Каждому свое Или Всему свое место.

+0

Закат чемпионата. Клубы плавно катятся к своим плодам, пожинаемым с разной степенью удовольствия. Чтобы удивляться, нужно удивлять. В этом туре нам довелось испытать и удивление, и разочарование, и равнодушие.

Виктор Ки aka Koreec (Андрос): "Хоть как нибудь взять очки для этой команды. Она сильно запущена, и соперник не слабый. Это моя единственная игра с этой командой. Удачи коллеге в предстоящей игре. Пусть игра будет честной."
Мон-Уран (Улан-Батор) - Андрос (Дархан) 1:1
82 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
52%

Андрос в гостях устроил настоящую битву одному из лидеров. Мон-Уран не ожидал такой прыти от дарханцев, потому результат матча вышел достаточно непредсказуемым. Учитывая еще то, что Андрос не реализовал пенальти, а ошарашенные хозяева только на последней минуте смогли сравнять счет, то итог мог бы быть еще более сенсационным. Жаль, что тренер у Андроса временный, он бы смог вывести клуб из кризиса.

Брера Илч (Мандалгоби)* - Онч Аудит (Улан-Батор) 1:1
56 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Брера Илч: "Отличный матч правда до победы не получилось....Спасибо всем!!!!И получил 3 плюсика балла силы.!!!!Это отлично!"

Еще один счет в виде пары китайских палочек мы увидели в матче "аудиторов" с МСМ. Наставник последних не счет нужным присутствовать на матче, потому гости вполне могли этим воспользоваться, но, как это обычно бывает, не смогли. Игра по большому счету протекала флангами, ударов было немало, но их меньшая часть доходила до цели. Забив во втором тайме по голу, команды, в принципе, довольные матчем, разошлись миром.

Тренер команды Япончуудын: "Снова в бой!!!!!!!"
Тасын Суудал (Даланзадгад) - Япончуудын (Улан-Батор) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Тасын Суудал: "Очередная победа!"
Тренер команды Япончуудын: "опять не получилось"

Тасын принимал столичных гостей, что, надо сказать, является достаточно обыденным делом, так как большая часть монгольских клубов из Улан-Батора. Отметим, что игра прошла в одни ворота, без каких-либо шансов для "японцев". Что именно не получалось, по словам тренера Япончуудына, не понятно, так как не получалось абсолютно все. Да и как могло быть иначе при таком подавляющем преимуществе Тасын Суудала.

Тренер команды Блэк Морган: "Прошлый раз удалось разойтись с фаворитом дивизиона по нулям. Это был большой успех. Сейчас, на финишной прямой чемпионата, расслабленности от грозного соперника ожидать не приходится. Перечитываем пейджер, много думаем."
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Будет тяжело,Дельта на подъеме."
Блэк Морган (Улан-Батор) - Хараатсай (Улан-Батор) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , со штрафного
32%
Тренер команды Блэк Морган: "Ништяк. Сегодня всем кумыса небезалкогольного.
С.С.З.И."
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Вариантов разжиться очками не было.Хорошо пропустили только один мяч."

Очередной потрясающий матч выдала Дельта. Просто уничтожив на своем поле лидера - Хараатсай. Не по счету, но по игре и настрою. Голов могло быть и больше. А вот сам Хараатсай даже в створ ворот соперника попасть не сподобился…

Вот что о матче сказал тренер Дельты, ZurFreude:

"Против одного из лидеров чемпионата "Дельта" играла матч как последний. Аншлаг на трибунах, супернастрой и в довершение всего - коллизия. Правда, лидер есть лидер, и счет получился минимальный: всего один-ноль. Но что будет дальше?.. "

А дальше у Дельты есть все шансы побороться за место в тройке.

Унаганууд (Улан-Батор) - Жипро (Улан-Батор) 3:0
20 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
56 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Унаганууд: "Спасибо за игру! Но травма некстате!"
Тренер команды Жипро: "а предыдущая игра была намного лучше чем эта"

Кендогийн дома поставил на место Бургэд, не дав гостям даже повода надеяться хотя бы на ничью. Превзойдя соперников по всем статьям хозяева вкатили три классных голешника. Бургэд запомнился только грубостью и нанесением травмы форварду Кендогийна - Цангцеду Алтангерелу... Согласитесь, это не красит ни тренера, ни команду.

Тренер команды Таван Цагариг: "Привет Женёк, рад новой встрече! Всегда приятно играть с сильным соперником. Тут ко мне заходил Харатсай,попросил чтоб я забрал у тебя очки, посмотрим что получится! Надеемся нас ждёт радушный приём в Худульмуре? Хорошей игры нам!"
Худульмур (Хархорин) - Таван Цагариг (Улан-Батор) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Таван Цагариг: "Не угодал со стилем, можно было ничейку свалять!"

Худульмур без напряжения обыграл Таван Цагариг и вернул себе первую строчку в турнирной таблице. Гости сопртивлялись, как могли, делая уклон на оборонительные действия, изредка совершая наскоки в виде контратак. Худульмурцы контролировали ход матча и невооруженным взглядом было видно, что могли прибавить в любой момент. Вопрос чемпионства стоит по-прежнему остро, что ж, тем интереснее.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Матч несложный, но как показала практика, даже "проходные" матчи могу показаться непреодолимыми.
Потому за победой едем с самым серьезным настроем.
В атаку :)"
Михаил Супраненок aka Mihrutka (Френдс ФК): "ЖДУ ОКОНЧАНИЯ СЕЗОНА.... ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.... НЕОБХОДИМЫ ОЧКИ... УДАЧИ ВСЕМ ОСОБЕННО АЛЬМЕЙДА О КОМАНДЕ СФ"
Баянзурх (Улан-Батор) - Френдс ФК (Улан-Батор) 3:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 3:0 - , выход один на один
30%
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Ожидаемый результат.
Жаль, не все было по плану по ходу сезона.
Но тем и интересней игра. Непредсказуемостью."
Михаил Супраненок aka Mihrutka (Френдс ФК): "бывает"

В домашнем матче Баянзурх погромил "друзей". Забивали все, кроме форвардов хозяев. Их результативность вообще поражает. И если б не Энсух, то атака Баянзурха считалась бы самой слабой в лиге. Игра прошла с большим преимуществом хозяев, это чувствовалось на каждом участке поля, даже на бровке. За Френдс ФК просто можно радоваться, что у них есть тренер, и, главное, чтоб он не бросил своих подопечных в трудную минуту.

Сухбаатар (Сухэ-Батор) - Гойо (Эрденет)* 1:0
84 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )