Что ж осталась последняя игровая неделя, которая и расставит всё по своим местам.

Тренер команды Юпитерс: "Добро пожаловать."
Тренер команды Интериор: "в бой!!!"
Юпитерс (Ламин) - Интериор (Серекунда) 3:0
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного
73 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
88 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Юпитерс: "Понимал, что главные игры для Интериора далее, а тут вдруг "в бой"... чуть было еще состав не усилил =)
Тренер команды Интериор: ":) бой для нас это вот такие игры!"

Юпитерс, всеми силами пытается сохранить звание чемпиона, однако многое зависит не от него, тем не менее, побеждать нужно во всех матчах, иначе можно и вторую строчку потерять.

Соперник в 28-м туре попался не сложным, Интериор вряд ли хозяевами рассматривался как сильный соперник, тем более, что команда балансирует на грани вылета, и лучше подготовиться к матчам с менее сильным соперником, тягаться с Юпитерсом да ещё и на выезде бесполезно, поэтому гости закрылись в глухой обороне, авось пронесет, но не пронесло.

Юпитерс с первых минут захватил инициативу в матче и на 25-й минуте Лайон Фатхи открыл счёт, Эбрима Боджанг увеличил преимущество, а за две минуты до конца Фараджи Баджие добил соперника, игравшего в меньшинстве, в итоге положение Юпитерс не изменилось, команда продолжает надеется на золото, судьба Интериора также решится в последних турах.

Тренер команды ФК Кункунджан: "будем биться до последней минуты 30го тура. Сдавать игры не намерены"
Тим Рино (Куданг)* - ФК Кункунджан 0:1
59 мин.  - 0:1 - , удар издали
49%
Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тренер команды ФК Кункунджан: "победа это хорошо. Но потеря двух ведущих игроков из-за травмы и красной карточки очень плохо"

ФК Кункунджан одержал крайне важную победу, команда находится на 15-м месте, и пытается всеми силами зацепиться хотя бы за зону переходных матчей, в матче против Куданга удалось добиться поставленной цели - тремя очками в копилку команды.

Хозяева удивили, выставив автосостав, видимо решив задачу сохранения места в примере Куданг расслабился и на матчи перестал настраиваться должным образом, что оказалось весьма кстати для соперника.

ФК Кункунджан даже выставил супернастрой, однако планы гостей могли пойти на нет, реализуй на 52-й минуте Мванамтва Жаржу-Бай пенальти, но..не забиваешь ты - забивают тебе..7 минут спустя Дик Торрес, дальним ударом застал голкипера в расплох и вывел гостей вперед, до конца счёт не изменился, и ФК Кункунджан сравниваются по набранным очкам с Интериором.

Латдиор (Банжул) - Брикама Юнайтед* 1:1
15 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , удар издали
46%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Zhestko..."
Тренер команды Брикама Юнайтед: "не может быть...спасибо за игру"

Брикама ожила в концовке чемпионата, что же мешало команде играть так с первого тура, что ж ,оставим анализ игры команды наставнику, который снова не удосужился отправить состав на очередной матч, который тем не менее сумел показать зубы и не позволил Латдиору взять три очка.

Хозяева начали матч, словно они вели в счете 3-0, тем более на 15-й минуте им удалось забить гол, красивым ударом отметился Альфред Фаал, после чего Латдиор практически бросил играть, за что были наказаны голом на 45-й минуте Латтифа Коллея, хоязев было предостаточно времени, что бы выйти вперед, но свисток арбитра зафиксировал ничью. Брикама за два последних матча набрала половину своих очков...такая вот арифметика

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Ага..."
Тренер команды Армед Форсес: "Удачи командам"
Банжул Хоукс - Армед Форсес (Банжул) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
24%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Че то подумал еще, что соперник не будет здесь напрягаться, но решил не рисковать. В итоге 2 минуса основе."
Тренер команды Армед Форсес: "спасибо за игру"

Хоуксу нужно одержать три победы и он - чемпион, первый шаг был сделан в домашнем матче против армейцев , которые не стали мешать чемпионским планам хозяев, и выставил дублирующий состав, который был уверенно обыгран, счёт не должен вводить в заблуждение, хозяева были на две головы сильнее гостей, однако ограничились всего двумя мячами.

На 23-й минуте Конатек Абдурахман открыл счёт в матче, на 45-й Абдулийе Кур увеличил преимущество, хозяева могли не раз довести счёт до крупного ,но поймавший кураж голкипер армейцев Ба Давда поймал кураж и больше Хоукс не забил, армейцы доигрывают чемпионат, сохраняя лишь шансы на попадание в пятерку.

Нема Юнайтед - Реал (Банжул) 3:1
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
32 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 3:0 - , со штрафного
86 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Нема Юнайтед: "гол конечно был лишним."
Тренер команды Реал: "да, я согласен. 2-1 смотрелось бы лучше. а 2-2 или 1-1 вообще хорошо. Вообщето трудно играть против команды, претендующей на призы в чемпионате. однако радует, что по истечении 4 сезонов подряд в вышке к реалу стали относится, как к серьёзному сопернику..."

НЕма тоже не потеряла как и Юпитерс шансов на золото, однако всё зависит от Хоукс, тем не менее прежде всего Неме нужно побеждать в каждом матче,как бы не был тяжел график последних матчей.

В домашнем матче Нема обязана была обыгрывать Реал, который на 99% будет отстаивать своё право на сохранение прописки в Д1 через сито стыковых матчей, так оно и вышло, хозяева имели ощутимое преимущество, которое привело к голам Жанака Агамподи и дублю Проктора Джамме, в концовке гости сумели подпортить настроение хозяевам голом в исполнении Саймона Ндурэ, тем не менее Нема одержала победу и борьба за высокие места продолжается.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "хорошей игры"
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Старлайт Ганнерс (Банжул) 1:1
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Фортуна: "супер на супер и очень тяжелая травма - гена, ты продолжаешь меня удивлять, спасибо!"
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "ну ладно хоть так. Спасибо за игру"

в 28-м туре водяные и Ганнерс решили выявить сильнейшего при помощи супернастроев, но победителя за 90 минут так и не было выявлено. Вроде бы всё было в пользу хозяев, которые играли при переполненных трибунах, да и состав подобрался посильнее соперника, но..на немного, этого и хватило ганнерс что бы зацепиться за ничью.

Хозяева были активны с первых минут и Тау Вудс вполне логично вывел водяных вперед, и продолжая атаковать, хозяева не сомневались в своей победе, на на последней секунде водяные потеряли концентрацию, и Малик Сарр сравнвиает счёт в матче, команды, доигрывающие сезон поделили очки.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тренер команды Тумана: "Штуттгарт в отличной форме и после проигрыша в 1/2 финала кубка будет рвать и метать)
победить такую команду будет не реально, да еще при нашей реализации...
будем играть :)"
Суперстар Академия (Серекунда) - Тумана (Бассе-Санта-Су) 0:1
62 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Тумана: "ну и хорошо - мстить то за что мне? - я такая добрая.. )))
всeго то один мяч вам забили - пожалели вас, а ведь могли и больше наколотить))))
а вы мстить...
спасибо за игру :)"

Немцы после вылета из кубка могли улучшить себе настроение, обыграв финалиста Кубка - Туману, и состав хоязев говорил о том, что задача это вполне выполнимая, однако хозяева не учли одно "но", тумана уже всех научила тому, что в с ней следует считаться, команда выросла и превратилась в амбициозного соперника, который до последнего боролся за медали.

и лишний раз Тумана продемонстрировала игру, благодаря которой команда долгое время держалась в тройке лидеров. как бы хозяева не старались выйти вперед, Тумана довольно грамотно поставила игру и не дав сопернику в общей сложности ничего создать у своих ворот, забила сама, Ассан Ятта во втором тайме пробивает голкипера немцев и приносит команде три очка.

Тренер команды Штуттгарт: "Позаботимся о ветеранах в этом матче. Им тоже ведь нужно почувствовать свою нужность и набрать определенный процент. Никаких стратегических задач уже не осталось. Будем играть как получиться. Удачи!"
Тренер команды Фолонко: "да о стратегии не стоит говорить в оставшихся матчах максимальное число очков"
Штуттгарт (Серекунда) - Фолонко 0:1
34 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )