Чемпионат Ирландии, D3-B. Тур 10

+0

Проснулся сегодня с навязчивой мыслю , что нужно написать хоть один обзорчик в нашем диве. Так как обзоры пишутся не только ради 100 тысяч. Надеюсь и президенту будет приятно, а если кто-то еще прочитает вообще будет круто)

И так тур как всегда интересный, как собственно и все в нашем диве. Играли сегодня без автосоставов! Забито голов 13, пропущено кстати как ни странно столько же…

Тренер команды Брей Уондерерс: "Посмотрим теперь, что нам уготовано сегодня. Скорее всего будут сюрпризы. В первом туре мы проиграли матч. Хотелось бы реабилитироваться, но сыграть придётся не в полную силу, поэтому, результат рискует удивить. Остаётся только надеяться, что два поражения подряд нам не светит."
Брей Уондерерс - Маллингар Атлетик 1:0
51 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Брей Уондерерс: "Удачно в целом отыграли домашний матч. Даже накостыляли тому, кому и надо. Наш молодой напад попал в больничку на 9 туров и одним этим выручит меня. Не будет соблазна его выпускать и разочаровываться от потерянных им баллов. Но приятнее всего увеличившийся отрыв от преследователей в турнирке."
Тренер команды Маллингар Атлетик: "абыдна, могли и выиграть...))"

В первом матче тура лидер дивизиона принимал Клэрморрис, из одноименного города, команду которая уже второй сезон борется за место вне зоны переходных матчей.

Клэрморрис начал игру осторожно, особо не беспокоя опытного голкипера Белклейр Селтик. Хозяева больше контролировали мяч, на острие атаки бил лишь один форвард Джеймс Уильямс мл., который постоянно беспокоил защиту, также очень хорошо подключался к атакам ветеран команды Хассан Матруд. Именно эти двое и поучаствовали в голе на 51-й минуте. Джеймс Уильямс мл. сделал пас на бахрейнца, который роскошным ударом из-за пределов штрафной вывел хозяев вперед. После гола гости немного оживились, но так и не смогли ничего сделать.

Закономерная победа Белклейр Селтик 1:0. Бэллимунцы продолжают лидировать в турнирной таблице.

50%
Алекc Райт aka alex11 (Юниверсити Колледж): "Обидно, когда уже будем побеждать... Выход в Д2 потихоньку отдаляется..."
Тренер команды ЮКД: "Ничья когда нужна была победа... Опять начинаеся то что было в прошлом сезоне, не пруха."

Наверное центральный матч тура. Бланчард который прошлый год вылетел из Д-2 и Эйлсбери которые сейчас неплохо стартовали, набирают ход после провального сезона . На поле болельщики увидели абсолютно равную игру. Гости надеялись на грозний дует Б. О'Хара и Ф. Мартин, которые на двоих наколотили 14 голов. Однако они себя почти ничем не проявили. А вот вратари отстояли на ноль. Снова вполне закономерный результат 0:0.

Уэксфорд - Коллинстаун (Дублин) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , выход один на один
38%

А в Уэксфорде продолжаются эксперименты, проект с устрашающим названием "Чечевица". Двадцать три ветерана с разных стран бьются за привилегию стать «полезным», перед этим матчем только трое таковыми считались… Ну ничего, Денис опытный менеджер, надеюсь у него все будет в поряде, чего ему и желаю. А теперь перейдем собственно к матчу.

Третий матч этих двух команд между собой в этом сезоне, до этого матча два раза верх одерживал Баллимун Юнайтед. К тому же Дублинцы умеют и любят атаковать, чему свидетельствуют 33 забитых гола.

На этот раз все было по другому.

Уэксфорд Юс выставили боевой состав, а вот гости решили слить матч, о чем свидетельствует отсутствие лидера команды Кирена Шарки. Хозяева владели неоспоримым преимуществом и довели матч до логического конца 2:0. Отметились Дорон Буадана на 45-й минуте после паса Лео Клийстерса и Лео Клийстерс после сольного прохода на 60-й минуте.

Тренер команды Лиффи Уондерерс: "Соперник отдохнул, наверное выйдет основа. Ну что ж будем играть, постараемся отомстить за обидное поражение в первом круге) Удачи!"
Лиффи Уондерерс (Дублин) - Килкенни Сити 2:1
41 мин.  - 1:0 - , со штрафного
43 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Лиффи Уондерерс: "Главное выиграли, я доволен результатом. Спасибо за игру!"
Тренер команды Килкенни Сити: "Как всегда в ответственном матче потерял бал имеено сборник, не правильно это, не был он худшим. сопернику удачи"

Команда с одной из самих слабых защит дивизиона принимала команду из самой слабой атакой. Хозяева надеялись у себя дома порадовать полный стадион болельщиков и немного укрепить свои позиции вне зоны переходняков.

Матч видался на удивление равным и очень богатым на моменты, но больше повезло Иннишвилле. Хозяева открыли счет в конце первого тайма после удачного штрафного в исполнение Шона О'Хары, Кэйр Парк сразу же ринулся в атаку и еще до перерыва сравнял счет, Пол Гриффин не уследил за сместившимся в центр Отгонбаяром Дашниамом который замкнул прострел с фланга Билла МакЭвойа. Но последнее слово все же было за Инишэннонцами Ричи Батлер в средине второго тайма Ричи Батлер сделал счет 2:1.

Тренер команды Рэени Юнайтед: "Будем стараться забить по максимуму!! Будет бойня сегодня на поле!"
Рэени Юнайтед - Толка Роверс (Дублин) 0:3
27 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Рэени Юнайтед: ")))))) - ну вот как-то так получилось))"

Примечательный этот матч в том что эти две команды уже 4-й!!! сезон подряд играют в Д-3 вместе в одном дивизионе. Кроме того, все эти сезоны в которых команды играли вместе, неизменно Элленвуд Селтик был выше в турнирной таблице за Лиффис Пирс, и был выше только на две строчки! Вот немного статистики, на мой взгляд очень даже интересной.

На поле отсутствовал Д. Голдинг – лучший бомбардир дивизиона, что очень облегчило жизнь Лиффис Пирс. Они контролировали матч и Джеймс Брэдшоу сделал все для победы своей команды, сначала он сделал голевые пасы на Петра Ложиньски и Уайта Куинза, а затем во втором тайме сам реализовал пенальти. Уверенная победа гостей 0:3.

Тренер команды Норт Энд Юнайтед: "Удачи в матче!"
Норт Энд Юнайтед (Уэксфорд) - Авондэйл Юнайтед (Корк) 1:0
53 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Норт Энд Юнайтед: "Травма не оч. вовремя...
Спасибо за игру и удачи!"

Еще один из центральных матчей тура, не смотря на то что обе команды находятся в зоне переходных матчей. Сент-Энн Селтик очень неудачно выступает в этом сезоне, несмотря на то что лишь в прошлом сезоне они поднялись в Д-3. Дублинцы имеют сильный состав и должны бороться за места по выше, нежели четырнадцатое и возвращение в Ирландию «старого-нового» менеджера butsa думаю поможет команде.

Хитмерчантс в прошлом матче лишился сразу четырех игроков основы, через красные карточки. Из за отсутствия всех основных защитников, тренер команды вынужден был экспериментировать в обороне. И резервисты очень даже не плохо сыграли под предводительством Дэмьена Хадсона, чем позволили одержать очень нужную победу. Дэмьен не только руководил более младшими партнерами по обороне, но и активно подключался к атакам команды, именно он забил победный гол после прострела с фланга Даррена Кеофа.

46%
Тренер команды Эвергрин: "матч конечно неоднозначный, но на данном этапе этот результат приемлем"
Тренер команды Свордс Селтик: "Выстояли против супера, нормально. Жаль Коллинса, что то он не может себя найти, уже и не знаю на какой позиции его пробовать в команде. Не понятно с Мичелом, у соперника что было 12 игроков на поле?"

Дублин Сити прошлый год вылетевшие из Д-2 принимали очень неудачно стартовавший Шэнген Атлетик". Шэнген Атлетик вышел заряженным на борьбу. Снова абсолютно равный матч хозяева немножко больше владели мячом, а гости немножко больше его били. Опять блестящую игру показали вратари команд Джефф Корбелли и Гарет Бёрн которые отбыли по четыре удара каждый и ничего не пропустили. И в результате наверное самый справедливый результат 0:0.

Дерри Сити - Лукан Юнайтед 3:0
27 мин.  - 1:0 - , выход один на один
73 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
78 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )