Омниспорт де Буафле побеждает в Д3

+0

В понедельник состоялся двадцать восьмой тур чемпионата Кот-Д'Ивуара в третьем дивизионе и в результате него нам стал известен чемпион 16-го сезона в третьем дивизионе - им стал Клуб Омниспорт де Буафле. Борьба за остальные призовые места продолжается, но о них расскажем позже. Для начала давайте взглянем на прошедшие игры.

Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "удачи в игре"
АС Амис (Агбовиль)* - Юнион Спортив Фермерс (Агнибилекру) 1:0
72 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "плять епаный афтосостаф не магу выйграть че хуйкня"

В первом матче тура между собой встречались соседи по турнирной таблице АС Амис и Юнион Спортив Фермерс, которые до того занимали 9-ое и 8-ое места соотвественно. Тренер хозяев, видимо приболел и на игре так и не появился, фермеры же ожидая, что под руководством ассистента главного тренера агбовильцы большой опасности не представляют выставлять на игру полностью основной состав не стали. В результате в матче небольшое преимущество имели хозяева, которых подгоняли болельщики, под завязку заполнившие местный стадион. Игра в целом не изобиловала опасными моментами, а единственный по настоящему голевой момент был успешно реализован футболистами Амиса. Андрей Горностаев на 72-ой минуте матча получил оперативный простор и вырвался один на один с вратарем гостей Джоном Камайенгуе. Полузащитник агбовильцев прокинул мяч между ног вратарю и забил тем самым единственный гол в игре, принеся победу и восьмое место в турнирной таблице своей команде. Тренер фермеров был жутко недоволен результатом и не смог сдержать эмоций на пресс-конференции.

Тренер команды Атлетик: "нужна победа...."
Атлетик (Аджами) - Челу (Адиаке)* 2:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
34%
Тренер команды Атлетик: "отлично. играем дальше.
автосоставу спасибо за игру."

В Аджами местный Атлетик встречался с ФК Челу из Адиаке. Тренер гостей Вадим Маликов отправился в отпуск, где мы ему желаем хорошо отдохнуть и набраться сил на грядущий сезон, а меж тем его команде предстоял ответственный матч в борьбе за путевку во второй дивизион. Борьбы правда в этой игре зрители так и не увидели - все-таки основа Атлетика явно сильнее резерва челийцев. Матч начался с подавляющего преимущества хозяев, которые сразу прижали соперника к его воротам и прессинговали его на всех участках поля и уже на 19-ой минуте эта тактика принесла результат. Комол Рабимов убежал один на один с вратарем челийцев и открыл счет в матче. Забив гол хозяева не сбавили оборотов и продолжили дожимать соперника, второго гола, правда, пришлось ждать долго, но болельщики его дождались. На 60-ой минуте матча Дарио Ковачевич нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной площади и удвоил счет. Лишь забив второй гол хозяева несколько сбавили обороты и матч в итоге так и завершился со счетом 2-0 в пользу аджаминцев.

50%
Тренер команды Вильямсвил: "баллов мне не пожалели очень рад нужно устоять в чепмионате хотябы на пятом месте будем старать ся иза всех сил как можем !!спасибо за игру и удачи команде чтобы нашала достойного менеджера!!!!!!"

***Уважаемые коллеги, я приношу Вам свои извинения, но матч двух автосоставов комментировать не имеет смысла, на мой взгляд, могу лишь сказать, что количество автосоставов неуклонно растет, что меня, как обозревателя дивизиона, сильно расстраивает и усложняет задачу по написанию обзоров.***

Магомед Ахмедов aka Magas (РФК): "Поехали.."
РФК (Ямусукро) - Санта Круз (Алепе)* 1:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Магомед Ахмедов aka Magas (РФК): "Вот и хорошо.."

В столице Кот-Д'Ивуара Ямусукро местный РФК принимал Санта Круз из Алепе. Столичная команда переживает определенный подъем после прихода нового тренера, а вот гости в последнее время все чаще играют без своего главного тренера (4 из последних 5 игр команды). Очевидно, что фаворитами в этом матче были хозяева, которые еще и получили аншлаг, благодаря вернувшимся на трибуну болельщикам. Основные события в матче пришлись на первый тайм, в котором хозяева решили играть от нападения и искать счастья впереди. РФК атаковал часто и бил достаточно много, но в основном эти удары были неточными. Самая опасная атака удалась хозяевам на 38-ой минуте матча. Гаэль Вена прошел по своему правому флангу и навесил мяч в штрафную, там его головой переправил в ворота Абдулайе Мейте и счет был открыт. Казалось, что поймавшие кураж хозяева после этого пойдут добивать раненого соперника, но все произошло с точностью до наоборот. РФК после гола засел в своей штрафной и стал играть на удержание счета вплоть до конца матча. Так что больше ничего интересного зрители не увидели. РФК одерживает минимальную победу и сравнивается по очкам со своим соперником.

Тренер команды Ренессанс Клуб: "Ждем честной игры, честного результата и отсутствия травм."
Ренессанс Клуб (Бетти) - Ювентус (Алепе) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
90 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Ренессанс Клуб: "Результатом доволен. Особенно порадовал гол Шавалерена под занавес матча, который очень может пригодится при подсчете разниц мячей в борьбе за седьмое место, так как впереди календарь у меня тяжелый и я пока не уверен в пополнении очкового запаса."
Тренер команды Ювентус: "К поражэнию я был готов но 2 удаления за 1 матч это слишком!!!!!!!!!"

Ренессанс Клуб на своем поле принимал алепенский Ювентус, к руководству которым вернулся его преджний тренер Саня Бенладен. Хозяева играли при полных трибунах основным составом и были заряжены на успех. В надежде забить быстрый гол Ренессанс прижал Ювентус к своим воротам уже в дебюте встречи, но ожидаемого эффекта это не принесло. Гол беттийцы смогли забить лишь под занавес первого тайма - Луис Ибарра нанес прицельный удар в девятку с 25 метров и не оставил шансов вратарю гостей. Во втором тайме хозяева стали больше времени уделять нападению, но тем не менее опасные атаки им все равно удавались. На 56-ой минуте матче игроки Ренессанса получили право на пенальти, но Редуан Баркауи не смог его реализовать. Игроки Ювентуса, не поспевая за соперником стали грубить и в начале на 69-ой минуте с поля за две желтые карточки был удален Жан Кейтта, причем оба "горчичника" он получил в течение одной минуты, а в конце встречи был удален еще и Денис Хвалевский. Двойное большинство хозяева реализовали на 90-ой минуте, когда их капитан Ксавье Шавалерен замкнул прострел Луис Ибарра с фланга. Ренессанс выигрывает со счетом 2-0 у одного из аутсайдеров сезона и теперь для того, чтобы обеспечить себе седьмое место, беттийцам достаточно набрать лишь одно очко в двух последних матчах. Ювентусу биться больше не за что, они завершают сезон на пятнадцатом месте.

Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "Будет не понятная игра!!"
Атлетик (Синфра) - Клуб Омниспорт де Буафле 2:4
1 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 0:3 - , со штрафного
71 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Атлетик: "А мне понравилось, честное слово!!! Бернард Яунби сам подскользнулся я тогда еще грубо не играл,
Спасибо за игру!!"
Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "очень хороший матч!
Туре как всегда - впереди планеты всей, а Яунби - жаль. поломали ветерана"

Матч тура состоялся в Синфре, где местный Атлетик принимал лидера сезона Клуб Омниспорт де Буафле. Стадион Атлетика не был заполнен полностью и возможно именно бешенной поддержки болельщиков не хватило хозяевам в этом матче. Игра началась без разведки и уже на первой ее минуте никем не прикрытый лучший бомбардир дивизиона Рейнальд Туре открыл счет. Хозяева, до этого игравшие от обороны, пошли в атаку и началась обоюдоострая игра на встречных курсах. Но забили вновь гости, на последней минуте первого тайма защитники Атлетика вновь не уследили за Туре и тот удвоил счет. В самом начале второго тайма тяжелую травму после игрового столкновения получил Бернард Яунби, который вынужден будет пропустить оставшиеся в сезоне матчи. А на 61-ой минуте Туре сделал хет-трик, забив третий гол со штрафного. И вот тут атакующему потенциалу Атлетика наконец удалось расскрыться. Вначале на 71-ой минуте Маркус Калтеринта забил гол после навеса Франтишека Куры. А на 84-ой минуте встречи интрига в матче воскресла - Санжер Мигири замкнул прострел Макса Бертини с фланга. Жила правда она не долго, на 87-ой минуте лучший игрок встречи Рейнальд Туре поучаствовал в четвертом голе своей команды отдав точную передачу на Ансельма Туре, установившего окончательный счет. 4-2 и гости становятся победителями дивизиона. А вот Атлетик уже точно будет играть переходные матчи, причем скорее всего с четвертого места.

Тренер команды Омниспорт: "Мы постараемся отнять очки у Сакрабуту. Главное верить. )"
Тренер команды Сакрабуту Спортс: "будет супер,но мы к нему готовы...."
Омниспорт (Абиджан) - Сакрабуту Спортс (Бондуку) 0:2
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Омниспорт: "Спасибо сопернику за игру. ) Супер у меня 1 ещё есть поэтому я решил использовать его в другом более принципиальном матче.)"
Тренер команды Сакрабуту Спортс: "честно говоря напугал меня комментарием,думал будет супер,а у меня их 3 ,два на проход ,один лишний..."

В Абиджане местный Омниспорт принимал Сакрабуту Спортс, ведущего борьбу за второе место в таблице с аджаминским Атлетиком. Тренер хозяев на предматчевой пресс-конференции сказал, что собирается бороться с лидером в итоге гости приехали в Абиджан основным составом и максимальным настроем на победу. На деле же хозяева лишь пытались сыграть достойно в свою силу, не прилагаю при этом никаких сверх усилий. Гости сразу взяли с места в карьер и уже в первом тайме исход матча был предрешен. На 20-ой минуте Лассана Силла замкнул прострел Омара Самасса с фланга и открыл счет а десятью минутами позже Хоэль Рейес ударом в падении головой замкнул навес самого Силла. Сакрабуту побжедает со счетом 2-0 и практически гарантирует себе минимум третье место.

Бока Спорт (Боканда) - Авенир де Бианкома (Бундиали) 0:1
70 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )