Все идет по плану.

+0

Минувший тур прошел под знаком закономерности. И хотя несколько неожиданным на первый взгляд выглядит результат матча в Блэк Ривер, но если вглядеться в протокол матча, то не так уж и удивителен итог.Но об этом ниже. В остальном все закончилось так, как и должно было закончиться. В таком примерно ключе и катится к завершению 16-й сезон в 4а дивизионе Ямайки.

Тренер команды Риволи Юнайтед: "Попробуем отобрать очки!!!"
Риволи Юнайтед (Спаниш Таун) - Таурус (Порт Антонио) 0:2
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77%
Тренер команды Риволи Юнайтед: "Эхх, не удержали. Вратарь молодец, отбил пенальти!!!"

Таурус с места в карьер решил дать понять, что не смотря на последние неудачи клуба, и практически проигранную борьбу за "бронзу", дарить очки о опускать руки не собирается. Такой рывок гостей Маунт Салему пришлось останавливать лишь ценой нарушения правил и желтой карточки Э.Нимкула. Впрочем штрафной дивидендов Таурусу не принес. А открыть счет в матче удалось лишь под занавес первого тайма - лучший бомбардир "Быков" Рохан Уолтерс головой переправил под перекладину навес в исполнении Абду Цими 0:1.

Удивительно, но второй тайм начался как отражение в зеркале первого. Снова стремительная атака Тауруса была остановлена ценой фола и горчичника, с той лишь разницей, что штрафной в этот раз был пробит намного лучше. Выручил свою команду Рексфорд Беннетт. Хозяева никак не успевали за игроками Тауруса, оттого много фолили. И вот в середине второго тайма за очередной фол, на этот раз в штрафной площади, судья указывает на точку. К мячу подходит О.Вебб. Бьет. И снова выручает Р.Беннетт. Еще раз свое преимущество гостям удалось воплотить в концовке. Пандей Даннагар замкнул прострел с фланга от "горепенальтиста" Вебба 0:2. Хотя если бы не вратарь Маунт Салема - быть бы разгрому.

anton ryaguzov aka alien 05 (Максфилд Парк): "поехали"
Гренвилл (Лусеа) - Максфилд Парк (Кингстон) 0:3
26 мин.  - 0:1 - , выход один на один
36 мин.  - 0:2 - , со штрафного
51 мин.  - 0:3 - , выход один на один
73%
anton ryaguzov aka alien 05 (Максфилд Парк): "кому надо те и забили"

Гренвилл и Максфилд. 6-е и 1-е места в дивизионе. Хозяевам ничего не оставалось как закрыться на своей половине поля с расчетом на ничейный исход поединка. Хотя надо сказать что опыт отбора очков у лидера Гренвилл имеет. Думаю все хорошо помнят первое поражение и первый прпущеный гол Максфилда в чемпионате. Судя по конечному результату столичный клуб это помнил очень хорошо, и постоянно держал оборону Гренвилла в напряжении, редко позволяя доходить им до своей штрафной. Начало матча запомнилось лишь тремя желтыми карточками у хозяев. Третья из них и косвенно привела к голу. Лутон Хантер пробил штрафной, попал в стенку, мяч отскакивает к П.Фергюсону, и тот накрутив по пути двоих защитников, вываливается на ворота хозяев 0:1. Через 10 минут Лутон Хантер снова исполнял штрафной, в этот раз сняв паутину с девятки ворот соперника 0:2. Ну и в начале второго тайма на 51-й минуте, все тот же неудержимый в этом матче Лутон Хантер воспользовался коряво созданным хозяевами исскуственным оффсайдом и вышел один на один с голкипером 0:3. А что хозяева? Да ничего, как показатель - 0 ударов в створ ворот гостей. Конечно с таким показателем, врядли приходится на что-то рассчитывать.

Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Ямайка Колледж): "Думаю нена будет со мной"
Ямайка Колледж (Мэй Пэн) - Нагго Хед (Портмор)* 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Ямайка Колледж): "Merci beaucoup"

Этот матч отличался от двух предыдущих тем, что встречались команды конечно находящиеся на немного разных ступеньках мастерства, но эти ступеньки совсем рядом располагаются. Вот видится проблема нынешнего Нагго Хед не в отсутствии хороших игроков, а прежде всего из-за недочетов тренерского штаба. Сколько уже очков потеряно в чемпионате по вине тренерского штаба..... Конечно немного сказалась травма в прошлом туре лидера команды Джерома Веддерберна, но все равно Нагго Хед думалось сможет попортить нервы Вуд Холлу.

Конечно матч не стал легкой прогулкой для Вуд Холла, но и Нагго Хед не смог прыгнуть выше головы (head :)). Матч прошел в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Они и забили единственный гол в этой встрече - 50-я минута Дэвид Блум головой замкнул навес Джорджа Пиннока 1:0.

Тренер команды Бамбо: "Успехов."
Тренер команды Кул Кат: "Будем надеятся дубль не подведет=)"
57%
Тренер команды Бамбо: "Мне так нужна была победа!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Кул Кат: "Гена удивляет! Не понимаю ее логики."

Ну и самый сенсационный результат тура: третья команда дивизиона Кул Кат, полтора ногами уже находящаяся в переходных матчах, не смогла увезти три очка со стадиона "Бамбо", откуда увозят победы все кому не лень. Теперь глянем в протокол и что мы видим... Тренер выставил на игру дублирующий состав. Мда, недооценка соперника всегда не приносила ничего хорошего, особенно когда команды пусть и разные по классу, но выступают в одном дивизионе. Бороться нужно до конца.

Но дубль Кул Ката в матче показал, что обладает приличным потенциалом, умело комбинируя и плетя кружева атак у ворот хозяев. Но сегодня был день вратаря хозяев Шелтона Камерона - безусловно лучшего игрока этого матча ФК Бамбо ничего не мог противопоставить "Черным Котам" в атаке, занявшись полностью лишь заботой о сохранении собственных ворот в неприкосновенности. Сразу скажем это им удалось, но все же игра команды не очень понравилась тренеру, хотя результатом он оказался доволен. Ну а Кул Кат упустил возможность уже в следующем туре примерить бронзовые медали, а ведь зря - календарь-то концовки сезона у Кул Ката намного посложнее Тауруса.........

В этом туре случилось вот какое событие - Вуд Холл обеспечил себе серебряные медали. Да теоретически еще есть какие-то шансы на золото. Но наверно для этого мало быть любимцами "богов", нужно еще чтоб хроническим "неудачником" стал Максфилд. Который к слову уже в следующем туре скорее всего разобьет мечты Вуд Холла на золото. А как по-другому, ведь в гости к столичным футболистам едет ФК Бамбо,команда которая пропускает в среднем 1.76 мяча за игру. Максфилд забивает 1.68. Вот можно и спргнозировать счет - 2:0. Хотя думаю это слишком оптимистичный результат для ФК Бамбо :)))).

Очень интересным выглядит матч Таурус - Нагго Хед. Да понятно что фаворитом является Таурус. Но Таурусу желательно улучшать разницу забитых и пропущенных и Нагго Хед может поймать хозяев на контратаках, а вдруг случится чудо и Кул Кат продолжит терять очки - что кстати вполне вероятно. Вполне вероятно может случиться даже в этом туре ведь Гренвилл - это не ФК Бамбо, не Маунт Салем, а довольно крепкий середняк дивизиона, и очки просто так уж точно не отдаст. А в 27 туре Кул Кат принимает Максфилд........ Так что если разобраться, признаю что ошибся поспешив назвать борьбу за 3-е место практически решенной. Варианты имеются. Главное для Тауруса - брать 100% очков в оставшихся матчах.