Нигер. Д2. Четвёртый тур.

+0

Закончился очередной тур. В принципе он оказался рутинный, все кто должны были побеждать, те и победили. Радует что не было ничьих и как ни странно ни одного автососа. Все на месте, все у руля. Ну а теперь к самим играм.

Тренер команды Насиональ Денди: "По дистанции идём пока неплохо, но впереди ещё матчи с "Энтенте" и "Акоканой", так что расслабляться рано. Сегодня нужно побеждать, так как играем дома и команда в хорошей физической форме. Мохамаду, правда, не хватает."
Насиональ Денди (Гая) - АС Липтако (Ниамей) 3:1
4 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 3:1 - , выход один на один
42%
Тренер команды Насиональ Денди: "Весело поиграли. Особенно понравилась игра Данду у нас и Башира у гостей. Видать ребята по мячу лупили, едва прикасались к нему:) Тарас, спасибо за игру, до встречи в следующих матчах!"
Тренер команды АС Липтако: "пришлось дать отдохнуть многим игрокам основы....поэтому соперник выглядел сегодня сильнее...но забив Башир пенальти могло бы быть совсем подругому....поздравляю с победой....Удачи и до встречи!)"

В первой игре встречались Насиональ Денди и АС Липтако. Гости, удачно стартовавшие в этом сезоне, как говориться на волне готовы были и в этой игре побеждать. Гости же, изрядно уставшие за победой не рвались, поэтому и выставили полу резервный состав. Отсюда можно было подумать, что игра будет в одни ворота, так, да не так. Да, Насиональ имели большое преимущество в силе, но на конечном результате это могло и не отразиться. Но обо всём по порядку.

Уже на 4-ой минуте игрок команды хозяев Исса Данду головой замыкает прострел с фланга Мамуды Иса. Вот это да, такое начало!!! Проходит 20 минут и уже на 24-ой минуте Амаду Сумана с близкого расстояния удваивает счёт в матче. Трибуны ревут, секьюрити с трудом удерживают самых ярых болельщиков, пытающихся выбежать на поле к своей команде. Хозяева продолжают атаковать, но чего то стоящего не могут создать. Так потихоньку и шёл матч до 62-ой минуты. Игрок Липтако неаккуратно сыграл в своей штрафной и завалил на газон Махамаду Башира, который и пошёл пробивать пенальти. Разбег, удар... мяч ударяется в штангу, отскакивает и защитник успевает выбить на угловой. Шок на гостевой трибуне... Как там говорится в поговорке? Не забиваешь ты- забивают тебе. Добавить нечего, 66-я минута и Амаду Сумана с близкого расстояния вколачивает мяч в ворота. На 81-ой минуте гостям всё таки удаётся размочить счёт, наш неудачник Махамаду Башир(будем надеяться только в этом матче) выходит один на один, перед этим обыграв три игрока обороны хозяев и посылает мяч мимо вратаря.

Вот такой вот интересный матч открывал четвёртый тур чемпионата.

Тренер команды Гурама ФК: "жаль разочаровывать трибуны но..."
Тренер команды Акокана: "Удачи сопернику!"
Гурама ФК (Бирнин Конни) - Акокана (Агадез) 0:1
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Гурама ФК: "я в шоке,угадал коллизию,проиграл при таком привосходстве 0-1,и ниодного балла не получил???плюс мог и выграть в конце...хоть бы 1 взять.=("
Тренер команды Акокана: "Спасибо за игру! не угадали с коллизией, но ладно!"

Второе противостояние этого тура. Гурама после поражения в прошлом туре принимали гостей из города Агадез, местную Акокана д-Арлит, которая к слову прошлый матч тоже проиграла. Предыстория одинаковая, а цели на данный матч совершенно разные. Гурама сбивает усталость, поэтому играет дубль, тут о победе говорить можно, но с большой опаской. А у Акоканы ситуация попроще, состав сильный, да и дубль неплох, поэтому на поле вышел смешанный состав, который по сути и должен был побеждать. Да и побеждать с разницей в мяча так два. но проиграна тактика и Гурама могла вполне вырвать ничью, но индивидуальное мастерство не позволило этого добиться. Кавейра на 25-ой минуте забивает хозяевам красивейший гол головой после прострела с фланга Нуно Донаты. Гурама как и прошлую игру проводит очень грубо, масса карточек, в том числе и красная на 68-ой минуте, Яу Дан Джума отправляется остывать в раздевалку. Акокана под конец матча тоже начинает грубить, за то и назначается в их ворота пенальти, и это на последней минуте. И вроде бы всё, конец, вратарь прыгает в одну сторону, мяч летит в другую, но мало обмануть вратаря, нужно ещё попасть в ворота. Жоао Ренато не попадает. 1:0 победа Акоканы.

Николай Игнатов aka динамо32 (Жангорзо ФК): (комментарий скрыт)
Тренер команды Малбаза: "Поддерживаю тренера соперника против грубой игры и без травм, но мы приехали только за победой, иначе нас просто не поймут наши болельщики.Будем играть только - и - только на победу!!! Посмотрим, мячик круглый!

Н-да, прошлый коммент серьезный, перечитал аж самому интересно стало. Если вдруг написал грубо , то это только из-за того, что не люблю против себя грубой игры! Удачи!"
Жангорзо ФК (Маради) - Малбаза 0:1
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Малбаза: "Спасибо сопернику за игру! Главное, что выиграли.Идем дальше в таком же духе!"

Жангорзо ФК против ФК Малбаза. До матча Жангорзо четвёртые в таблице, а Малбаза первые, но если бы хозяева выиграли, то обгоняли бы лидера чемпионата, а при благоприятных условиях могли бы сами стать лидерами. Думаю всякий был вправе ожидать упорной борьбы основных составов. Так и получилось, с одной поправкой, играли полурезервные составы, а борьбы было хоть отбавляй и болельщик был определённо доволен, как с одной так и с другой стороны, по крайней мере до финального свистка. Да и кто скажет что то против команд, игроки не железные, отдых нужен, тем более если это часть плана на сезон. А игра была и правда интересной, большие скорости, множество голевых моментов, но вот до голов почему то не доходило, то вратарь спасёт то мяч летит мимо. Но однажды он всё таки залетел в сетку, на 23 минуте Салиссу Йайе замкнул прострел с фланга. Гостевой сектор запел песню очень похожую на фамилию игрока, доставившего им такую радость. Эмоций было много, а повод для радости один и то только у гостей. 1:0, победа Малбазы.

Тренер команды Энтенте: "даже не знаю что ожидать от игры, думаю соперник несмотря на усталость кинет все силы на поле и постарается победить. нам им нужно помешать, как это сделать будем думать. Удачи сопернику и надеюсь травм не будет."
Тренер команды Тенере: "также надеюсь что обойдётся без травм... смысла бросать все силы не вижу... щас надо всё-таки сбросить усталость, да и против домбонуса не попрёшь( удачной игры
Энтенте (Доссо) - Тенере (Ниамей) 2:1
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:1 - , выход один на один
66 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния