И снова смена лидера

+0

Смотрим на итоги 17-го тура, в котором уже по привычке главные события происходят в группе претендентов на медали!

Тренер команды Юпитерс: "Приветствую."
Брикама Юнайтед* - Юпитерс (Ламин) 0:3
13 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
46 мин.  - 0:2 - , со штрафного
86 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
67%
Тренер команды Брикама Юнайтед: "спасибо за игру"
Тренер команды Юпитерс: "С игры не пошло, все со стандартов. А ведь их Джоэль должен был пробивать. Спасибо автосоставу за игру."

Юпитерс сметает на своём пути всех кто пытается помешать инопланетянам ворваться в тройку, в очередном туре действующий чемпион играл с худшей командой чемпионата, которая доигрывает чемпионат, игроки аутсайдера находятся в таком жутком состоянии, что наставнику приходится с трудом собирать игроков на состав.

Однако в этом матче игрокам пришлось искать наставника, который где то заплутал на улицах Брикамы.

В его отсутствие команда играла в свойственной манере, которая в этот вечер расслабила гостей, которые понимали, что три очка в кармане, тем более уже на 13-й минуте Лайон Фатхи открыл счёт в матче, в оставшееся время хозяев продолжили вяло катать мяч, гости играли вполсилы, урожая в основном со стандартов, и на 46-й минуте Лайон Фатхи со штрафного увеличил преимущество, а в конце игры всё тот же игрок молодежной сборной с пенальти ставит точку в матче 3-0. хет-трик игрока и до третьего места осталось два очка.

Тренер команды ФК Кункунджан: "армейцы в последних турах просто всех рвут с крупным счетом, а мы все таки попробуем дать бой им при наших родных болельщиках. Удачи нам"
Тренер команды Армед Форсес: "Всем удачи"
ФК Кункунджан - Армед Форсес (Банжул) 2:3
27 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
66 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 1:3 - , выход один на один
87 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды ФК Кункунджан: "не хватило чуток времени, а так бы дожали армейцев)))))"
Тренер команды Армед Форсес: "Ну в следующий раз дожмете))))))"

Армд Форсес продолжает штамповать победы, если предыдущие давались армейцам легко, то в 17-м туре пришлось немало потрудиться, что бы одолеть ФК Кункунджан, который хоть и находится в зоне вылета, но своё последнее слово ещё не сказал.

Матч хозяева начали очень сумбурно, чувствовалось волнение, особенно на последнем рубеже, где защитник и вратарь совершали много не вынужденных ошибок.

Что естественно привело к голам. На 27-й минуте защитники неудачно вынесли мяч из штрафной, мяч попал к Хеопсу Таббалу, который шансов голкиперу не оставил, на 66-й Проктор Тесфау освободившись от защитников ловко перебросил мяч через необоснованно вышедшего голкипера..на 73-минцте Хеопс Таббал первым успел на мяч, отскочивший от голкипера, 0-3 и казалось, что очередная крупная победу а Форсес в кармане, и игроки, посчитав, что дело сделано, уже думали об отдыхе. И за поплатились нервной концовкой. т.к. хозяева умудрились в течении двух минут с 86 по 87 сократили отставание до минимума. И будь больше времени, возможно и сравняли счёт, но армейцам хватило мастерства для удержания победного счёта, так что советую армейцам не терять концентрацию до финального свистка.

Интериор (Серекунда) - Реал (Банжул) 2:1
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
67 мин.  - 2:1 - , со штрафного
47%
Тренер команды Интериор: "Ну наконец то выиграли, а то мы уже и забыли что это такое!"
Тренер команды Реал: "это ваще не тема) в гостях проюрить так... Хаким, ты фуфел... как так можно стоять на воротах?!!!! Теперь опять эти нелепые телодвижения... опять догонять. как же так. ну ладно, посокрушался, и в постельку."

У Интериор, что ни матч, то игра за 6 очков, в 17-м туре Интериор принимал Реал, который располагается на позицию выше в турнирной таблице, и естественно, что бы сохранить шансы на попадание в зону стыковых матчей хозяевам необходима была победа, впрочем, как и гостям.

Однако, при мощной домашней поддержке хозяева не имели права на неудачу, и с первых же минут обозначили своё преимущество, однако Реал был готов к такой игре со стороны Интериора и довольно неплохо разрушал атаки соперника, однако хозяева всё же добились своего..на 52-й минуте Оливер Яллу блеснул индивидуальным мастерством вышел на ударную позицию и открыл счёт в матче.

На 61-й минуте хозяева увеличили преимущество за счёт ошибки голкипера гостей, который не справился со слабым ударом головой Васва Салуху, уступая 0-2 гости сумели один мя отыграть, но не более, у Интериора забрезжил свет в конце тоннеля. Т.к. до 14-го места осталось всего 2 очка.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "А кому щас легко :)"
Тренер команды Фолонко: "трудно с Банжулом да еще в гостях..."
Банжул Хоукс - Фолонко 3:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , выход один на один
68 мин.  - 3:0 - , со штрафного
30%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Сойдет."
Тренер команды Фолонко: "ну как и предполагалось"

Хоукс, в домашних стенах реабилитировался за поражение от Туманы, игра против Фолонко предполагалась простой, и хозяева обошлись без нервотрёпки и уверенно обыграли соперника, счёт был открыт на 24-й минуте.. Келпа Бонг ударом головой поймал голкипера на противоходе и вывел Хоукс вперед, не успели гости прийти в себя, как сразу же Аладжай Куджаби увеличивает преимущество в счете, точку в этом матче поставил Караму Соуи, блестяще реализовав штрафной, в итоге Хоукс поднялись на вторую строчку и до певрой строчки осталось всего 1 очко.

Тренер команды Штуттгарт: "Хорошей игры!"
Нема Юнайтед - Штуттгарт (Серекунда) 2:1
58 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 2:1 - , со штрафного
37%
Тренер команды Нема Юнайтед: "да похоже вся команда ушла..."
Тренер команды Штуттгарт: "А забил таки Сикорски. Нашел момент. Вратарь то уже ваш, видимо, в раздевалку ушел."

Нема в домашних стенах провела тяжелый матч против ФК Джанджанбуре, не смотря на то, что гости находятся в зоне вылета, им удалось дать бой одному из лидеров. Силы команд были не равны, поэтому единственным выходом была суперзащитная тактика в надежде сдержать главную ударную силу – Джамме, что позволило бы надеяться на ничью, и в первом тайме гостям удалось выполнить эту задачу, однако после того как с поля был удален левый защитник ФК Джанджанбуре, стало всё тяжелее сдерживать атаки хозяев, и в итоге на 58-й минуте, никем не прикрытый Гьямфи Салуху открывает счёт в матче, а на 66-й как бы не опекали Проктора Джамме. С поля без гола он не ушел..не забил с игры – забил со штрафного..оформив комфортное преимущество хозяева стали проводить тактические замены, чем воспользовались гости и сократили отставание в счете, но не более того, одержав победу, Нема вернула себе первую строчку. Вопрос лишь в том, надолго ли?

Тренер команды Фортуна: "ну, мне то на слив нечего рассчитывать!"
Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Суперстар Академия (Серекунда) 1:1
29 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Фортуна: "а что говорить - все суета..."

Водяные, занимающие 5-ю строчку в домашних стенах принимали Штутгарт, который пока что 8-й, тем не менее, матч обещал быть зрелищным, поскольку команды набрали неплохую форму.

В итоге получился равный матч, обе команды много атаковали, правда гости это делали быстрее и чаще, поэтому уже с первых минут у ворот хозяева стали возникать опасные моменты, постоянный прессинг гостей привел к тому, что на 15-й минуте Мустафа Ка имел шанс вывести гостей вперед, но удар с 11тиметровой отметки пошел выше ворот..не забиваешь ты – забивают тебе. Правило футбола, которое действует даже во ВСОЛЕ.. Эссиен Фатти на 29-й минуте не оставляет шансов голкиперу, 1-0 водяные повели в счете, но радость длилась недолго в первой ответной атаке Дауд Касам сравнивает счёт , в оставшееся время зрители голов не увидели, поэтому ничья как говорится по игре и по делу.

Тренер команды Тумана: "против Латдиора будет очень тяжело, ведь это гроза авторитетов - почти никому не удалось из монстров в этом сезоне одолеть эту команду)
думаю матч будет интересным :)"
Латдиор (Банжул) - Тумана (Бассе-Санта-Су) 2:0
59 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:0 - , удар издали
40%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."
Тренер команды Тумана: "ну наконец то у Туррея появилась возможность отдохнуть))
в атаку мы конечно опрометчиво помчались - возможно удалось бы отсидеться в суперзащите и получить хотя бы одно очко, но... тю-тю ужe))
_________________"

Латдиор в домашних стенах играет просто здорово. Ну а против лидеров и вовсе выше всяческих похвал, вот и в игре против лидера первенства Латдиор провел отличный матч, в результате которого Тумана, которая сначала обыграла Нему, а затем Хоукс вынуждена была капитулировать под напором Латдиора.

Обе команды с первых минут ринулись вперед, однако более уверенными смотрелись хозяева, которые чаще создавали опасные моменты, но до голевых моментов дело редко доходило, у Туманы проблемы начались после удаления Альхассана Туррея, который зачем то грубо сыграл против игрока хозяев и заслуженно увидел перед сбой сначала желтый, а затем красный цвет, удаление капитана деморализовало Тумана, которая в оставшееся время пропустила два мяча от хозяев и опустилась на третью строчку.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры командам."
Тим Рино (Куданг) - Старлайт Ганнерс (Банжул) 3:3
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного
32 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:3 - забивает с пенальти
83 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния