Чемпион снова первый

+0

Сразу несколько знаковых событий произошло в пятом туре, ряд команды одержали первые победы в чемпионате, но главным стало то, что действующий чемпион взобрался на первую месту, обойдя армейцев, которые прервали 4х матчевую победную серию, но обо всём по порядку

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Хаюшки:)"
Суперстар Академия (Серекунда) - Банжул Хоукс 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Пока так приходится играть:("

Первую победу одержали немцы, обыгравшие в домашних стенах Хоукс, которые в преддверии игр в Кубке африканских конфедераций, приехали далеко не в оптимальном составе, поэтому, повод для первой победы Штуттгарта был подходящим.

Так в итоге и вышло, хозяева были гораздо сильнее и порадовали местные трибуны первой победой, преимущество «немцев» не вызывало, и единственное на что могли рассчитывать гости так это на минимальный проигрыш, и отчатси со поставленной задачей Хоукс справился.

С первых минут хозяева завладели инициативой, и на 22-й минуте Мустафа Ка открывает счёт в матче, после чего темп игры резко упал и хозяева постепенно отошли к своим ворота, а после того как на 32-й минуте Хосе Виано удвоил преимущество хозяев, игра превратилась в ходьбу с мячом, немцы особенно не шли вперед, а гости тем более, в итоге счёт до финального свистка не изменился, Штуттграт празднует первую в чемпионате победы и перемещается на 14-ю строчку.

Тренер команды Армед Форсес: "Удачи командам"
Фальконс (Абуко) - Армед Форсес (Банжул) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "Не ожидал трех очков.
Спасибо за матч."
Тренер команды Армед Форсес: "Все по делу ..соперника с победой"

В матче против ФК Джамбанджели армейцы потеряли первые очки в чемпионате и лишились первой строчки в турнирной таблице, до этого Форсес одержали 4 победы в 4х матчах, но любая серия рано или поздно кончается.

Гости приехали на выездной матч не в оптимальном составе, что не удивительно, поскольку у игроков Форсес тяжелый график, тут и матчи Кубка африканских конфедераций, и матчи сборных, поэтому игрокам нужен был отдых на счастье ФК Джамбанджели тренером гостей отдых был предоставлен именно в 5м туре.

Хозяева воспользовались подарком, но матч вышел далеко не лёгким, судьбу матч решил точный удар на 44-й минуте Ламини Дване, открыв счёт, хозяева сели в оборону и смогли довести матч до победы, армейцы опускаются на вторую строчку, но вся борьба ещё впереди.

Тренер команды Фолонко: "Хорошо ждем с нетерпением"
Тренер команды Фортуна: "принимайте в гости!"
Фолонко - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 3:2
8 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:2 - , выход один на один
83 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Фолонко: "И снова мы выдали матч с обилием голов только по сравнению с предыдущим матчем чаша весов склонилась в нашу сторону"
Тренер команды Фортуна: "начало сезона - коту под хвост! будем разбираться..."

В 5-м туре встретились соседи по турнирной таблице, в гости к Фолонко пожаловали водяные в полной решимости взять три очка, ту же цель преследовали и хоязева, в итоге матч получился бескомпромиссным, боевым и самое главное, с обилием голевых моментов.

С первых минут команды начали взламывать оборону друг друга, но быстрее всего это удалось сделать гостям, уже на 8-й минуте Кристиан Фижау посылает мяч в сетку ворот хозяев.

Фолонко не сразу удалось переломить ход игры, где к середине тайма хозяевам удалось нащупать слабое место гостей и сначала Ба Баджие сравнивает счёт, а затем Даниэль Бакерра выводит Фолонко вперед, выйдя вперед хозяева решили перевести дух, чем водяные сумели воспльзоваться, на 64-й минуте защита зевнула проход Надира Сулеймани, который сравнивает счёт, но ничейный счёт держался недолго, после удаления в стане гостей и ошибки вратаря Ханиф Давда забивает победный гол и приносит Фолонко победу.

Тренер команды Банжул Юнайтед: "соперник в хорошей форме.. но мы готовимся.."
Банжул Юнайтед - Интериор (Серекунда) 1:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Банжул Юнайтед: "отлично.. важная победа"

Тяжелы и суровы реалии Д1, новичкам дивизиона очень сложно бороться за место под солнцем, однако команды не сдаются и в каждом матче пытаются улучшить свое положение. Аутсайдер турнира Тоббако Роуд смог прервать безвыигрышную серию в матче против Интериора и смог уйти с последнего места в таблице, говорить о том, что дела у команды налаживаются ещё рано, однако цель достигнута, одержана победа и можно дальше смело бороться.

Правда стоит отметить, что хозяевам повезло, гости приехали не в оптимальном составе и не смогли в полной мере составить конкуренцию , да и хозяева действовали очень нервно и сумбурно, однако смогли реализовать пожалуй самый опасный голевой момент, Мади Фатти стал автором гола, который стал решающем в этом матче.

Штуттгарт (Серекунда)* - Юпитерс (Ламин) 1:2
24 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
33 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
55%
Тренер команды Штуттгарт: "(((((((((((((((9"
Тренер команды Юпитерс: "Вновь трудно далась победа против автосостава. Но спасибо генератору, что обошлось без очковых потерь."

Действующему чемпиону предстоял выезд в Джанджанбуре, где его ждал автосостав местной команды, который в принципе смотрелся не плохо, но класс чемпиона есть класс, и перед матчами в Лиге чемпионов команда показала характер и одержала выездную победу.

Гости начали матч очень активно и не удивительно, что первыми открыли счёт в матче, Висенте Мазга дальним ударом из-за штрафной послал мяч под перекладину, правда вскоре пропустили ответный мяч от Энцо Андреса, в дальнейшем гости прижали соперник к воротам и добились своего, Фабиан Тео во втором тайме снова выводит Юпитерс вперед, но отыграться до финального свистка хозяевам не удалось, в итоге Юпитерс одерживает победу и выходит на привычную первую строчку, обойдя армейцев на одно очко.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Старлайт Ганнерс (Банжул) - Латдиор (Банжул) 2:1
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Спасибо за игру"
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Ганнерс показав прагматичный футбол добился домашней победы над Латдиором, который хоть и мел шансы зацепиться за очки в выездном матче, но сделать это не сумел.

Хотя поначалу всё складывалось в пользу гостей, Альхассан Джамме в дебюте матча вывел Латдор , игравший в глухой обороне, вперед, но Ганнерс в дальнейшем устроил настоящий штурм ворота соперника, который долго держаться не мог. Сначала Эбрима Па Бахум сравнял счёт в матче, а затем Сайни Турей вывел хозяев вперед. Произошло всё это ещё в первом тайме. В тайме втором выглядели лучше гости, но сравнять счёт им так и не удалось.

Тренер команды Тумана: "привет сопернику!
даже не знаю чего ожидать от этой встречи :))"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Нема Юнайтед 2:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Тренер команды Тумана: "чего же хорошего мне ждать, Дмитрий? :)
неужели мои шаманы прекратят забастовку в связи с запретом вувузел на стадионах во время матчей? )))
...вы так загадочны.. :)
ну, буду ждать теперь хорошего - авось дождусь :)
удачи и до встречи во втором круге! ))"
Тренер команды Нема Юнайтед: "устали мы Анжелочка, ждать ничего хорошего нам не приходится, а вот вам стоит ждать)"

Нема в преддверии матчей в КАК отправила дублирующий состав, с некоторыми вкраплениями основы, на матч с Туманной, которая догадывалась, что соперник будет не в оптимальном составе, поэтому и выставила боевой состав, который с поставленной задачей справился.

Преимущество Туманы сомнений не вызывало, и даже помощь шаманов не понадобилась , хозяева уверенно контролировали ход игры и отметились двумя безответными мячами в ворота соперника, авторами которых стали Сабанг Куррэ и Альхассан Туррей, 2-0 победы Туманы, которая снова в предельной близости от тройки лидеров.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Реал (Банжул)* - Тим Рино (Куданг) 0:2
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )