Итоги 16 тура

+0

После 16 тура произошла некая сегментация клубов в турнирной таблице. Два бессменных лидера все еще лидеры, но три клуба, замыкающие пятерку, явственно оторвались от своих конкурентов - Океаник, Ансе и Расинг.

В группу "догоняющих" вошли Диамантуа, КОДСТ, Гри Гри, Эмулейшн и Морне. Все остальные клубы находятся в опасной близости от зоны переходных матчей, впрочем у этой медали две стороны – любой из них имеет шанс выбраться из опасной зоны благодаря одному успешному матчу.

Тренер команды Нью Клаб: "Постараремся как можно меньше пропустить..."
Тренер команды Стайд Спиритейн: "а мы постараемся как можно больше забить, надеюсь обойдется без супера =)"
Нью Клаб (Пети Бурж) - Стайд Спиритейн (Сен Эсприт) 0:2
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
63%
Тренер команды Нью Клаб: "Смысла нам суперить нет совсем.За травму сорри,грубо не играл.Баллы вообще очень шикарно легли."
Тренер команды Стайд Спиритейн: "зае.... уже эти травмы во всех командах, и все игроки основы, нет никакой радости от победы"

Стадион: неполный

Стиль: нормальный vs нормальный

Ударов: 5(2) vs 15(6)

Океаник оторвался от основных конкурентов на 3 очка и в этой встрече явно хотел увеличить отрыв – в стартовом составе появились все лучшие футболисты. Нью Клаб отнесся к этому матчу спустя рукава, как, впрочем, и болельщики, заполнившие ненамного больше половины огромного стадиона. Преимущество с первых минут было на стороне гостей, они гораздо больше владели мячом, больше атаковали, больше били по воротам. Но начался матч с совсем неприятной для Океаника ноты – травму получил центральный защитник. А на 36 минуте тревожный звоночек прозвенел и для Нью Клаба – после второй желтой карточки был удален один из защитников, после этого игра в обороне у хозяев разладилась, чем не преминули воспользоваться гости – дважды, Мэлоуни и Адхираки, оба раза с подачи лучшего ассистента дивизиона Самуэля Перо, мяч оказался в сетке ворот хозяев. 0:2, более чем уверенная и немного пиррова победа Океаника.

Тренер команды Расинг: (комментарий скрыт)
Тренер команды Эклер: "Без свежей крови нам команду не поднять... Нужно покупать игроков... Сейчас уже не до результата..."
Расинг (Ривьер-Пило) - Эклер (Ривьер-Сали) 2:0
56 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
87 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния

Ударов: 18(12) vs 6(3)

Обе команды выставили крайне неоптимальные составы, но все же дубль Расинга гораздо сильнее дубля Эклера, преимущество в классе хозяев было очевидным – на ворота гостей обрушился просто шквал ударов. Отличная игра голкипера Риса Робертса неоднократно спасала ворота Эклера, но дважды даже он не смог помочь своей команде. 2:0, более чем уверенная победа Расинга, позволившая ему оторваться от плотной группы преследователей и утвердиться на 5 месте.

Тренер команды Гри Гри Пилотин: "Времени нет состав выставлять...так что по бырому не глядя..."
Тренер команды Нью Стар: "попробуем так."
Гри Гри Пилотин (Ривьер Пило) - Нью Стар (Дюкос) 1:0
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Гри Гри Пилотин: "Красная была ни к чему............"
Тренер команды Нью Стар: "(((((((((((((((((("

Ударов: 9(5) vs 10(7)

Обе команды отлично подготовились к этому матчу, обе играли в красочный атакующий футбол, атаки и на те, и на другие ворота следовали одна за другой. Домашний бонус гарантировал превосходство Гри Гри вплоть до 8 минуты, когда совершенно неожиданно был удален центральный защитник. Играя в меньшинстве, хозяева были лишь незначительно сильнее гостей, поэтому у Галуаза появился шанс, который, однако, ему так и не удалось реализовать. На 43 минуте Доньяни вовремя оказался в штрафной гостей и переправил мяч в ворота после прострела Родрига Мартена. 1:0, немного случайная, в меньшинстве, победа Гри Гри.

Тренер команды Францискан: "Даже и не знаю что сказать. Просто важнейший матч в сезоне... Радунет конечно усталость некоторых "удачников"... А особенно радует что это игроки нападения... Радует карточка Блемона - будем давить на тот фланг... Плохо то что наш Гратьен травмирован, но мы постараемся выкрутится без него... Ждём Гуд Лак с супер настроем, а особенно этого ждут наши болельщики, ждут зрелищ... Удачи нам..."
I L aka kitovras (Гуд Лак): (комментарий скрыт)
41%
Тренер команды Францискан: "(((((((((((((((("

Стиль: спартаковский vs комбинационный

Настрой: супер vs супер

Ударов: 13(8) vs 8(3)

Игра лидеров заслуженно должна была стать центральным матчем тура, если не круга. Собственно, так и случилось. Францискан подошел к матчу с травмированным защитником, но физическая форма остальных игроков просто зашкаливала. Основа Гуд Лака порядком устала, особенно нападающие, но клуб и не стремился в этом матче атаковать. В качестве гарантии хорошей игры и тот, и другой наставники ожидаемо использовали супермотивацию футболистов. В результате на переполненном стадионе Ле-Франсуа зрители увидели донельзя напряженный, но нерезультативный матч. Гуд Лак даже когда перешел в атаку не смог создать сколько-нибудь значимое количество моментов у ворот хозяев, а на пути мяча в ворота гостей неизменно вставал Эммануэль Вермино. В итоге, 0:0, и Францискан все еще первый по лучшей разнице мячей, а тренер Францискана второй матч подряд проклинает небеса.

Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "Трудно что-то говорить,матч все покажет.Ждем в гости!"
Тренер команды Рапид Клуб: "Полностью согласен со своим коллегой, трудно что либо сейчас говорить, всё покажет игра. Очки нужны как хозяевам, так и нам. Надеемся, что фортуна будет на нашей стороне."
Ансе Арлетс ФК (Ансе Д Арле) - Рапид Клуб (Ле Лоррейн) 1:1
37 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
49%
Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "боевая ничья,в принципе при равной игре результат на лицо."
Тренер команды Рапид Клуб: "Ну всё понимаю, сравнял соперник счет, ничья, но почему такое распредеоение баллов??????? Бред какой то!!!!!!!!!!!"

Ударов: 6(2) vs 9(4)

Рапид семимильными шагами выходит из кризиса, во многом благодаря отличной физической форме, сейчас не позавидуешь его соперникам. В этом туре «под раздачу» попал Ансе, хозяевам только за счет домашнего бонуса и редкостной самоотдачи футболистов удалось сравнять силы. Гости больше атаковали и первыми забили – Лаплан в упор вколотил мяч в сетку ворот хозяев. Но ликование болельщиков Рапида было недолгим, на 67 минуте Дрейфюс головой переправил мяч в ворота после навеса Стива Густана. Оба клуба под занавес встречи устремились в атаку, но изменить счет так и не смогли. 1:1, боевая ничья, и относительно слабый Ансе все еще в группе лидеров.

Тренер команды Океаник: "Удачи сопернику"
Морне де Эссес (Сен Мари) - Океаник (Ле Лоррейн) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Морне де Эссес: "Нормально сыграли."
Тренер команды Океаник: "Всё хуже и хуже...."

Стиль: катеначчо vs нормальный

Ударов: 7(4) vs 8(1)

Оба клуба выставили неоптимальные составы, но Стад привез откровенный дубль. Преимущество хозяев было налицо, чем они и не преминули воспользоваться – Скшинецкий с подачи Ормиля вывел Морне вперед и принес в итоге победу своему клубу. 1:0, и Морне отдалился от зоны переходных матчей.

Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Здравствуйте! Добро пожаловать в Форт де Франс, на стадион: "Пьер Аликер"! Предматчевые расклады не в нашу пользу, но нужно набирать очки, по-этому буду рад любому результату, акрамя поражения."
Alesder MacMosin aka gualchmai (Колониаль): "Ну что ж, силы практически равны... Да и дерби всё ж... Хотя города по-разному называются. :)))"
К.О.Д.С.Т. (Форт-де-Франс) - Колониаль (Форт-де-Франс) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38%
Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Мдаа... Соперник априоре сильнее нас, в этом матче практически сливается и ему четыре плюса, а нам только минус, пипец просто, что твориться?! Ужас нафиг! Спасибо за игру."
Alesder MacMosin aka gualchmai (Колониаль): "Ага... Город переименовали, это радует. Теперь, Денис, Форт-де-Франс через дефис пишется, обрати внимание. ;-)
Ну, было приятно порадовать соперника (победа всё же!) да и самим заодно порадоваться...
Удачи!..
"

Стиль: бей-беги vs бей-беги

Настрой: нормальный vs отдых

Ударов: 8(5) vs 8(3)

В этом матче встречались два столичных клуба, но настрой на игру у них был различным. КОДСТу очень нужна была победа, заполненный до отказа стадион и отличная форму футболистов немало тому способствовали. Колониаль вставил полузапасной состав, к тому же игравший в несколько расслабленной манере. В результате превосходство хозяев было очевидным, особенно во владении мячом, однако забить мяч отчаянно сопротивлявшимся гостям им удалось лишь единожды – на 54 минуте Гамберини вколотил мяч в ворота и принес победу своей команде. 1:0, как будто из последних сил победа КОДСТа.

Диамантинуа - Эмулейшн (Шельшер) 3:1
7 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 3:1 - , удар со средней дистанции

Ударов: 13(6) vs 9(5)

Оба клуба выставили неоптимальные составы, чаша весов склонилась в пользу Диамантуа благодаря переполненному стадиону и выигранной коллизии. Самый забивающий клуб дивизиона отметился результативностью и в этот раз – три гола, двум из которых способствовал знаменитый Гай Патент, были забиты в ворота Эмулейшн, и один в исполнении Энрике Мендоза – в ворота Диамантуа. 3:1, в зрелищном матче победил Диамантуа и вплотную, по турнирному положению, приблизился к группе лидеров.

В предстоящем туре самым интересным матчем будет встреча Океаника и Ансе, оба клуба не в идеальной форме, Океаник заметно сильнее, но Ансе уже не раз удивлял, так что с нетерпением ждем матча. Вызывает несомненный интерес также встреча Диамантуа и Рапида, хоть ведущие футболисты Рапида и устали, но, подозреваю, ему есть чем удивить Диамантуа, испытывающий шок от слишком раннего ухода Абдулы Камбу на пенсию. Заслуживает внимания также встреча Морне и Эмулейшн, клубы - соседи по турнирной таблице.

+0

kitovras ("Гуд Лак" Форт-де-Франс)

В чате 18 менеджеров
Lord_Raistlin Ridik: а что с ним не так? Нормальный цм же.
WorstFriend Barabulik: перенимает опыт Центрально-Африканской Республики
Che Guevara Barabulik: я ещё вчера ушёл оттуда
Barabulik Che Guevara: ты спецом внимания ему не уделил, автосостав отправил играть?)
Che Guevara Ridik: ну да, вряд ли даже за номинал спихнешь
Ridik Che Guevara: Будь моя воля, я бы прямо ща сменил бы минимум четверым игрокам основы спецухи, а это 12 спецух вынь да полож. Понятно, что всем не сменю. И продать их нормально вряд ли получится. И что с этим делать я пока не придумал
Ridik Che Guevara: Лично меня взбесило куча К4 и например вот Стойкович, игрок дорогой, но я таких называю беззубыми https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5712520
Che Guevara Ridik: у меня не понятно что там, бывший тренер солянку сделал
Ridik Che Guevara: Я там буду строить под 4-2-4 и буду обкатывать эту схему. Посмотрю, что из этого получится
Ridik Che Guevara: Я поэтому и не люблю все эти Олимпики, Депортивы и т.д.
Они все на одно лицо
Che Guevara Ridik: у меня тоже в Чили тика
Che Guevara Ridik: вдруг не профильный стиль
Ridik Che Guevara: Я думаю, что почему я раньше не видел, что поквитался с тем, кто меня лишил кучи всоликов от спонсоров
Ridik Che Guevara: Так по прокачке Км же понятно
Che Guevara Ridik: у тебя какой стиль в чили
Che Guevara Ridik: думаешь толковый?
Gordey Che Guevara: ааа, прочитал сецчас , доп.налог только снимать будут свыше 200 тысяч
Ridik Che Guevara: возвращаясь к твоему утверждении о бездарности в 1/4 финала моего соперника.