Обзор матчей 18-го тура.

+0

Несмотря на, на первый взгляд, небольшую ротацию в таблице по итогам тура, важные матчи были и прошли в интересной борьбе с не менее интересными результатами.

Тренер команды Ванчай: "Удачи!"
Хосеп Гвардиола aka vaspri86 (Сентрал энд Вестерн): (комментарий скрыт)
49%
Тренер команды Ванчай: "Игра была равная. спасибо за игру"

Встречавшиеся соперники сейчас решают разные задачи в турнире, но цель в каждой игре, как и у прочих, преимущественно одна и та же - набор очков в копилку команд. На этот матч оба тренера выбрали суперзащитную тактику, что, в конечном итоге и предопределило характер матча и итоговый результат. Команды создали отчетный минимум номинально опасных моментов у чужих ворот. Основное внимание игроки уделяли обороне своих ворот и нулевая ничья стала закономерним итогом матча.

Тренер команды Ковлун Сити: "Вот мы уже и соседи по подвалу турнирной таблицы. Очки нужны обеим командам, поэтому битва предполагается жаркой. Состояние игроков команд тоже не удручает. Ожидаем интересный матч."
Ковлун Сити - СФАЛО Оксфорд (Монг-Кок) 1:0
73 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
50%
Тренер команды Ковлун Сити: "Использовав все почти все имеющиеся возможности, кроме супернастроя, для улучшения игры команды, удалось одержать важнейшую победу и, хоть на время, но покинуть зону вылета. Сопернику спасибо за игру и удачи !!!"

Ковлунское дерби играло важную роль в борьбе за выживание во втором дивизионе. Наставники команд сделали, со своей стороны, все возможное для хорошего результата. Немного лучше это удалось тренеру номинальных хозяев поля. Многое решила выигранная им коллизия стилей, катеначчо против британского. Добавив к этому поддержку родного стадиона, КСДРСК улучил момент для единственной результативной атаки в матче, после чего играл по счету.

Тренер команды Блэйк Гадн: "такие матчи называют на Руси матч за 6 очков..."
Блэйк Гадн (Гонконг) - Юэн Лонг 1:0
59 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
матч получился очень интересным"

Этот матч был не менее важен, чем остальные. Судя по атакующим действиям обоих клубов, даже, может быть, он был суперважным. Отличная оптимальность составов с обеих сторон, приличное физическое состояние игроков и борьба на каждом участке поля - вот краткая характеристика этой игры. И все же, шансов забить гол было гораздо больше у садовников, гости лишь один раз за матч попали мячом в створ ворот. Хозяева поля использовали один из моментов и довели игру до победы.

Тренер команды Сай Кунг: "Посмотрим, что получится в этот раз."
Ковлун Сити - Сай Кунг 2:2
58 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:2 - , со штрафного
90 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Сай Кунг: "Жаль, что пропустили на последней минуте и не удержали победный счёт. Но, в принципе, не самый плохой результат для выездного матча. Спасибо за игру! Удачи!"

Очередной матч полярностей. Почему гости огромную часть игрового времени просидели в обороне, знает лишь их наставник. Горожане воспользовались предоставленной свободой действий и забили первыми. Это произошло на исходе часа с момента стартового свистка. И вот тут то пошла настоящая игра, смена тактик и обилие голов. Сай Кунг сравнивает счет и даже выходит вперед на некоторое время. Но на 90-й минуте потеря бдительности оборачивается потерей двух очков для гостей.

Тренер команды Тунг Синг: "Статистика пока в нашу пользу."
Ланг Мун (Гонконг) - Тунг Синг (Ковлун) 1:0
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
47%

Мучуал преподносит своим болельщикам очередную победу над более сильным соперником. На этот раз с минимальным счетом был обыгран Тунг Синг. Гол на 25-й минуте игры и еще 65 минут суперзащиты - вот рецепт успеха от наставника Мучуала. И хозяева поля уже дышат в спину признанным фаворитам дивизиона. Ну а наставнику ковлунцев остается только утешать себя и своих игроков тем, что статистика личных встреч, пока еще, на их стороне. Надолго ли ?

Тренер команды Куй Тань: "kakto vishlos shto ia utro nexarasho nachal, no okolo verchero vsio postavilsia na svoiom meste, nadeius posle igri ia udu udovtvorion iz isxodi igri. i ochen ne xachu misnuss ballov dlia igrokov..."
Фу Мун (Гонконг) - Куй Тань (Монг-Кок) 1:2
20 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
21 мин.  - 1:1 - , выход один на один
26 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
71%
Тренер команды Куй Тань: "prosto idiotizm, shto esho gavarit? viigrat match i poluchit minus tri ballov? gena voobshe amerzitelno vediot sebia fuuuuuuuuuuuuuuuu"

Если телевидение и показывало этот матч, то 84 минуты эфирного времени было потрачено впустую, так как все события игры уместились всего лишь в шестиминутку с 20-й по 26-ю минуты. Откровенно сливающий матч Фу Мун неожиданно реализует штрафной удар на 20-й минуте. Но уже через минуту счет сравнялся. А на 26-й минуте Марк Кинг прекрасно выполнил одиннадцатиметровый штрафной удар, после чего оба клуба доигрывали матч без атаки. Волевая победа гостей, которую не хочется так называть из-за отсутствия игры как таковой.

Моисей Мазько aka SOUS (Шам Шуй По): "Для меня усталость больше 15 это не допустимо, а если сейчас сыграет основа, то она именно такой и станет. Думаю лидер на нас не сильно будет срдит, что мы играем почти вторым составом. ТОлько не суперите нас как сентрал энд вестерн. в этом нет необходимости... Да и матч кубка впереди, нужно отдохнуть и дай бой Дерико"
Андрей Nech aka Nech (Туэн Мун): (комментарий скрыт)
Шам Шуй По (Коулун) - Туэн Мун (Норд Пойнт) 1:1
57 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , выход один на один