли грубовато.Зрители же увидели два разных тайма: 1-в котором играла команда Аль-Иджтимай, и 2-преимуществом владел уже Аль-Фетьян.В первом тайме хозяева смело шли вперед, били по воротам Энрике Морено,который успешно справлялся со всеми ударами, кроме одного-на 22 минуте гол забил Бенуа Дельво с паса Аймана Нуреддина.После этого воодушевленные этим голом хозяева продолжили свои атаки самого перерыва,правда забить не получилось.Со второго тайма показалось что на поле вышла уже другая команда Аль-Иджтимай,футболисты решили сохранить добытый перевес.Аль-Фетьян же принялся активно атаковать владения Али Аль Кахаара,который к слову в этот вечер играл безупречно.Заметно нервничавшие защитники хозяев в середине второго тайма решили дать солидную фору гостям-вторые желтые карточки получили Рабих Аль Махмуд и Ники Мунз.Казалось что сейчас посыпятся голы и гости сумеют увезти заветные 3 очка,ан нет.Просто откровенно невезло футболистам Аль-Фетьяна,которые до конца матча так и не сумели взломать ворота хозяев.

Аль-Иджтимай с 29 очками занимает 11 место, Аль-Фетьян этим поражением немного усложняет задачу попадания в пятерку,имея в активе 38 очков занимает 8 позицию.

Тренер команды Риади: "Соперника одолеть нам доже очень по силам, даже не смотря на выездной характер матча... Надеюсь на благоразумнее хозяина и супер мы не увидим в его исполнении. Смысле нет - я его перебью своим составом..."
Шабаб Аль-Газиех (Джазьех)* - Риади (Барджа) 0:1
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Риади: "Отлично, мы вполне удачно съездили в гости к Шабабу. Взяли три очька и продолжаем погоню за лидером. Плохо, что в силе не прибавили, а даже наоборот - потеряли... И и так вроде все хорошо... Спасибо за игру..."

Шабаб Аль-Джазьех(15) принимал на своем стадионе одного из лидеров чемпионата - команду Аль-Мабара(2) из Триполи.Команды занимают вторые позиции в дивизионе(хозяева с конца),очень сильно отличаются-в силе,классе и в теперешнем состоянии у хозяев просто не было шанса даже на ничью.Футболисты из Триполи же играли спокйно,не куда не торопясь,в середине первого тайма забив первый мяч - это Симон Амхат откликнулся на подачу с фланга Зиада Сархана и головой замкнул мяч.Казалось что хозяйская оборона вот вот развалится и посыпется град мячей...но забив гости как бы успокоились и в дальнейшем просто играли в свое удовольствие,но без ворот!

Таким образом Шабаб Аль-Джазьех с 10 очками занимает 15 место, Аль-Мабара занимает 2 место с 58 очками.

Игорь Данченко aka DaniiL86 (Расинг Клуб): (комментарий скрыт)
55%
Тренер команды Спортив де Джамхур: "Мне терять, уже нечего)))) темболее в этом сезоне))) Спасибо за игру)))
Р. С. Придется уволить тренера))))"

На "Бейрут Мунисипал" местный Расинг(3) принимал гостей из Джамхура,клуб Клуб Спортив де Джамхур(13).Для Расинга этот матч с первого взгляда не представлялся сложным,хозяева были объективно сильнее и хозяева рассчитывали победить в этом матче и продолжить борьбу за 3 место.Но тренер гостей очень хорошо настроил своих ребят,которые перевернули все с ног на голову.Именно гости владели инициативой и частенько опасно били по воротам.Но лучшим на поле сегодня был вратарь Абдаллах Аль Атли,без которого было бы тяжело удержать ничью.Встреча еще запомнилась грубой игрой команд,которые уже к 17 !!! минуте потеряли из-за красных карточек по игроку!

Расинг занимает 4 место с 45 очками, Клуб Спортив де Джамхур с 17 очками занимает 13 место.

Тренер команды Ансар Ховара: "Посмотрим, что к чему!!!"
Ансар Ховара - Нахда (Барельяс) 0:1
66 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния