Броуновское движение.

+0

Добрый день, менеджеры Ливана. Завершился очередной тур по результатам которого, только три команды остались на своих прежних местах. Все остальные поменяли свои турнирные места. Итак начнем.

Адекья Аль-Рийада* - Шабаб Эль-Бурдж (Шейба) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30%

На пятнадцати тысячном стадионе Рийада Стадиум был аншлаг. Местная команда принимала Аль-Сабиль. Тренер хозяев на игру не явился, но это впрочем не помешало Адекья Аль-Рийаде показать хороший результат. Этому способствовал ослабленный состав гостей. Толи игроки немного устали. Толи тренер готовился к предстоящему кубку, но так или иначе преимущество хозяев было подавляющим. Две трети игры они владели мячом строя хитроумные комбинации. Но оборона гостей сдерживала до поры атаки хозяев изредка организовывая контратаки, которые не принесли им правда особого успеха. Футболисты Адекья Аль-Рийады видя, что не могут пройти плотную оборону Аль-Сабиля избрали единственно правильную тактику- дальние удары. И это принесло результат на 24-ой минуте Махмуд Абдулхак и на 48 Мохамад Бавваб выстрелами из-за пределов штрафной принесли своей команде победу. Оба раза им удачно ассистировал Мазен Аджами.

Тренер команды Клуб Спортив Мараки: "игра с одним из лидеров чемпионата всегда приносит радость нашим болельщикам на своем поле"
Клуб Спортив Мараки - Салам Сур (Тир) 2:1
24 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
53 мин.  - 1:1 - , со штрафного
83 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Клуб Спортив Мараки: "отличная игра, ребята порадовали"

Двадцать тысяч человек наблюдали за игрой Клуб Спортив Мараки - Аль-Салам Сур. Погода располагала воздух прогрелся до пятнадцати градусов, поэтому наблюдать за игрой было очень комфортно. А вот на поле кипели нешуточные страсти и градус эмоций зашкаливал за точку кипения. Но все было в рамках правил, за всю игру судья показал всего один горчичник. Аль-Салам Сур в этой встрече выступал в роли фаворита. И оправдывая ожидания гости с первых минут пошли вперед, раз за разом организуя атаки на ворота соперника. И на 24-ой минуте их усилия завершились взятием ворот. Ахмад Неамани после розыгрыша углового направил мяч в сетку. На перерыв команды ушли при счете 0-1. Не знаю что говорил тренер хозяев своим игрокам в раздевалке но после перерыва Маракийци вышли на поле уже другой командой пойдя вперед всеми силами. На 53-ей минуте Али Ассаад сравнивает счет со штрафного. Игра пошла на встречных курсах и возможность отличится была у обоих команд. но повезло хозяевам. Под занавес встречи на 83-ей минуте Абель Салами замкнул прострел с фланга. На то что бы отыграться у гостей не хватило времени.

Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) - Аль-Шарк Аль-Васт (Бейрут) 1:0
57 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37%
Тренер команды Шабаб Аль-Газиех: "Мало забили."
Тренер команды Аль-Шарк Аль-Васт: "Мало забили."

Фаворит чемпионата Шабаб Аль-Джазьех принимал неудачно выступающий в этом сезоне Аль-Шарк Аль-Васт. Хоть и играл и не в полную силу но тем не менее полностью оправдывая свой высокий статус, полностью доминируя на поле по всем показателям. Но как не странно на перерыв команды ушли при том же счете, при каком выходили на поле. Хотя у хозяев был реальный шанс но на 45-ой минуте Аднан Мохамед не реализовал пенальти. Правда он реабилитировался во втором тайме ударом из-за пределов штрафной вогнав мяч в сетку. Отдадим должное обороне гостей в этой встрече большего позволить атаке хозяев они не дали. Игра так и закончился со счетом 1-0. Но самое главное, что Шабаб опять победил и теперь отрыв от ближайшего преследователя составляет семь очков.

50%

А вот у другого фаворита дела идут не так хорошо как у Шабаба. И хотя Расинг и поднялся на вторую строчку, но это лишь благодаря поражению Аль- Салам Сура. На это есть объективные причины, команда долгое время пребывает без главного тренера, отсюда и неважные результаты. Вот и в сегодняшней игре Расинг вышел на поле автосоставом против АУСТа. Который недавно был тоже в подобной ситуации, но теперь слава богу у команды есть наставник и которого похоже не устраивает положение команды в турнирной таблице и поэтому АУСТ вышел на поле с расчетом на победу, с супер настроем. Но супер лишь уравнял силы противников и вследствие чего игра получилась вязкой, преимущественно в центре поля. Много борьбы и мало острых моментов. Один удар в створ у Расинга и три у АУСТа. Как итог закономерная ничья 0-0.

52%
Тренер команды Клуб Антонис Спортив: "не плохо.."

Встречались соседи по турнирной таблице. Хозяева 14-ое место, гости 13-ое. Правда разрыв в десять очков кажется непреодолимым для Клуба Антониса Спортив Де Баабда учитывая те семь очков. что команда пока смогла набрать за весь чемпионат. Кстати говоря команда пока не знает вкуса победы и имеет в своем активе всего один забитый гол. И если сюда приплюсовать те три мяча, что смогли заколотить в ворота противников футболисты Рийады Валь Адаб, то еще перед матчем было понятно, что града голов ожидать не приходиться. Так оно и случилось, хотя команды били по воротом довольно много,( каждая из команд нанесла по четыре удара в створ) но такие удары не доставили особых проблем вратарям. В итоге матч так и закончился нулевой ничьей.

Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Не знаю какой коварный план у Рисаллы. Не удивлюсь если в сегодняшней игре нарвемся на супер. Но то что соперник слил прошлую игру наводит на мысль о том что против нас будет выставлен сильнейший состав из возможного."
Сергей Тютин aka Gaspod (Аль Тадамон): "У вас матчи кубка, так что лучше вам сливать=) У нас 3 супера и девать их некуда=) Только и остаётся использовать на вас и ещё на пару товарищей=) Конечно жаль что у нас отсутствует наш супер форвард... Но и без него играли. Вобщем фискульт привет команде напротив."
Бруманна Спортинг Клуб - Аль Тадамон (Набатия) 0:1
50 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%
Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Нормально, нет ну плохо конечно. что проиграли. Но при этом протв супера разница в силе была не такая уж и большая. По баллам удачно сложилось. Ну и конечно хорошо, что обошлось без травм."
Сергей Тютин aka Gaspod (Аль Тадамон): "Мухамад Кади не ожидал от тебя такого.... По матчу довольно неплохо жаль конечно что реализация мячей маленькая ну нечё будем работать над этим... Игра была на равных и очень интересная. Толик спасибо за достойную игру."

Центральный матч тура. Цена победы была очень высока, можно сказать битва была за шесть очков. В общем то пред матчевые расклады были понятны еще задолго до игры. Да никто и не скрывал своих планов. Футболисты Рисаллы морально подготовленные тренером вышли играть супер настроенными на победу. И это дало результат на 50-ой минуте Мухамад Кади обокрав защитника вышел один на один с голкипером хозяев. После пропущенного гола Бруманна всей командой пошла вперед, но счет больше не изменился. После этой победы Рисалла поднялась на шестое место, ну а Бруманна опустилась на пятое. Мы стали соседями.

Игорь Игоревич aka Sergeant (Аль-Замалек): "Надеюсь нат положительный исход!)"
Аль-Замалек (Бейрут) - Ахли Сарба (Джуниех) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )