Обзор 9-го тура

+0

9-й тур ознаменовался поражением лидера турнира Юпитерс, что не помешало ему сохранить лидерство, более того в тройке появились новые команды, но обо всём по-порядку.

Тренер команды Фолонко: "Дома при поддержке родных трибун постараемся победить"
Фолонко - Латдиор (Банжул) 1:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Фолонко: "И тебя благодарю"
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

В очном поединке сошлись соседи по турнирной таблице, пятый Фолонко принимал шестой Латдиор, и не смотря на то, что фаворитом считались хозяева, гости сумели оказать достойный отпор.

Фолонко играл на правах хозяев, больше владел мячом, больше атаковал, но гости, который кстати не стали отсиживаться в обороне, и показали довольно неплохой, который, к сожалению не принёс им очков, на 37-й минуте Ибрахим Оуроуда забил красивый мяч ударом головой после быстрой фланговой атаки, после чего хозяева отошли в оборону и сохранили минимальное преимущество в счете, в итоге одержана победа, сохранена пятая строчка, но по набранным очкам Фолонко сравнялся с идущими третьими Ганнерс

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Суперстар Академия (Серекунда) - Фальконс (Абуко) 2:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "Все ниже, и ниже, и ниже.
Спасибо..."

Немцы в домашних стенах принимали ФК Джамбанджели, в этом сезоне обе команды не блещут, поэтому при таком раскладе в домашних стенах нужно брать очки, поэтому с поставленной задачей хозяева справились.

По ходу игры гости мало на что были способны, состав хозяев был на порядок выше, и как бы не играли в обороне ФК Джамбанджели, немцы добились своего, на 38-й минуте Йоане Хаупини открыл счёт в матче, а на 56-й Ибрахим Абу-Ганим установил окончательный счёт, немцы набирают три очка, но из зоны переходных матчей ещё не выбираются, а вот ФК Джамбанджели из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей перемещаются на последнюю строчку.

Тренер команды Банжул Юнайтед: "Тяжко будет..."
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Банжул Юнайтед - Старлайт Ганнерс (Банжул) 2:1
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
73 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Банжул Юнайтед: "вот иногда люблю гену а иногда нет.. сегодня я его обожаю))"
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Спасибо за игру."

Идущий третьим Ганнерс на выезде играл с Тоббако Роуд, который пока что находится в зоне вылета, но в сегодняшнем матче хозяева показали на то, что способны биться за более высокие места, проведя матч против одного на равных, и даже местами его переигрывая.

Хозяева начали матч с опаской, постоянно оглядываясь на собственные ворота, что неудивительно, ведь гости приехали за победой и с первых минут пошли вперед, однако время шло, а хозяева по-прежнему держали уверенно оборону, более того, игрокам Тоббако удавались быстрые контратаки, одна из которых на 33-й минуте завершилась голом Михалиса Каравасилиса, появление которого в штрафной площади гостей прозевали защитники, уступая в счете Ганнерс пришлось отыгрываться ещё большими силами и в середине второго тайма Сайни Турей наконец то сравнивает счёт, Ганнерс забив гол пытался развить успех. Но на 73-й минуте Баба Точукву вколачивает второй мяч в сетку ворот гостей,и уйдя в оборону сумел сохранить победный результат, в итоге Ганнерс терпит поражение, но благодаря хорошей разнице забитых и пропущенных мячей остаётся на 3-й позиции.

Тренер команды Армед Форсес: "Удачной игры"
Штуттгарт (Серекунда) - Армед Форсес (Банжул) 0:1
72 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
53%
Тренер команды Штуттгарт: "абыдно!!!(((("
Тренер команды Армед Форсес: "Блин а сбалами то уродство"

Непростой матч провели армейцы на выезде против ФК Джанджанбуре, и пусть хозяева находятся в зоне вылета, матч получился очень непростым для гостей, преимущество которых сомнения не вызывало, но победить им удалось с большим трудом. Хозяева не стали отсиживаться в обороне, а пошли вперед с первых минут, в итоге первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды имели моменты для открытия счёта, но забить удалось лишь одной из команд, на 70-й минуте Сефо Солей метров с 15-ти как следует приложился к мячу, который попал точно в ворота, забив гол гости постепенно отошли назад и сохранили победный счёт до конца матча. Победа позволила вскочить армейцам аж на вторую строчку в турнирной таблице, сравнявшись по набранным очкам с Юпитерс.

Тренер команды Тумана: "привет сопернику!
опять дерби намечается серьезное - Уотeрмэн ради нашей встречи даже домашний матч решил проиграть))
но мы настроены решительно и несмотря на усталость будем биться до последнего патрона :)))
удачной нам игры :)"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 0:2
31 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
57%
Тренер команды Тумана: "чувствуется Константин идеально подготовился к дерби))
никаких шансов повлиять на успех практически не было у моих шаманов в этом принципиальном матче
мои поздравления Водяным ;))"
Тренер команды Фортуна: "прекрасной Анжелике - респект и уважуха!"

Тумана в домашнем матче принимала водяных, домашняя команда шла на втором месте и была не против сохранить свои лидирующие позиции, однако гости набрали такую форму, что тумане пришлось думать не о том, как выиграть, а том как меньше пропустить, с первых минут водяные стали довольно атаковать довольно большими силами, но низкая эффективность не позволяла реализовывать голевые моменты, однако гол это было делом времени, Надир Сулеймани на 31-й минуте опережает левого защитника и проталкивает мяч в сетку ворот, при такой игре довести матч до победы было делом техники, тем более у Туманы игра не заладилась с первых минут, а к середине матча и вовсе расклеилась, более того хозяева остались в меньшинстве после удаления Элиму Саиди, как следствие второй гол водяных в исполнении Каниманга Тааля, и снятие всех вопросов в этом матче, Туманы вылетают из лидирующей тройки, но отрыв не существенный.

47%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Хреново. Че то гена совсем нас загнобил."

В матче Реала и Хоукс явными фаворитами были гости, однако на удивление, гости сыграли крайне неудачно и не смогли добиться победы.

Реал в этом сезоне не блещет, команда болтается в зоне вылета, опережая 16-ю позицию всего на 1 очко, поэтому каждое очко для команды на вес золота, а такой соперник всегда опасен, видимо этого и не учли Хоукс, посчитав, что три очка у них уже в кармане.

И были наказаны за пренебрежение к сопернику потерей очков, в итоге зрители за 90 минут так и не увидели, на радость хозяевам и на боль гостей.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тим Рино (Куданг) - Интериор (Серекунда) 3:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
34%
Тренер команды Интериор: "С чем приехали с тем и уехали!:)"

Куданг в домашних стенах без особых усилий справился с Интериором, гости были гораздо слабее и играя в глухой обороне стали с первых же минут испытывать на себе прессинг Куданга.

Хозяева играли довольно уверенно и эффективно, открыв счёт на 19-й минуте. Гордон Камензули успел на добивание после того как голкипер гостей неудачно отбил мяч у своих ворот, Мванамтва Жаржу-Бай продолжил начинания партнеров, забив второй мяч, а красивую точку на 61-й минуте со штрафного поставил Исату Драмме, 3-0 более чем уверенная победа Куданга, который продолжает идти в верхней части таблицы, занимая 6-е место.

Тренер команды Юпитерс: "Приветствую. Надеюсь на теплый прием и расслабляющую атмосферу."
Нема Юнайтед - Юпитерс (Ламин) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
52 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )