50%
50%
Тренер команды Штуттгарт: "ну нормально..."
Тренер команды Нема Юнайтед: "ну как же так.."

ФК Джанджанбуре является пожалуй главным претендентом на понижении в классе. Команда играет очень плохо, тем более без внятного наставника, учитывая тот факт, что времени остаётся меньше и меньше, очки нужно брать, вот в домашней игре против Немы хозяева вряд ли могли рассчитывать на успех, однако Нема решила не отправлять боевой состав, в итоге зрители увидели 90 минут скучнейшего футбола, закончившегося нулевой ничьей в пользу хозяев.

Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Да, удача нам пригодится) Хорошей игры"
Тренер команды Армед Форсес: "Удачной игры"
Старлайт Ганнерс (Банжул) - Армед Форсес (Банжул) 2:2
32 мин.  - 1:0 - , выход один на один
54 мин.  - 1:1 - , со штрафного
83 мин.  - 2:1 - , со штрафного
87 мин.  - 2:2 - , выход один на один
53%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Вот это я облажался. Должны были брать 3 очка, но... Спасибо за игру."
Тренер команды Армед Форсес: "Спасибо за игру"

Центральный поединок тура состоялся в столичном дерби, где вторая команда чемпионата принимала 6-ю, и ход поединка сложился так как и предполагали, хозяева с первых минут пошли вперед а гости вынуждены были обиваться. И гол, забитый на 32-й минуте Джафари Байо выглядел вполне логичным, ожидалось, что армейцы пойдут вперед отыгрываться, однако наставник гостей решил не форсировать события и не стал менять тактику, и на 54-й минуте был за это вознагражден, Хеопс Таббал со штрафного сравнивает счёт в матче.

Хозяева так же не меняли тактику и Джафари Байо за 7 минут до финального свистка, казалось, приносит победу Ганнерс. Блестяще исполнив штрафной, но на 87-й минуте Аладжийе Бах воспользовался ошибкой голкипера Абдуллы Маламина и сравнивает счёт в матче, боевая ничья 2-2 в пользу соперников команд.

Тренер команды Тумана: "Лазаридис от тоски по родине помрет у тебя, так что лучше продай его мне - я хорошо заплачу))

ну если супер лишний и некуда деть, то можно и на ветер выкинуть)))))))"
Тренер команды Тим Рино: "на счёт грека - обойдёшься:) , а на счёт игры, кто фаворит в этом матче, думаю говорить нет смысла, а нам надо показать футбол достойный лидера чемпионата, так что надо суперить, чтобы достичь его уровня"
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Тим Рино (Куданг) 1:1
40 мин.  - 1:0 - , со штрафного
85 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Тумана: "основные шаманы отдыхали, а то вы бы нас погоняли...))))"
Тренер команды Тим Рино: "соперник ещё и отскочил, против отличной игры моей команды, чтобы погонять лидера и супер пришлось не использовать, а то бы он совсем огорчился, вот такие мы ехидные, спасибо за игру"

Удивительным образом потеряла очки и Тумана, которая не смогла в домашних стенах переиграть Куданг. Казалось, что хозяева с лёгкостью возьмут два очка, однако гости приехали за очками, засели в глухую оборону и смогли оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата.

Тумана начал матч в спокойном ритме .считая, что победу уже в кармане, однако гости не сдавались, прибавив в движении на 40-й минуте хозяева добиваются своего, Эбрахим Саванэ открывает счёт в матче, во втором тайме Куданг бросился отыгрываться, но труда отбиться от атак не составляло, тем не менее Куданг продолжал наступать и первый звоночек прозвучал для Туманы на 80-й минуте, когда за снос Мванамтва Жаржу-Бая был назначен пенальти, Мванамтва Жаржу-Бай подошел к точке, но пробил выше ворот, Тумана не услышала этого звонка и не стала играть более аккуратно, в итоге Мванамтва Жаржу-Бай спустя 5 минут реабилитировался и сравнял счёт в матче, где Тумана обязана была побеждать, но сыграла вничью, тем не менее первую строчку сохранила.

Тренер команды Фолонко: "Надеюсь что +300 соперника перебьем домашним бонусом"
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Тяжело будет, соперник в хорошей форме, фиг знает как играть."
40%
Тренер команды Фолонко: "Должны были побеждать"
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Вот же черт, суперы пошли, потеряли ценных 2 очка:("

Ещё одна ничья зафиксирована в Фолонко, где местный клуб принимал Банжул Хоукс, хозяева могли рассчитывать на успех, однако Хоукс очень грамотно оборонялся, в итоге 90 минут борьбы не склонили чашу весов в пользу одной из команд, однако не смотря на преимущество Фолонко, Хоукс мог увезти три очка, однако Караму Соуи не смог реализовать 11метровый удар.

Реал (Банжул)* - Латдиор (Банжул) 1:2
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 1:1 - , удар издали
75 мин.  - 1:2 - , удар издали
59%
Кирилл Пудов aka Werwolf (Латдиор): "Spasibo za igru."

Реал в очередной раз играет автосоставом, поэтому Латдиору, идущем на пятом месте это было очень кстати, гости провели не самый лучший матч, однако три очка смогли увезти. С самого начала Латдиор пошел вперед и довольно быстро Моххамед Маннэ вывел команду вперед, забив гол гости расслабились и позволили Инико Сарру сравнять счёт в матче, однако вовремя собравшись с силами Альфред Фаал забивает второй гол и ставит точку в этом матче.

Тренер команды Фортуна: "надо побеждать!"
Фальконс (Абуко) - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 1:2
25 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
52 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
50%
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "Как то не правильно...
Игра есть, но вот результата нет.
Спасибо..."
Тренер команды Фортуна: "победа, в таком трудно матче - приятно. но радости совсем нет - пора на пенсию. никому команда не нужна?"

Водяные отпраздновали выездную победу над ФК Джамбанджели, хозяева в принципе играли хорошо, однако гости были более заряжены на борьбу и смогли ещё в первом тайме оформить комфортное преимущество и за счёт голов Па Дембо Туре и Каниманга Тааля повели в счете, хозяева правда сумели один гол отыграть за счёт усилий Джоэль Нжай,но не более, 1-2 победа гостей.

Тренер команды Банжул Юнайтед: "приветствуем.. силы у вас лучше.. удача тут наверное не особо поможет.. побережемся для нужных игр.."
Тренер команды Юпитерс: "Из кубка вылетели, на чемпионат больше сил останется. Приветствую."
Банжул Юнайтед - Юпитерс (Ламин) 0:2
16 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
73%
Тренер команды Банжул Юнайтед: "да реформы всегда улучшают настроение))"
Тренер команды Юпитерс: "Большое человеческое "спасибо" руководству лиги за реформы!!! Что бы мы без них делали?!
Спасибо за игру, Денис."

Юпитерс воспользовался потерей очков лидеров и одержал победу над одним из аутсайдеров чемпионата, хозяева понимали, что гости будут играть на победу , причем гости имели огромное преимущество, но забить смогли всего лишь дважды, Оджи Дукарай и Яссим Хамер забили по голу в матче, больше отличиться Юпитерс не смогли, хотя шансов было предостаточно, но счёт не изменился, в итоге три очка и потеря баллов..

Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Суперстар Академия (Серекунда) - Интериор (Серекунда) 4:1
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 1:1 - , выход один на один
35 мин.  - 2:1 - , выход один на один
51 мин.  - 3:1 - , удар издали
81 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )