Обзор 13-го тура

+0

Перед 13-м туром можно было ожидать изменений в лидирующей группе, они частично и произошли, но обо всём по-порядку

Тренер команды Банжул Юнайтед: "думаю соперник будет рвать.. или беречь силы на след важный матч протич банжула.. ему решать.."
Банжул Юнайтед - Латдиор (Банжул) 1:2
55 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 0:2 - , выход один на один
64 мин.  - 1:2 - , выход один на один
63%
Тренер команды Банжул Юнайтед: "так и ожидал"
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Тоббако идущий на 14-й позиции мог улучшить своё турнирное положение в домашнем матче против Латдиора, однако соперник набрал уж больно хорошую форму и дарить очки хозяевам не собирался.

В итоге матч получился таким каким должен быть матч между командой, идущей в шестерке и одним из аутсайдеров.

Думаю и сами хозяева понимали, что в этом матче на пополнение очков вряд ли приходилось рассчитывать, поэтому ,единственное что могли сделать игроки Тоббако, так это закрыться в глухой обороне и попытаться не дать гостям как можно больше забить, забить и правда много не получилось, но для трёх очков вполне хватило.

С первых минут как и ожидалось хозяева пошли вперед, но хозяева действовали предельного строго в обороне и на протяжении первых 45 минут справлялись с атаками соперника, во втором тайме ситуация изменилась, Латдиор стал действовать более разнообразно, и в штрафной хозяев становилось всё жарче и жарче, гол назревал, и на конец созрел на 55-й минуте. Моххамед Маннэ освободился от опеки на фланге и навесил в штрафную точно на голову Филиппа Нгума, которому оставалось только подставить голову, так гости вышли вперед, а спустя 7 минут Латдиор смог увеличить преимущество в счете благодаря сольному проходу Паскаля Джабанг, преимущество вполне комфортное что бы удержать победы. Хозяева правда смогли один мяч отквитать, отличился Балаш Жужак ,но этим старания хозяев и ограничились, а это означает, что Тоббако по-прежнему 14-е, отрыв от 11-го места увеличивается, а от 15-го уменьшается. А вот Латдиор уже четвертый и до тройки лидеров рукой подать.

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Штуттгарт (Серекунда) - Суперстар Академия (Серекунда) 1:2
3 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
49 мин.  - 1:1 - , со штрафного
78 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Штуттгарт: "Мы новый футбол жизнь!!!"

ФК Джанджанбуре, идущий на самом последнем месте принимал в домашних стенах Штутгарт и попытался дать сопротивление более сильному сопернику, однако соперник попался уж слишком сильный и отдавать очки аутсайдеру был не намерен, в итоге матч проходил за явным преимуществом гостей, которые добились заслуженной победы.

Ставка гостей на быстрый гол оправдалась, уже на 3-й минуте «немцы» праздновали забитый мяч. Эдрисса Сонко отобрал мяч у защитника и хлестким ударом пробил голкипера. Казалось, что гости с лёгкостью будут развивать успех, однако хозяев пропущенный мяч не смутил ФК Джанджанбуре и хозяева продолжали сопротивляться гостям. Более того на 49-й минуте Дастин Сикорски мастерским ударом со штрафного сравнивает счёт.

Такой поворот событий не обрадовал немцев и они понеслись забивать и на 78-й минуте добились своего, Ибрахим Абу-Ганим откликнулся на пас Адди Диббы и голой направил мяч в сетку ворот хозяев, тем самым установив окончательный счёт в этом матче. 1-2 в пользу гостей, которые всё ближе и ближе к лидирующей группе.

Тренер команды Тумана: "а чего думать то? - 2000 вам не набрать, так что сливай спокойно и отдыхай вместе с моими шаманами на солнышке)))"
Тренер команды Фолонко: "В размышлениях я как играть в гостях против такого сильного соперника"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Фолонко 3:2
14 мин.  - 1:0 - , удар издали
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:1 - , со штрафного
72 мин.  - 3:2 - , с углового (пас - )
46%
Тренер команды Тумана: "нифига себе компот))
еще бы пару удаленой у Фолонко и мы бы проиграли...
а так двоих удаленных игроков не хватило сопернику чтобы разогнать всех моих шаманов со стадиона :)))"
Тренер команды Фолонко: "Снова 3-2 но при такой силищи соперника неплохо сыграли"

Тумана, потерявшая лидерство не прочь его вернуть и в очередном матче тура команде представилась хорошая возможность, соперник из Фолонко не выглядел непобедимым и в случае домашней победы и осечке Ганнерс, Тумана могла бы вернуть себе первую строчку.

Однако не стоит забывать, что Фолонко после 12-го тура занимал третью строчку и сам мог в случае успеха выйти в лидеры, поэтому приехал в оптимальном составе, в хорошей форме и играл только на победу.

Начало матча как и ожидалось осталось за хозяевами, которые быстро прибрали инициативу к собственным рукам и уже на 14-й минуте Ассан Ятта дальним ударом застал голкипера гостей врасплох. И вывел туману вперед, что или кто отвлёк Дарена Жаржу-Бая во время удара осталось за кадром.

Гости, пропустив гол увеличили скорости, однако оборона Туманы справлялись с атаками гостей, казалось, что ещё немного и хозяева дрогнут ,но на 38-й минуте Эбрима Па Онисьо получает вторую желтую карточку и оставляет Фолонко в меньшинстве, и две минуты спустя Альхассан Туррей выводит на ударную позицию Эбрахима Саванэ, который был точен, Тумана повела со счётом 2-0, Казалось бы дело сделано и можно расслабиться, однако почувствовав вкус крови Тумана понеслась забивать ещё, пытаясь разгромить соперника, и на 60-й минуте сначала гости остаются вдевятером, компанию составил Эбрима Па Онисьо Хусани Чэндлер, и разыграв штрафной Сабанг Куррэ доводит счёт до разгромного..довольно неожиданный итог для гостей, забив третий мяч хозяева стали играть более расслаблено, чем гости смогли воспользоваться, на 68-й минуте Секу Вадда со штрафного ударил так, что заснувший Бала Муса Бажаха не успел на него среагировать и счёт стал 3-1, прошло 4 минуты и после розыгрыша углового хозяева не уследили за Даниэлем Бакерра, который доводит преимущество хозяев до минимального, но на большее сил не хватило, Тумана обивается победы и сохраняет вторую строчку, потому что Ганнерс в этом туре также праздновал победу. Фолонко опустился на 5-ю позицию.

Реал (Банжул)* - Фальконс (Абуко) 1:1
24 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
86 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "При игре против автосостава, при девяти ударах в створ, при не забитом пенальти - результат разочаровывает.
Полный ..."

Похоже Реал находится в стадии смены наставника и может разделить участь ФК Джанджанбуре, который уже находится в поиске антикризисного менеджера. В очередном туре команда снова сыграла в отсутствие наставника на тренерском мостике, но смогла не проиграть.

Хотя, попадись Реалу команда посильнее уровня ФК Джамбанджели, вряд ли хозяевам пришлось бы рассчитывать на очки, поэтому в матче против равного соперника хозяева взяли 1 очко, и это не смотря на то, что гости крайне активно атаковали и могли забить уже в дебюте матча, однако на 24-й минуте Хеопс Дарбо неожиданно валится в штрафной , арбитр незамедлительно указывает на точку и Хеопс Дарбо выводит Реал вперед, гостям пришлось немало потрудиться, что бы спасти матч, и уже 6 минут спустя Инико Минтэ предоставляется возможность сравнять счёт с 11ти метровой отметки, но голкипер Реала Хаким Ба действовал безупречно, уверенно отбив мяч, гости продолжали нагнетать обстановку и добились ничейного результата всего за 4 минуты до финального свистка. Инико Минтэ исправился в глазах тренера и болельщиков за нереализованный пенальти, сравняв счёт ударом с 22х метров, Реал набирает очки, но остаётся на 15-й позиции, а вот ФК Джамбанджели поднялся на 12-ю строчку.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Хорошей игры."
Тим Рино (Куданг) - Старлайт Ганнерс (Банжул) 0:1
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Единственное, Чам расстроил, а так хороший матч. Спасибо за игру."

Лидер чемпионата в 13-м туре совершил вояж в Куданг, который опустился уже на 11-ю позицию, пока команда была в хорошей форме Куданг смог подняться довольно высоко, но сейчас команда уже практически на грани переходной зоны, конечно нужно набирать очки, но в матче против лидера на пополнение очкового багажа вряд ли приходилось рассчитывать.

Наставник хозяев понимания эту ситуация не стал во что бы то ни стало играть на победу, поэтому команда играла на отдыхе, экономя силы перед матчами с куда более слабыми командами, нежели лидер чемпионата.

Гости играли как и ожидалось с позиции силы на 22-й минуте вышли вперед, Моххамед али Фарук с левого фланга навесил в штрафную, где Роберту Сседжемба удалось опередить защитников и послать мяч сетку ворот, в дальнейшем на поле шла вязкая борьба, обе команды преследовали разные цели, гостей счёт вполне устраивал, да и хозяева не так уж часть совершали рейды на чужую половину поля, в итоге победа Ганнерс, которые по-прежнему первые.

Тренер команды Армед Форсес: "Интересный будет матч. Соперники будут в ослабленных составах , посмотрим начто годны наши середнячки."
Нема Юнайтед - Армед Форсес (Банжул) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Нема Юнайтед: "мы играли чуть лучше и добились важной победы, чему рад, спасибо за игру."
Тренер команды Армед Форсес: "Да соперник был сильнее по всем параметрам а нас подвела самоуверенность.Спасибо за игру"

Идущие четвертыми армейцы на выезде могли рассчитывать на три очка, учитывая, что Нема находится не в лучшем физическом состоянии, однако хозяева собрали волю в кулак и смогли не только дать отпор, но и вырвать победу за минуту до финального свистка.

Матч проходил в упорной борьбе, но хозяева играли от обороны, их действия были более слажено, удары точнее и за счёт этого, за минуту до финального свистка Али Асери обокрал центрального защитника и в упор расстрелял ворота армейцев, в итоге Нема празднует победу, оставаясь на 9-м месте. Армейцы же откатились на 6-ю позицию.

Тренер команды Юпитерс: "Добро пожаловать."
Тренер команды Фортуна: "привет, чемпион!"
Юпитерс (Ламин) - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 5:0
1 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
12 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 5:0 - (головой), со штрафного (пас - )
24%
Тренер команды Юпитерс: "Вроде бы логичен отдых водяных, но не был уверен. Спасибо за игру."
Тренер команды Фортуна: "водяные - сливают, на то они и водяные :) спасибо и удачи!"

Действующий чемпион камня на камне не оставил от водяных, которые настолько испугались выезда к самой сильной команде Федерации, что пришлось отправить дублирующий состав, игроки которого хоть и пытались составить видимость борьбы, но преимущество хозяев подавляющем.

Защита гостей начала трещать с первых минут, не успела секундная стрелка сделать первый круг как Джоэль Нельсон-Хомиа открывает счёт в матче, в дальнейшем раз за разом игроки Юпитерс выходили на ударную позицию, но мяч в ворота шел, правда на 12-й минуте за упорство хозяева были вознаграждены голом Николае Чокина, который ударом с линии штрафной снял паутину с левой девятки, на 43-й минуте пришла очередь забивать Висенте Мазга, которому ассистировал с фланга - Ибрагим Сиссоко, на 48-й минуте снова за дело взялся Джоэль Нельсон-Хомиа, нападающий очередным разрезающим пасом в штрафную вывел на ударную позицию Фараджи Баджие, который был точен 4-0, а точку поставил Николае Чокина 5-0, гости могли подсластить пилюлю но Моду Жобе с 11ти метровой отметки пробил выше ворот.

Юпитерс выходит на третью строчку и не прочь подняться выше.

Интериор (Серекунда) - Банжул Хоукс 0:2
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )