17 тур второго дивизиона

+0

Писать обзор этого тура, в отличие от предыдущего, мне было намного легче, поскольку, в отличии от 16 тура, где было прислано всего два обзора, в этот раз пришло 5, и эта тенденция очень приятна

Что касается непосредственно самих матчей, то в этом туре была зафиксирована всего одна ничья, в остальных играх триумфаторами становились исключительно хозяева, более того: гости забили всего один мяч на восьмерых

Александр Борисов aka Гранд (Амарантеш): "Удачи!"
Тренер команды Палмейра: """""""Приветствую команду соперника и ее тренера! Статистически команды почти равны, поэтому матч будет непростым, приложим все возможные усилия, для того, чтобы порадовать своих болельщиков содержательной игрой. Будем бороться за победу. Надеемся, что обойдемся без травм и никому ненужной грубости, следовательно, и карточек"""""
63%
Александр Борисов aka Гранд (Амарантеш): "хотелось большего, но так тоже ничего, сори за травму"
Тренер команды Палмейра: "В этой ситуации именно мы потеряли два очка. соперник должен быть доволен, тем что сомг набрать 1."

Амарантеш ГД (Миндело, Кабо-Верде) - Палмейра (Сал-Криолу, Кабо-Верде) 0:0

Матч ярко характеризующий работу сегодняшнего "Геннадия".

Гости приехали в Миндело за тремя очками, хозяева же пока на особо высокие места не претендуют и стараются выжать из ситуации побольше баллов.

Во встрече зафиксирована безголевая ничья, хотя обе команды играли в открытый футбол и в этом случае в реле конечно победили бы гости, но ... удача (гена) была на стороне хозяев. Еще раз приносим извинения stas plas aka plas за травму Эдуарду Мигел Сейшу и удачи обоим командам в будущих играх.

Андрей Зонин aka Zon (Вулканикос): "Академичной игры."
Тренер команды Академика: "В первом круге игру слил мне, не знаю как сейчас.. команда у вас сильная борется за хорошие места, а мы собираем молодежь и дрессируем и ждем когда нам повезет!!!!"
Вулканикос (Сан-Филипе) - Академика (Миндело) 2:0
9 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Андрей Зонин aka Zon (Вулканикос): "И с баллами неплохо получилось."
Тренер команды Академика: "Сегодня на поле была одна команда, мы не заслужили даже ничью! Возможно ошибся в защитной тактике, но уровень силы состава совсем был не равный! Счет по игре, удачи!"

Вулканикос на своём поле даже без аншлага был ощутимо сильнее полудублирующего состава Академики из Миндело, и даже проигыш коллизии не помешал хозяевам выиграть матч

состав вулканологов с силой за 1600 играл атакующей тактикой бей-беги, что немного странно, гости же, играли строго от обороны в надежде увезти домой очко, при этом выставив комбу

но даже выигранная коллизия не изменила расклада сил и хозяева забили быстрый гол

на 9 минуте Франциску Алегрия из пределов штрафной поразил ворота академиков и порадовал тиффози

на 44 минуте гол-близнец организовал Пиреш

после этого гола в раздевалку на поле принципиально ничего не изменилось и во втором тайме команды просто доиграли матч

Тренер команды Виктория: "добро пожаловать!"
Виктория (Прая) - Ботафого (Сан-Филипе) 2:0
45 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
69 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
перфект )"

В этом матче хозяева, которые были несколько сильнее, весь первый тайм довольно безуспешно (а местами и просто неумело) атаковали ворота удачно оборонявшихся гостей.

И так бы и продолжили, если бы не Ленни Тватез, снесший на самой линии штрафной Суаумбу.

Тем не менее, судья вместо положенного в этих случаях штрафного, назначил полновесный пенальти.

"Халявааа!!!!" подумал Жильберту Гладину и ни секунды не сомневаясь пробил кипера гостей с 11 метровой отметки.

После перерыва игрокам Ботафого ничего не оставалось, кроме того, чтобы пойти в атаку и оголить свои тылы, чем и не приминули воспользоваться спартачи на 66й минуте, удвоив свое преимущество.

Тренер команды Академика Аэропорту: "хм. теперь соперник равный, но мы дома"
Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Спортинг Клуб да Порто-Ново): (комментарий скрыт)
Академика Аэропорту (Сал-Рей) - Спортинг Клуб да Порто-Ново 1:0
29 мин.  - 1:0 - , удар издали
48%
Тренер команды Академика Аэропорту: "а некоторые несутся золотыми яйцами"

Академика Аэропорту за счёт хорошей физготовности сумела дома переиграть супернастрой от Спортинг Клуб да Порто-Ново

хорошая взаимка, атакующий спартак и физа, даже без аншлага дали хозяевам хорошую прибавку в силе и они были хоть и немного но сильнее супернастроенных гостей

эпизод решивший исход равного по сути матча произошёл на 29 минуте, когда Джай Корву, увидев что гостевой кипер немного вышел из ворот, дальним ударом забросил мяч ему за шиворот, сразу после этого, хозяева окопались в суперзащите и отстояли победный счёт

Тренер команды Академика да Прайа: "Да уж много и в разных турнирах наиграли."
Anatoliy Dorotov aka Talas (Минделенше): "давнишнее противостояние!"
Академика да Прайа (Майо) - Минделенше (Миндело) 2:1
53 мин.  - 1:0 - , удар издали
63 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Академика да Прайа: "Хороший матч получился"
Anatoliy Dorotov aka Talas (Минделенше): "лидер есть лидер!"

Давние соперники сошлись в Майо на поле лидера второго дивизиона. Напомню, что свой первый матч в лиге команды провели именно друг против друга. Болельщики до отказа заполнили местный стадиончик в предвкушении зрелища. И надо сказать их ожидания не были обмануты. Гости вышли на игру Суперскинастроенными, хозяева используя преимущество своего поля бросили все силы вперед. До середины первого тайма соперники обменивались атаками, и на 26й минуте гости получили право на пенальти..... Но Альберту Альмара не смог переиграть Аруну Бубадио. До перерыва соперники решили немного перевсти дух, после столь серьезного события. В начале второго тайма гости решили, что пора брать быка за рога, и усилили атакующий натиск. За что тутже поплатились. Педру Жоаким Фуртаду Морену дальним ударом застал врасплох кипера гостей. Тренер Минделенше сделал ряд замен, усилив натиск. И надо сказать это принесло результат. Пабло Альварес замкнул прострел с фланга на 63-й минуте. В дальнейшем игроки обеих команд мелкими фолами, коих за игру набралось 25, прерывали атаки друг друга, пока на последней минуте Йоханнес Коллер в сутолоке у ворот не протолкнул мяч в сетку ворот гостей, принеся тем самым победу хозяевам.

Тренер команды Академика: "когда то мы были сильнее сегодняшнего соперника"
Барселона (Таррафаль) - Академика (Порто-Ново) 2:0
12 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , со штрафного
34%
Тренер команды Академика: "а сегодня слабее"

Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде) - Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде) 2:0

Смена тренера явно пошла Барсе на пользу, теперь мы видим команду на 9 месте в турнирной таблицы, а не в подполье.

Но давайте вернемся к матчу.

Хозяева провели отличный матч. Стадион был заполнен до отказа и болельщики не пожалели, что пришли поддержать своих любимцев.

Матч начался не очень удачно для Барсы, Руй Буавентура не смог пробить кипера гостей Балтазара Алькантра с одиннадцатиметровой отметки. Но зато это завело команду, да Буавентура реабилитировался уже на следующей минуте, он классно навесил с углового и Карлушу Даниэлю Силвейра Граса оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Пропустив гол игроки Академики начали грубить за что и были наказаны еще одним голом, отличился тот же Руй Буавентура, а потом и красной карточкой.

Итог красивая победа Барсы 2:0 и два плюсика ветеранам.

Тренер команды Каштилью: "играем против одного из лидеров дивизиона да к тому же ещё и на выезде так что плохи наши дела господа хорошие но ничего не поделаешь
отправляемся аки агнцы на заклание"
Санта Мария - Каштилью (Миндело) 1:0
72 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Каштилью: "эх Ламбрета, Ламбрета, горе ты луковое, забей ты пенальти, получил бы плюс вместо минуса, а команда запросто брала бы очко на выезде
сопернику спасибо за игру и удачи"

один из лидеров дивизиона Санта Мария СК принимал дома одного из аутсайдеров Каштилью

хозяева играли сверхатакующей тактикой а гости напротив в надежде на ничью суперзащитой

за счёт неплохой физготовности Каштилью почти догнал хозяев по силе состава но почти не считается а исход матча решили два эпизода

сначала на 61 минуте капитан гостей Луиш Ламбрета не сумел забить пенальти: южнокорейский вратарь Хонг Санг Ин угадал с направлением удара и перевёл мяч на угловой

а спустя 11 минут сработал футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе

Сандру Фонтеш разогнал атаку своим правым флангом и увидев открывшегося Альберту Абрау прострелил на него, тот же в свою очередь, не стал обрабатывать мяч а с лёта красиво пробил в ближний от себя угол

Тренер команды Байчо: "играем на победу"
Тренер команды Академика: "играем на поражение"
Байчо (Эстансия) - Академика (Сал-Рей) 3:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Академика: "нормалнк"

Этот матч претендовал на место центрального в туре, все-таки встречались между собой 3-я и 5-я команды дивизиона, претендующие на выход в Д1. Но надежд он не оправдал. "Эштадиу да Байчо” был заполнен до отказа в ожидании основы гостей, но те привезли дубль. Этот матч стал бенефисом молодого лидера Байчо опорного полузащитника Мигеля Анхеля Ромеро. На 16-й и 45-й минутах он успешно ассистировал партнерам,а на 64-й успешно реализовал пенальти(хотя пробить пенальти порывался капитан команды вратарь Андрей Федоренко ,которому не дают покоя лавры Чилаверта , Бутта и Рожерио Сени).

По результатам тура ни вверху ни внизу изменений в таблице не произошло, и только Барселона и Академика Аэропорту поднялись с 11 на 9 и с 12 на 10 места соответственно, а на их прежние места опустились Ботафого и Минделенше СК

Ridik Che Guevara: Ну у тебя же стыки обеспечены
Ridik Che Guevara: Надеюсь, что менеджер захочет галочку себе в историю, все победвы в чемпе )
Che Guevara Ridik: я вот наверно ещё на сезон в д2
Ridik Che Guevara: Есть, но Твенте дома. Сегодня Твенте впервые пропустил, и сразу два. Но выиграл 4-2
Che Guevara Ridik: ну ты ж писал что они с Твенте играют, а суперы то есть?
Ridik Che Guevara: Ну ещё же завтра тур
Ridik Che Guevara: Я уже начинаю верить, что реально возможно в Д1 заскочить
Che Guevara Ridik: ну тут наверно и без фразы на данный момент можно
Ridik Che Guevara: Победил в гостях против супера
Ridik Che Guevara: Орион на данный момент в стыках)))
Che Guevara Скупка хлама для победы в кт
Чемпионка Akar: если честно, то я не успела сделать ставки на игроков...
Akar не ожидал это услышать от Чемпионки
Чемпионка Avers: Akar: спасибо, что отложили генерацию!
UralChelik Всем привет
Gordey WorstFriend: в Суздаль)
WorstFriend barca10fan: за 25 тыщ ты куда поедешь?
Ridik Все турниры набрал практически
Windy_310852 Ridik: Да, странный язык
Ridik Windy_310852: В инглише много подобных слов, которые читаются не так как пишется
Windy_310852 ну тут слово "Лестер" прочитать сложно, особенно если видишь это слово впервые
Che Guevara Windy_310852: а должно всё читаться как пишется?)
Windy_310852 а почему, Leicester же пишется на английском
Che Guevara Windy_310852: лестер
Windy_310852 вот объясните пожалуйста, как правильно "Лестер" или "Лейчестер" будет, вот с другом спорим
Che Guevara Freeks: даже сейчас периодически общаюсь со студентами, за время учебы многие разочаровываются и больше всего врачи и учителя
Che Guevara Freeks: 8 лет попытка)
Freeks Хотя медиком "пробовать" дорого, конечно)))
Freeks Che Guevara: не факт, что и с врачом получится. Но она хотя бы попробует. Может через 15 лет станет шить одежду, кто знает... За бешеные бабки. Есть примеры.
Che Guevara Freeks: да это то понятно, так кардинально конечно не стоит
Freeks Che Guevara: помогать, но не решать. Пойдет на юриста - и будет тебя всю жизнь ненавидеть
Che Guevara Чемпионка: ты какими то совковыми понятиями живешь. за идею жить и работать, ладно тогда хоть жилье давали и то скока надо было в общагах прожить
Freeks Сколько матерей-алкашей и нариков, ой...
Che Guevara Чемпионка: тем более 18 лет
Freeks Che Guevara: @9:55:25 о чем и речь
Che Guevara Чемпионка: ребенку нужно тоже помогать с выбором, многие тупо не знают что происходит в медицине, образовании и т д
Freeks Che Guevara: 19:44:40 +++
Чемпионка Che Guevara: ладно, последний мой довод: родители должны любить и понимать своих детей, иначе это плохие родители и, увы, часто плохими бывают мужчины, в том числе по этой причине...