Итоги 13 тура

+0

В 13 туре забито 17 голов, если бы не рекордные 20 в предыдущем туре, можно было бы фиксировать достижение. Самые интересные и зрелищные противостояния развернулись между Диамантуа и Гуд Лаком, Францисканом и Гри Гри, и Морне и Эклером.

В споре бомбардиров упрочил свои позиции Гай Патент из Диамантуа с результатом 6 голов. Лучший ассистентом стал Самюэль Перо из Океаника, отдавший 5 голевых пасов. «Самый полезный» по-прежнему Гай Патент по результатам тура лишь увеличивший отрыв от конкурентов.

Тренер команды Рапид Клуб: "Играем дома, но ничего хорошего не ждем. Этот сезон у нас просто один сплошной кошмар!!!!!"
Тренер команды Расинг: (комментарий скрыт)
Рапид Клуб (Ле Лоррейн) - Расинг (Ривьер-Пило) 0:3
32 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
69%
Тренер команды Рапид Клуб: "Укатали нас по полной.....Спасибо за игру, готовимся к дерби!!!"

Стадион: неполный

Стиль: бей-беги vs нормальный

Ударов: 5(2) vs 10(3)

Рапид выставил на этот матч дубль, Расинг – отдохнувший супербоевой состав. Преимущество гостей было логичным, подавляющим и результативным – все три удара, попавших в створ ворот, обернулись голами. 0:3, и Расинг закрепился на 4 месте.

Тренер команды Стайд Спиритейн: "и с этим соперником мы играем впервые"
Стайд Спиритейн (Сен Эсприт) - Эмулейшн (Шельшер) 2:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
35%
Тренер команды Стайд Спиритейн: "хорошо, но могли и отдохнуть"

Стадион: полный

Стиль: нормальный vs нормальный

Ударов: 9(4) vs 8(3)

Эмулейшн привез из ведущих игроков только Санвилля, Океаник же выставил всех, включая едва выздоровевшего Адхираки. На переполненном стадионе преимущество хозяев было более чем очевидным, два забитых гола достаточное тому подтверждение. Эмулейшн после пропущенного первого мяча попробовал отыграться, по количеству ударов он лишь немного уступал Океанику, но забить хотя бы гол престижа так и не смог. 2:0, уверенная победа Океаника, позволившая ему подобраться поближе к лидирующей паре.

Тренер команды Нью Клаб: "Посмотрим..."
Эйхгольц Иван aka udmurt (Колониаль): "В гостях будет как обычно нелегко, но мы надеямся на поддержку наших болельщиков и мастерство футболистов. Удачи и справедливого судейства в матче, до встречи на поле."
44%
Тренер команды Нью Клаб: "Вполне сносно.Спасибо за игру."
Эйхгольц Иван aka udmurt (Колониаль): "Не понимаю менеджеров, которые начинают матч грубой игрой, а при первой возможности переходят на аккуратную. Не потому что за своих боюсь, а просто логики понять не могу.
Они надеются на давно пофиксенные старые баги?"

Стиль: нормальный vs спартаковский

Ударов: 7(1) vs 7(2)

Нью Клаб хорошо подготовился к этому матчу и, хоть из лидеров в его составе был лишь Аларкун, он вполне обоснованно мог надеяться на победу, тем более что со стороны Колониаля из ведущих игроков на поле вышли только Анелька и Мосли. Однако преимущество в силе хозяев не переросло ни в большее количество ударов, ни в результат, в матче было 15 минут, когда обе команды атаковали, забыв об обороне, но даже этот напряженный период не увенчался голами. 0:0, ничья, спустившая обе команды на строчки ниже в турнирной таблице.

Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "Требуется только победа!3 очка необходимы!"
Тренер команды Океаник: (комментарий скрыт)
Ансе Арлетс ФК (Ансе Д Арле) - Океаник (Ле Лоррейн) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "Извеняюсь за травмы.Полностью в победе не был уверен,поэтому решил играть какое то время грубо,хотя травмы были получены уже когда играл аккуратно.Спасибо за игру и удачи в дальнейшем."
Тренер команды Океаник: "Нет слов................"

Ударов: 9(5) vs 9(1)

Настрой: нормальный vs отдых

Ансе после досадного поражения в предыдущем матче выставил на этот всех лучших, болельщики до отказа заполнили стадион, в целом было заметно, что клуб рассчитывает исключительно на победу. Стаду дорого дался предыдущий матч, травма и дисквалификации не позволили ему выставить сколько-нибудь оптимальный состав, а те футболисты, что вышли на поле, играли в на редкость расслабленной манере. Преимущество хозяев было очевидным – два гола в ворота гостей были забиты еще в первые 25 минут, а затем наступил и настоящий кошмар для Стада – сразу два футболиста получили травмы. 2:0, закономерная победа Ансе, утвердившегося на 5 месте, и еще один жуткий матч для Стада.

I L aka kitovras (Гуд Лак): (комментарий скрыт)
Диамантинуа - Гуд Лак (Форт-де-Франс) 2:1
27 мин.  - 1:0 - , выход один на один
49 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
58 мин.  - 2:1 - , удар издали
47%
Тренер команды Диамантинуа: "Очень порадывала победа...спасибо за игру! Извиняюсь за нанесенную травму,надеюсь она не серьезная"

Стиль: спартаковский vs нормальный

Ударов: 10(4) vs 7(2)

Немного неожиданно развивались события на стадионе в Диаманте, где неудачно покамест выступающий Диамантуа принимал лидера чемпионата Гуд Лак. Хозяева, хоть и ослаблены травмой Камбу, демонстрируют отличную игру, конечно, когда выводят на поле основной состав, вот и в этот день все лучшие игроки Диамантуа вышли на поле. Гуд Лак привез боевой состав, и с первых минут бросился в атаку. Но уже на 10 минуте травму получил опорник гостей, а на 27 минуте Диамантуа благодаря сольному проходу защитника вышел вперед! Гуд Лак бросился отыгрываться, хозяева лишь ценой нарушений сдерживали атаки гостей, на 34 минуте был удален защитник Диамантуа, и на 49 минуте гости все же воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Казалось, Гуд Лак, превосходство которого стало особенно очевидным после удаления, вот-вот в очередной раз победит. Но Гай Патент думал иначе, сильным ударом издалека он отправил мяч в сетку ворот гостей и принес в итоге своей команде заслуженную победу. 2:1, благодаря редкостной самоотдаче футболистов победил Диамантуа, и Гуд Лак спустился на 2 место.

Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Здравствуйте! Добро пожаловать в Форт де Франс, на стадион: "Пьер Аликер"! Согласен полностью, нужно набирать очки, по-этому буду рад любому результату, акрамя поражения."
Тренер команды Нью Стар: "нужно набирать очки чтобы не вылеть в ДЗ. Удачи нам..."
К.О.Д.С.Т. (Форт-де-Франс) - Нью Стар (Дюкос) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , со штрафного
59%
Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Ну вот, то что и предпологалось и чего очень нехотелось - поражение... Но, признаю, что соперник победил заслуженно, вопросов нет. Просто мы сыграть иначе несмогли... Спасибо за игру."
Тренер команды Нью Стар: "и тебе спасибо..."

Ударов: 5(2) vs 11(5)

В 13 туре неоднократно было, что одна команда выставляет откровенно слабый состав, другая – боевой. Собственно, и в этом матче, второй состав КОДСТа оборонялся, основа Галуаза – атаковала. Разница в классе переросла в большее количество ударов, те в свою очередь – в гол на 79 минуте. Лишь 11 минут не хватило хозяевам до финального свистка, чтобы удержать свои ворота в неприкосновенности. Так или иначе, 0:1, логичная победа Галуаза.

Тренер команды Эклер: "Команда не может придти в себя... Будем стараться что-то предпринять..."
Морне де Эссес (Сен Мари) - Эклер (Ривьер-Сали) 2:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
70 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
77 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
48%
Тренер команды Морне де Эссес: "Хорошо сыграли."
Тренер команды Эклер: "Пока мы в пролёте... где-то были недоработки... будем думать..."

Ударов: 18(8) vs 13(5)

Оба клуба, несмотря на относительно высокую оптимальность, не выпустили на поле почти никого из своих ведущих игроков. Это не помешало им показать зрелищный, атакующий футбол, изобиловавший ударами и голами. Хотя в первом тайме ничто не предвещало подобного развития ситуации, болельщики затихли, но второй тайм был явной противоположностью первому. Эклер пошел в атаку и на 68 минуте добился успеха, уже через пару минут Морне сравнял счет, а на 77 минуте вышел вперед. Все попытки Эклера отыграться до завершения матча успеха не имели. 2:1, волевая победа Морне, забавы ради стоит отметить, что все три гола были забиты после розыгрыша углового.

Тренер команды Францискан: "Мда физа соперника конечно впечетляет. Нам сможет помочь тока помощь зала и милость гены."
Тренер команды Гри Гри Пилотин: "Нда...а сказать то сильно и нечего...усталость вашей команды меня совсем не радует*(..."
Францискан (Ле-Франсуа) - Гри Гри Пилотин (Ривьер Пило) 2:1
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , со штрафного
83 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )