Битва лидеров!

+0

Очередной тур был ознаменован матчем Аль-Ахли Сайда - Аль-Ансар и еще многими увлекательными играми о которых пойдет речь чуточку ниже.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "нас ждет очень принципиальный матч. придется биться насмерть."
Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Подписываюсь под каждым словом, даже несмотря на то, что в следующем сезоне с бОльшим удовольствием сыграл бы в КАК, а не в ЛЧ."
Аль-Ахли (Сайда) - Аль-Ансар (Бейрут) 2:2
33 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 0:2 - , выход один на один
46 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
63 мин.  - 2:2 - , удар издали
54%
Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "Да уж. С этим понедельничным мотанием с женой по поликлиникам я забыл поставить стиль отправляя состав с телефона. Володь спасибо за игру и удачи как в чемпе так и в сборной."
Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Дебилы - не смогли преимущество в 2 мяча удержать. Но ради справедливости стоит признать, что ничья закономерна."

Начнем сразу с горяченького, а точнее с событий на Сайда Интернешионал Стадиум. Все билеты на игру были заранее раскуплены и стадион был заполнен до отказа 90000 болельщиков и просто гурманов футбола. Обе команды вышли на игру супернастроенными. Гости избрали британскую модель игры, а тренер хозяев перед матчем узнавший очень радостную новость в попыхах забыл поставить спартаковский стиль, но перейдм к самой игре. Первые тридцать минут соперники изучали друг друга и не создали ни одного по настоящему опасного момента. На 33-ей минуте один Хамдан бьет издали, вратарь мяч парирует, но на добивание первым оказывается Аль-Джамал. Сайда сразу бросает все силы в атаку и ... получает перед самым перерывом второй мяч уже от Хамдана. Нам неизвестно, что происходило в раздевалке хозяев, может туда заходил Галустян, а может и еще кто, но сразу после перерыва Гаддар обводит двух защитников выходит на рандеву с кипером и Шакр его сбивает, пенальти. сам пострадавший подходит к мячу и отыгрывает один мяч. Этот гол воодушевляет подопечных Александра Гронского, которые продолжают наседать на ворота соперника. На 63-ей минуте Джой Хиллс сносит возле штрафной неутомимого Гаддара, за что получает желтую карточку, к мячу снова подходит пострадавший и попадает в стенку, но на отскочивший мяч набегает Германос и посылает снаряд точно в угол ворот Шакра явно проспавшего повторный удар. Оставалось играть еще полчаса и казалось бы хозяева склонят чащу весов в свою сторону, но сделать этого им не удалось. Итогом матча стала закономерная ничья оставившая команды на своих местах в турнирной таблице.

Тренер команды Тадамон Сур: "Нухна победа"
Тренер команды Атлетико: "Всем она нужна, но для нас была бы и ничья хорошим результатом. Будем сражаться и выставим самый основной состав, что у нас есть. Но приоритетным для нас будет набор нескольких баллов."
Тадамон Сур (Тир) - Атлетико (Бейрут) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Тадамон Сур: "Победа есть победа. Результатом доволен."
Тренер команды Атлетико: "Нужно констатировать что проиграли мы заслуженно. Могло конечно случится чудо, но не сегодня. Одно только расстроило меня: баллов набрали очень мало, при чем набрали их игроки, которые не являются лидерами команды. Будем сражаться дальше, спасибо за игру."

Продолжающий всех удивлять и держаться в группе лидеров Аль-Тадамон принимал одного из аутсайдеров дивизиона Аль-Бордж. Надеясь на легкую прогулку хозяева выпустили полудублирующий состав. Такая расхлябонность чуть было не стоила им победы. Спас Тирцев от потери очков Кассем Свейдан, который в добавленное к первому тайму время со штрафного сумел перехетрить Рамазани. Очередная минимальная победа снова подняла Аль-Тадамон в призовую тройку.

Тренер команды Сафа: "надеюсь не автосостав,
удачной игры"
Сафа (Бейрут) - Триполи* 3:1
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
спасибо за игру ."

В гости к Сафе приехали Олимпийцы из Триполи, проводящие вот уже третий матч без своего главного тренера. Этот факт не мог не сказаться на игре, хотя довольно долго интрига в матче сохранялась, так как игроки Сафы открыв счёт на 27-ой минуте усилиями Рахила, успокоились и события не форсировали. Так было до 69-ой минуты, когда очередной навес с фланга замкнул вышедший на замену Билбаки тем самым удвоив преимущество своей команды. В ответ на это Олимпийцы собрали всю волю в кулак и смогли отквитать один мяч за 10 минут до конца игры, после паса Манасри отличился Аддесса. Правда отыграться им было не суждено, в одной из контратак игрок Сафы Хассан Аль Джоуни установил окончательный итог матча – 3:1 в пользу бейрутцев и они подымаются на четвертую строчку.

Дмитрий Кондратьев aka jamesbond333 (Неджмех): "статистику встреч с иршадом нужно поправлять. Для нас очень неудобный соперник судя по предыдущим встречам"
Тренер команды Аль-Иршад: "Ждем Мабару.. Удачи нам."
Неджмех (Бейрут) - Аль-Иршад (Бейрут) 1:0
47 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Дмитрий Кондратьев aka jamesbond333 (Неджмех): "фухх слава геннадию балл потерял сливнячек"
Тренер команды Аль-Иршад: "По прежнему ждем Мабару... Спасибо ГЕНАдию за плюсики, а сопернику за игру"

Бейрутское дерби между Аль Неймехом и Аль-Иршадом собрало 79 тысяч болельщиков, из которых большинство было на стороне номинальных хозяев. Такое количество было обусловлено их ожиданием искрометной и атакующей игры от своей команды. Стартовые составы лишь наводили на мысль о разгроме гостей, так думали все, но не второй вратарь Аль-Иршада Явад Неконам, который стал настоящей китайской стеной на пути нападения Аль Неймеха. Благодаря его феноменальной игре гости пропустили лишь раз, на 47-ой минуте, когда после паса Саравии отличился Сальхаб Аббас. Минимальная победа и хозяева всего в трех очках от третьего места.

Тренер команды Риади: "Ну должен я хоть в этом матче взять первые свои полновесные три очька.... Именно на это мы и настраиваемся... Плюс играем дома... Удачи нам в домашней победе над соперником..."
Тренер команды Аль-Ахаа Аль Ахли: "В выездном матче конечно шансов у нас мало на победу. Ну и ничья тоже маловероятна , но может нам повезет. Удачи нам!"
Риади (Барджа) - Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут) 2:1
43 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
42%
Тренер команды Риади: "Отлично, мы вырвали первую победу в этом Чемпионате и ушли с последнего места. Это нас очень радует. Матч в принципе прошел как надо, кроме травмы одного из игроков основы... Сопернику спасибо за игру и удачи..."

Матч в Триполи свел между собой аутсайдеров чемпионата, Аль-Мабару идущую на последнем месте и Аль Аха-Ахли с четырнадцатого места. Игра началась с того, что на 2-ой минуте центральный защитник гостей Халаф неудачно приземлился после верхового единоборства и получил тяжелую травму, еще одна травма случилась на 33-е минуте и получил её правый полузащитник хозяев Сархан. Ну а первый гол в матче зрители увидели в конце первого тайма на 43-ей минуте когда удар со средней дистанции удался атакующему полузащитнику Мабары Бурдену, и буквально тут же счет стал 2:0 вышедщий на поле Ирмас отпасовал на Аль-Атета и тот вогнал мяч под перекладину ворот гостей. Сразу после этого судья отправил команды в раздевалки отдыхать. Болельщики ожидали во втором тайме продолжения банкета, но этого не случилось. Единственное, что произошло, так это сокращения счёта до минимума усилиями левого защитника гостей Аль-Адила на 70-ой минуте матча.. Хозяева одержали первую победу в чемпионате и ушли с последнего места, ну а гости сумели забить первый гол в сезоне.

Тренер команды Хоменмен: "Задал ты мне задачку сразу в двух федерациях =) Что сказать? Дома нам проигрывать никак нельзя. И мы сделаем все, что б победить. А там пусть игра рассудит!"
Тренер команды Хоменетмен: "Приветствую тебя теперь здесь.И оба матча играем у тебя дома,надеюсь приём будет как пологается:хлеб-соль.Сегодня у нас предстоит жаркое дерби!!!!!!Надеюсь ты появишься на предматчевой......"
Хоменмен (Бейрут) - Хоменетмен (Бейрут) 2:1
25 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:1 - , выход один на один
77 мин.  - 2:1 - , со штрафного
53%
Тренер команды Хоменмен: "Коллизию за два матча никто так и не выиграл =) По результатам двух матчей - ничья 1-1. По моему все справедливо =)"
Тренер команды Хоменетмен: "Полностью с тобой согласен,можно конечно было не пропускать этот штрафной,тогда бы вообще масло было бы.Ну чтож будем усиленно готовиться ко второму кругу чтоб не ударить в грязь лицом.Спасибо за игру и до новых встреч"

Настоящее бейрутское супердерби проходило в этом туре, оно свело между собой Хоменмен и Хоменетмен. Это был настоящий бой двух равных по силе команд. 45 тысяч болельщиков увидели открытый футбол с больщим количеством голевых моментов. Счёт в матче на 25-ой минуте открыл подключивщийся в атаку защитник Хоменмена Омар Рихави. Вплоть до 73-ей минуте хозяевам удавалось сохранять столь шаткое преимущество, которое разрушил выходом один на один Багдасарян. Ничья никак не входила в планы Дмитрия Орлова и он бросил своих подопечных в атаку и это принесло свои плоды. Защитник гостей Анас Сари на 77-ой минуте прерывает рукой передачу и оставляет свою команду в меньшинстве получая вторую желтую карточку. Подошедщий к мячу Захем бьёт со штрафного точно по центру ворот, но Вертески неудачно ставит кулаки и мяч отскакивает в ворота. 2:1 в пользу хозяев, которые обходят в таблице своих соперников.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Аль-Ахли Набатия - Шабаб Сахел (Бейрут) 3:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23%

Ещё один интересный матч в седьмом туре должен был пройти в Набатии куда приехал занимающий третью строчку Шабаб, но не прошёл, точнее прошёл, но был не таким как того ожидали зрители. Гости приехали резервным составом, да и еще с намерением отдохнуть. Итогом такой безалаберности стало крупное поражение 0:3. Голами в составе Аль-Ахли отметились Рухадзе, Аль-Хаджи и проводящий последний сезон в карьере Аль-Масри. Благодаря этому выигрышу хозяева пристроились сразу за спиной сегодняшних соперников.

Тренер команды Аль-Райян: "будет сложный матч"
Аль-Райян (Бейрут) - Аль-Ахед (Бейрут) 2:1
50 мин.  - 1:0 - , со штрафного
67 мин.  - 1:1 - , выход один на один
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )