Особенности национальной таблицы.

+0

Ещё одна особенность иракской таблицы - в том, что команды, выделенные цветом, имеют положительную разницу забитых-пропущенных мячей. Все остальные находятся в отрицаловке. Причём наименьшее количество мячей пропустила "Аль-Шорта", идущая второй (1 мяч). А больше всего забил Мосул, идущий вообще четвёртым (20 мячей).

Тренер команды Эс-Слейх: "Жаль, чересчур устали, будет сложно оказать сопротивление хорошо готовому сопернику.
Пользуясь случаем, сочувствую по поводу неудачного старта.
И поздравляю с Днём Победы!"
Тренер команды Аль-Хамидия: "Неудачный старт стал для нас традицией, так что все в норме."
Эс-Слейх (Багдад) - Аль-Хамидия (Багдад) 1:0
72 мин.  - 1:0 - , со штрафного
52%
Тренер команды Эс-Слейх: "Для такого гола хорошего взаимопонимания не надо. Тактика на контратаках оправдала себя в полной мере.
Будем ещё доводить до ума, пока что схемка не очень нравится."

Эс-Слейх неожиданно дома дал бой Аль-Синаа. Причём не просто бой, а превосходство сил было на стороне принимающей стороны. Повышенная усталость основы обернулась тремя очками. Причём неожиданность сопротивления выражается и в том, что Соло весь матч атаковал, а единственный форвард АСе должен был наказать гостей за необоснованную атаку. И наказал-таки, правда сделал это почти в завершении матча. К тому же и после штрафного удара, которые, к слову, являются коньком Джассима. Перевес было удержать несложно, Эс-Слейх резко выскочил из зоны переходных матчей, поставив на своё место ужасно застрявших внизу гостей.

Тренер команды Нафт Альвасат: "Приветствую соперника!
Выживай, Ширван!
----------------------------------------
------------------------------------------
--------------------------------------------------"
Аль-Мадхатия - Нафт Альвасат 3:0
13 мин.  - 1:0 - , выход один на один
28 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
---------------------------------------------------
------------------------------------------------------"

Аль-Карх не испытал вообще никаких проблем в борьбе с аутсайдером. И силы сэкономил, и крупно победил. Блистал наконец выздоровевший Муршид. Призыв тренера гостей к выживанию игроками не был услышан. Ширван с каждым матчем становится всё больше похож на приведение, которое вообще никто не замечает. Единственное очко было добыто дома с Эс-Слейхом. Если так дальше пойдёт - то второе будет добыто совсем нескоро, туру к 14-ому.

Stefan Effenberg aka Almadeus (Аль-Шорта): "Аль-Хуссейн набрал приличную форму, и нам придется приложить значительные усилия для достижения нужного нам результата. Надеюсь мне не придется выпускать на замены основных игроков."
Дмитрий Грачев aka Hamrun (А­ль-Хуссейн): "---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------"
Аль-Шорта (Багдад) - А­ль-Хуссейн (Мосул) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Stefan Effenberg aka Almadeus (Аль-Шорта): "Мы своего добились - взяли три очка и основа отдохнула. Правда пришлось заплатить за это минус двумя баллами основы. Ну да ладно, баллы дело приходящее и уходящее, а мы продолжаем погоню за Захо. Благодарю, Дима, за игру и желаю удачи! Надеюсь у тебя все хорошо."
Дмитрий Грачев aka Hamrun (А­ль-Хуссейн): "--------------------"

Аль-Шорта забила дома дважды, почему-то не решившись капитализировать перевес в разгром, что опять ударило по баллам. Наверное, это всё оттого, что играли вполноги, а Алмас привык выставлять сильнейший состав. Осторожничает опять. Крайне неудобно было комментировать матч из-за технических неполадок отчёта, изрядно попорченного тренером гостей.

Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад) - Дахук* 2:1
18 мин.  - 1:0 - , выход один на один
53 мин.  - 2:0 - , выход один на один
88 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Аль-Кува Аль-Джавия: "Ага, по баллам прекрасно."
Юрий Пастушенко aka футболельщик (Дахук): (комментарий скрыт)

Дожили мы и до автосостава "Духока", который потерял массу сил на сопротивлении чемпиону. Зато баллов подзаработал. Плюс сумел проиграть с минимальной разницей, сократив счёт на последних минутах встречи. Ближайшее будущее духока туманно, ближайшая встреча с Эль-Кутом, которому нереально везёт по дистанции. Золушка Иракского футбола выскочила уже на 6-ое место. И это - после ожидаемой борьбы за стыковые.

Тренер команды Эль-Кут: "Играем дома есть шанс набрать очки. Вдобавок этот матч пропускают из-за травм два ведущих футболиста Аль-Минаа. Правда статистика не в нашу пользу, будем менять в свою. Удачи!!!"
Эль-Кут - Аль-Минаа (Басра) 1:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Эль-Кут: "Отличный результат. Только нападающие лодарничают, забили один гол. Готовимся к следующему матчу, там соперник посильнее будет. Спасибо за игру."
Тренер команды Аль-Минаа: "Ну а кто сомневался?"

Но не только везением можно объяснить успехи Валерки. Еще и грамотное планирование распределения сил. Знал он, что Вероника может тактически дать слабину. И она дала. Матч проходил во взаимных атаках с небольшим перевесом хозяев, но при этом Аль-Минаа использовала не весь свой атакующий потенциал, в то время как Эль-Кут был остро направлен на ворота гостей. И ожидания оправдались. Очередные три очка позволяют Эль-Куту идти наравне с командами, чуть ли не вдвое сильнее самого "Эль-Кута".

Тренер команды Аль-Шу: "Выездная игра это всегда тяжело. Поживем увидим, что из этого получится."
Аль-Джейш (Багдад) - Аль-Шу (Мосул) 3:0
39 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
40%
Тренер команды Аль-Джейш: "спасибо за игру"
Тренер команды Аль-Шу: "Не смогли ничего противопоставить."

Ильнар, кажется, вышел в свой нормальный будничный режим и сделал то, что все ожидали от него. Вынос на собственном поле команды Алво не является неординарным событием. Команда может позволить всем составом идти вскрывать чужую суперзащиту когда в воротах играет Али Хуссейн.

Алексей Смирнов aka alekse (Аль-Истикляль): (комментарий скрыт)
Аль-Истикляль (Багдад) - Мосул 2:3
6 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 1:2 - , со штрафного
47 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
79 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Мосул: "да фартануло мне"

Очень интересной выдалась встреча "Аль-Хамидии" и Мосула. При этом алексей по всей видимости ожидал стандартной схемы навала гостей, но в этот раз что-то дёрнула Мишу изменить себе и в итоге коллизии не получилось, а получилось, что Хамидия играла в солнце бей-беги, примитивно, на чужой половине поля, позволяя Мосулу часто и остро атаковать. Тем более атаковать, как мы все знаем, у Мосула есть кем. Рожер выдал пас уже на 6-ой минуте матча. К чести Хамидии, надо признать, что лучший игрок Халаф не сдался и скоро, на 23-ей, сравнял счёт. Но дальше хозяева окончательно рассыпались. Рожер со штрафного, а затем и с пенальти пригрозил оформить разгром при равных силах состава. Но героическими усилиями Халафа и защиты Хамидии разгрома не получилось. Вместо этого за 10 минут до конца матча родилась надежда на ничью. И через 10 минут умерла. Мосул продолжает уверенное движение вверх по таблице, ни капельки не отставая от лидеров. Теперь Мишу ждёт сложное испытание. Уже сегодня ему предстоит начать своё участие в международных кубках. От итогов стыковых матчей зависит судьба преследования "Захо".

Дияла (Бакуба) - Захо (Дахук) 0:2
29 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
Отдохнули хорошо"

Нынешний же лидер чемпионата впервые позволил себе не забить трижды в честь грядущего участия в микрокубках. А также, видимо, предполагая жёсткий слив Дайалы. Жесткий слив удался на славу, аж капитана "Захо" пробрало.

Аль-Карх первым устремился догонять убегающий пелотон. Вместе с ним непостижимым образом затесался Эль-Кут, остальные, похоже, даже не чешутся. Самарра уже сейчас отстаёт на 8 очков от Мосула, такая дистанция может быть преодолена при удачном стечении обстоятельств матчей за 6-7. Но если первый круг завершится с таким же разрывом, то необходимо будет отметить историческую штуку, а именно разделение Ирака на безусловных лидеров и "остальную" часть. Причём между этими градациями - пропасть. Аутсайдеров явных тоже пока нет, за исключением Ширвана. Среди самых полезных игроков - Бомбардир Ибрахим и распасовщик Рожер, хотя, казалось бы, всё должно быть наоборот.

Che Guevara romanisti: это где
romanisti Che Guevara: ну там один лидер, другой вратарь. Они часто будут играть. Большой привет сборной
Che Guevara romanisti: изза ат?
romanisti TimBat: с новыми правилами у них усталость будет под 20 постоянно.
TimBat romanisti: береги индусиков
romanisti даже просто не хочется заходить в форму отправки и расстраиваться
romanisti лень составы отправлять...
Ridik Чемпион: 10 лет примерно
Чемпион Ridik: А ты сколько уже играешь?
Чемпион TimBat: Нет
Ridik Чемпион: и т.д.
Ridik Чемпион: Можно обзоры к чемпионатам писать, можно игроков ростить, и продавать, есть призовые за место места в турнирах
Ridik Чемпион: Ты всего два дня в игре, и на данный момент я бы посоветовал просто играть, и потихоньку по каким-то возникшим вопросам искать ответ в правилах или спрашивать на форуме или чате. Только не пытайся запихнуть в голову все правила сразу. Не напрягаясь, вникнешь постепенно. Ща никакие заработки тебе не нужны, да и нет тут такого, что бы заработать. Смотря, что ты вкладываешь в понятие заработать
TimBat Чемпион: а правда что Чемпион от Чемпионки недалеко падает?
Чемпион Мне не совсем понятно, как тут зарабатывать. Можешь обьяснить?
Ridik Чемпион:
Ridik Чемпион: Я видел, сразу как ты зашёл
Чемпион ты какой стиль игры используешь?
Чемпион у меня 1 команда. в 1-ой игре выграл 3:1, во 2-ой вничью 2:2
Ridik Чемпион: У меня четыре команды, где-то выиграл, где-то проиграл. По разному
Чемпион ладно, тогда скажи как сыграл
Ridik Чемпион: По 300-400 команд в дивизионе, кто две игры из двух выиграл, может и в полсотни не входить
Чемпион какая разница? все равно интересно
Ridik Чемпион: Так 2 тура всего прошло
Чемпион почему?
Ridik Чемпионка: Муж твой?
Ridik Чемпион: Рано ещё на места смотреть
Ridik Вот оно как работает, итнересно
Чемпион всем привет кто на каком месте в кубке межсезонья?
Ridik Так понимаю, когда на форуме появляется яндекс бот в списке просматриваемых темы, это значит кто-то где-то в поисковике что-то вбил, и одна из ссылок предложенная поисковиком будет на тему эту?
barca10fan Goofy:
Granted Добрый день, подскажите, здесь рейтинг такой же как в EA FC 24? 75 аналогично 75 в фифе?
Dolus vit116: Если у нового менеджера нет СЦ8, то заново.
vit116 в правилах не нашел
vit116 Подскажите, если при продаже игрока скрыть параметр рс или травматичность, при переходе у нового менеджера этот параметр будет известен? или ему заново нужно будет изучать?
Поиграет он им у меня, если тренером будет. Вот ни где о нём не пишу и не лезу. Так нет сначала вчера в Акаровской теме ко мне полез, теперь сегодня в моей уже теме
Che Guevara Ridik: поэтому я и не готовлю игроков, тем более в чужие сборные
Ridik Che Guevara: Да не, просто не было провокаций с его стороны, вот я и поддерживал общение. Башню у него подорвал пой капитан Дагона и сборной Чада. Спросил меня ставить его в сборную на сезон, я сказол можешь ставить, форма будет. Но я не ванга обещать усталость. Как будь-то мне в команде нужен был усталый капитан? Раз была усталость, значит не было возможности её убрать. Но как менеджер понятно какой он, поэтому бесполезно объяснять такие вещи. Просто не понимает тебя.
Какое мне вообще дело до сборной Чада? У меня в клубе там по турниру беда была. Ещё спрашивает что-то в начале сезона
Che Guevara Ridik: вы же вроде с ним норм общались или нет?
Ridik Che Guevara: Человек ещё завидует с тех пор, когда у меня строилась Рура, а у него Борнмут, когда мы спорили кто возьмёт чашку. Рура взяла, потом ещё были чашки, а он так ничего и не смог. Теперь ходит за мной с важным видом профессора всола, и показывает как он в игре разбирается. В Мьянму даже приходил, что бы минус президенту поставить и спровоцировать. Теперь вот провоцирует на форуме. Я создал тему, потому, что столкнулся с проблемой. А человек из зависти того, что у него не получилось приходит просто провоцировать
Che Guevara Ridik: а чего субару приводит в пример прошлый сезон твоих чилийцев и также было как сейчас, значит дело не в изменении
sash Freeks: моя 12 ;)