Тур 26 и никаких изменений...

+0

Здравствуйте...Вот и прошёл очередной тур чемпионата.Этот тур никаких изменений в таблице не дал,но матчи были всё-таки интересными...

Тренер команды Умайя: "Удачи вам"
Умайя (Идлиб) - Оммал (Алеппо) 1:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Умайя: "Спасибо за игру."
Тренер команды Оммал: "К сожалению..."

Первый матч 26 тура прошёл в Идлибе,где на местном стадионе "Идлиб Стад" "Умайя" принимала гостей из Алеппо "Оммал".Умайе нужно было побеждать,что иметь хоть какие-то шансы на второе место в чемпионате.Но вот гости тоже явно ехали не за поражением,а хотя бы надеялись на ничью..У Оммала турнирное положение было гораздо хуже,нежели у хозяев..Одни боряться за переходные матчи за право играть в первом дивизионе,другие же только за- за то,чтобы не попасть в зону вылета.

Матч начался как-то сумбурно и опасные моменты в первые пол часа можно было...да их вообще нельзя было наблюдать,так как их вообще не было.Но вот после 30 минуты игра хоть как-то оживилась..появились опасные моменты у тех и у других ворот,даже была одна штанга..Но все эти опасные моменты до поры до времени ни к чему хорошему не приводили...И вот,когда соперники было уже собирались пойти на перерыв,Умайя забила!Забила так сказать "гол в раздевалку".А сделал это крайний левый полузащитник Марьян Страка..забив головой!1:0!!!В перерыве на стадионе проходили различные конкурсы среди болельщиков))

Второй тайм проходил в том же ключе,что и первый..но, однако, голевые моменты были..Но матч так и закончился со счётом 1:0 в пользу Умайи.

Тренер команды Аль-Джессер: "Очень и очень тяжелым будет этот матч!"
Аль-Бокамал - Аль-Джессер (Дамаск) 0:1
81 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Аль-Джессер: "Одержали очень важную победу в борьбес конкурентом на право остаться во втором дивизионе! Избежать стыковых матчей все-таки, скорее всего, не удастся. Спасибо за игру!"

В следующем матче тура встречались "Аль-Бокамал" и "Аль-Джессер"..хочется сразу отметить,что тренера команд выставили на этот матч можно сказать свои сильнейшие составы..хотя я могу и ошибаться.Эти обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и победа для них,наверно сейчас "на вес золота"..По дороге в Аль-Бокамал у футболистов Аль-Джессера сломался автобус и им пришлось добираться до стадиона "бог знает на чём".Однако,этот факт не повлиял на ход событий этого матча,а точнее на ход событий-то определённо повлиял,но на общий результат матча-нет..

Первый тайм..эх,этот первый тайм,вот он и закончился,ни чем особенным не запомнившись.

Во втором тайме гости осторожно пошли вперёд.Но то ли от усталости,то ли от небольшого повреждения игрок команды-хозяев,лидер команды Халил Асад Хадад попросил замену,тем самым ослабив свою команды..Так и шли эти"перепинки"мячом среди команд,но на 81 минуте гостям-таки удалось забить.Замкнув прострел с фланга головой,поздраления от напарников получал капитан Джессера Фаваз Мухаммад Кейял..0:1!!!После такого ,хозяева уже не смогли оклиматься и матч так и закончился минимальной победой гостей.

Тренер команды Аль-Найраб: "ну посмотрим..."
Аль-Найраб - Тишрен (Латакия)* 1:0
36 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Аль-Найраб: "сыграли очень строго в обороне"

В очередном матче в городе Аль-Куардахах встречались команды Аль-Квардаха и Тишрен.Аль-Квардаха - один из лидеров чемпионата и вполне серьёзно претендует на право в следующем сезоне выступать в элите сирийского футбола.А вот Тишрен-один из кандидатов на вылет в третий див.У гостей грядила смена тренера.Составы у обоих команд на этот матч были полудублевыми,так как основа была немного уставшей..

Матч начался под контролем хозяев.Местные болельщики гнали своих любимцев вперёд...Голевых моментов было немного..поэтому каждый момент нужно было доводить до логического завершения,то есть до удара..ведь всего один гол в этой игре мог стать победным.Так и получилось.На 36 минуте,обыграв на левом фланге своего соперника,Никита Кривенько вышел под острым углом на ворота и мощно пробил в ближний угол..голкипер гостей ничего не смог поделать со спортивным снарядом и мяч залетел в ворота!1:0!!!Стоить отметить,что ещё не раз могли забить и те и другие,но матч закончился со счётом 1:0 в пользу Аль-Квардахи!

Александр Перов aka Spectre (Аль-Ватба): "нужно побеждать"
Аль-Ватба (Хомс) - Мусфат (Баньяс) 0:1
47 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Александр Перов aka Spectre (Аль-Ватба): "проиграли тактически во всем"

В небольшом сирийском городке Хомс встречались команды Аль-Ватба и ,приехавшие из Баньса футболисты команды Мусфата.Команды практически сопоставимые и по силе и по классу.Мусфат борется за переходняки в высший дивизион,а Ватба борется за непопадание в зону переходняков в дивизион 3.Оба тренера решили выставить довольно боевые составы,за счёт чего,матч должен был быть довольно интересным и увлекательным..Стартовые составы команд были очень и очень равными..Но,за счёт выигранной коллизии гости выглядели по-сильнее..Первый тайм закончился довольно небольшим количеством моментов и двумя жёлтыми карточками..Перерыв и 0:0!!

Но,едва начался второй тайм,гости забили и сделал это Марк Рутефорд..0:1!!После этого гола гости ушли в глубокую защиту..и не выходили из неё до конца матча...0:1- победа Мусфата!

Тренер команды Аль-Неддал: "posmotrim 4to budt)())"
Тренер команды Аль-Неддал: "ploxo o4en"

В столице Сирии Дамаске встречались "соседи" по турнирной таблице Аль-Шабаб и Аль-Неддал..их месторасположение в таблице-почти самый экватор её))Стоит отметить,что хозяева "где-то" забыли своего тренера и играли автососом..Но и гости из Аль Хаффаха привезли далеко не самый сильный состав..На протяжении всей игры Аль-Неддал давил на защитные редуты Шабаба,но ничего полезного из этого добыть не смог.Финальный свисток арбитра этого матча зафиксировал финальный результат 0:0!!!!

Тренер команды Аль-Яказа: "Мда. Сливать матч не будем, но шансов мало. Ничья будет отличным результатом."
Тренер команды Аль-Яказа: "Гууууд"
Тренер команды Аль-Джаиш: "Ну КК не нужна была, будем выкручиваться из этой ситуации."

"Аль-Яказа" VS "Аль-Джаиш"

Ещё перед матчем тренер Яказы признался,что ничья для его команды будет вполне приемлемым результатом.Ведь его команда встречалась с лидером второго дивизиона -командой Аль-Джаиш.Хозяева шли в лидирующей пятерке,ну а гости,как я уже написал чуть выше - на первом!За счёт этих факторов,Вы подумаете,что матч должен был бы получится довольно интересным и голевым..??Но нет!!Нас и здесь ждала безголевая засуха(Однако моменты были,да ещё какие!Крестовина "звучала" в этом матче целых два раза,причём у одних и тех же ворот,но у разных команд(просто одно крестовина была в пером тайме,вторая-во втором)=)Ещё хотелось бы отметить,что у гостей было одно удаление,но после него гости довольно тактично ушли в оборону..Финальный свисток и 0:0!!!

Тренер команды Аль-Джазира: "нужна победа"
Тренер команды Саракеб: (комментарий скрыт)
40%
Тренер команды Аль-Джазира: "спс за игру"

В предпоследнем матче этого тура встречались Аль-Джазира и ФК Саракеб...и,наверно,посмотря на счёт,неволно думается,что и тут нас снова ждёт безмоментная игра..но этот матч ломает все стереотипы!И!Моменты были и довольно-таки серьёзные!Но ещё хочется отметить ткрнирное положение этих команд перед этим матчем:Аль-Джазира-на 8 месте,а ФК Саракеб- на 15,то есть в зоне вылета..Обе команды дали ясно понять,что ничья буде нормальным результатом и для тех и для других,но по игре оказалось всё иначе!Гости приехали для того,чтобы отдохнуть и подавляющее преимущество хозяев было ощутимо..Это преимущество вылилось в пенальти,который был назначен в ворота Саракеба на 29 минуте..и сказать честно,что пенальти там был 100%,так как футболист гостей явно заплёл ноги нападающему Джазиры Тони Чавесу.Сам пострадавший подошёл к мячу иии...НЕ забил его....ВОТ УЖАС!!-подумали местные болельщики,но ига продолжилась и на табло горели эти "скучные" 0:0!Они так и прогорели до конца матча...

Олег Лаптев aka SkyCapitan (Аль-Растан): (комментарий скрыт)
Аль-Растан - Аль-Ярмук (Хама) 2:2
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:1 - , выход один на один
73 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )