+0

Всем, привет!

Сегодня в нашем обзоре интервью с менеджером самой сильной по рейтингу командой дивизиона Ист Азия.

Ваш корреспондент позвонил в Шанхай и задал несколько вопросов:

Корреспондент: В чем причина неудач на первом этапе? Кто из вашей команды проявил себя особенно ярко? А на кого вы рассчитывали, и надежды не оправдались? Кого вы считаете из состава команды лучшим? Пару слов о нем. А кого самым перспективным? Пару слов и о нем тоже. Кто из ваших игроков играет, или в перспективе будет играть в сборных и каких? Что вы для этого делаете? Кто из команд будет в тройке по окончанию чемпионата? Ваши пожелания лиге. Как вы отмечаете день рождения компартии и образование государства? Не мешает ли это тренировкам?

Тренер Ист Азии: я бы не назвал первый круг откровенно неудачным, скорее это следствие рациональности в использовании имеющихся ресурсов. В команде пока нет двух равноценных составов, а сами понимаете играть и показывать хороший уровень игры с одними и теми же игроками от матча к матчу в нашей лиге практически не возможно. Очень помешали обидные травмы ключевых игроков. Лазарет в этом сезоне не успевает просохнуть. Я очень переживал за Юль Байти, он вообще тяжело переносил перелом пальцев своей "рабочей" правой ноги.

Как таковых особых промахов в своей работе я не вижу, были неудачи в настрое команды на игру, но они уже забыты :-)

Особо выделять я никого не буду, порадовали игроки атаки. А вот к обороне и средней линии у меня претензии. Не радует наш дублёр- голкипер Мейер. Который в последнем нашем матче с Локо чуть не забил мяч в свои ворота рикошетом от прессингующего форварда. Кто так выбивает!

Лучшими я бы назвал нашего кипера Суна Лей и ветерана команды Чена Джиалианг.Чен Джилианг очень много делает для мотивации команды на победу.

Перспективным можно назвать игрока из Словении Габера Врхунц.На поле он отдаётся полностью игре и команде.

Сун Лей резервист в молодёжке Китая. Возможно, Габер Врхунц через пару сезонов поедет защищать цвета сборной Словении. База Ист Азии в их полном распоряжении для наращивания силы и совершенствовании своей игры

Предположу, что это будут Миеньянг, Ист Азия и Сонгри, а в каком порядке покажет конец чемпионата. Цель Ист Азии выиграть чемпионат и выйти в Д2.Откровенно говоря, на данный момент в нашей лиге вообще нет команды которая способна реально зацепится за вторую лигу и не вылететь в следующем году. Но всё таки у нас шансов немного больше

Для меня как тренеру из Европы 1 октября - это обычный свободный от тренировок день. Местные игроки празднуют в компании своих родственников и друзей, на следующий день проходят обязательную проверку на передозировку алкоголем и если есть отклонения я прибегаю к дисциплинарным санкциям. Ставлю коленками на рис или подвешиваю вниз головой на рамке ворот, и в таком положении проштрафившийся наблюдает за тренировками. У нас строгая дисциплина!

Хочу пожелать лиге развития и процветания и лично каждому тренеру играть fair play

Корреспондент: считаете ли вы, что можете догнать Сонгри и занять первое место и если да, то обоснуйте.

Тренер Ист Азии: Да , я думаю это под силам команде ,если не будет форс мажоров и игры соперника "по ногам как по бульвару" Всё таки иногда некоторые команды забывают что это не хоккей, а ноги не клюшка.

Корреспондент: Большое спасибо за столь обстоятельные ответы. Желаем вам удачи в играх второго круга!

Тренер Ист Азия: И вам спасибо и удачи!

А теперь перейдем к играм 19-го тура.

Институт Технолоджи (Пекин) - Пинго Халяо (Гуанси) 0:1
55 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%
Тренер команды Институт Технолоджи: "Эх подвел меня пенальтист..."
Тренер команды Пинго Халяо: "7 победа подряд. Дальше начинается самый сложный отрезок. В первом круге мы его провалили. Посмотрим, что будет во втором. Джао Гуоань снова заставил меня задуматься в хорошем смысле слова. Возможно, это будет замена Фок Вингу. Прекрасно парень выступает."

Лицзян продолжает победоносную серию и одерживает уже 7-ю победу подряд!!! Голом отметился Джао Гуоань, а в команде хозяев "отличился" Феталью Ауэлью, на 11-й минуте не забив 11-метровый. Вот такой каламбурчик....

Тренер команды Кодион: "Думаю, что менеджер команды Групвей опять не появиться на матч. Жаль ... тренер он был хороший и команда у него в 17ом сезоне хорошо процветала. Видимо сил, терпение или времени не хватило! Надеюсь выиграть и остаться в гонке на лидерство ... Хоть мы и слабы для второго дивизиона, там больше шансов получить больше баллов сил!
И надеюсь вратарь не получит минус балла сил ... надо еще разобраться с этими баллами!!!"
Кодион (Хаймэнь) - Даю (Цзинань)* 0:2
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
59%
Тренер команды Кодион: "ВАУ просто ВАУ >."
Тренер команды Даю: "Большое спасибо за теплые слова. К сожеление, и за учебы, не могу уделить достаточно времени ВСОЛУ. Но бросать свою команду не собираюсь, хоть время от времени буду присутствовать на матчах!"

Групвей опять отличился в отсутствии тренера, да еще как!!! 2:0 над Миеньянг в гостях!!!! Вот уж... кто бы мог предположить. Букмекеры отдыхают. Миеньянгу не помогло ни изменение тактики в ходе матча, ни грубая игра, сегодня чжэцзянцы были просто сильнее. На 35 минуте Аарон Блекер, замкнул прострел с фланга (пас - Мартин Гилес), а на 70-й уже Мао Бинг оказался первым у мяча после штрафного, выполненного Мартин Гилес. Миеньянг не может выиграть уже 6-ть матчей подряд.

Тренер команды Линьсюань: (комментарий скрыт)
50%
Тренер команды Джуниорс: "на последних минутах отправлял состав, не успел...."

Тренер Локо не смог приехать на матч по уважительной причине, но команда не подвела. Тикей ничего не смог поделать с обороной железнодорожников. К слову, команда гостей вышла матч готовая к обоороне и игре на контратаках, а хозяева вперед не пошли. Итог - 0:0

Шеньхуа (Чанчунь) - Сучжоу Чжунюань (Гуанчжоу) 0:1
85 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Шеньхуа: "жаль не удержали ничью!"

Лидер приехал в Сиань не рассчитывая на победу, но.... получил 3 очка! Тренер команды из Гуанчжоу дал отдохнуть основе и был абсолютно прав, а тренер хозяев явно побаивался грозного соперника и начал осторожно. но, увидев, что гости играют не в лучшем составе, пошли вперед и были близки к успеху (6 ударов в створ ворот Радека Баера), но... опять но.... тренер Сонгри вместо того чтоб просидеть до финального свистка у своих ворот, погнал команду вперед и выиграл!!! на 85-й минуте гол забил Олег Жаткин, после прекрасного паса Лиу. Шестая победа подряд!

Шанхай Порт - Вест Коуст (Циндао)* 3:0
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , со штрафного
59 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Шанхай Порт: "по другому и не могло быть"
Тренер команды Вест Коуст: "А ведь все могло быть по другому..."

Интервью с тренером шанхайцев было накануне матча и мы еще не знали, что Азия "камня на камне" не оставят от Яки. Хояева выставили такой состав, что уханьцам можно только посочувствовать. Недаром тренер накануне упоминал Габера Врхунца. Игрок записал в свой актив 3 очка (2 передачи + гол).

Тренер команды Майти Лайонс: "Опять, трудный матч, но хорошо, что уже дома... надеюсь наши стены нам помогут... Мы за красивую игру..."
Тренер команды Тянькуан: (комментарий скрыт)
55%
Тренер команды Майти Лайонс: "Отстояли мы свои ворота, на ничьей и сошлись, но это тоже хорошо... Удачи сопернику, в этом сезоне мы уже не встретимся)))"

Ничья устроила обе стороны, на этом они и разошлись довольные результатом. Больше и добавить нечего.

Тренер команды Цинхао: "ну что радимая поехали кататьца"
Тренер команды Сноулэнд: "скорее всего будет ничья)"
Цинхао (Санья) - Сноулэнд (Синьцзян) 1:1
35 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
83 мин.  - 1:1 - , удар издали
48%
Тренер команды Цинхао: "Жаль Вунь Янэ(, ну это игра без травм ни куда"
Тренер команды Сноулэнд: "угадал)
прасти за травму"

И здесь силы были равны, но эту ничью мирной не назвать. Гости сразу начали играть очень жестко и на 25 минуте Вунь Янэ получает тяжелую травму (предположительно, перелом голени) и его уносят на носилках. Кенрой Джеймс получает предупреждение, так играть нельзя (прямой ногой шел в подкат игрок гостей). А на 35-й минуте уже Ян Чень в своей штрафной сбивает нападающего хозяев и Вень Джиан четко реализует пенальти. Додзинь продолжает атаковать стремясь удвоить результат, но за 7 минут до конца матча упускает Хосе Луис Херез, который метров с 30-ти, мощнейшим ударом в девятину сравнивает счет в этом матче.

Huadu Huadu aka HUADU (Угоу): "Против Хонгден расслабляться... смерти подобно. Напрягаься - пипец в будущем... Диллема, однако.... Было бы проще играть не с генератором, а с тренером... , но увы, скорей всего, на это надежды нет, а если бы тренер вернулся, то......... :-)))))))) ,.........то, ......,ТО???!!!!....... то, лучше сразу сливать!!! :-))))"
Тэнъюэ (Даньдун)* - Угоу (Уси) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , со штрафного
64 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )