Итоги 28-го тура.

+0

Да!!! …… Чем ближе конец чемпионата, тем жарче борьба за медали, у каждой команды осталось по 2 игры, и конечный лидер еще не определился. В этом отношении 28-й тур преподнес свои сюрпризы.

Прежде всего у нас опять новый лидер, пока не по очкам, а по разнице забитых и пропущенных мячей, но этого показателя достаточно, чтобы занимать первую строчку и быть чемпионом D2.

Тур у нас выдался голевой, команды в общей сложности забили 20 голов – это рекорд чемпионата, и это еще раз показывает, что каждый тренер под конец сезона пытается выжать максимум из своей команды.

Так же в этом туре был зарегистрирован самый большой счет 6:0, по этому показателю отличилась команда "Тиджикджа" Нуадибу. Я думаю что переплюнуть этот счет не удастся никому до конца сезона.

Теперь за медали опять борется 6 команд, напомню, что такое же количество было в середине чемпионата.

А теперь о матчах по порядку:

Тренер команды Академи де Футбол: "Ваш комментарий на предматчевой пресс-конференции"
Академи де Футбол (Нуакшот) - Зем Зем (Нуакшот) 3:0
46 мин.  - 1:0 - , со штрафного
58 мин.  - 2:0 - , со штрафного
82 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Тренер команды Академи де Футбол: "спасибо за игру"
Тренер команды Зем Зем: "не понял почему 3 мяча...
спасибо за игру!"

В данном матче каждая команда решала свои задачи, но в важности матча не сомневался никто!!! Команда Зем Зем в случае выигрыша 3-х матчей подряд могла покинуть зону вылета и не играть переходные матчи, так как это неприятный факт для любого тренера. Академи де Футбол при удачном раскладе вливалась в лидирующую группу и продолжала борьбу за медали. В принципе в победе хозяев никто не сомневался, оставалось только всё доказать на поле. В первом тайме командам забить не удалось, хозяева были в атаке, а вот гости очень грамотно оборонялись не смотря на то , что были сегодня слабее. Первый гол гостей случился уже через минуту после начала второго тайма. Не известно как сложилась бы игра для хозяев, если бы не удаление в команде Зем Зем на 58-ой минуте. Удален был левый защитник. Скажу сразу, что этот факт игру сломал и гости не могли уже так грамотно обороняться. Академи де Футбол забил еще 2 гола на 58-й и 82-й минуте, доведя счет до разгромного. 3:0 Теперь команде Зем Зем придется играть переходные матчи, а вот Академи де Футбол продолжает борьбу за медали.

Мадрид (Нуакшот) - СНИМ (Нуадибу)* 1:0
56 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Мадрид не решает уже никаких турнирных задач, команде придется играть переходные матчи и сейчас наверное в оставшихся матчах команда отрабатывает связки и готовится к переходным матчам. На матч тренер гостей не явился, поэтому гости по праву заслужили победу. Единственный гол был забит на 56-ой минуте правым полузащитником команды Мадрид. Гол выдался на загляденье и по мнению СМИ – он признаётся самым красивым в прошедшем туре.

Тренер команды Тиджикджа: "сопернику удачи:)"
Тиджикджа (Нуадибу) - Раджа (Нуакшот) 6:0
4 мин.  - 1:0 - , выход один на один
5 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
10 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
16 мин.  - 4:0 - (головой), с углового (пас - )
22 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 6:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
Тренер команды Тиджикджа: "пасиб за игру:)"

Даже и не знаю что написать про этот матч. Понятно, что гости привезли третий состав на эту игру, но счет просто разгромный!!! Отметить хочется то, что Тиджикджа забила все 6 мячей в первом тайме, в принципе на второй можно было и не выходить. Я предполагаю, что тренер хозяев сделал установку во втором тайме голов не забивать, чтобы тренера гостей не увезли на скорой, от сердечного приступа. Ну что… благородный поступок :)

Илья StrikeOff aka Stroikofff (Чемин де Фер): (комментарий скрыт)
Тренер команды Полис: "Приятного... :)"
Чемин де Фер (Зуерат) - Полис (Нуакшот) 1:0
58 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
41%
Тренер команды Полис: "Спасибо за игру."

Команда Ксар провела очень хороший матч. Игроки были отлично готовы к этому матчу и тактика была выбрана правильная. Всё это и позволила хозяевам победить в этом матче. Единственный гол был забит на 58-й минуте хозяевам. Тренер АМСМЕ попытался исправить ситуацию, но тщетно, хозяева были сильнее на голову. 1:0 заслуженная победа Ксар.

Тренер команды Рияд: (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Рияди: "Тяжелый будет матч, желаю удачи в следующих играх, но не в этой!!!!"
Рияд (Нуакшот) - Аль-Рияди (Нуакшот) 2:2
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:2 - , со штрафного
41%
Тренер команды Аль-Рияди: "Очень интересная игра. Видна сила воли у игроков )) Спасибо за игры"

Этот матч выдался на загляденье зрителям. Игроки АСК Рияд на правах гостей с первых минут принялись атаковать, чем ошарашили игроков Аль-Рияди, которые просто не успевали следить за игрой. Хозяева в начале матча забили 2 гола, на 15-й и 20-й минуте и итог игры практически был предрешен, ведь гостям , отыгрывая счет пришлось бы раскрываться. Но в этот день звезды были благосклонны к гостям, до конца первого тайма они смогли отыграть один мяч, а во втором сровняли счет, после чего ушли в глухую оборону. Отличная игра, волевая ничья, вот только сказать по правде счет ни одну из команд не устроил и обе команды осложнили себе борьбу за медали.

Георгий Жуланов aka Герман (Араби): "Сколько мы уже матчей сыграли с Андреем разными командами. И что не матч, то принципиальное противосстояние. Сейчас Себха идет на первом месте. Понимаю, что им от туда уходить очень не хочется, но и нам дома проигрывать не резон. Так что ....... Удачной нам игры."
Тренер команды Кингс: "План на игру составлен. Посмотрим что из этого выйдет."
Араби (Нуакшот) - Кингс (Нуакшот) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Георгий Жуланов aka Герман (Араби): "Блин, еще одного игрока сломали. С моей короткой скамейкой это очень чувствительно. Все, придется забыть про попадание в переходники. А ведь еще одна игра на прибыль совсем не помешала бы. Ну и ладно. Есть более достойные кандидаты. Спасибо за игру."
Тренер команды Кингс: "Чуть прогадали. Прошу прощения у болельщиков - мой просчёт."

В этой игре определился шестой кандидат на медали. Тренер Араби не хотел упускать такой шанс для своей команды и использовал СУПЕР настрой на игру. Игроки команды Антанте де Себха не смогли что – либо противопоставить такому ходу. Араби забила 2 гола на 22-й и 46-й минуте. Хозяева добились нужного результата, а вот из-за проигрыша, Антанте де Себха была смещена с первого места, но всё еще имеет отличный шанс получить золото и перейти в первый дивизион.

Александр Минейчев aka alexm (Кумбали): (комментарий скрыт)
No bodi aka gegemomon (Эль-Кудва): "В конце прошлого сезона Кумбали обыграли нас в конце чемпионата и не позволили сыграть в переходных матчах. При этом обыграли нас на нашем поле. после этого мы 3 матча выиграли, но осадок все равно остался. Да и сейчас Кумбали находятя в критическом положении. Значит быть битве. Удачи нам."
Кумбали (Нуакшот) - Эль-Кудва (Нуакшот) 1:0
51 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
47%
Тренер команды Кумбали: "Спасибо за игру!!"
No bodi aka gegemomon (Эль-Кудва): "Вот ведь как. Опять Кумбали перед нами шлагбаум поставили. Ладно, теперь уже точно будем искать счастье в следующем сезоне. Спасибо за соперничество и удачно избежать переходников. Глядишь еще не раз сыграем."

Получился не матч, а рубилово, рубилово конечно в хорошем смысле слова. Обе команды выбрали атакующую тактику на игру, что не могло не порадовать болельщиков обоих клубов. Оба тренера использовали СУПЕР настрой на игру, что опять же не могло не радовать зрителей. Игра получилась равной, но очень динамичной. Чаша весов могла перевесить на сторону любой из команд. Больше повезло хозяевам. Единственный гол был забит центральным полузащитником команды Кумбали на 51-й минуте, после чего команда ушла в оборону и игрокам Эль-Кудва вскрыть её не удалось. По мнению СМИ гол игрока Александр Оника был признан как самый важным в туре.

Тренер команды Чемс Дин: "победа и только победа!!!"
Тренер команды Террузи: "надеялся что автосостав будет, так шансов было больше"
Чемс Дин (Нуакшот) - Террузи (Росо) 0:2
42 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
68 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Чемс Дин: "увыыыыыы"

Чемс Дин выступал аутсайдером в этом матче, но бой игроки готовы были дать. Тренер решил отдать инициативу сопернику и попытаться сыграть на контратаках. Все надежды хозяев были разбиты после того, что стало известно, что тренер Террузи использовал СУПЕР настрой на игру. Исход был ясен всем, осталось лишь считать забитые мячи. После финального свистка их было насчитано 2. Оба на счету команды Террузи. После этого матча Террузи возглавила турнирную таблицу, получив прекрасную возможность на выход в первый дивизион.

Таким был 28-й тур, чем ближе конец чемпионата, тем больше вопросов.

Очень большая плотность как в верхней части чемпионата, так и в зоне переходных матчей.