Итоги 26 тура

+0

Близится конец чемпионата, совсем скоро будут распределяться призовые спецвозможности. Первым претендентом на три из них бесспорно является уходящий на пенсию Камбу из Диамантуа.

В рейтинге бомбардиров за ним следуют Линуа из Рапида, Пьянтони из Францискана, Мартен из Гри Гри и Густан из Ансе.

В рейтинге ассистентов ближе всего к Камбу его одноклубник Патент, следом – Перо из Океаника.

Самыми полезными помимо Камбу являются уже перечисленные патент и Перо.

Лучшие голкиперы – Вермино из Гуд Лака, Делавин из КОДСТ и Джагер из Францискана.

В рейтинге лучших оценок на вершине прочно обосновался Бьяркассон из Францискана, недалеко от него – Делавин из КОДСТ, сильно отстают Али из Гуд Лака, Джагер из Францискана и Дрейфюс из Ансе.

Тренер команды Расинг: (комментарий скрыт)
Расинг (Ривьер-Пило) - Эмулейшн (Шельшер) 1:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Ударов: 7(3) vs 9(5)

Эмулейшну за счет лучшей физической готовности удалось сравняться в силах с Расингом, чаще и опаснее атаковать, да и вообще, выглядеть более достойным победы. Однако, судьба – злодейка, на 29 минуте Давидас замкнул прострел с фланга Белуччи, вывел хозяев вперед, и гости, несмотря на все усилия, так и не смогли сравнять счет. 1:0, немного случайная победа Расинга.

Alesder MacMosin aka gualchmai (Колониаль): "Да, отчего ж не посмотреть-то?.."
Тренер команды Рапид Клуб: "Посмотрим как у нас получиться сыграть на выезде!? Матч обещает быть интересным. Ждем встречи."
Колониаль (Форт-де-Франс) - Рапид Клуб (Ле Лоррейн) 3:0
65 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , выход один на один
90 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
44%
Alesder MacMosin aka gualchmai (Колониаль): "Ну что ж, нам понравилось. Возможно, небольшой перебор. Возможно, из-за удаления. Весёленькая такая игра получилась... Удачи!.."
Тренер команды Рапид Клуб: "Да уж, причесали нас по полной программе!!! Удаление сломало всю игру. Спасибо за показательную игру."

Стиль: комбинационный vs нормальный

Ударов: 16(8) vs 7(1)

Оба клуба подошли к этому матчу в великолепной форме, только за счет полных трибун Колониалю удалось быть сильнее, а за счет редкостной самоотдачи футболистов – склонить чащу весов в свою пользу, да не просто склонить, а с корнями перетянуть. Ситуация на поле и так развивалась не в пользу Рапида, хозяева намного чаще атаковали, а когда на 59 минуте был удален центральный защитник, судьба гостей покатилась под горку. Трижды за оставшееся время футболисты Колониаля поразили ворота Рапида, отличились Алтидор, Морен и Мосали. 3:0, неожиданно крупная победа Колониаля, который выскакивает из зоны переходных матчей, попутно сталкивая туда Рапид.

Тренер команды Океаник: "Ну проигрыши...проигрыши ..................Устал уже...."
Тренер команды Стайд Спиритейн: "да мы тоже не очень удачно выступаем"
Океаник (Ле Лоррейн) - Стайд Спиритейн (Сен Эсприт) 0:2
36 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
65%
Тренер команды Океаник: "Не страшно....."
Тренер команды Стайд Спиритейн: "ну ладно хоть баллы не потеряли"

Ударов: 7(3) vs 16(7)

Слабый состав Стада даже при поддержке трибун оказался не в состоянии противостоять Океанику. Гости завладели инициативой, намного больше владели мячом, многократно били по воротам, дважды в первом тайме добились успеха – отличились Мартели и Перо – во втором тайме ушли в оборону и удержали выгодный счет до финального свистка. 0:2, Океаник удержался на 4 месте.

