"Динамо" в отрыве

+0

Жаль, что не очень интересно сложились два из трех матчей, которые мы определяли как центральные. Правда, в качестве компенсации хороший спектакль нам устроили „Памир Хорог“ и „Равшан“. Но матч лидеров и матч чемпионов по сравнению с ожиданиями вышли не очень интересно.

Тренер команды СКА-Хатлон: "Леш привет. Всегда брал очки и буду братьс грандами. Ты то выше находишься - удачи."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "Привет, Лех.
И ты туда же... "Равшан" и "Динамо" надо суперить, валить и далее затаптывать - даже если они идут подряд. А то я с вашими фокусами так ни в жисть в Д1 не задержусь))"
СКА-Хатлон (Пархар) - Сомонком (Худжанд) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22%
Тренер команды СКА-Хатлон: "Спасибо Лех за игру. Перестраховались."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "Но мне очень надо, чтобы их обоих пытались валить - тяжело мне с отдохнувшими играть)).
По игре - конечно, перед "Энергетиком" я стал отдыхать - там надо серьезный бой давать. Так что тут только выигрыш коллизии мог помочь ничью вымутить - не угадал((.
Спасибо за игру! Продолжаем бороться."

Не встретил сопротивления от новичка „СКА-Хатлон“. Дубль гостей вполне объясним – перед встречей с принципиальным соперником, столичным „Энергетиком“ отдыхали все лидеры. И даже восстановившемуся после травмы Ахророву был дан дополнительный день отдыха – все равно в такой ситуации шансов вытянуть матч почти не было. Все-таки „армейцы“ вышли на матч серьезно, и позволили себе расслабиться только при крупном счете. Да, и то – не настолько, чтобы гости могли рассчитывать на что-то конструктивное.

Тренер команды Баркчи: "Неужели автосостав..."
Баркчи (Гиссар) - Динамо (Душанбе)* 1:2
50 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
75 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Баркчи: "Ну разве что прокачались неплохо..."

Конечно, "Динамо" заметно сильнее "Энергетика", но матч лидеров мог получится весьма интересным и захватывающим за счет игры "динамовцев" не сильнейшим составом - ротация в пользу мирокубков – дело святое. Но все сложилось так, что тренер гостей на матч не добрался, состав сыграл сильнейший, но при этом скучно сыграл, неинтересно, как это обычно и бывает в отсутствии тренера.

Игра потеряла весомую часть своей привлекательности, но за счет своей интриги и накала все-таки не оказалась испорченной окончательно и звание центральной в туре поддержала. Весь этот накал с интригой пришлись на второй тайм, когда гости смогли, наконец, реализовать свое преимущество, но за четверть часа до конца "энергеты" счет сравняли. Вот только зря не ушли обратно в оборону – могли отстоять ничью, а так Хоссаниев, выступавший в этом матче по организации атак, создал момент для Дониёрова, забившего победный гол за три минуты до финального свистка.

"Динамо" укрепило свои позиции во главе первенства. А вот "Энергетик" опустился еще немного – уступил вторую строку "Дангаре" по разнице мячей.

Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "Конечно! Билеты все проданы уже на матч =)"
Тренер команды Равшан: "Вижу нас ждут, с нетерпением!!!"
Памир (Душанбе) - Равшан (Куляб) 3:2
23 мин.  - 1:0 - , выход один на один
33 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
74 мин.  - 3:2 - , выход один на один
46%
Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "Спасибо за игру."
Тренер команды Равшан: "Ну что тут скажешь, все по делу. Спасибо за игру."

Матч, который ожидался с интересом. "Памир Хорог" на своем высотном стадионе однозначно готовился дать бой самой титулованной команде страны, а уж то, что "Равшан" не будет увиливать от атакующей, открытой игры, было даже еще очевиднее – экономить силы сейчас, когда команда уже не играет в КАКе, особого резона нет.

Матч получился яркий. Хозяева захватили небольшую инициативу – пусть небольшую, но позволившую им не просто повести в счете, но и дважды забить еще в первом тайме. В какой-то мере "Равшану" повезло, что один гол удалось отыграть еще в первом тайме. Пожалуй, забить два перешедшему после перерыва на защитную тактику сопернику они бы не смогли. А вот добавить еще раз – получилось. Но ведь ничья не устраивала обоих! "Памир" перестроился моментально, к чему гости оказались не готовы - получили третий гол, который отыграть уже не смогли.

"Равшан" упустил неплохой шанс подняться на второе место. А вот Хорог снова в пятерке. Вернее, даже в четверке.

Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Бойкот!"
Парвоз (Бободжон Гафуров) - Джавони (Вахдат) 1:2
24 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
60 мин.  - 1:1 - , со штрафного
75 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )
Тренер команды Парвоз: "празравляю"

Ловким тактическим финтом гости смогли нивелировать преимущество своего поля "летчиков", что позволило "Джавони" хозяйничать на "Фурудгохе" и чувствовать себя уверенно. Гости вышли вперед в середине первого тайма, и казалось, что особых проблем у них и не возникнет. Однако травма Джохора внесла некоторую сумятицу в стройные порядки вахдатцев. И во втором тайме хозяева смогли подобраться к воротам соперника ближе и плотнее и, в конце концов, сравнять счет. Но и у хозяев сразу после гола травмировался один из ведущих игроков – Бузургмехр Юсупов. И, в общем-то, неудивительно, что "Джавони" все-таки увезли из Чкаловска три очка.

Тренер команды Зарафшон: "Прювет, алкаш ыыыы)))"
Тренер команды Фарух: "Блин, ну все... клеймо на всю жизнь. :)))"
Зарафшон (Пенджикент) - Фарух (Гиссар) 1:1
69 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
53%
Тренер команды Зарафшон: "супер! -ахуеть !!!"
Тренер команды Фарух: "супер уравнял шансы. закономерный итог."

На предматчевой пресс-конференции наш почетный любитель сухофруктов, тренер "Зарафшона", уколол оппонента, пользуясь какой-то недоступной нам, закулисной, информацией. Явно получилось, так как рулевой "Фаруха", покачав головой, ответил уже на поле – супернастроем своих игроков. Но это смогло лишь уравнять силы и шансы команд. Рубились игроки серьезно, особенно во втором тайме, когда стало ясно, что нужно стараться форсировать события, если хотеть вытянуть, вырвать матч в свою пользу. Хозяевам удалось забить, но словно по инерции они продолжали атаковать, что стало ошибкой – справиться с ответным прессом "Фарруха", не перестроив свои ряды в пользу обороны, "Зарафшон" не смог. Матч закончился вничью, что, наверное, не особо входило в планы обеих команд, но, думаю, более-менее устроило с учетом всех перипетий поединка.

Тренер команды Дангара: "Будем поиграть....."
Karsten Brankovski aka Belobadjo (Апрелевка): "Конечно будем! Мы придумаем как вас обыграть!"
Дангара - Апрелевка (Кайраккум) 2:0
14 мин.  - 1:0 - , выход один на один
26 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Дангара: "Либо обманул, либо не придумал :-)
А по игре нормально......"
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Спасибо за матчи ))"

Второй из центральных матчей тура, который несколько разочаровал. Но здесь объективные процессы вмешались – у "Апрелевки" просто нет того уровня готовности, что есть у дангаринцев сейчас, в период матчей КАКа, к которым "Дангара" готовится серьезно, имея хорошие шансы на выход из группы.

Хозяевам хватило четверти часа, чтобы открыть счет, и даже еще меньше, чтобы его закрепить и, по сути, снять все вопросы. "Апрелевка" даже и не пыталась что-то предпринять, прекрасно отдавая себе отчет в расстановке сил перед и во время матча.

Как я уже упомянул выше, "Дангара" смогла подняться на второе место, но отставание от лидера существенное – 5 очков. "Апрелевку" продолжает лихорадить, но возвращение главного тренера на капитанский мостик, на котором в последнее время находился заместитель, вполне может воодушевить команду на серьезный подъем.

Регар-ТадАЗ (Турсунзаде)* - ЦСКА (Душанбе) 0:1
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Еще один матч, в котором отсутствовал один из тренеров. И как показала игра: "Регар" – не "Динамо". "Металлурги" без тренера не смогли противостоять сопернику – даже дома, при поддержке полного стадиона. "СКА-Памир" уверенно прибрал игру к рукам – вернее, ногам. И уже в первом тайме забил гол, ставший единственным, то есть победным. И особых сомнений в том, что гол этот станет победным, не было. Просто не было видно, за счет чего хозяева могут отыграться. И внести коррективы в игру было некому.

Довольно неожиданно "Регар" опустился в зону вылета. И по такой игре далеко не факт, что команде удастся справиться с этим неприятным фактом легко и просто.

Тренер команды Ситора: "Добро пожаловать в столицу :)"
Тренер команды Гвардия: "Как всегда сложный выезд."
Ситора (Душанбе) - Гвардия (Душанбе) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , выход один на один
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 3:0 - , со штрафного
36%
Тренер команды Ситора: "Ожидаемо, но как то рисковать не хотелось )"
Тренер команды Гвардия: "да, ожидаемо."

"Ситора" выиграла легко, без вопросов, без проблем. "Гвардейцы" играли далеко не сильнейшим составом – объективная ситуация для команды, которая просто не имеет настолько мощного кадрового ресурса, чтобы биться на полную в каждом матче. Особенно в гостях. Так что нет ничего удивительного ни в таком составе гостей, ни в таком ходе игры, ни в таком ее исходе.

Пока трудно сказать, какую задачу в чемпионате сможет взвалить на себя "Ситора", но вот у "Гвардии" все однозначно и не радужно. Команда крепко засела на последнем месте, и пока практически с каждым туром завязает все крепче. Непросто придется "гвардейцам", ой, непросто.

Непросто выделить однозначно центральный матч следующего, 13-го, тура. Но рискну предположить, что матч "Памир Хорог" – "Динамо" окажется интересен не только тем, что команды идут в лидирующей группе, но и потому, что команды показывают сейчас очень интересный футбол, и именно такой мы увидим. Впрочем, мы всегда надеемся увидеть интересный футбол в каждом матче. Не всегда надежды оправдываются, но мы же болельщики, а значит, будем ждать хороший футбол всегда, и, конечно, пусть и не всегда, но его дождемся.

+0

Ancient Mariner ("Сомонком" Худжанд)

Чемпионка an112:
an112 TheSpecialOne: Слава великому Тадамону!
Frayder Ну вот так нехотя, лениво вышли. Дошли не спеша до ворот, на классе закатили и спать...
Slavентий а как получается что команда которая на 300-400 сильнее играет в защитную и выигрывает 3-0?))))
Frayder Спартак 18 лет 83 % ПРС надо кому нить?
Che Guevara TheSpecialOne: Бери Жанну в замы, она научит выигрывать кт
Чемпионка TheSpecialOne: а, понятно
TheSpecialOne Чемпионка: подзабыл детали
Чемпионка TheSpecialOne: так, а почему тогда задаёшь вопросы, как будто ты новичок, ну максимум год-два играешь?
TheSpecialOne Слава великому Оxxxфорду!
TheSpecialOne Чемпионка: Могу на изи это доказать
TheSpecialOne Чемпионка: так это я
Фаворит-Воха TheSpecialOne: первое - рандом , второй вопрорс - нет
Чемпионка TheSpecialOne: скажите, пожалуйста, а вы имеете отношение к тому TheSpecialOne, с которым я неоднократно беседовала, ну вот, например, в 2019 году?
an112 Чемпионка: привет
Чемпионка Добрый день!
TheSpecialOne И второй вопрос - участвуют ли в кубке вызова и в кубке страны клубы из КЛК?
TheSpecialOne Подскажите пожалуйста если я вылечу в ЛКЛ я буду только с клубами из англии играть или с рандомами? Не разу не принимал участие в этом турнире, готовлюсь к дебюту
WorstFriend an112: увы, в игре остался всего один стыдливый Чоюн
thesubj привет, костя тадамонский
TheSpecialOne thesubj: бывает просто не дано, проза - постное говно, хоть строчишь простыни давно
an112 WorstFriend: Хочу 11 Чоюнов в команду
thesubj an112: на сверх мотивации и гипервезении может быть и да. Но смысла в этом я не вижу, когда на рынке хватает супердешевых вариантов игроков с топовыми скрытыми, на которых не обращают внимание собиратели баллов.
WorstFriend an112: а тебе какой результат нужен?
an112 thesubj: а ты сможешь?
thesubj хоть 200+. Ты не сможешь с кайфом играть на результат текущими вымышленными юниорами из СШ
an112 thesubj: А 90+?
thesubj an112: никак. Выдуманный игрок с ПРС 75 или даже выше это в текущих реалиях мусор.
an112 thesubj: как ты прокомментируешь 5 подряд выдуманных игроков из СШ с ПРС 75%+?
nuclear launch detected WorstFriend: прс так сходу не проверить, надо подождать
thesubj ну мозжечок еще немного соображает, что нельзя просто написать "Верните баллы". Но недостаточно, чтобы придумать что-то отличное от чуши, вроде заботы о каких-то будущих тренерах.
Freeks barca10fan: ну просто кто то там снова облажался, а меня притянуть не получилось, дескать - я чушь пишу
Freeks barca10fan: и зам может загрузить состав из СЫГРАННОГО матча и все увидеть
barca10fan Freeks: отстань
Freeks barca10fan: нахрена смотреть ЛОГИ отправленных составов, если зам может посмотреть сыгранный матч? А если он не сыгран, то может посмотреть то, что отправил главный?
barca10fan Freeks: в контексте прошлых составов) о чем у вас там диалог я не в курсе))
barca10fan Freeks: не не не, я вникать тут не планировал)) "Во вторых, что бы ты знал, зам не видит логи отправленных составов", я исключительно эту часть разобрал)
Freeks barca10fan: если ты пришел в клуб, в котором кто то гипотетически отправил составы ВПЕРЕД - будешь ли ты смотреть ЛОГИ будущих матчей? Акцент на БУДУЩИХ. Или ты просто посмотришь на отправленные составы и максимум - на автора?
barca10fan Freeks: перед - да
Freeks barca10fan: перед матчем ты видишь, кто состав отправлял? Внизу, под пенальтистом?
barca10fan Freeks: так что извинись перед Серегой))