Истина истинна…

+0

Вот и случилось то, чего ждали любители футбола, состоялся матч Альбинолеффе и Комо, равная игра, нерв которой был накален до красна… Похожий матч ждал Самбенедеттезе на выезде с Фоджей, да и Кальяри с Равенной пришлось попотеть в своих поединках. Важный для обоих клубов матч, состоялся в Пьяченце, где гостила Пиза, Венеция провела, во многом определяющий, матч с Каррарезе… Напряженная концовка выявит истинного победителя и проигравшего, борьба продолжается…

Тренер команды Кальяри: "Мой комментарий на предматчевой пресс-конференции:
"Предматчевый комментарий это комментарий непосредственно перед матчем".
Аплодисменты! Овации! Браво! Бис!"
Тренер команды Пистойезе: "Хочется рискнуть. Думаю, соперники не собираются сдаваться."
Кальяри - Пистойезе (Пистойя) 3:2
26 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
73 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 1:2 - , удар издали
79 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Тренер команды Кальяри: "+26-8
много вас развелось, рисковых... Спасибо, что качаете рейтинг тренеру-хозяину, за победу над суперками много нынче дают рейтингу-то. А у вас много отнимают)
Забавно тренеры действовали одинаково, но мы былисильнее + стиль + трибуны.
Предлагаю всем моим соперникам суперить. Это же так оправдано и весело)
Всем здоровья)"

Красивая и волевая победа Кальяри над сверх мотивированным Пистойезе внушает уважение и страх соперникам, ведь позиции Самбенедеттезе, и может даже Комо не выглядят незыблемыми, одно и семь очков соответственно. До чемпионства даже теоретически уже не добраться. Первый тайм прошел полностью под контролем хозяев, Батистута сумел пробить Тармсена с линии штрафной, попав точно в угол. Начало второго тайма также не предвещало неожиданностей, но гости были против поражения, и прежде всего лидер команды Альфонсо, сравнявший счет в сутолоке у ворот Кальяри. И понеслось… Кингу удалось вывести Пистойезе вперед, мощный выстрел метров с 30 застал врасплох Сашу Илича. Кальяри провел последние десять минут в штрафной площади гостей, и такой напор принес победу, активные Шиманский, Эспозито и Батистута организовали два гола.

Фоджа - Самбенедеттезе (Сан Бенедетто)* 1:0
57 мин.  - 1:0 - , выход один на один
Тренер команды Фоджа: "да уж..."

Фоджа, как и Кальяри, мощно проводит последние матчи, локомотивом проносясь по своим соперникам. В этом туре на пути встал Самбенедеттезе. Счет не отражает всего преимущества хозяев Пино Дзаккерия, достаточно взглянуть на преимущество во владении мячом. Запомнилось много разнообразных атакующих действий, удары из любого более менее выгодного положения в исполнении Фоджи, а Самбу было не узнать сегодня. В первом тайме гости еще как-то отбивались, во втором хозяева все же забили, Скиппо, прекрасно играющий в последних турах, обыграл и Тедески, и Чипполини, и, распластавшегося перед ним вратаря Ди Дио. Развить успех не вышло, да и особо не требовалось.

Виртус Энтелла (Кьявари) - Равенна 0:1
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55%

Равенне пришлось постараться, чтоб увезти три очка из Тревизо. Эта победа, пусть и минимальная, должна встряхнуть гостей, и помочь им выйти из затянувшегося игрового кризиса. Сейчас главное для Равенны не отпускать Самбу и Кальяри, в тройку войти вполне реальная цель для них. Тревизо провел в принципе хороший матч, показывая добротный и качественный футбол, но многое предрешил достаточно ранний гол гостей – Импорта отобрал мяч у Чиена, уложил на пятую точку на замахе Ионова, и вколотил мяч под перекладину метров с шести, Норвич был бессилен.

Арцакена Коста (Фолиньо) - Кавезе 0:2
28 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
63%
Тренер команды Арцакена Коста: (комментарий скрыт)

Фолиньо, который еще не потерял шансов пробиться в зону стыковых матчей, не сумел дома достойно противостоять Кавезе. Вариантов зацепиться за результат у хозяев просто не было, настолько выше оказался класс гостей. Полный стадион не смог помочь Фолиньо, гостей же сей факт особо не интересовал, они приехали за своей победой. В первом тайме Марини забил после прострела с фланга, нанеся удар в дальнюю девятку. Во втором – Антиньяни воспользовался ошибкой Телфера при выносе мяча и забил круглого в пустые ворота.

Тренер команды Альбинолеффе: "Типа центральный матч и все такое..."
Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): "Типа центральный матч и все такое )"
Альбинолеффе - Комо 1:0
48 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Альбинолеффе: "Мы одержали победу, удалось оторваться, но до конца осталось еще достаточно времени, чтоб чемпионство проиграть, зато по крайней мере теперь мы сами в ответе за результат, надо просто доиграть на том же уровне...И отвечая на твой комментарий про домашние стены, твой "талант" в этом сезоне заключался лишь в превосходстве силы состава над другими, больше ни в чем, спасибо за игру!!!"
Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): "Увы, но соперник сегодня в выигрыше. Причина?. Родные стены,и все. Поздравляю с победой, чемпионская гонка продолжается, стрижка только начата"

Возможно этот матч станет определяющим при выявлении чемпиона… Поживем увидим. Альбинолеффе выиграл, благодаря поддержке болельщиков ли, благодаря большему желанию ли, благодаря удаче ли, в общем это уже не так важно… В истории зафиксирован результат 1:0, не оспоришь, не сотрешь, как говорится. О мотивации соперников говорить не приходится, все понимали о чем речь идет. Единственный гол был забит в начале второго тайма, Видович и Тестини разыграли длинную стенку на правом фланге, в результате чего Видович получил оперативный простор, ворвался в штрафную и пробил под вратарем. Отрыв Альбинолеффе увеличился до шести очков.

Forza Nerazzurri aka Bermelones (Венеция): "Вашу маааать........ с 3 тура же не побеждаем.... ёперный театр.... пипездец, я ушоке как так???...Это никуда не годно. Одна победа за сезон - позорище."
Тренер команды Каррарезе: "Да, неприятно, тем более с такой командой как у тебя.
Мы у вас ниразу не выигрывали, думаю чудес и сегодня не будет, но посмотрим еще..."
Венеция - Каррарезе 3:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , со штрафного
42 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Forza Nerazzurri aka Bermelones (Венеция): "Наконец то выиграли, а то вообще бы на последнее место скатились. Соперник не сильно сегодня цеплялся за очки но результат все равно впечатли и конечно же важность коллизии для тренерского рейтинга тоже стоит учесть."
Тренер команды Каррарезе: "мда...проиграли по всем статьям, хотя тут и ничьей не пахло с самого начала, догадывался о реальной силе соперника, но мы сейчас переживаем не лучшие времена..."

Венеция, как и Фолиньо, продолжает цепляться за спасительную стыковую зону. Соперником был один из тех клубов, которые желательно обойти в таблице для достижения цели. Поэтому эта победа на вес золота для венецианцев, Каррарезе оказался не готов к борьбе на равных, а когда был пропущен первый гол – игроки потеряли контроль над происходящим, стали грубить, итогом всего этого стали сразу два удаления. Рукавина оформил дубль, и вообще треквартиста Венеции вел команду вперед, участвуя во всех атаках. Бово еще в первом тайме установил окончательный счет…

Тренер команды Паганезе: "Наша сложность в предстоящем матче, что мы играли на 2 фронта, участвуя в Кубке вызова. Дошли до полуфинала, что тоже не плохо, но проблем нам это конечно добавило. Был шанс в кубке но минимальный, теперь когда вылетели стало сложно и в чемпионате."
Тренер команды Чезена: "Здесь надо брать очки, ибо очень близок тот момент, что можем вылететь в Д4."
Паганезе (Пагани) - Чезена 0:5
5 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
9 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84%
Тренер команды Паганезе: "Не одних же лидеров кормить, а мы были уставшие после Кубка вызова, и разумнее было поберечь от травм основу,
чем биться через не могу..."
Тренер команды Чезена: "слив полный, но он мне на руку, мало того, что три очка получил, так и неплохо разницу мячей улучшил."

В Пагани полулюбительский состав команды совершил подвиг, сходу и не припомнишь когда им удавалось бить по воротам, а тут еще и в створ попали… Ну, а если говорить серьезно, футболисты Паганезе совершили подвиг, дойдя до полуфинала Кубка Вызова, кстати стоит отметить, что сразу три клуба представляли наш дивизион в полуфиналах этого престижного турнира. В общем отдых хозяевам был необходим, дабы была возможность пройти оставшиеся матчи на одном дыхании. Чезена в этом матче забила практически половину всех голов, которые были забиты ими в предыдущих 25 турах. Примечательным явился факт того, что все голы забивали разные футболисты.

Тренер команды Пьяченца: "сопернику удачи"
Пьяченца - Пиза 2:1
80 мин.  - 1:0 - , со штрафного
83 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , выход один на один
Тренер команды Пьяченца: "повезло"
Николай Родин aka rodol (Пиза): "Да уж, таких "повезло" у наших соперников в этом сезоне было громадное количество. Жаль только мы никому так не говорили..."

Важных матчей в этом туре было много, да и вообще чем ближе концовка сезона, тем весомее успех в каждой игре, задачи, пусть и разные по значимости, предстоит решать всем. Кто-то чемпионские, кто-то, как Пьяченца и Пиза, борются за выживание. Победа в этом матче позволила хозяевам сократить отставание от гостей до трех очков. Каждый из трех голов казался решающим, ведь забивались они в последние десять минут, Ободо вывел Пьяченцу вперед, Торстенссон его сравнял, но на 90 минуте матча все тот же Ободо добыл важные очки, кстати, оба игрока реальные претенденты на попадание в символическую сборную сезона.

Шесть очков преимущества и четыре матча, тяжелых матча, как для Альбинолеффе, так и для Комо, по итогам которых дивизион Д3-А узнает имя чемпиона. Теоретически сразу девять клубов ведут борьбу за попадание в тройку, вот это ровный у нас состав участников. Ну и интересной видится борьба за выживание.