Итак, началась вторая игровая неделя, в которой было на что посмотреть, но обо всём по порядку..

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Тренер команды ФК Кункунджан: "с монстрами рубиться тяжело. Но будем бороться"
Старлайт Ганнерс (Банжул) - ФК Кункунджан 4:1
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
70 мин.  - 4:1 - , выход один на один
30%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Спасибо за игру.Команда меняет тактику (атакующая)
52 ФК Кункунджан Сииди Бойсу получает желтую карточку
61 Старлайт Ганнерс Джафари Байо, удар с близкого расстояния"
Тренер команды ФК Кункунджан: "игру проиграли, а по плюсам игрокам выиграли соперника))))))))"

Ганнерс имел прекрасную возможность одержать вторую победу в чемпионате, причиной этому явилось приезд в столицу ФК Кункунджан, конечно соперник не из лёгких, однако многие фаворитом матча видели именно Ганнерс.

Стоит отметить, что хозяева к матчу подготовились, переполненные трибуны и оптимальный состав дал возможность надеяться болельщикам на благоприятный результат, тем более, что соперник приехал не в сильнейшем составе, дубль особого сопротивления хозяевам не составил, хотя чтобы открыть счёт в матче хозяевам понадобилось 29 минут и в итоге Абдули Ка выводит команду вперед, правда Ганнерс слишком рано расслабились, что позволило гостям в одной из немногих атак Исату Сингате сравнять счёт в матче, в оставшееся время Ганнерс собравшись с силами уложили соперника на обе лопатки.

В конце первого тайма Абдули Ка снова выводит Ганнерс вперед, 61-я минута Джафари Байо 3-1, ну а поставил эффектную точку в этом матче Мойзес Араика, оставив не у дел практически всю оборону соперника, в итоге победа позволила Ганнерс подняться на 5-ю строчку в турнирной таблице.

Тренер команды Фортуна: "добро пожаловать в гости!"
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Нема Юнайтед 1:0
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного
40%
Тренер команды Фортуна: "правда, что это я о себе возомнил - решил сам выиграть?! во втором круге, может быть, исправлюсь! :) спасибо и удачи."
Тренер команды Нема Юнайтед: "ну где же автосостав..."

Удивительное дело, водяные выиграли играя не автосоставом, правда здесь стоит отметить два фактора, дубль Немы, которая готовится к матчам в КАК, и выигранная коллизия хозяев, правда хозяева сами играли не в оптимальном составе.

При таких условиях вряд ли стоило рассчитывать на остро атакующий футбол, всё так и вышло, команды вяло катали мяч по полю, причём водяные открыли счёт уже на 12-й минуте Файе Эди блестяще исполнил штрафной, и играя от обороны довели матч до победы.. Нема же особо не сопротивлялась, в итоге зрители голы не увидели, очередная победа Водяных укрепила их на 2-й строчке, и погоня за Хоукс продолжается.

Тренер команды Реал: "что-то соперник долго не выставляет состав... тактика, не?"
Реал (Банжул) - Брикама Юнайтед* 1:0
75 мин.  - 1:0 - , со штрафного
42%
Тренер команды Брикама Юнайтед: "пардон за автосос...спасибо за игру"

Брикама продолжила свою унылую безвыигрышную серию, уступив в очередном матче Реалу, который взял три очка не без доли везения, уступая в силе лишь переполненный стадион позволил хозяевам праздновать победу.

И снова вопросы к тактике Брикамы, гости снова играли автосоставом, который были сильнее соперника, и ни в чем не уступал, однако очков это Брикаме не прибавила.

Реал с первых минут пошел в атаку, Брикама пыталась контратаковать, но делало это не активно, ну а судьбу матча решил точный выстрел со штрафного Хеопс Дарбо на 76-й минуте, гости же и не думали отыгрываться, ещё бы, откуда у генерации мозги.

Тренер команды Штуттгарт: "Ну нас уже никакой разницей в силе не напугать. С тем, что нас все громят, мы смирились. И даже учимся получать удовольствие от этого неоднозначного процесса. Вэлкам то Джанджанбуре, как говориться..."
Штуттгарт (Серекунда) - Латдиор (Банжул) 2:2
24 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , выход один на один
51 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
54%
Тренер команды Штуттгарт: "Ребята старались! Еще бы! Иначе снова остались бы без ужина."
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Хозяева, уступившие в трёх турах кряду встречали Латдиор, которому так же похвастаться нечем кроме единственной ничьи, в итоге обе команды рассчитывали на победу, что подтверждается составами команд и нацеленностью на борьбу.

Соперники не думали отсиживаться в обороне и устремились в атаку с первых же минут, поэтому переполненные трибуны увидели зрелищный футбол, ну а какое зрелище без забитых мячей.

Как показал стартовый отрезок матча Латдиор был более нацелен на борьбу, гости верили в свою силу и внимания на трибуны не обращали, и вроде бы всё шло под диктовку гостей. На 24-й минуте после розыгрыша штрафного Филипп Нгума открывает счёт в матче, а в концовке первого тайма Сеттор Балдэ довел преимущество гостей до 2-х мячей.

Однако во втором тайме такое ощущение вместо хозяев на поле вышла другая команда, которая полностью переиграла соперник, опасные моменты стали возникать с регулярной постоянностью у ворот Латдиора..голы не заставили себя ждать…на 51-й минуте Энцо Андрес отыгрывает один мяч. Концовка матча получилась нервной и вроде бы Латдиор готов был отпраздновать первую победу, но центральный хав ошибается в передаче, перехват и Луис Дель Монте на последней секунде спасает игру..боевая ничья, ФК Джанджанбуре берет первые очки, правда оставаясь на 16-м месте, а Латдиор пока что без побед, да и очков то больше чем у ФК Джанджанбуре на 1, да и место 13-е.

Тренер команды Армед Форсес: "Всем удачи"
Юпитерс (Ламин) - Армед Форсес (Банжул) 3:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
28%
Тренер команды Юпитерс: "И тебе удачи, Игорь. Особенно в афрокубке."
Тренер команды Армед Форсес: "На сегодня это все что могли...удачи"

Юпитерс одержал очередную победу и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

В этом матче в гости к Юпитерс прибыл Армд Форсес, который пока что результатами не блещет, а в таком матче против такого соперника, наставник гостей, и вовсе выпустил далеко не оптимальный состав, которому пришлось с первых минут отражать мощные атаки хозяев.

Голов ждать пришлось не долго, уже на 12-й минуте Рене Дване поражает ворота соперника, 1-0..а к концу первого тайма счёт увеличился до 3-0..ещё одним мячом отметился Рене Дване, ну а третий гол на счету Крэйг Мэссей, во втором тайме хозяева сбавили обороты и не стали добивать соперника, тем не менее, показанная игра и отличный результат стал залогом успеха, который действующий чемпион продолжает развивать.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Сын приходит к отцу и спрашивает:
- Папа, а что такое симпеляция диструбных гентронов?
Отец удивленно:
- Сынок, а где это ты такое прочитал?
- Я это написал!"
Суперстар Академия (Серекунда) - Банжул Хоукс 0:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Захватывающие погони, умопомрачительные перестрелки, очаровательные
девушки, непредсказуемая интрига - смотрите на нашем канале женскую
эстафету по биатлону!"

Думаю комментарий наставника хозяев может о многом сказать, вроде бы всё было в пользу хозяев, однако тем не менее, этого для победы не хватило, более того, этого не хватило даже на ничью. Как говорит в таких случаях техподдержка всё решило индивидуальное мастерство, а именно мастерство Ансумана Ба, который точным ударом решил исход матча., Правда о каком мастерстве может идти речь, если нападающий и рядом не валялся с нападающими хозяев, вообщем порадуемся за 4-ю победу кряду Хоукс, который является бесспорным лидером, не потеряв ни одного очка. И огорчимся за Штутгарт, который не может выиграть и скатывается всё ниже и ниже в турнирной таблице.

Тренер команды Тумана: "напряженно проходят наши встречи, однако)
попробуем задавить домашним бонусом )))
шаманы пока отдыхают - у них праздник сейчас какого то майского жука)))
__________________________"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Интериор (Серекунда) 3:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 2:0 - , со штрафного
72 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти

_____________________________"

В очном поединке сошлись соседи по турнирной таблице, команд перед 4-м туром занимали 5-ю и 6-ю строчку, и болельщики рассчитывали на борьбу, однако гости решили дать отдохнуть основе, и поэтому Тумана при домашней поддержке без труда одолели дубль гостей.

Судьба матча была предрешена, неизвестным оставался лишь итоговый счёт..первый гол был забит на 24-й минуте в исполнении Ассан Ятта, на 46-й минуте Эбрахим Саванэ удвоил преимущество..гости от безысходности стали играть грубо, однако довольно быстро остались в меньшинстве, в итоге на 71-й минуте все вопросы о победителе снял Эбрахим Саванэ с 11ти метровой отметки поставив точку в этой встрече. Таким образом Тумана идёт вверх, а Интериор шагает вниз.

Тренер команды Фолонко: "Тоже надеямся на результат"
Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Фолонко - Тим Рино (Куданг) 2:3
54 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , выход один на один
73 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
75 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния