Итоги старта команд

+0

Минула 1/6 часть чемпионата и уже можно делать выводы об успешности старта команд,есть возможность сказать кто всерьез нацелен на чемпионство и призовые места, а кто будет весь сезон бороться за выживание в элите филиппинского футбола и за право сыграть преходные матчи с представителями второго дивизиона.

Тренер команды Ред Лионс: "Наисложнейший выезд предстоит команде."
Интер (Себу) - Ред Лионс (Манила) 1:1
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Интер: "Извиняюсь за не написание пред матчевого комментария, состав то еле успел отправить.))) Хорошо что успел отправить. Результат нас устроил. Меня больше поразили слова коллеги после матча, передовая команда довольна ничьей с нами.))) Это уже что то!!!))) Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Ред Лионс: "Я доволен. Могли и проиграть."

Один из двух центральных туров чемпионата.В гости к "Интеру", в Себу,пожаловал промежуточный лидер чемпионата "Нэшнл Кэпитал Реджион".Тренер команды гостей предчувствовал упорную борьбу и не прогадал поставив в стартовый состав игроков основы.Матч начался с неспешных атак хозяев.Пару очень выгодных моментов не использовал Джефри Селосиа,однако нельзя не отметить юного вратаря "НКР" Зерга Пероя:это был лишь второй его матч в чемпионате и пятый за сезон,однако парень проявил себя молодцом и,забегая вперед,скажу ,что он отразил семь ударов и лишь один мяч все-таки влетел в сетку ворот столичных футболистов.Автором гола стал все тот же Селосиа:на 35 минуте он завершил стремительную контратаку своих одноклубников,метко поразив ближнюю девятку ворот соперника.После забитого гола игроки "Интера" и не думали садиться в глухую оборону,а лишь наращивали темпы,стараясь поставить окончательную точку в этом упорном противостоянии.Но гости думали по-другому,пропустив гол,команда быстро перестроилась и смогла найти в себе силы,чтобы отыграться:на 72-й минуте игрок молодежной сборной Филиппин Хуан Карсель увенчал атаку "НКР" красивейшим ударом из-за пределов штрафной.Ближе к конце встречи хозяева подустали и решили уйти в оборону,решив сохранить ничейный для себе результат.В итоге боевая ничья.

Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "Посмотрим, что получится"
Блессид Джон (Себу) - Манила Монтет (Лагуна) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Блессид Джон: "Мы сыграли слабо!!!"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "Шансов не было. Спасибо за игру!"

"Блессид Джон XXIII" принимал на своем 59-тысячнике игроков из города Лагуна.После четырех туров гости шли на скромном двенадцатом месте.Хозяева по составу выглядели явно сильнее своих оппонентов,однако почти на протяжении всего тайма футболистам "Лагуны" удавалось сдерживать стремительный атакующий порыв соперников.Лишь на 42-й минуте Кристиан Ритмюллер замкнул прострел с фланга Поля Жюли ,и тем самым он вывел свою команду вперед.Непонятно,что в этот момент нашло на гостей,буквально через две минуты защитники "Лагуны" буквально дарят мяч Джеймсу Бакору,который не растерявшись пасует на Жюли и на табло загорелись цифры 2:0.Второй тайм,как и предполагалось по логике событий,не изобиловал опасными моментами.Хозяева засушили игру и получили полновесные,заслуженные три очка в копилку клуба.

Тренер команды Багио: "все в атаку!!!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды Букиднон: "Я так и понял))) Мы, уставшие, да ещё и на выезде...Шансы малы. Надеюсь, что в конце сезона мы своё возьмём, раз начали не очень из-за мирокубка. А сейчас постараемся достойно отыграть и не нахватать КК. Гена, не дай нам травм!"
Багио - Букиднон (Валенсия) 1:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Багио: "балл минуса молодому это как обычно!!!!!!!!!.....спс за игру и удачи!!!!!!!!"
Тренер команды Букиднон: "Тренер команды гостей на пресс-конференцию явился: Неплохо слил! Главное - отдохнул перед серией труднейших матчей. По баллам доволен. Спасибо за игру! Будем бороться за 6-7 место."

В небольшом городке Багуио в среду был праздник: в гости пожаловали именитые соперники из Букидона,буквально взорвашие в том сезоне все заголовки местной прессы.Клуб смог завоевать почетнейший трофей-кубок Филиппин, а в конце сезона отпрздновать успех в коммерческом турнире,но на этом успехи клуба не закончились:в начале сезона в матче за суперкубок был бит бессменный чемпион Филиппин-грозный "Диастар".

Казалось бы хозяевам ничего не светит,но не тут то было...гости решили сыграть дублем,тем самым дав отдохнуть ведущим футболистам клуба перед домашней игрой с "ФК Интер". Данное обстоятельство воплотилось в гол на 21-й минуте в ворота гостей.Забив гол,хозяева решили больше не искать счастья в атаке и начали играть на удержание счета,что у них успешно и получилось-никаких контраргументов футболисты "ФК Букидон" не смогли предоставить.Стоит отметить лишь удаление центрального защитника гостей на 87-й минуте.

Тренер команды Майтленд-Смит: "статистика пока радует!)"
Майтленд-Смит (Себу) - Адамсон (Манила) 2:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Майтленд-Смит: "тактическая победа,если бы не она-была бы ничья,а то и хуже-проиграли бы сильному сопернику. Спасибо за игру,удачи!"
Максим Шелядов aka mbassx (Адамсон): "вот не хотел ведь катеначчо ставить... думал о бей-беги! так нет же, не послушал внутренний голос!"

Команда "Хироши" одна из сильнейших в элитном дивизионе Филиппин,после четвертого тура располагалась на скромном десятом месте,поэтому на поединок с "Норс Котабато" настрой был запредельным.Гости ,в свою очередь,дебютируют в высшем дивизионе и пока игра у них явно не ладится:после четырех туров команда не набрал ни одного очка и смогла забить всего лишь один гол при семи пропушенных.С самого начала матча гости "заперлись"в своей штрафной и пытались только отбиваться от атак "Хироши",не подумывая об атках.Хозяева предпочли игру через пасс,через так называемые "спартаковские стеночки".Практически весь первый тайм команда "Хироши" провела на чужой половине поля.Буквально за минуту до окончания первого тайма,хозяева все-таки продавили защиту соперника:игрок юниорки Филиппин забил за свой клуб,причем довольно эффективно замкнув ударом "ножницами" прострел Джеймса Лотзофа.Но этого было мало ненасытным игрокам из Себу.На 69-й минуте после прострела все того же Лотзофа левый защитник Монтебон удваивает преимещество своей команды.После пропущенного гола гости ринулись отыгрываться,но времени оставалось совсем немого.В итоге 2:0-закономерная победа "Хироши".Браво,Шухрат!

Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Еще совсем недавно Давао был по силе с11 в пятерке, а теперь даже мы их обогнали. Хотя это не мое дело.
По игре, постараемся реабилитироваться за поражение от Арчерс. Надо восстанавливать доверие своих болельщиков."
Тренер команды Давао: "Видимо еще одно параженье без 3 центральных защитников основного состава шансов почти нет,хотя ничья была бы сверх успехом!"
Манила Диггер (Илоило) - Давао 3:1
53 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:0 - , удар издали
87 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Ах Жозе, Жозе. Опять не смог забить. Жаль. Его спасло то, что вся команда поработала на славу. Ветеранчики вытянули команду. Молодцы. А вот пропускать совсем было не обязательно. А по игре - нормально так получилось."
Тренер команды Давао: "Писец без коментов"

Прошлогодний финалист кубка страны "ФК Илоило" принимал на "Илоило Спортс Комплекс" футболистов из города Давао.Хозяева выставили самый что ни на есть боевой состав.Гости были явно не в лучшей физической форме и избрали защитную тактику,но она им не помогла,уже на шестой минуте за грубой фол против одного из полузащитников "ФК Илолио" был удален центральный защитник Кен Хагер.Без него команда заиграла значительно более халатно в обороне и поплатилась за это на 25-й минуте.Судья указал на точку,после очереднего грубого нарушения гостей.Но молодой преспективный и амбициозный Жозе Лустро не смог переиграть Дарвина Салавия.Превый тайм так и закончился.Во втором тайме хозяева не сбавляли оборотов и на 53-й минуте смогли распечатать ворота "ФК Давао":Мигель Кандек с трех метров вколотил мяч в пустые ворота.После пропущенного гола футболистов "Давао" как подменили:игроки стремительно рвались к воротам соперника,так как будто до конца матча оставалось несколько минту.В одной из контратак хозяева наказали приезжих футболистов:Эдвин Ортега головой с близкого расстояния замкнул подачу с правого фланга.Однако уже через девять минут гости смогли отыграть один гол отличился игрок с необычной фамилией Италия,стоит отметить,что у него вышел великолепный удар издали,который застал врасплох Холаску.Под конец матчи проигрывающая сторона стремительно ринулась в атаку,за что и поплатилась пропустив очередную контратаку:вышедший на замену Джеймс Гивозага поставил точку в матче-3:1-заслуженная победа одного из промужеточных лидеров чемпионата.

Тренер команды Файтинг Марунс: "Поздравляю Сергея с выходом в очередной раунд азиатского кубка. Надеюсь на интересную игру."
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Спасибо, токо без отдыха плиз)"
Файтинг Марунс (Себу) - Тулой (Алабанг) 0:2
36 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Тренер команды Файтинг Марунс: "Мы старались. По игре: все хорошо, только забивать надо было. Но Кармона был безупречен."
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Ну главное не потеряли ничего) Спасибо за игру и удачи!!!"

Скромный клуб "ФК Замбонга принимал гранда филиппинского футбола,по другому и не скажешь, футбольный клуб "Диастар".Ничего удивительного в этой втрече не произошло.Гости оформили легкую победу со счетом 2:0.Про такие матчи говорят победа на классе.

Тренер команды Филиппин Нави: "Посмотрим."
Сайкс Эйша (Себу) - Филиппин Нави (Манила) 1:2
32 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
51 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
67 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )