Поехали!! тур 1

+0

Вот и начался чемпионат Гамбии 17-го сезона, команды включились в борьбу, решая свои задачи, новички попытаются закрепиться в Д1, а Юпитерс начал защищать свой титул, что из этого выйдет узнаем только в туре 30-м, а пока что чемпионат делает первые шаги, смотри на их результаты

Тренер команды ФК Кункунджан: "с началом чемпионата"
ФК Кункунджан - Брикама Юнайтед 2:0
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
49 мин.  - 2:0 - , выход один на один
50%
Тренер команды ФК Кункунджан: "неплохое начало"
Тренер команды Брикама Юнайтед: "спасибо за игру.."

В первом же туре в очном поединке встретились команды, которые ещё в прошлом сезоне играли в Д2, старые знакомые подошли в практически одинаковой игровой форме и многие ожидали равный матч, и обе команды уверовав в свои силы ринулись в атаку с первых минут, однако игра гостей явно не клеилась, а вот хозяева при сумасшедшей поддержке трибун довольно уверенно смотрелись в домашних стенах, и как следствие на 28-й минуте в результате нерасторопности защитников Брикамы Петр Стинг подкараулил отскок от защитника и забил первый матч своей команды в этом чемпионате.

Неуверенные действия защитников Брикамы продолжились и во втором тайме, когда на 49-й минуте Жоао Томас показал неплохой дриблинг, с которым гости ничего не смогли сделать и выйдя один на один нападающий поразил ворота соперника, закрепив преимущество ФК Кункунджан, после второго гола хозяева отошли в оборону и спокойно довели матч до победы, которая пока позволяет команде держаться в группе лидеров.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тренер команды Юпитерс: "C надеждой на лучшее, приветствуем хозяев. В обоих составах серьезные потери, но не сомневаюсь, что схватка выдастся упорной."
Суперстар Академия (Серекунда) - Юпитерс (Ламин) 1:3
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Юпитерс: "Старт порадовал. Волевая победа с красивым счетом. Спасибо за игру, Миша. Удачи в дальнейшем.
p.s. Также рад, что прервал проигрышную серию с немцами."

Юпитерс открывал сезон матчем против Штуттгарта, соперник более чем достойный, остановившийся в прошлом сезоне на 5-м месте, поэтому выездная победа могла была послужить неплохим толчком для сохранения титула.

Немцы в свою очередь рассчитывали порадовать свои переполненные трибуны.

И с первых минут игра пошла на встречных курсах, однако в первом тайме голов зрители не увидели, поинтереснее смотрелись гости, однако дело до опасных моментов доходило редко, в перерыве наставники немного изменили рисунок игры, поэтому во втором тайме хозяева вышли заряженными на борьбу, а гости сбавили темпы, отдав инициативу сопернику и вполне логично, что на 50-й минуте после флангового прострела Мустафа Ка головой послал мяч в сетку ворот, казалось, что немцы своего не упустят, однако, что произошло потом сами хозяева объяснить не смогли.

Радость от гола была столько высока, что уже спустя две минуту хозяева пропускают резкую контратаку, после которой Ник Волтербур, вышедший на замену сравнял счёт в матче. Почувствовав вкус крови, Юпитерс понесся вперед и вскоре ещё один ветеран команды Джастин Сантос выводит гостей вперед, но это ещё не всё, ветеранский день был продолжен ещё один ветераном, вышедшим на замену.. Гебиару Санне на выходе опередил голкипера хозяева и поставил эффектную точку в этом матче.

Вот так красиво Юпитерс начал сезон, посмотрим как закончит.

Тренер команды Штуттгарт: "Не знаю, зачем мы вышли в Д-1, но деваться некуда. Посмотрел тут на силу своего состава, аж страшно стало за вас."
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Штуттгарт (Серекунда) 4:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:0 - , выход один на один
87 мин.  - 4:0 - , со штрафного
23%
Тренер команды Фортуна: "коллизия была ясна заранее, но все равно - респект тренеру соперника. хорошо, что без потери баллов. спасибо и удачи в Д-1!"
Тренер команды Штуттгарт: "Выигранная коллизия, здесь как мертвому припарка."

Водяные начали сезон крупной победой над новичком Д1, Уотермэн в прошлом сезоне был 6, и сразу дал показать, что будет бороться за самые высокие места, правда стоит отметить, что гости приехали играть дублирующим составом, в надежде хотя бы выиграть коллизию, поэтому задачу минимум выполнили, хозяева имели ощутимое преимущество, и уже на 13-й минуте открыл счёт в матче.. Надир Сулеймани после навеса из глубины поля головой послал мяч в сетку ворот, вообще левый хав провёл матч в хорошем настроении, что подтвердил второй гол в его исполнении на 27-й минуте, но это был не единственный дубль в этом матче, затем взял веское слово правый хав Тау Вудс, который сначала отмитился после сольного прохода, а затем блестяще исполнил штрафной, оформив первую крупную победу в сезоне,

Тренер команды Фолонко: "Тяжелое начало нам предстоит"
Нема Юнайтед - Фолонко 1:2
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
50%
Тренер команды Нема Юнайтед: "жестокое начало...рэндом во всей красе.."
Тренер команды Фолонко: "Хорошо что рандои выбрал нас для награждения победой"

Серебряный призер прошлого чемпионат принимал на домашней арене Фолонко, матч получился интерсным, но неоднозначным по своему результату, вроде при домашней поддержке хозяева обязаны были брать три очка, но генератор в форме Фолокно вмешался в ходи игры, Нема были сильнее по всем статьям, но этого для победы оказалось недостаточно.

Хотя начиналось всё неплохо, уже на 36-й минуте Проктор Джамме открыл счёт в матче и казалось, что победа в руках Немы, однако три минуты спустя гости сравняли счёт в матче.. Эбрима Па Онисьо головой послал мяч в сетку ворот..в оставшееся время Нема постоянно угрожала вороатм соперника, но на 52-й минуте Черно Самбоу выводит гостей вперед, после чего Фолонко сел в глухую оборону и овел игру до победы.

Тренер команды Армед Форсес: "Со стартом чемпионата."
Интериор (Серекунда) - Армед Форсес (Банжул) 2:0
55 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45%
Тренер команды Интериор: "Ну наконец то Бири Бири блеснул! Хорошее начало чемпионата!"
Тренер команды Армед Форсес: "Гена это очень некрасиво....очень скверно и ты......Ну а по балам помоему вообще против всяких правил....короче мудатня"

Схожие эмоции после матча с Интериором испытал бронзовый призёр - Армд Форсес, однако в отличие от матча Нема-Фолонко, переполненный стадион сыграл на руку хозяевам по полным статьям, гости были сильнее и могли рассчитывать на победу, но звезды в этот вечер сложились в форме эмблемы Интериора, что позволило новичку Д1 одержать первую победу в чемпионате.

Несмотря на то, что команды с первых минут пошли вперед, игра у армейцев не шла, а вот хозяева стали создавать опасные моменты с регулярной постоянностью, что в итоге привело на 55-й минуте к голу Бири Бири, который провел выдающийся матч, забив на 81-й минуте второй гол, который и поставил точку в этой игре, гости вправе сетовать на невезение, однако ничего не исправить..к таким матчам нужно уже привыкать, что армейцам, что Неме.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Плохо расчерченная трасса стала причиной перестрелки биатлонистов и
пограничников. Биатлонисты отстрелялись на отлично.

Люди, которые делают утреннюю зарядку, умирают в сто раз реже остальных.
Потому что их в сто раз меньше, чем остальных."
Тренер команды Тумана: "привет!
опять в первом туре встречаемся :)))
сложный будет поединок - хотелось бы начать чемпионат с победы, но и ничья будет для нас не плохим результатом :)
итак, поехали! ;))
удачной нам охоты))"
Банжул Хоукс - Тумана (Бассе-Санта-Су) 2:1
49 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:1 - , выход один на один
58%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Ни что не предвещало беды в то раннее июльское солнечное утро - ни молодые
пупырчатые, только что с грядки, хрустящие огурчики, ни огромная кружка
пахнущего ещё коровой теплого парного молока..."
Тренер команды Тумана: "никакой логики - игра становится похожей на свалку анекдотов)))
... и с этим ничего не поделаешь.
остается надеяться на светлое будущее - ведь не вечно будет этот мрак :)

спасибо за внимание"

4-я команда прошлого чемпионата принимала Туману, и уступая в силе прибегла к помощи домашнего стадиона, который отработал на все 100%, как бы Тумана не пыталась биться на выезде, Хоукс очень уверенно смотрелся в домашних стенах.

Матч команды начали осторожно, тумана по хорду первого тайма и вовсе отошла в оборону, но Хоукс так и не смог использовать территориальное преимущество, после перерыва хозяева прибавили в агрессии и на 49-й минуте Караму Соуи открыл счёт в матче после навеса вышедшего на замену Роберта Баджийе, после чего Тумана вышла из обороны и ринулась вперед, резко отодвину игру от своих ворот и на 53-й минуте Сифо Мудива сравнивает счёт в матче.

Сравняв счёт Тумана снова ушла в оборону и снова это было ошибочное решение, уж больно плохо в этот день гости играли в обороне, как следствие на 68-й минуте Роберт Баджийе точным ударом приносит хоязевам победу..вот так вот Роберт Баджийе практически в одиночку решил исход матча и принёс первую победу Хоукс в сезоне.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Поздравляю с началом очередного чемпионата Гамбии. Желаю своей команде неуступчивости, воли к победе и, конечно же везения на протяжении всего сезона, а всем остальным- показывать хорошую игру."
Латдиор (Банжул) - Старлайт Ганнерс (Банжул) 1:1
62 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
78 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Можно сказать что провальный матч получился. Спасибо за игру, Кирилл."

Единственная ничья в этом туре была зафиксирована в матче между Латдиором и Ганнерс, гости подоши к матчу в более лучшей форме, однако два обстоятельства сыграли против Ганнерс, домашние трибуны и проигранная коллизия, так что при таком раскладе можно было готовиться к худшему, однако Ганнерс с большим трудом, но всё же преодолевал тяжелый ход матча.

Остроатакующая игра пошла с первых минут, однако счёт на табло изменился только после того, как Ганнерс пошел большими силами в атаку, забыв про оборону, куда на 62-й минуте ворвались хозяева и Филипп Нгума вывел Латдиор вперед , однако Ганнерс сумели собраться и выровнять счёт ..гол, забитый Маликом Сарром стал последним в матче, и в итоге команды разошлись миром.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тим Рино (Куданг) - Реал (Банжул)* 3:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 3:0 - , со штрафного