I L aka kitovras (Гуд Лак): (комментарий скрыт)
Тренер команды Нью Клаб: "Не хотелось бы много пропустить..."
Гуд Лак (Форт-де-Франс) - Нью Клаб (Пети Бурж) 1:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
39%
Тренер команды Нью Клаб: "За отдых уж извиняйте,девать больше некуда.Спасибо за игру и удачи."

Стиль: нормальный vs нормальный

Настрой: нормальный vs отдых

Ударов: 9(3) vs 9(4)

На своем поле Гуд Лак имел огромное преимущество, намного больше владел мячом, но у лидера совсем не ладилось с завершением атак, несмотря разницу сил, Нью Клаб умудрился атаковать даже опаснее. Тем не менее, успех все же сопутствовал хозяевам, на 23 минуте Йорик Дезире вколотил мяч в сетку ворот гостей, Гуд Лак стал играть на удержание, что ему удалось порядком лучше, чем игра в атаке. 1:0, и Гуд Лак по-прежнему на 1 месте.

Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "Выезд-он всегда не легкая задача,а при условии того,что основные игроки подьустали получается тяжелой.Чтожь удачи нам в этом непростом матче."
46%
Тренер команды Нью Стар: "((((((((((((((((((((((((((((((((("
Тренер команды Ансе Арлетс ФК: "ну чтожь,считаю,что гена нам помог-это очко на его совести.Спасибо за игру автосостав."

Ударов: 6(3) vs 4(2)

Несмотря на отсутствие указаний наставника, Галуаз отлично подготовился к этому матчу, был намного сильнее Ансе, больше владел мячом, но перевести преимущество в результат не мог, особенно беззубость атак хозяев стала заметна после удаления одного из лучших игроков клуба – защитника Конолли. Ансе не стал использовать численное превосходство, в итоге игра, не изобиловавшая острыми моментами, так и закончилась – нулевой ничьей. 0:0, но Ансе все еще на 3 месте.

Эклер (Ривьер-Сали)* - Диамантинуа 0:1
83 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Ударов: 3(1) vs 10(3)

Несмотря на отсутствие указаний наставника, на поле вышли все лучшие игроки Эклера, причем в отличной форме. Диамантуа также привез ведущих игроков в великолепной форме, за счет базовой силы превзошел Эклер, практически прижал хозяев к воротам, планомерно атаковал, но добился успеха лишь на 83 минуте – Жакусси головой переправил мяч в ворота после навеса Патента – медлительность, совсем не свойственная самому забивающему клубу. Так или иначе – 0:1, и Диамантуа все еще в пятерке лидеров.

Жека Мальцев aka Johni (Гри Гри Пилотин): (комментарий скрыт)
Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Здравствуйте! В этом противостоянии у нас нет ни единого шанса получить что-либо помимо поражения, нам нечего противопоставить сопернику, по-этому, мы готовы к поражению..."
Гри Гри Пилотин (Ривьер Пило) - К.О.Д.С.Т. (Форт-де-Франс) 2:0
58 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды К.О.Д.С.Т.: "Скажу так... если бы не супер настрой соперника, уверен, добились бы положительного резульььтата, но не повезло, соперник про суперил, имел право, такова игра... Спасибо за игру."

Стиль: спартаковский vs нормальный

Настрой: супер vs нормальный

Ударов: 9(3) vs 6(3)

Оба клуба выставили слабые составы, но Гри Гри играл на своем поле, к тому же использовал супер, в результаты оказался гораздо сильнее КОДСТ, чаще атаковал, да и удары были опаснее, два из них закончились взятием ворот – отличились Хамзи и Паккард. 2:0, и Гри Гри отдалился от зоны переходных матчей.

Тренер команды Францискан: "хочу остаться в Д2 на следующий сезон - мне тут нравится"
Францискан (Ле-Франсуа) - Морне де Эссес (Сен Мари) 1:0
66 мин.  - 1:0 - , выход один на один