+0

Здравствуйте уважаемые любители футбола, попавшие в японский дивизион D3-В!

Рад Вас приветствовать!

С нами глянцевый Japan Soccer News!

И сегодня, в преддверии чемпионата мира -2010 в ЮАР, мы поговорим про японский футбол.

Состоялся 14 тур в сезоне, картина вырисовывается. И есть о чем рассказать.

Начинаем….

Результаты поединков дивизиона:

Победы хозяев: 5

Победы гостей: 2

Количество ничейных результатов: 1

Разница мячей: 9-5.

Хозяева в большинстве своем взяли вверх над своими оппонентами.

Обсудим матчи:

К о л я н aka kolyan4ever (Норбритц): "посмотрим какой маразм нам сегодня этот инвалид надегенерирует"
Тренер команды Фаджиано: (комментарий скрыт)
Норбритц (Хоккайдо) - Фаджиано (Окаяма) 1:1
64 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 1:1 - , со штрафного
52%
К о л я н aka kolyan4ever (Норбритц): "пользуясь случаем хочу передать пламенный привет создателю этой вечно бредящей программы под названием "дегенератор матчей", чтоб ты там икал всю ночь Акар и ворочался! Чтоб тебе жена несла такойже бред как твой генератор! Не чемпионат а маразм! я уже со счёта сбился какой подряд матч шлакогена несёт маразм! Почините уже из конца то в конец свой ё..нутый прибор.

сопернику удачи!"

Несколько неожиданно завершился поединок в Хоккайдо, особенно для принимающей стороны. Не смотря на то, что преимущество "Норбритц" было неоспоримым, взять 3 очка хозяева так и не смогли. С первых минут у хозяев совсем не заладилось, начали очень резво, приобрели предупреждения и «завалили» игрока в своей штрафной, дав возможность пробить одиннадцатиметровый удар. Хорошо, что есть голкипер Рёюта Ода, который отразил удар нападающего. Игра возобновилась, и борьба продолжилась. Множество столкновений, стычек последовало. Судейская бригада еще как-то пыталась угомонить «горчишниками», более менее справлялась. Пострадал Яно Ююсуке ("Норбритц"), вынужденная замена по случаю травмы голеностопа. Вся развязка произошла во второй половине встречи. Команды почти одновременно устремляются в атаку. Более плодотворно получается у хозяев. Масахиро Итох радует своих поклонников, забив красивейший мяч через себя. И все же "Фаджиано" уходит от поражения. На 79-й минуте встречи Алиюдин ударно попадает со штрафного.

1-1 И этот ничейный исход понижает рейтинг этих команд по турнирной таблице.

Тренер команды Грулла: "Предстоит тяжелый матч с конкурентом"
Грулла (Мариока) - Нагоя Грампус* 3:1
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Грулла: "Ну а тут еще и подарок от соперника."

Коллектив "Грампус Эйт" испытывает серьезные трудности, происходит разлад между тренером и игроками. Поэтому игра в этом сезоне желает ждать лучшего. "Грулла" наоборот набирает обороты, опыт, превращается в очень серьезную команду. Уже сегодня готов соперничать с командами в призовой тройке. И в этом сезоне есть шанс уже повысить свой уровень. Также по боевому они встретили на своей поляне "Грампус Эйт". Быстрый гол удается провести игроку хозяев, Мамаду Сидибе Дьоп удачно продолжил комбинацию по флангу и поймал на противоходе вратаря. Было бы странно, если бы не забил легендарный, без преувеличения, Борут Арлич. Именно он сравнял счет в матче, пробив вратаря Хиротака Кикучи. Но даже Борут сегодня не мог остановить коллектив "Грулла". Тут же последовала атака, и полузащитник Онодера вновь выводит местный клуб вперед. 2-1. Далее следует обоюдоострый отрезок. Ошибок никто не допускал. А в под концовке Юичи Като подводит черту 3-1. Автосостав "Грампус Эйт" повержен.

Кансаи Юниверсити (Суйта) - Звейген (Каназава) 1:0
39 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Кансаи Юниверсити: "ТАКИ ДА! Отправленный состав во время перерыва в генерации матчей продуктивная вещь! Я умудрился, кроме того, что выиграть дублем, еще и коллизию выиграть. Поразительно. Спасибо."

Интересный поединок получился. На стадион "Хакусан" встретились "Ферворосса" и "Звейген". Попытались сыграть в суперзащитную тактику. По-спартаковски у местных получилось более эффективно. Главный арбитр матча не смог продемонстрировать цвета своих карточек, все было корректно спокойно. Более мастеровитые игроки "Ферворосса" были более близки к забитому голу, нежели их оппоненты. И у них это получилось. Именно 39-я минута встречи стала роковой. Хидео Окамото сблизился с вратарем "Звейген", который несколько неуверенно сыграл в этом эпизоде. Окамото, «раскачав» голкипера отправляет мяч в правый нижний угол. 1-0. И не смотря на то, что "Звейген" отправляется в атаку, счет встречи уже было не изменить.

Тренер команды Фукуяма Сити: "Надеюсь соперник не проедет по нам катком, хотелось бы чего-нибудь полегче, что то вроде велосипеда :)"
Денис Шевченко aka Шева (Токио Мусасино Юнайтед): (комментарий скрыт)
Фукуяма Сити - Токио Мусасино Юнайтед 2:0
68 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Фукуяма Сити: "Хорошо сыграли, даже ни одной карточки не получили."

В три нападающих сыграли команды в этом туре. Но большего добились именно хозяева, футболисты "Джентан" Уеда. Если первый тайм практически не запомнился, у команд мало, что получалось, старались играть более позиционно и строго в обороне, то во второй половине случилось масса интересного. На две замены со стороны "Йокогава", хозяева площадки ответили более агрессивным и жестким футболом. И тут же забили. Проявил себя Абдул Салам Уарма, за что и был одобрительно поощрен со стороны болельщиков Уеда. Вроде бы играют оба грубо, а предупреждения получает "Йокогава". Следующий гол не заставил себя долго ждать. Спустя 5 минут уж Скотт Гардилл заставляет приезжих начать с центра поля. 2-0 А , оставшись в меньшинстве, гости ничего уже не могли показать.

2-0 Все по делу.

александр пархоменко aka пархомычъ (Тонан): "Едим к лидеру опыта набиратся !!!!!!!!!!!!! Будем старатся не ударить в грязь лицом и оправдать доверие наших болельщиков !!!!!!!!!!!!! Все на футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!! БАНЗАЙ!!!!!!!!!!!!!!"
Гаинаре Тоттори - Тонан (Гунма) 1:0
40 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Гаинаре Тоттори: "Опасался конечно играть вторым составом, но рискнул и не прогадал.
В этом матче очень помогли болельщики, заполнившие стадион.
Сопернику спасибо за игру и удачи!"
александр пархоменко aka пархомычъ (Тонан): "а мы даже и не небыли раздавлены этим МОЩНЫМ КАТОМ :)))))))))))) сильнейший нас просто поучил нормальной игре в футбол, хоть и не в полную мощь:)))))))))))))) . за что спасибо от тренера и болельщиков!!!!!!!!!!!!"

Коллективы с разных полюсов турнирной таблицы увиделись в Тоттори. И, тем не менее, сложилась равная игра. Гости никак не желали уступать. Смотрелись уверенно, спокойно, контролировали ход игры. А вот у лидера "Гаинаре Тоттори" далеко не все получалось. Долго они подбирали ключи к воротам Юрико Тавагучи. Более убедительно заиграли лишь к концовке первого тайма, убедившись в том, что скромный "Тонан" не сдается. Пошла атака, грубость. Лишь Таканори Мийоши снял нависшее напряжение над стадионом. На 40-й минуте провел гол. Кто бы мог подумать, что именно он будет единственным во встрече. Не стали стремительно уходить в атаку хозяева площадки во 2-м тайме. И уже спокойно допинали до свистка.

1-0 Порадовал именно "Тонан" Гунма. Ждем от Вас сенсаций!

Бомбонера (Сэки)* - Хаябуса (Ацуги) 0:2
33 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

Не смог автосостав "Зауркоса" что-то противопоставить приезжему клубу "Такада Ред Дэвилз". Облачная мрачная погода не помешала игрокам из Такада провести в матче 2 безответных мяча. Сначала это сделал Коюджи Моримото, отправив мяч в сетку головой после розыгрыша штрафного, как на тренировке, а затем Такахико Мияне удачно замкнул передачу с фланга. А раздавал все тот же Фуджимото. "Зауркос" сегодня лишь зарабатывал желтые карточки.

0-2 Убедительная выездная игра.

Тренер команды Ханнан Юниверсити: "Давненько мы с Вами рубимся, с переменным успехом! Посмотрим чем закончится наше противостояние сегодня... С интересом жду матча!"
Владимир С. aka WOLF DIABLO (Сагава Экспресс): (комментарий скрыт)
Ханнан Юниверсити (Мацубара) - Сагава Экспресс (Морияма) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
60%
Тренер команды Ханнан Юниверсити: "Да уж... Но вроде всё по делу... Теперь с нетерпением жду домашней встречи!!! Удачи Вам!

"Играйте в футбол"

В этом туре встретились старые знакомые. Серьезным получилось противостояние. Напряженнейший получился матч.

Зрителей, как всегда на таких матчах, «яблоку некуда упасть». На стадионе аншлаг - это всегда мощный психологический фактор!

Больше получается игра у "Сагава Экспресс", по ходу встречи именно они владели игровым и территориальным преимуществом.

Во второй половине увеличилось число фланговых передач, что существенно осложнило жизнь сопернику... Борьба нешуточная, но все же крепче оказались футболисты из столицы... На 79-й минуте встречи Кенто Хори забивает единственный мяч, который приносит команде из Токио 3 очка, а "Найе ФК" оставляет на 11-й позиции. Объективно сегодня команда "Сагава Экспресс" сильнее. А вот хозяевам не хватило совсем чуть-чуть: где-то везенья, где-то мастерства в завершающей стадии, где-то концентрации.

Рюкю (Окинава)* - Кагосима Юнайтед* 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния