+0

Нешуточная борьба произошла в стане лидеров, в этой суматохе на первую строчку выскочил Старлайт Ганнерс, как это произошло и многое другое в этом обзоре

Тренер команды Фортуна: "добро пожаловать в гости!"
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - Нема Юнайтед 2:2
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 1:1 - , со штрафного
57 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
74 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Фортуна: "да ничего, гена, глумись дальше - я уже привык. жаль, что у меня в Гамбии таких матчей набирается больше пяти за сезон, а мне везет - в лучшем случае пару раз. где она, справедливость? сопернику - спасибо и пусть удача и дальше не изменяет...."
Тренер команды Нема Юнайтед: "знаешь, а мне только в гамбии и везет, в сотальном просто жесть..может оставить одну команду??спасибо за игру!"

Водяные в домашних стенах принимали Нему и учитывая форму команду вполне могли взять в домашнем матче три очка, однако Нема после победы в прошлом туре над Хоукс воспряла духом и приехала на выезд в хорошем боевом настрое.

Хозяева с первых минут обозначили своё преимущество и гости вынуждены были отойти назад, по ходу матча водяные давили и давили соперника, Нема закрывшаяся в обороне вынуждены была отбиваться, но уже на 13-й минуте Тау Вудс нашел в штрафной соперника Надира Сулеймани, которому не стоило труда послать мяч мимо голкипера нашей национальной сборной, но радость хозяев длилась недолго капитан гостей Проктор Джамме со штрафного на 36-й минуте пробил ещё одного голкипера национальной сборной Гамбии, которому предстоит сегодня выйти на поле в очередном туре отборочных матчей, в итоге счёт стал равным.

Нема, поймав кураж на 57-й минуте и вовсе вышла вперед, Майкл Кинтэ отказался неприкрытым в центре штрафной , это заметил Проктор Джамме и точно навесил на полузащитника, который был точен 1-2 и Нема выходит вперед и сразу же садится в глухую оборону, водяным пришлось бросить все силы на спасения матча, который не предвещал особой беды, но всё те же Тау Вудс и Надир Сулеймани сообразили на двоих гол, тем самым сведя матч к ничьей, гости оказались вполне довольны, а вот хозяева вряд ли..

Тренер команды Армед Форсес: "Физульт привет"
Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Армед Форсес (Банжул) - Тим Рино (Куданг) 1:0
81 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Армед Форсес: "Непойму зачем тебе сейчас было супера разрежать и темболие наменя.....Ринат еслебы да кобы....будь здесь Табал я думаю ты свой суперок спрятал бы подальше"

Вряд ли кто сомневался в победе армейцев в домашнем матче против Куданга, однако с этой предрасположенностью Куданг мириться не хотел, иначе как можно объяснить гостевой супернастрой против команды с которой вряд гостям придётся делить места в концовке чемпионата.

Тем не менее факт остаётся фактом Куданг приехал сверхмотивирваонным, чес заставил потрудиться хозяев, которые со своей задачей справились.

Гости показали хороший футбол и даже имели инициативу, который не смогли воспользоваться, более того на 17-й минуте лёгкую травму получил Мванамтва Жаржу-Бай и не смог продолжить матч, потеря более чем ощутимая, зато хозяева остались в меньшинстве, зачем в центре поля Трулс Евне Хаген сыграл рукой остаётся загадкой, тем не менее, гости получили численное преимущество и на 56-й минуте гости своим упорством получили право на 11метровый, к точке подошел Хусани Маннэ, но Ба Давда справился с этим ударом, а вот Сефо Солей свой шанс использовал за 9 минут до финального свистка уставшая оборона гостей не могла ничего сделать с полузащитником хозяев, вот так армейцы добиваются победы и Форсес снова 4-е.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Старлайт Ганнерс (Банжул) - Реал (Банжул)* 1:0
38 мин.  - 1:0 - , удар издали
44%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Ну чтож, спасибо за автосос. Немного облегчил задачу)"

В случае удачного стечения обстоятельств Ганнерс мог выскочить на первое место, однако для этого нужно было обыграть Реал, задача вполне выполнимая, учитывая, что Реал в этом сезоне играет не лучшим образом ,а в этом матче и вовсе приехали без наставника за что и были наказаны Ганнерсом

Хозяева имели тотальный контроль, но мяч упорно не шел в ворота, а когда шёл голкипер гостей Хаким Ба действовал безупречно, однако как бы не блестяще играл голкипер хозяева смогли реализовать своё преимущество, на 38-й минуте Менге Фуун отважился на дальний удар, рикошет и мяч в сетку, в принципе гол разрушил все надежды гостей и позволил хозяевам спокойно доиграть матч, и волею судьбы и благодаря осечкам соперника, Ганнерс выходит на первую строчку.

Тренер команды Тумана: "и побольше голов в ворота хозяев))"
Фальконс (Абуко) - Тумана (Бассе-Санта-Су) 1:2
50 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - , выход один на один
81 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "О справедливости данного результата не стоит и речи вести..."
Тренер команды Тумана: "ну и составчик у нас подобрался - взаимопонимание ниже плинтуса на полдюйма! - кошмар одним словом, но всё же удалось моим шаманам уболтать гену склонить чашу весов в нашу пользу))
и спасибо ему за это :))"

13-я команда принимала на своём поле одного из лидеров и всё что могла сделать пыталась сделать, однако Тумана на классе обыграла соперника.

Преимущество гостей не было столь очевидным, однако за счёт индивидуального мастерства вкупе со слаженными действиями позволили выйти из непростой ситуации с честью.

На протяжении первого тайма хозяева смотрелись очень неплохо и имели несколько хороших моментов, но Тумана довольно неплохо оборонялась и сама преуспевала в нападении, но голы зрители увидели лишь во втором тайме.

На 50-й минуте Элиму Саиди вывел на ударную позицию и в прыжке Сифо Мудива открывает счёт в матче, после чего гости сели в защиту, что позволило хозяев передохнуть и собраться с новыми силами, в итоге на 77-й минуте Джоэль Нжай сравнивает счёт., однако Тумана приехала не за ничьей и устроив финальный штурм вырывают победу.. Равхан Дженг отдаёт пас на 81-й минуте Сабангу Куррэ, который был точен, 1-2 и тумана вторая!

Тренер команды Фолонко: "ДОма здесь надо брать три очка ё И трибуны и превосходство в силе надо реализовать и соперник уставшей смотрится нас"
Фолонко - Штуттгарт (Серекунда) 3:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Фолонко: "Пока идем по запланированному графику"
Тренер команды Штуттгарт: "что-то наш график не начнет ни как работать!!!((("

Фолонко даже на отдыхе без труда расправился с аутсайдером чемпионата, гости не смогли составить должное сопротивление, и получили три безответных мяча в свои ворота, героем матча стал Черно Самбоу, который отметился дублем, ещё один гол на счету Па Ландинг Жо, в принципе отметить больше нечего, играла только одна команда, вторая пыталась меньше пропустить, и вот что из этого вышло.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тренер команды Банжул Юнайтед: "прийдется отдохнуть.."
Суперстар Академия (Серекунда) - Банжул Юнайтед 2:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
84 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Банжул Юнайтед: "нормально.."

Немцы в домашних стенах обыграл одного из аутсайдеров и поднялся на 7-ю строчку.

Тоббако Роуд не стал отправлять своих сильнейших игроков на этот матч, поэтому отправился дубль который смотрелся вполне сносно, так как учитывая преимущество в домашних стенах реализация его должна быть гораздо выше, но всего два мяча залетело в створ ворот гостей.

Муса Стокласа забил первый, а Ян Штайер второй, а могло быть раза в два больше, но не срослось, видимо срастётся в другой раз.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Ну согласен, не позавидуешь. Никто не застрахован, как говорится. Но мне кажется тебя это мало должно волновать, у тебя главная задача выйти из группы в кубке и пройти как можно дальше. Это окупит ВСЁ. Удачи тебе в КАК!"
Тренер команды Юпитерс: "5 игроков не могут принять участие в матче. Как тебе, Володь? Не картинка, мечта =) А главное перед игрой так на душе спокойно. Никогда так спокойно не было перед игрой с ястребами. В общем встречайте, мы уже в столице."
Банжул Хоукс - Юпитерс (Ламин) 1:0
35 мин.  - 1:0 - , удар издали
48%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "С коллизией все понятно, главное результат."
Тренер команды Юпитерс: "Главная-то главная, но хотелось бы и в родном чемпионате на уровне держаться.
С победой тебя. А меня сегодня балл Боджанга радует."

Пожалуй центарльный матч тура, Хоукс, который медленно, но верно поднимается из низов, принимал самую грозную силу Гамбии- действующего чемпиона, текущего лидера – ЮПИТЕРС!!!

И грянул гром и начался матч, едва арбитр дал свисток и хозяева ринулись в атаку, гости же к сожалению, не смоли выставить оптимальный состав, борьба на два фронта даёт о себе знать.

Хоукс не мог не воспользоваться таким шансом и сумел добиться победы, всё решил гол на 35-й минуте в исполнении Жан-Хьюбер Юхомби-Опанго, больше хозяева забить не смогли, однако одного мяча и хватило для победы, которая лишает Юпитерс первого места.

Латдиор (Банжул) - Интериор (Серекунда) 3:0
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:0 - , выход один на один