Итак, главным вопросом было то сможет ли Тумана устоять на первой строчке..обо всём по порядку.

Тренер команды Реал: "алё, на шхуне!!! есть китонть????"
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Слышу тебя нормально."
Реал (Банжул) - Старлайт Ганнерс (Банжул) 2:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Вот отстой получился..."

Старлайт Ганнерс, под уставший в последнее время решил в матче против Реала сыграть резервным составом, чему хозяева были очень рады, правда гости не стали закрываться в глухой обороне, а с первых минут были заряжены на атаку..довольно авантюрное решение и если бы соперник был посильнее быть бы разгрому, а так Реал довольно вяло атаковал ворота соперника, который уже на 36-й минуте остался в меньшинстве, только после этого факта Реал смог отличиться в матче, уже спустя минуту Секу Саманьего открывает счёт в матче.

Забив гол хозяева отошли в оборону, правда в победе их никто не сомневался, поэтому второй гол в исполнении Дэдда Габа никого не удивил, Реал набирает три важные очка и пока выходит из опасной зоны, а вот Ганнерс сполз на 4-е метсто, опять же вряд ли надолго.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Сантехник, закончив чинить кран, говорит хозяйке - старушке:
- Ну все, бабуль, с тебя бутылка.
- Милок, может, лучше деньгами?
- Не, бабка, мне деньгами нельзя - я пропью."
Банжул Хоукс - Юпитерс (Ламин) 3:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Парня знакомят с будущей невестой. Спрашивают:
- Нравится?
- Да не знаю... Вот если бы разделась...
Пошептались, уговорили. Девушка сняла одежду.
- Ну как?
- Нет, не подходит.
- A в чем дело?!
- Глаза у неё не ласковые..."
Тренер команды Юпитерс: "Даже при самых пессимистичных для себя прогнозах не рассчитывал на такую мощь ястребов. Видимо, с реализацией высоких планов в чемпионате стоит повременить. Спасибо за игру, Владимир, и удачи сегодня в КАК!"

оба наших участника в афрокубках встречались в очном поединке и обе команды думали о предстоящем матче в КАК и ЛЧ, поэтому Хоукс выставил состав на отдыхе, а гости надеялись на свою силу, однако в домашних стенах хозяева были неудержимы, одежав в итоге очень важную с турнирной точки зрения победу над действующим чемпионом.

Хозяева имели ощутимое превосходство и одержали уверенную победу и лишь по чистой случайности гости пропустили всего три мяча, начало матча проходило в равной борьбе, довольно осторожно, а затем команды перешли в нападение, и тут оборона гостей рассыпалась. И вполне логично, что на 35-й минуте Караму Соуи открыл счёт в матче, в конце тайма Роберт Баджийе увеличил преимущество, а точку в матче поставил Пай Нжай, после чего Хоукс отошел в оборону и спокойно довел дело до победы, которая подняла Хоукс на вторую строчку, сравнявшись по набранным очкам с Туманой, а вот Юпитерс хуже совмещает игру на два фронта, занимая 7-ю строчку.

Тренер команды ФК Кункунджан: "игра с прямым конкурентом всегда бывает сложной. Надеюсь наши болельщики станут 12 игроком команды, который очень бы нам"
Тренер команды Штуттгарт: "Если бы дома играли, то, наверное мы могли бы считаться фаворитами. В гостях все сложнее."
ФК Кункунджан - Штуттгарт (Серекунда) 2:1
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , со штрафного
77 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды ФК Кункунджан: "благодаря я ростной поддержки наших болельщиков мы вырвали эту победу."
Тренер команды Штуттгарт: "Да, да, да. Так все и было. Ничего, дома отыграемся."

ФК Кункунджан благодаря сумасшедшей поддержке домашних трибун сломил сопротивление ФК Джанджанбуре, гости подошли к матчу в лучшей форме и могли рассчитывать на успех и даже первыми вышли вперед, отличился Линкольн Лог, но затем инициатива полностью перешла в руки хоязев, которые одержали волевую победу.

Забив гол гости сбавили обороты, и в принципе могли удержать счёт, однако на 74-й минуте неожиданно со штрафного сравнвиает счёт, и пока гости приходили в себя спустя три минуты очередной фол, на этот раз в штрафной..Дик Торрес подходит к точке и 2-1 и ФК Кункунджан празднует победу

Тренер команды Брикама Юнайтед: "всех порву..."
Тренер команды Фолонко: "Сегодня есть возможность одной из команд склонить чашу весов в свою сторону"
Брикама Юнайтед - Фолонко 0:1
68 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67%
Тренер команды Брикама Юнайтед: "спасибо за игру.."
Тренер команды Фолонко: "При таком раскладе сил победа в один мяч как то не солидно"

Брикама продолжает печальную серию из 7 матчей без побед, в очередном туре хозяева даже и не пытались бороться отдав нити игры в руки Фолонко, который имея ощутимое преимущество долгое время не мог выйти вперед в матче, однако Фолонко всё же вымучил победу..на 68-й минуте Секу Вадда подхватив мяч с 13 метров пробил всё таки вратаря, в итоге гости одерживают вымученную победу. которая улучшает турнирное положение команды, а вот Брикама вся вязнет и вязнет на 16-й строчке.

Тренер команды Армед Форсес: "Принимаем лидера и этим все сказано....да еще и с шаманами......"
Тренер команды Тумана: "привет, сильный соперник ;)
мы к вам без шаманов приедем - вроде должны без них справиться)))
надеюсь увиде�ь на поле Хеопса =))

удачной нам игры :)"
Армед Форсес (Банжул) - Тумана (Бассе-Санта-Су) 1:1
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
60%
Тренер команды Армед Форсес: "У меня второй круг уже прошел ...жду третьего."
Тренер команды Тумана: "не справились без шаманов, однако..
без Туррея придется тяжело - во всех командах лидеры получают травмы, у меня ужe по второму кругу пошли, блин.
За игру спасибо. :)"

армейцы занимающую девятую строчку принимали в домашних стенах не кого иного как текущего лидера первенства, который не прочь был его упрочить, однако армейцы не мальчики для битья, и в домашних стенах дали отпор сопернику.

Гости находились в лучшей форме, однако начали матч очень осторожно, в отличие от хозяев, которых гнал вперед переполненный стадион и не удивительно, что именно армейцы первыми открыли счёт..на 33-й минуте Хеопс Таббал показал феноменальный дриблинг и послал мяч в сетку ворот..гостям ничего не оставалось как идти вперед, и на 51-й минуте после розыгрыша штрафного Равхан Дженг сравнвиает счёт, который сохранился до конца матча, после гола матч превратился в грубую, вязкую борьбу, котоаря запомнилась травмами и удалением в стане гостей. Тумана осталась на первой строчке, но лишь благодаря дополнительным показателям.

Тренер команды Нема Юнайтед: "нужен отдых.."
Латдиор (Банжул) - Нема Юнайтед 4:3
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - , со штрафного
60 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 3:2 - , со штрафного
75 мин.  - 3:3 - , со штрафного (пас - )
85 мин.  - 4:3 - , со штрафного
42%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."
Тренер команды Нема Юнайтед: "да уж..весело было"

Настоящее шоу устроили Латдиор и Нема, забив на двоих аж 7 мячей, показав триумф атаки и бездарность обороны.

Всё было в пользу хозяев, и преимущество в силе и домашний стадион, однако Нема смогла навязать борьбу, и дать отпор сопернику.

36 минут понадобилось командам на раскачку, а затем началось..на 36-й минуте Ятто Ярью выводит Нему вперед.. однако в составе Латдиор на поле был игрок, который повел команду за собой, что принесло результат..это капитан Мишель Амаду, который сравнял счёт блестяще исполнив штрафной спустя минуту после пропущенного гола, Нема подсела и как следствие Ниаг Джамбу Ньянг делает счёт 2-1, а Мишель Амаду доводит счёт до 3-1 и тут проснулся лидер Немы Проктор Джамме, который в течении 5 минут отмечается голом и голевой передачей..ничья..но за 5 минут до финального свистка Мишель Амаду отмечается хеттриком и приносит команде волевую победу в напряженном матче

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фортуна: "принимайте в гости!"
Тим Рино (Куданг) - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 0:1
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды Фортуна: "не говори - может лучше бы автосоставом играл - глядишь, нужный балл бы не потерял! спасибо и удачи."

Водяные поднялись на третью строчку, обыграв на выезде Куданг, гости на этот раз обошлись без автосостава и одержали трудную победу, уж больно Куданг в домашних стенах был неуступчив, тем не менее, гости были сильнее и за счёт гола Па Дембо Туре смогли одержать победу, хозяева провели матч довольно хорошо, но уж слишком была большая разница в силе..

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Интериор (Серекунда) - Суперстар Академия (Серекунда) 0:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )