Мы ждали этого дня!

+0

Здравствуйте, дамы и господа! Рад встрече с вами на обзоре 26 тура чемпионата республики Никарагуа дивизиона 3D-1. В этом туре решался главный вопрос первенства - кто же все-таки станет чемпионом и напрямую попадет в D2, а кому еще сражаться в плей-офф. Ответ уже известен. Но обо всем по порядку.

Тренер команды Жан Пауль: "Постараемся навязать борьбу."
Дмитрий Левашко aka Mr. Hitman (Адуана): "Устроит только победа."
Жан Пауль (Дирьямба) - Адуана (Манагуа) 1:3
34 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48 мин.  - 1:1 - , выход один на один
59 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:3 - , выход один на один
63%
Тренер команды Жан Пауль: "Мы сыграли на уровне своих сегодняшних возможностей."
Дмитрий Левашко aka Mr. Hitman (Адуана): "Без комментариев..."

Отправляемся в Блуфилдс, где местный "Жан Пауль", занимающий последнюю строчку турнирной таблицы, принимали одного из претендентов на третье место - "Адуану". Хозяева выдвинули вперед аж четырех нападающих, настолько они хотели выиграть. Но гандикап в 350 очков силы все-таки свое дело в матче сделал. Первый тайм остался за гостями. На 34-й минуте встречи левый хав "Адуаны" Винсент Мартинес сыграл в стенку с Сезаром Полгой и ударом с 25 метров открыл счет. К слову, это его второй гол в сезоне.

В начале второго тайма оборона гостей единственный раз в матче провалилась, форвард "Пауля" Нестор Кальдерон вышел один на один и переиграл кипера гостей Риваса, открыв личный счет забитых в этом сезоне голов. Дальше игра шла в одни ворота. Сначала на 59 минуте все тот же Полга выводит гостей вперед, а в концовке поединка один из лучших бомбардиров "Адуаны" Гутам Куйюр устанавливает окончательный счет матча. 3:1 - победа гостей и отставание от идущего впереди "Ювентуса" всего одно очко.

Тренер команды Сегал: "Настраеваемся на победу."
52%
Тренер команды Препаратория УНАН: "равная игра и закономерный результат.. Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Сегал: "Не то что ожидал."

Еще один претендент на плей-офф, столичная "Препа УНАН" дома так и не смогла распечатать ворота "Сигал Масайи". Примерно равная игра и равный счет, который при теперешнем-то росте от матча к матчу накала борьбы за бронзу только уменьшает шансы на эту самую бронзу.

Тренер команды Реал Сомотилло: "Осталось немного. Наберем еще очков)) Вперед, Сомотилло!!!"
Макс Ювентус (Сан Маркос) - Реал Сомотилло 2:0
62 мин.  - 1:0 - , выход один на один
80 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Макс Ювентус: "жаль что плюсов Педро и Камино не было"
Тренер команды Реал Сомотилло: "К сожалению, изначально без шансов. Плюс две дисквалификации игроков основного состава... Будем дальше учиться на своих ошибках."

А вот "Макс Ювентус" своего не упустил. В поединке с выступающим довольно коряво "Реалом" из Сомотилло "Юве" не оставил ни единого шанса гостям. В первом тайме голов зрители не увидели, но после перерыва сила и мощь дали о себе знать. Игроки юношеской сборной Никарагуа Хавьер де Педро и Юнко Камино, по разу огорчив вратаря гостей Лейтона, установили окончательный счет. 2:0, и теперь "Ювентус" в четырех шагах от плей-офф.

38%

В следующем матче обзора также не было забито ни единого гола. "Реал" из Масайи вообще выпустил очередной автосостав, холотланцы, хоть и были слабее, но счет ничейный удержать сумели.

53%
Тренер команды Хилотепелт: "обидный результат.. с таким то преимуществом((("

И еще одна нулевая ничья, которыми, к сожалению, этот тур просто был насыщен. "Ксилотепелт" при победе еще имел шансы на плей-офф, но в игре с довольно слабым "Депортиво Миллер" гости не смогли поразить ворота, даже плюс силы в 172 очка не помог.

Динамо (Никвинохомо)* - Эль Сальто Хуниорс* 2:0
26 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , выход один на один
40%

В этой паре лидер был очевиден. То, что команды играли автосоставами, еще больше укрепило лидерство "Динамо Никвинохомо", о чем свидетельствует и итоговый счет матча. Голы Патрика Бунвари и Жусто Лоренте, забивших впервые в сезоне, принесли "динамовцам" победу. На расклад в таблице этот исход не повлиял, ибо команды борются исключительно за честь клубов и славное будущее.

Тренер команды Дирьянген: "Вот настало время центрального тура.Сколько уже времени нас разделяет 6 очков?сегодня узнаем умрет ли интрига или будет жива до конца чемпионата"
Тренер команды Гранада: "у обоих суперы, как я понимаю. составы тоже оптимальные. даже при победе шансов у нас будет мало, но выиграть у тебя, для меня дело принципа. жду открытой и зрелищной игры. пусть победит сильнейший!!!"
Дирьянген (Дирьямба) - Гранада 2:1
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Дирьянген: "Ну вот и всё,думаю чемпионство наше.Матч вышел действительно классным,удивительно как мы умудрились отыгратся да еще и выиграть этот матч.Пасиб за игру"
Тренер команды Гранада: "поздравляю. сам не понимаю как так. значит так справедливо. поздравляю с чемпоинством!!!!!!!!!! удачи в Д2!!!
задержись там хоть на 2 сезона, поиграем в 18))))))))))))"

Игра, не требующая комментариев! Центральный матч не побоюсь этого слова второго круга! "Дирианген" - "Депортиво" Гранада!!!!!Забитый до отказа "Касикуе Дирианген" - прямое тому подтверждение. Никто и не сомневался, что обе команды выставят свои боевые составы да еще вдобовак всыпят им супера для стимула.

Игра началась для хозяев проосто обескураживающе. На 23 минуте Вальтер Санчес, получив тонкую передачу от Энесто Бренеса, отправил мяч в ворота Шанампе. Этот гол стал третьим для нападающего в сезоне. Дальше - больше! На 33 минуте Сильвио Альварес получает желтую карточку, а на 50-й он вообще подводит команды, бьет соперника по ногам и досрочно покидает поле, оставляя "Дирианген" в очень трудном положении.

Но на то он и лидер, чтобы переносить все невзгоды! Хозяева собрались с силами и бросились штурмовать ворота "Депортиво". И на 61 минуте игры центральный защитник "Дириангена" Зоран Попланев прибежал в штрафную и завершил точным ударом головой комбинацию с участием Хугли Корралеса. Это третий гол для Попланева в сезоне, что для защитника весьма сильный результат.

Ну а кто же поставит финальную точку, точнее, восклицательный знак, если не лидер атак и лучший бомбардир нашего с вами третьего дивизиона!!! Морген Инге, лучший игрок встречи, получил чудо-пас от одного из лучших ассистов клуба, Мохамеда Абу Эль-Эла и точный ударом в "девятку" вывел "Дирианген" вперед! Дальше главным было лишь удержать победный счет, с чем хозяева справились в полной мере. 2:1. Можем поздравлять с чемпионством?

Алкалдия (Манагуа) - Пакайя 1:1
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )