Тренер команды Пуэрто Падре: "удачи в игре. Вся надежда на А.Периче и О.Фолха"
Тренер команды Санкти-Спиритус: "Я знаю суперник очень сильной!
Но выирае лучшэ!
Удачи!"
Пуэрто Падре - Санкти-Спиритус 3:1
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
56 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:1 - , выход один на один
36%
Тренер команды Пуэрто Падре: "не подвели молодцы"

Ожидал от духов третий супер. Но, видимо тренер оклимался.

Хозяева подготовились к матчу хорошо, чего не скажешь о сопернике. Отсюда такая разница в силе. В общем, хозяева выиграли на классе.

И в подтверждение моих слов на 41-ой минуте Леонел Савинье продемонстрировов недюжинную технику, пробил голкипера гостей Яснеля Наполи. Защитники похоже забыли зачем вышли на поле. Но вот оно! На 56-ой минуте Клайс Кастинейра сравнивает счёт! И казалось бы, сейчас гости воспрянут духом, соберутся, и поборятся. Но нет. На 64-ой минуте Адарш Шетти хладнокровным ударом снова вывел хозяев вперёд. И тут же, на 68-ой, всё тот же Адарш Шетти, пройдя несколько игроков соперника неотразимо пробил. Сказка спиритусов кончилась. Хотя никто из соперников воспользоваться их осечкой не сумел, так что духи удерживают за собой второе место.

Тренер команды Мордасо: "Поборемся!"
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде) - Олимпия (Манзанильо) 2:2
12 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Мордасо: "Нормально!"
Тренер команды Олимпия: "Ничего... Свое еще покажем!"

Битва титанов местного разлива.

Хозяева не сумели собрать оптимальный состав,в то время как гости выставили лучший. Казалось бы, Депортиво уже повержено, ан нет. Не хватило Олимпии хладнокровия.

Интересности начались сразу. На 12-ой минуте Эктор Дагаверто вывел гостей вперёд. Казалось, начало конца хозяев, но Руджерио Кардосо своим голом в раздевалку выровнил положение. НО спустя три минуты игры второго тайма гости снова вышли вперёд, усилиями Эгидиюс Юшка, замкнувшего прострел. Встреча преобрела непредсказуемый характер. Но последнее слово всё же осталось за хозяевами. На 60-ой минуте Мирко Джансанте пушечным выстрелом не оставил шансов голкиперу.

2-2, боевая ничья в пользу "Санкти-Спиритус".

Тренер команды Тринидад: "после удачной товарищеской встречи команда находится в приподнятом настроении, что очень хорошо и нужно в ближайшем матче...сопернику удачной игры"
Тринидад - Сантьяго-де-Куба 0:1
88 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Тринидад: "хитро...эта игра нас многому научила...сопернику спасибо за игру"
Тренер команды Сантьяго-де-Куба: "Отличный результат. Спасибо команде порадовали =)"

Матч аутсайдеров.

Неожиданность даже для тренера победителей. далеко не победный состав одолел Тринидад. Да и сами хозяева в их нынешнем состоянии не гроза авторитетов. Но команда крепкая.

Гости выиграли коллизию, что и сделал их фаворитами встречи. Но практически весь матч шла равная борьба, никто не хотел уступать. Но везение, именуемое геной, сегодня посетило гостей. На 88-ой минуте размашистая комбинация гостей привела к голу в исполнении Арсена Ока.

1-0, "Сантьяго-де-Куба" взлетает на восьмую строчку.

Тренер команды Виньялес: "Добро пожаловать!"
Тренер команды Морон: (комментарий скрыт)
Виньялес - Морон 0:1
70 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Виньялес: "мдя не свезло"

Морон потихоньку обживается в пятёрке.

Хозяева выставили сильный состав, но проиграли коллизию, и от разгрома их по большому счёту спас домбонус. Гости же, и без выигранной коллизии имели преимущество.

Несмотря на всю теорию, хозяева хорошо оборонялись, ходили в контратаки, и в общем не плохо смотрелись на фоне более сильного соперника. Но чудес в этом туре геннадий нам больше не преподнёс. На 70-ой минуте Иштван Наги пробил-таки голкипера хозяев.

1-0, Морон по-прежнему пятый.

Тренер команды Пинар-дель-Рио: "Приветствуем на Диком Западе"
Пинар-дель-Рио - Сан-Кристобаль 2:0
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
69 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Пинар-дель-Рио: "ой затаил..."
Тренер команды Сан-Кристобаль: "ok........................."

Пожалуй ожидаемый результат.

"Сан-Кристобаль" в этом сезоне совсем сник. Бледня тень себя прошлого года. Пинар же,после невразумительного старта, потихоньку отыгрывает упущенное.

Начало матча омрачила травма вингера гостей Висмани Мартинес, который буквально на ровном месте оступился, и не смог продолжить встречу. На 37-ой минуте Сантьяго Пагаэрто положил дежурный мяч со штрафного. А на 69-ой гости лишились надежды. Майкель Лаборде грубо сфолил вблизи своей штрафной, за что был удалён с поля. Ну а хозяева, после хитрого розыгрыша мяча провели второй мяч в ворота "Сан-Кристобаля" усилиями Лонара Йакану.

2-0, Пинар набирает обороты.

Тренер команды Роверс: "Листишь, ой льстишь. С нашей усталостью только уповать на маленькую разность мячей. И то, с вашей силой в прошлом матче вам только с Вильей и Сьеном рубаться. Удачи, не избивайте нас сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Алексей Сайгин aka utka (Хувентуд Астуриана): "Роверс опасен, особенно у себя дома. Будем сильно рады увезенной ничьей."
Роверс (Гавана) - Хувентуд Астуриана (Гавана) 0:3
55 мин.  - 0:1 - , со штрафного
62 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
82 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
71%
Тренер команды Роверс: "Фуух, легко отделались. Могло быть всё гораздо хуже. Впрочем, это мы просто подустали прям на вас, а во втором круге постараемся выйти на пик в игре с вами. Удачи, до второго круга!"
Алексей Сайгин aka utka (Хувентуд Астуриана): "Как говорил мой знакомый товарищ, лучше перебздеть , чем недобздеть :-))) Лопес записался в знатные распасовщики. Открытие сезона для меня :-))) А так все так как должно было быть. Спасибо за игру и удачи!"

В этом туре закончилась и вторая сказка.

Роверс прервал всою беспроигрышную серию во втрече с лидером. Вряд ли нынешний Роверс так плох, просто Хувентуд Астуриана уж больно хороши. И по первым турам не видно команды, имеющей силы конкурировать с ними. Посмотрим в конце сезона.

Результат по большому счёту сделал лидер гостей Лопес. Он поучавствовал во всех результативных действиях своей команды. На 55-ой минуте сам положил мяч со штрафного, На 62-ой, отдал Мануэлю Гальянда, который мощно пробил метров с двадцати пяти. Ну а на 82-ой выложил мяч прямо на голову Хайме Нибанья, который без особых усилий переиграл голкипера хозяев.

3-0, коментарии излишни.

Сергей Кейль aka SergBor (Депортиво Эспаньол): "команды примерно равны по силам...будет трудная и упорная борьба...."
Гранма (Баямо) - Депортиво Эспаньол (Майари) 1:0
83 мин.  - 1:0 - , выход один на один