Финишная прямая!

+0

Приветствую менеджеров 3 Дивизиона Гамбии.

Прошедший тур не принес нам ничего примечательного. Это вообще первый тур, в котором нет ни одного перемещения в турнирной таблице. Все команды остались на своих местах.

В самом чемпионате на финишной прямой, практически все уже решено. Чемпион - определился. "Саит Мэтти" Бакау без сложностей должен взять 1 место.

Так же определились команды первой пятерки, которые будут претендовать на повышение в классе и переход во второй дивизион. Это три столичных команды - "Муниципал Юнайтед", "Гамтел" и "Портс Ауторити", а также примкнувший к ним "ФК Самбу" из г.Абуко.

Не решенными остались только два вопроса: - кто завоюет серебро и соответственно прямую путевку во 2-й Дивизион, а также распределение оставшихся 3 мест в первой пятерке.

Остальные команды, к сожалению уже не смогут пробиться выше и вынуждены в концовке чемпионата решать свои локальные задачи. Пытаясь просто показать хорошую игру или как некоторые элементарно доиграть чемпионат.

57%

В гости к крепкому середнячку приезжала команда из верхней части таблицы, борющаяся за второе место по итогам чемпионата. Команда хозяев уже давно испытывает сложности с тренерским штабом. Вот и сейчас тренерская скамейка ФК Бусумбала" была пустой. Тем не менее приехавшие за победой гости, так и не смогли забить ни одного гола. В результате матч закончился неожиданной ничьей.

53%

Матч аутсайдеров. Обе команды проводят не лучший сезон и плетутся в конце турнирной таблицы. Бесцветная игра, без всякого изыска тренерской мысли (команды играли без тренеров), принесла закономерную ничью. Хотя следует признать, что гости смотрелись чуть лучше.

Ярра Вест - Августинианс (Серекунда) 0:2
43 мин.  - 0:1 - , удар издали
68 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Ярра Вест: "плохо сыграли"

Ну вот наконец и первый результативный матч в обзоре. Обе команды на финише чемпионата борются за улучшение своего места в середине таблицы. "Августинианс" на две строчки отстают от "Ярра Вест", но приехали в гости с жланием увезти только победу. Они использовали прибереженный супер настрой, который помог одержать им победу. Если бы тренер хозяев мог предположить нечто подобное, то наверно он поработал бы над заполнением домашних трибун. Гости забили по одному голу в каждом тайме и заработали три очка.

Муниципал Юнайтед (Банжул) - Н.П.Е. Сукута* 2:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

"Муниципал Юнайтед" не испытал проблем в этом матче и одержал уверенную домашнюю победу. Это позволило ему прочно закрепиться на втором месте в турнирной таблице. Особенно на фоне потерявших очки конкурентов. Основным действующим лицом в матче стал центрфорвард хозяев Эбрима Фуе, поучаствовавший в обоих забитых голах.

48%

А вот и третья безголевая ничья этого тура. Хозяева "Портс Ауторити" явно собирались обойтись малой кровью и на домашний матч с аутсайдером вышли в расслабленном состоянии. Настрой Тигров из Сукуты был явно предпочтительнее, к тому же их тренер угадал с коллизией. В результате они смогли сыграть на равных с фаворитом матча и даже были более близки к победе (по голевым моментам). Тренер хозяев по ходу матча предпринял определенные действия для усиления игры, но тем не менее счет так и не был открыт.

Тренер команды Саит Мэтти: "всем удачи нам побед"
Тренер команды Гамтел: "Приехали за реваншом!!!"
Саит Мэтти (Бакау) - Гамтел (Банжул) 3:1
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
61 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Саит Мэтти: "всем сасибо за игру"
Тренер команды Гамтел: "спасибо за игру!"

Главный матч тура!!! Лидер чемпионата принимал у себя дома, одну из немногих команд, которая потенциально может с ним бороться. Тем не менее, результат был ожидаем. Никак не верилось, что в домашних стенах лидер может оступиться. Матч оказался красочным, было немало голевых моментов и болельщики увидели голы на любой вкус. Команде хозяев удалось навязать сопернику свою игру и уже в первом тайме сформировать комфортный для себя счет 2:0. Причем второй гол был забит с пенальти. На 61-й минуте тренер гостей попробовал внести изменения в ход матча и отказавшись от супероборонительной тактики гости побежали в атаку. Но хозяева тут же подкараулили их и довели счет до разгромного 3:0. В концовке матча гости провели гол престижа, но переломить ход встречи так и не смогли.

Тренер команды Саттон Юнайтед: "Не знаю как сыграем.. надимся на победу. а там как получится. удачной игры."
Саттон Юнайтед (Банжул) - Бусумбала 3:0
13 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
26 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
47 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
30%
Тренер команды Саттон Юнайтед: "Неожиданно большое приимущество. спасибо за игру."
Тренер команды Бусумбала: "spasibo za igru."

Пожалуй, самый неожиданный матч и результат. Встречались две крепкие команды соседствующие в турнирной таблице. До недавнего времени претендовавшие на место в лидирующей пятерке.

Важную роль в матче сыграло то, что гости испытывают огромные проблемы с составом (2 игрока травмированы и 3 находятся на дисквалификации). Учитывая это, хозяева вышли на матч с решением просто отдохнуть и легко победить. Результат матча превзошел все мыслимые прогнозы. Тренер хозяев удачно подобранная тактику и угадал как будет играть соперник. В результате хозяевам удалось полностью нейтрализовать задумки гостей и добиться победы с разгромным счетом 3:0, который оставляет "Саттон Юнайтед" теоретическую возможность побороться за 5-е место и участие в переходных матчах.

Тренер команды Велдре: "канада"
Болиг Партнер ФК (Абуко) - Велдре (Абуко) 3:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )