Интересные матчи 23 тура.

+0

Вот уже прошло 23 тура национальных чемпионатов стран, для кого то 17 сезон складывается благоприятно, для кого как обычно, а для кого, возможно, и вовсе провально. Давайте посмотрим, что нам дал унесённый 23 тур Чемпионата Ливии по футболу в Дивизионе 1.

Поехали:

Аль-Наср (Бенгази) - Аль-Моородж (Триполи) 2:3
11 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
25 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
37 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
42 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:3 - , удар со средней дистанции
48%
Тренер команды Аль-Наср: "Мы ещё победим"
Вадим Соколов aka Ty3uK (Аль-Моородж): "Фуууф. Отжали три важных очка."

Безоговорочный аутсайдер чемпионата Аль-Наср принимал на своей площадке Трипольский Моородж, который борется за середину турнирной таблицы, занимая до матча 9 место. Вы знаете, матч получился что надо! Аль Насру надоело идти на последнем месте и он с первых же минут бросается на штурм ворот гостей и уже на 11 минуте зрители были в восторге, кстати которые заполнили трибуны не на 100%, малоопытный Аль Какли, который проводил всего лишь свой 5 матч за Наср, головой, после подачи Абобакера Алагоре выводит свою команду вперёд. Но уже через 14 минут, голландский опорник Трипольской команды Бенни ван Ноорд ударом со средней дистанции сравнивает счёт. Ещё через 12 минут (37 минута) капитан хозяев, её лидер Алсанаос Алкатане падает в штрафной площади Моороджа, судья показывает на точку и всё тот же Алкатане вновь выводит свою команду вперёд и 2-1. После этого гола, хозяева дали слабинку и, так сказать, доигрывали первый тайм, но гости собравшись нанесли молниеносный удар. 42 минута: всё тот же летучий голландец Бенни ван Ноорд теперь уже ударом с близкого расстояния сравнивает счёт, 2-2. А ещё за минуту до перерыва, сирийский легионер Морооджа, который по непонятным причинам выставлен на трансфер, впервые выводит вперёд свою команду делая счёт 2-3. Тут же, не уходя на перерыв, гости в суперзащите и по сути, второй тайм превратился в формальность - игроки Аль-Насра так и не смогли взломать эту самую защиту, 3-2, победа гостей, которые после этих 3 очков поднимается на одну ступень выше - 8 место.

Виктор Баранов aka Tommazi (Аль-Ахдар): "Попытаемся упереться в обороне, с такими потерями нам ловить тут нечего."
Аль-Ахдар (Аль Байда) - Аль-Вахда (Триполи) 0:2
18 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
65%

Ахдар - Вехда. Хозяева занимают 5 место, гости 2. К сожалению, не знаю какие потери были до матча у Ахдара, не уследил, но тем не менее они были, а это значит, что в полную силу Ахдар не сыграл. Вехда, проводящая снова потрясающий сезон, играя один матч за другим на блестящем уровне и в этот раз показал весомую силу и хороший футбол. Несмотря на то, что тренер хозяев угадал коллизию, она, к сожалению, не помогла, а на мой взгляд и вовсе ослабила Аль-Ахдар (ибо бей-беги сами знаете почему).7 (!!!) футболистов Аль-Вехды - игроки национальной (!!!) сборной, семь! Трое из них сделали результат: 13 минута, навес 31 летнего Ахмада Саада и Арфа Алнакоа замыкает его; 68 минута, Мока, ударом с близкого расстояния устанавливает окончательный результат, 2-0, победа гостей.

Юрий Брейкин aka Jura[sel] (Абу Салим): "Ну и что же будет делать Тахадди? Толи сегодня будет борьба, толи слив - определить невозможно. Единственное что нужно на - это добыча трёх очков, чем и займёмся. Приятной игры."
Абу Салим (Триполи) - Аль-Тахади (Бенгази) 3:2
20 мин.  - 1:0 - , выход один на один
22 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
41 мин.  - 2:1 - , со штрафного
70 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:2 - , выход один на один
46%
Юрий Брейкин aka Jura[sel] (Абу Салим): "Вооо, Гена, спасибо за должок, хоть как то Оуробу обрадовал. Сопернику соболезную, но это не редкость для ВСОЛа, но зато редкость для меня. Спасибо и удачи."
Тренер команды Аль-Тахади: "Эээх...ну что же...бывает и такое.
Удачи в чемпионате."

Оуроба - Тахадди. Неудачно выступающая Трипольская команда Аль-Оуроба в этом матче, как говорят многие любители футбола, отскочила против более слабого соперника из Бенгази. Но в этом матче, как раз футболисты из Триполи были слабее, но генератор матчей спас их: "...спасибо за должок..." - сказал наставник хозяев после матча. Несмотря на всё это, Трипольская начала за здравие, на 20 минуте, лидер Оуробы Хишам Аль-Фиторе вышел один на один с голкипером Тахадди, который вышел на матч с капитанской повязкой, и спокойно его переиграв, 1-0. Уже через 2 минуты, гости счёт сравняли - Марк Тримме выстрелил метров с 20-25, сравняв тем самым счёт, 1-1. Под занавес первого тайма, всё тот же Аль-Фиторе, на этот раз ударом со штрафного выводит свою команду вперёд. После этих двух голов, в списке бомбардиров Аль-Фиторе занимает вторую строчку с 16 забитыми голами, впереди лишь Сейя Фуджита - японский легионер Шата. На 70 минуте встречи, вновь Аль-Фиторе повлиял на счёт в матче: именно после его прострела с фланга мяч нашёл нападающего Оуробы Ахмеда Офея, который одним касанием переправил мяч в ворота футболистов из Бенгази. Футболисты Аль-Тахадди смогли отыграть мяч, на 79 минуте это сделал Али Алдрасе, но на большее времени уже не хватило, 3-2 победа хозяев.

Аль-Иттихад (Мисурата) - Аль-Магд (Эс-Сидер) 4:0
1 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
10 мин.  - 2:0 - , со штрафного
24 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
21%
Тренер команды Аль-Иттихад: "уверенная победа. Спасибо!"
Ярослав Дракула aka Give Me Your Blood (Аль-Магд): "Эти баллы им уже не нужны, так что сойдет."

Харати - Свехили. Вообще, футболисты из города Мурзук очень неплохо выступают в чемпионате Ливии. Имея далеко не лучшую силу среди Ливийских клубов, эта команда после этого разгрома занимает промежуточное 9 место, очень и очень неплохо. Что же касается Свехили, то эта команда занимала в определённый момент времени 6 место, но увы, игра разладилась и после этого матча команда занимает 13 место, явно не уровень футболистов из Мисураты. Но, вот так вот. Счёт в этом матче открыл лидер хозяев Мохамед Алсиуи уже на первой минуте встречи. На 10 минуте, он же, ударом со штрафного удваивает преимущество своей команды. И вновь Алсиуи, уже на 28 минуте делает хет-трик замыкая прострел с фланга. Во втором тайме, на 67 минуте, Алсиуи отдаёт голевой пас ветерану, 34 летнему мексиканскому ветерану Хесусу Мендозе, который делает счёт не приличным, 4-0, устанавливая окончательный результат на табло. Мохамед Алсиуи получил оценку 7.9 в этом матче - просто блеск!

Тренер команды Аль-Таавон: "Наша команда обыгрывала Аль-Хилал всего один раз и то это было очень давно.
Сегодня наша основа должна отдохнуть усталость мы набрали немалую,
да и после этого матча нас ожидают не самые сильные соперники.
Там и нужно набирать очки."
Аль-Хилал (Бенгази) - Аль-Таавон (Адждабия) 4:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )
Только зря вы конечно на полный стадион играли,могли и подзароботат,
а то наверное зарплаты ваших не даёт держаться на плюсовом балансе)))))))"

Хилал - Хейяд. Футболисты Хилала вот уже не первый сезон выступают на высочайшем уровне, показывая неплохую силу в своих матчах. Что же касается Хейяда, то этот отдых им был очень необходим! Команда блестяще выступили в кубке африканской конфедерации, пройдя два отборочных раунда выйти в групповую стадию этого турнира - дорогого стоит, а именно 11 строчка в таблице после этого матча - действительно дорогого. А ведь в прошлом сезоне Хейяд финишировал на 4 позиции... вот что значит играть на два фронта. Голы забивались различной зрелищности: это на 13 и 32 минутах ударами головой (Саид Аль-Суди, Самсон Напо) и на 35 минуте, за счёт индивидуального мастерства Клиффа Вагна и на 68 минуте после стандарта всё тот же Вагн делает счёт 4-0, победа хозяев.

Тренер команды Аль-Наджма: (комментарий скрыт)
Аль-Наджма (Хомс) - Стадиум (Триполи) 2:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
25%
Тренер команды Стадиум: "Ну... опять без шансов на ничью"

Наджма - Тирсана. Хозяева, футболисты Аль-Наджмы, к этому матчу подошли очень серьёзно, несмотря на то что играли со вторым безоговорочным аутсайдером Д1 Аль-Тирсаной. Ну а что гости, откровенно сказать, футбол они показывают просто напросто никакой. Может на будущий сезон, в Д2 у них начнётся что-нибудь получаться - пока они не могут оказывать сопротивления команда из первого дивизиона. Вот и в этом матче повезло ещё что 0-2 Тирсановцы отделались, два гола Наджмовцы соорудили ещё в первом тайме - на 12 минуте, центральный форвард хозяев Фаез Альмальке, выступающий за молодёжную сборную своей страны, головой замыкает великолепный прострел словакского легионера Яболь Бернаса. А на 32 минуте, всё тот же Бернас, со штрафного отдал пас Весаму Гейз, который не промахнулся, но почему то после игры получил минус балл. 2-0, оочень уверенная победа хозяев поля.

Тренер команды Аль-Мадина: "мы тоже))) пока не решил, будем ли сливать"
Тренер команды Аль-Оломби: "мы устали..."
Аль-Мадина (Триполи) - Аль-Оломби (Триполи) 5:0
3 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
6 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
12 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 5:0 - забивает с пенальти
19%
Тренер команды Аль-Мадина: "решили соседям по турнирной таблице не сливать)))"
Тренер команды Аль-Оломби: "Ну естественно )))))))
И все остались довольны!"

Мадина - Оломби. После ухода главного тренера Мадины и прихода нового тренера команда явно встрепенулась и заиграла на своём уровне, но как показалось сегодня слегка переборщили с составом, ибо тренер Оломби заявил, что его игроки устали... с одной стороны это можно было расценивать как хитрость, но тренер гостей просто до матча сказал правду. Вообще, Аль-Оломби вызывает уважение лично у меня - их лидер Альфа Баре может просто обыграть соперника один, и то, каким вырос Баре - можно только поблагодарить и похвалить главного наставника Аль-Оломби. Но сегодня Баре отдыхал и борьбы на поле не было. Первые три гола забивались ровно в два раза позднее предыдущего, как это? 3, 6, 12 минуты - отметились голами Ибрагим Тагальден, Регх Аль-Афи, Джетсада Кетсуван соответственно. Далее 27 минута, Джонатан Вера и 39 минута, Регх Аль-Афи с пенальти делает счёт 5-0. Во втором тайме игроки Мадины просто катали мяч по полю, так как 5-0 их вполне устраивало.

Аль-Ахли (Бенгази) - Аль-Шат (Триполи) 2:3
2 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
90 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )