10-й тур Д1

+0

Итак, вот так незаметно подкралась 1/3 дистанции, команды сыграли уже 10 матчей, которая разделила команды на те, кто будет вести борьбу за медали, и тех кто обречен бороться за выживание.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тренер команды Армед Форсес: "Удачи всем"
Суперстар Академия (Серекунда) - Армед Форсес (Банжул) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Армед Форсес: "Ну все сезон загублен ."

Команды, которым по силам бороться за медали, пока что находятся рядом в середине турнирной таблицы, однако есть все основания полагать что команды, в оставшееся время улучшат своё положение.

В очном поединке сильнее оказались «немцы», правда гости пытались навязать свою игру, но домашние стены помогли хозяевам одержать важную победу над сильным соперником.

Хозяева выглядели гораздо лучше на поле, их атаки были опаснее, да и в обороне действовали гораздо слаженнее, и неудивительно, что Штуттграт первым открыл счёт..на 30-й минуте после розыгрыша штрафного отменный удар вышел у Йоане Хаупини..

На 54-й минуте Адди Дибба блеснул дриблингом и послал второй мяч в сетку ворот соперника, в оставшееся время армейцы пытались создпть нечто похожее на штурм ворот соперника, но оборона хозяев в этот вечер была непроходима.

Набрав 3 очка Штутгарт обходят армейцев и выходят на 9-ю позицию

Тренер команды Фортуна: "добро пожаловать в гости!"
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Брикама Юнайтед 1:1
10 мин.  - 1:0 - , со штрафного
55 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Фортуна: "ну что сказать, уважаю гену за последовательность - даешь полную непредсказуемость и отсутствие всякой логики! полный стадион, преимущество в треть от силы противника, лучшая сыгранность, атакующая на защитную, стиль на норму - и я получаю ничью и два балла в минус - хорошо, что пока команду не дисквалифицируют за слишком длинные комментарии тренера после матчей - и то хорошо! :)"
Тренер команды Брикама Юнайтед: "спасибо за игру"

Водяные имели неплохие шансы подняться в таблице, ведь им предстоял матч против Брикамы, которая в 9-ти матчах не знает побед и является явным аутсайдером турнира, не победила Брикама и в 10-м матче. Но и не проиграла, что в данном случае можно рассчитываться как успех.

Хозяв вставили на матч полуосновной состав. Который при помощи домашних стен должен был справиться с задачей..цель ясна, однако дело осталось за её реализацией и поначалу всё шло по плану водяных.

Хозяева активно начали встречу и уже на 10-й минуте Файе Эди открыл счёт в матче, однако вместо того, что бы закрепить преимущество, водяные сели в защиту и матч постепенно скатился в хождение по полю с мячом, имей хозяева более весомое преимущество, может быть им бы удалось сохранить победный счёт, однако на 55-й минуте Келефа Маннэ воспользовался ошибкой соперника и сравнял счёт, водяные конечно побежали вырывать победу, но она от них ушла и не собиралась возвращаться, вот так из заведомо трёхочкового матч для хозяев стал очковым и вместо шага вверх получился шаг вниз на 5-ю строчку

Тренер команды ФК Кункунджан: "попробуем с лидером сыграть на равных. Все таки лидеры у соперника подуставшие и я думаю тренер даст им отдохнуть, а мы и попытаемся этим воспользоваться"
Нема Юнайтед - ФК Кункунджан 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
30%
Тренер команды Нема Юнайтед: "терпимо..играем дальше.."
Тренер команды ФК Кункунджан: "чуток не хватило нам"

Нема в домашних стенах предстоял матч с 12-й командой чемпионата, которая приехала в надежде на пополнение очкового багажа, однако у Немы на этот матч были совершенно другие планы.

Дав отдохнуть нескольким лидерам команды Нема была на две головы соперника, который матч начал в глухой обороне и на 42-й минуте хозяева всё же смогла взломать оборону гостей.. Тони Хэдид точным ударом с 14-ти метров поразил ворота ФК Кункунджан. Нема села в глухую оборону и спокойно довела дело до победы , по-прежнему занимая 3-ю строчку в таблице.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Приехали американцы посмотреть и побольше узнать о наших школах. Ходят, смотрят. Один из них спросил:
- Вы используете компьютеры в школах?
- Да, с первого класса.
Заходят в класс, видят: стоят на подоконнике 4 компьютера. Учительница говорит:
- Сидоров, возьми 1 компьютер и поставь его настол. Дети, сколько компьютеров осталось на подоконнике?"
Банжул Хоукс - Интериор (Серекунда) 2:1
31 мин.  - 0:1 - , выход один на один
61 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , выход один на один
50%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Приходит абсолютно бухой мужик в магазин, подходит к прилавку, достает из кармана два презерватива, кладет на прилавок и спрашивает у ашалевшей продавщицы:
- Я это у вас брал?
Продавщица: - Возможно
Мужик секунд пять напряженно подумав: - А зачем?"
Тренер команды Интериор: "Неплохо сыграли, плюсики радуют!"

Итак, после 10-го тура у нас новый лидер – Банжух Хоукс, который одержав победу над аутсайдером – Интериором сумел обойти в таблице Туману.

В домашнем матче хозяева пытались обойтись малой кровью и чуть за это не поплатились, состав у хозяев получился не таким уж грозным, тем более гости разгадали коллизию..но. при домашней поддержке всё же Хоукс добился тяжелой победы..

Начало матча осталось за хозяевами, которые с первых минут принялись штурмовать насыщенную оборону соперника..но забить быстрый гол не смогли. Более того на 31-й минуте после быстрой контратаки Нйогу Демба-Нирен вовсе выводит Интериор вперед.

Пропустив гол, хозяева ещё долго не могли прийти в себя, и только лишь во второй половине второго тайма всё таки сумели замотать соперника и вырвать победу..сначала на 61-й минуте Роберт Баджийе в результате неразберихи в штрафной гостей проталкивает мяч в сетку ворот, а затем Пай Нжай выводит Хоукс вперед.. мастерства у хозяев хватило чтобы удержать минимальный счёт, в итоге Хоукс возвращается на первую строчку, а Интериор показав неплохой футбол по прежнему 15-й.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Латдиор (Банжул) - Тим Рино (Куданг) 3:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 3:2 - , удар издали
48%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Латдиор, одержав домашнюю победу поднялся уже на 6-ю строчку, как ни старался Куданг справиться с домашней поддержкой трибун, ничего у гостей не получилось

Стоит отметить, что гости довольно резво начали матч и первыми добились успеха.. на 43-минуте Мванамтва Жаржу-Бай подарил сопернику гол в раздевалку..

Пропустив гол хозяева взялись за дело, ускорив темп на определенное время заставили забыть Куданг об атаках, и как следствие..сначала Ниаг Джамбу Ньянг, а затем Моххамед Маннэ склоняют чашу весов в пользу Латдиора ..Кудангу ничего н еоставлалось как наваливаться на ворота соперника и казалось бы на 83-й минуте Голдфри Фуэ подарил надежду гостям на ничью..но за недолго до финального свистка грубейшую ошибку допустил ветеран команды, голкипер Зубери Мбуб, который после несильного удара Сенгора Самбы выпустил мяч из рук..подарив победу Латдиору.

Тренер команды Фолонко: "Дома можно рассчитывать на победу. Латып инет появился на один матч состав отправлю"
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Фолонко - Старлайт Ганнерс (Банжул) 2:1
37 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
84 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
86 мин.  - 2:1 - , выход один на один
47%
Искандер Латыпов aka latypovi (Фолонко): "можем ведь када хотим"
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Спасибо за игру"

Фолонко в домашних стенах принимал ГАннерс и хорошая физическая форма позволяла хозяевам надеяться на успех в этом матче, однако соперник попался не из простейших..Ганнерс есть Ганнерс.

Обе команды попытались играть на встречных курсах, однако всё же при домашней поддержке трибун хоязева выжали максиму из созданных голевых моментов.

Тем не менее, первыми отличились гости и на 37-й минуте Йохан Карлссон после розыгрыша углового ставит Фолонко в неудобное положение, из которого хозяева с честь вышли.

Правда для спасения игры пришлсь приложить максимум усилий, лишь в последние минуты хозяева смогли дожать соперника, который отчаянно отбивался во втором тайма, тем не мене, сначала Секу Вадда, а затем Фамара Бай с 83 по 86-ю минуту забивают по голу и приносят Фолонко волевую победу.

Тренер команды Штуттгарт: "В двух из трех чемпионатов, где у меня есть команды, играют менеджеры из моего родного города. И удивительным образом совпало, что с земляками встречаться и там и здесь придется именно в этом туре. Так что, в каком то смысле дерби нас сегодня ожидает. Удачи!"
Штуттгарт (Серекунда) - Реал (Банжул) 1:0
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Штуттгарт: "Проиграли коллизию. Ну и черт с ней!"
Тренер команды Реал: "Эх, разгулялись плюсы в наших рядах, да не к результату всё это. Гене карму подавай, ёрш твою медь..."

Ключевой поединок предстоял между ФК Джанджанбуре и Реал, обе команды находятся в зоне переходных матчей и победа нужна была любой ценой каждой команде. По ходу матча стало видно, что хозяева играют дома с позиции силы, гости явно уступали в силу и попытались компенсировать разницу в виде тактики, разгадав планы хозяев, но не более, при домашней поддержке ФК Джанджанбуре не имел права на осечку и на 52-й минуте Энцо Андрес приносит как оказалось победу хозяевам, которые опережают в таблице Реал и поднимаются на 13-ю строчку..так и до спасительной зон не далеко!

Тренер команды Юпитерс: "Приветствуем лидера! За то что приличный состав выставить не сможете благодарствуем. Только вот шаманов ваших нам во век не надоть. Давеча еще, переодевшись в опричников блуждали по трибунам и смущали умы наших болел. Так что поддержка домашняя не подмогла...Но, законы гостеприимства в Ламин-Сити не позволяют отказать приезжим в визе... Добро пожаловать. Но сначала будьте любезны, не откажите на фуршет, особливо для шаманов организованный. А там глядишь и не до шаманства будет =)"
Тренер команды Тумана: "Привет, чемпион! :)
приличный состав против вас выставить к сожалению не получится, вобщем приедем к вам на прогулку, но шаманов обязательно прихватим с собой )))

удачной нам прогулки :))"
Юпитерс (Ламин) - Тумана (Бассе-Санта-Су) 2:2
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:1 - , выход один на один
62 мин.  - 2:2 - , со штрафного