Итоги первого круга

+0

Вот так довольно быстро подкралась первая половина нашего первенства, в 15м туре было сыграно несколько принципиальных матчей, о них и не только в нашем обзоре.

Тренер команды ФК Кункунджан: "удачи в лиге"
ФК Кункунджан - Юпитерс (Ламин) 0:3
10 мин.  - 0:1 - , со штрафного
15 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
71%
Тренер команды ФК Кункунджан: "да смысла не было выставлять сильный состав"
Тренер команды Юпитерс: "Спасибо, Ильдар.

По игре...не ожидал такого слива.
Чокину жаль. И в Лиге чемпионов пригодился бы.
Победа = хорошо."

В первом матче тура Юпитерс на выезде добился легкой победы над ФК Кункунджан, хозяева не в состоянии были помешать Юпитерс отобрать очки, поэтому предпочли сосредоточиться на боле важных для себя матчах. Т.к. матч против Юпитерс важным не считали, и не удивительно, сражающийся на двух фронтах Юпитерс рвётся в тройку, в то время как ФК Кункунджан борется за сохранение места в элите.

Хозяева естественно играли в глухой обороне, однако уже на 10-й минуте со штрафного Лайон Фатхи

Открыл счёт в матче, не успели хозяева прийти в себя как спустя 5 минут Эбрима Боджанг при полном попустительстве защитников забивает второй мяч, пропустив два гола хозяева сумели собраться. гости в свою очередь атаковали уже не большими силами.так и закончился первый тайм, во втором тайме хозяева пошли ва-банк , но гости довольно ловко ловили соперника на контратаках, одна из которых завершилась голом Лайона Фатхи, поставившего точку в этом матче. Юпитерс всё ближе к заветной тройке.

Тренер команды Брикама Юнайтед: "добро пожаловать..."
Брикама Юнайтед - Интериор (Серекунда) 1:1
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%
Тренер команды Брикама Юнайтед: "о бляха - муха....спасибо за игру"

В 15-м туре сошлись два главных кандидата на вылет Брикама и Интериор, именно этот матч мог стать определяющим для обеих команд, проиграв одна из них практически обрекала себя навылет из элиты гамбийского футбола.

Супернастроенные команды, мобилизовав все силы бросились вперед с первых же минут, при чём домашние трибуны просто неистово поддерживали родную команду, однако не зря Брикама не одержала ни одной победы в первом круге, при наличии голых моментов хозяева не только не забили, но и на 14-й минуте умудрились пропустить.. Нйогу Демба-Нирен оказался свободным в штрафной хозяев и точным ударом вывел Интериор вперед.

Такой ход событий заставил хозяев увеличить темп и к концу тайма Раму Робертс всё же сумел сравнять счёт благодаря индивидуальном мастерству.Во втором тайме игра особо не порадовало, видно было, что команды играю на ничью, которая возможно и оставит их на 15 и 16 местах.

Тренер команды Армед Форсес: "Только победа...."
Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Армед Форсес (Банжул) - Тим Рино (Куданг) 5:1
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 3:0 - , выход один на один
53 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 4:1 - , со штрафного (пас - )
65 мин.  - 5:1 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Армед Форсес: "Просто хочется рвать и метать............"

Армейцы завершили первый круг на 9-м месте, что ж выступление команды явно можно занести в пассив. Во втором круге армейцам нужны выправлять положение, хотя это будет сделать очень и очень тяжело, неудивительно что наставник перед каждым матчем пытается настроить игроков на нужный боевой лад, поэтому в оставшееся игры соперникам будет вдвойне тяжелее, как например пришлось Кудангу, который был просто смят боевой машиной под названием Армд Форсес.

Хозяева просто рвали и метали, гости просто бессильны были что либо противопоставить такой игре..Куданг хватило всего на 20 минут. А потом пошло поехало… Лэндон Дарбо, Георг Блатник. Делаю счёт 2-0, затем разошелся Хеопс Таббал, отметившийся хетт-триком, правда к этому времени Кози Драндурет сумел забить гол престижа. Хотя о каком престиже тут идёт речь..матч был проигран вчистую, в итоге армейцы обошли Куданг в таблице, однако всё же отрыв от тройки 14 очков..а это очень много учитывая плотность команд.

Реал (Банжул) - Латдиор (Банжул) 1:1
42 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
52%
Тренер команды Реал: "по существу сказать мне нечего... выигрывать надо было на своём поле... ан вон чуть второй с пендаля не получили... неуклюже всё както чесслово. Дарбо молодец. Сникерс сегодня получит трофейный"
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Реал в настоящее время борется в зоне переходных матчей, однако команда может в домашних стенах преподнести сюрпризы, в матче против 6-й команды. Хозяева были нацелены на три очка, однако едва не проиграли в этом матче.

Латдиор очень грамотно сыграл в этом матче, не имея особого преимущества, гости реализовали практически все голевые моменты..на 42-й минуте Филипп Нгума вывел гостей вперед ..хозяева бросились отыгрываться и на 66-й минуте Сенгор Камара наконец то сравнивает счёт, ничья была бы справедливым результатом, но на 70-й минуте Сенгор Камара едва не стал антигероем матча, сыграл рукой в собственной штрафной, но Паскаль Джабанг не смог попасть створ ворот, в итоге всё же ничья.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Старлайт Ганнерс (Банжул) - Банжул Хоукс 1:2
37 мин.  - 0:1 - , со штрафного
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Сложновато соперничать. Спасибо за игру, Владимир."
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Так ли уж по ситуации надо было грубую играть, все таки сломали мне игрока. А так результат вполне устраивает."

Лидеров первого круга стал Хоукс. Который вернул себе первую строчку после матча с ганнерс.

Тактика гостей давно всем известна, и наверное не стоит подстраиваться под тактику соперника , а лучше играть в свой собственной манер, что бы не выставлять при сильном составе «бей-беги», штрафы от которого гораздо ощутимее, нежели прибавка в выигранной коллизии, поэтому в очередном матче Хоукс одерживает победу. Пусть и не без труда.

Гости начали матч играя в обороне, отдав инициативу в руки соперника, который пытался добиться успеха в самом дебюте матча. Однако гости выдержав паузу на 37-й минуте вышли вперед.. Абдулла Маламин голкипер хозяев ещё слишком , и верится, что у него большое будущее. Однако в этом матче с нагрузкой он не справился..мяч пущеснный со штрафного Робертом Баджийе был не настолько силён, однако голкипер явно проспал момент удара, что позволило Ганрс выйти вперед.

А в начале тайма второго Кеннеди Ямме увеличивает преимущество и тут голкипер хозяев действовал не самым лучшим образом. Единственное на что оказались способны хозяева, так это отквитать один мяч под занавес встречи, в итоге благодаря осечке Немы Хоукс возвращается на первую строчку, а Ганнерс в 3х очках от зоны переходных матчей.

Тренер команды Тумана: "неужто Нема 2200 наберет? - думаю, что даже с супером не потянет столько :)
но поединок предстоит весьма сложный по любому))"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Нема Юнайтед 4:0
10 мин.  - 1:0 - , со штрафного
16 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
43 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24%
Тренер команды Тумана: "не ожидала я такого отношения с вашей стороны к нашему поединку.. :(
хоть бы глазком моргнул что ли - я бы сборников своих тогда пожалела :))
удачи с будущими соперниками! :)"
Тренер команды Нема Юнайтед: "Простите сударыня..посмотрел на ваш состав и решил выставить дубль..я так больше не буду!"

Матч между Туманой и Немой предстоял ключевым в турнирном плане, Нема шла первой, а Тумана третьей. Однако же гости слишком были изнурены последними матчами и не смогли собрать боеспособный состав, в итоге Тумана при домашней поддержке взяла три очка без усилий и обошла Нему в турнирной таблице.

Уже на 10-й минуте Альхассан Туррей открывает счёт в матче, а до перерыва мяч ещё трижды побывал в сетке соперника, дублем отметился Ассан Ятта, ещё один мяч на счету Руи Коррейры, во втором тайме Тумана играла спокойно и уверенно довела дело победы, Тумана пока вторая, однако Нема всего на 1 очко позади.

Искандер Латыпов aka latypovi (Фолонко): "и тут блин силища нас ждет"
Тренер команды Фортуна: "ничего нового - нужны победы!"
Фолонко - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 1:2
54 мин.  - 1:0 - , со штрафного
73 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
76 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
50%
Искандер Латыпов aka latypovi (Фолонко): "ладно хоть баллы есть"
Тренер команды Фортуна: "должны были побеждать и... как ни странно - победили! чудо! колдовство! шаманы Туманы теперь помогают и нам?! не зря же мы им проигрывали, да и земляки все-таки :) удачи во втором круге."

Водяные идёт на пятом месте, что в принципе соответствует уровню команды, правда наставник не прочь подняться вше в таблице, тогда придётся одерживать победы с более сильными соперниками, нежели чем Фолонко, который в домашних стенах выглядел неплохо, но соперник был ощутимее сильнее, в принципе хозяевам удался первый тайм. Но забить удалось лишь во втором..на 54-й минуте Секу Вадда безупречно исполнил штрафной, в дальнейшем Водяные прижали соперника к воротам, которые отбивались но с большим трудом, в итоге сначала на 73-й минуте Эссиен Фатти сравнвиает счёт, а затем Бэрнаби Ненненджэ приносит гостевую победу водяным.

Тренер команды Штуттгарт: "Хорошей игры!"
Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Штуттгарт (Серекунда) - Суперстар Академия (Серекунда) 0:2
31 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , со штрафного