Сливовый или сливочный?

+0

В 20-м туре нас ждал один из вариантов всетаджикского дерби, как любят сейчас называть матчи сильнейших команд страны, хотя по сути такие матчи, конечно, не являются дерби в классическом понимании. Тем не менее, „Динамо“ – „Равшан“! Но, но, но…Эх, как же команды разочаровали своих болельщиков…

Александр Трофимов aka trofim24 (Регар-ТадАЗ): "Без комментариев"
Тренер команды Дангара: "Будем поиграть....."
Регар-ТадАЗ (Турсунзаде) - Дангара 0:1
44 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Тренер команды Дангара: "Нормально........"

Логичная и ожидаемая победа „Дангары“ на классе. Достаточно сильный, даже с небольшим запасом, для победы состав, грамотная игра и аккуратная минимальная победа – ровно столько, сколько нужно, чтобы взять три очка и сохранить место в мирокубковой зоне. Интересное у нас заочное противостояние „Дангары“ с „Апрелевкой“ идет. Дотянут ли на равных до личной встречи? Если да, то интересный нас матч в 27 туре будет ждать. Но пока далеко до этого.

Тренер команды Баркчи: "Посмотрим, что получится..."
Тренер команды Парвоз: "Поиграем"
Баркчи (Гиссар) - Парвоз (Бободжон Гафуров) 1:2
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
52%
Тренер команды Баркчи: "Очень плохо получилось... Спасибо за игру!"
Тренер команды Парвоз: "Неплохо получилось. Спасибо за игру."

Пожалуй, самый интересный матч тура. Единственный, в котором была борьба двух команд из расчета победы на основе своих сил – то есть и те, и те считали, что достаточно сильны, чтобы побеждать. И, пожалуй, были правы оба – игра равнейшая была! И ничья бы соответствовало и ходу, и духу игры на все сто. Но в равной игре может быть что угодно, поэтому ничья – это только треть возможных исходов, то есть никак не самый вероятный результат. Можно говорить о том, что в первом тайме лучше играл „Энергетик“, а во втором – „Парвоз“. Может, на этом и вытянул победу – второй тайм ведь важнее, он закрывает игру. Волевая победа, и пятое место „летчиков“ после двух третей чемпионата. „Энергетик“ же на самом краю перед переходной зоной, откуда уже жадно и любопытно поглядывает наверх „Фарух“.

Тренер команды СКА-Хатлон: "Привет Саш))"
Тренер команды Зарафшон: "давайдавай, вбей мне в крышку гроба гвоздь, ДРУГ!"
55%
Тренер команды СКА-Хатлон: "Да Санек. Вот это результат"
Тренер команды Зарафшон: "вы с Мокушиным издеваетесь?"

Странная игра, чуть менее странный результат. Две отдыхающие команды – причем хозяева, как бы так сказать – более отдыхающие. Но при этом именно „СКА“ рвется в атаку, а „Зарафшон“, ожидавший явно совсем других раскладов, сидит в обороне. В итоге – нулевая ничья, которую гостям, и правда, кроме как издевательством над собой трудно по-другому воспринимать, но что есть, то есть – счет на табло.

Застрял „Зарафшон“ в переходной зоне. Похоже, что дело пахнет стыковыми играми, хотя еще и есть время решить „элитный“ вопрос без них. Но для этого, конечно, надо, чтоб перестало вот так вот „фартить“ в матчах.

Серёга Кобзев aka GERRARD (Гвардия): "Да, мы тоже тебя приветствуем!)"
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Приветствую."
Гвардия (Душанбе) - Апрелевка (Кайраккум) 0:3
9 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
72 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Гвардия: "спасибо за игру."
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Спасибо за матч."

„Гвардейцы“ благоразумно не стали подставляться под „апрелевский“ каток, который сам по себе, может, и не был слишком мощен и тяжел, но у „Гвардии“, заметно уступающей в силе, своя шкала для мощи соперников, и браться за непосильные задачи – чревато. Хоть уже и тяжело осознавать, что с каждым туром возможность зацепиться за Д1 становится все слабее и призрачнее. Если она еще есть, эта возможность. Теоретически – конечно, но минус 15 за десять туров вряд ли можно отыграть. А вот „Апрелевка“ прилипла к первой тройке плотно – ее минус 2 от третьего места держится уже четыре тура. Интересно следить, кто же первый оступится.

Тренер команды Фарух: "привет Памирцам!!!"
ЦСКА (Душанбе) - Фарух (Гиссар) 4:0
12 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 3:0 - , выход один на один
81 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Фарух: "ну нашли у кого балл отбирать!!!"

Много в этом туре у нас было технологического, так сказать, отдыха. Причем, с нередкими примерами тонкого менеджерского расчета. Такого, как у „Ситоры“, о которой читайте ниже, или такого, как у „Фаруха“, который, уверен, не случайно отдохнул именно в этот момент – когда нужно было играть с „Памиром“, собравшим все свои силы для победного удара. Думаю, „Фарух“ вряд ли бы устоял любым составом в этом матче – так почему бы не проиграть с пользой в виде отдыха для себя?

„Памир“ укрепил свое положение по отношению к зоне вылета. 6 очков – это уже немало. Но и не стоит забывать, что внизу „Регар“ – команда крепкая, но попавшая в черную полосу, при выходе из которой способная перевернуть ситуацию в свою пользу. А „Фарух“, похоже, подсобрался для рывка из переходной зоны – интересно будет глянуть, как оно получится.

Тренер команды Ситора: "Мне или тебе ? :)"
Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "Отдыхать тоже надо =)"
Ситора (Душанбе) - Памир (Душанбе) 3:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
28%
Тренер команды Ситора: "Вот жешь ты химик то....на две команды 1 плюс тока получился.
3 очка в копилку положили и очень от этого довольны)))
Спасибо за игру и удачи ДаДи )))"
Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "Вот это нас поимели, по полной! Надо же было так лохануться... Это еще воротничку спасибо сказать надо, из 13 в створ только 3 пустил. Спасибо за игру, Вань! Мы пока еще на первом, так пожелаем же ДиДа удачи завтра! Держитесь парни! =)"

Лидер был вынужден отдыхать – „Памир Хорог“ все-таки не имеет такого кадрового резерва, как наши гранды, чтобы выдерживать темп чемпионской гонки в каждом туре. А вот „Ситора“ грамотно схитрила, можно сказать – прочувствовав этот момент, сама сыграла далеко не сильнейшим составом, отдохнула, но с учетом ожидаемого отдыха гостей. В итоге – и отдых, и три очка – да, еще и с крупной победой.

„Памир Хорог“ остался лидером – „Динамо“, расписав ничью с „Равшаном“, воспользоваться потерей хорожцев не смогло.

Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "Мальчик-кот обнаружен в Китае. Мальчика зовут Нонг Юхуй (Nong Youhui). К врачам его привел отец, обеспокоенный тем, что глаза сына светятся в темноте. Как у кота. А цвет имеют зеленый с желтоватым отливом. Иногда кажутся голубыми. Но отнюдь не черными, как у других китайцев. Обследование показало, что мальчик-кот - по крайне мере, так его называет газета - может читать практически в полной темноте. При свете его зрение такое же, как и у других людей."
Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Boikot"
Сомонком (Худжанд) - Джавони (Вахдат) 1:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
38%
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "Красавчик я сегодня - три коллизии проиграл в трех матчах. И очень неожиданно три очка здесь. Вроде, по всем раскладам выходило, что не должно было их быть. Ну, значит, еще поборемся за место в Д1."
Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Шеве привет, Бойко - не кот. БОЙКОт"

Довольно неожиданно для нас, худжандцев, стала игра ослабленным составом приехавшей в гости „Джавони“. Ожидали очень тяжелый и, вероятно, не особо успешный матч для нашего клуба, но получилась уверенная, хоть и неожиданная победа. Можно было бы на этот счет порассуждать – что да как и чем бы нам обернулся другой вариант, но уж поверьте – нам тут не до жиру. Мы в Худжанде каждому очку радуемся, как дорогому гостю – только бы сохранить место в элите. Понимаем, что удержаться в Д1 будет чудом, но сейчас это чудо уже кажется реальным, что только добавляет эмоций каждому матчу.

„Сомонком“ вновь отодвинулся от переходной зоны, сравнявшись, кстати, с „Джавони“ по очкам, но решающими станут игры все-таки последней трети чемпионата.

Тренер команды Равшан: "Придется слить!!! Главное что бы без травм."
53%
Тренер команды Равшан: "Нормально. Удачи в Кубке азиатской конфедерации!!!"

В центральном матче оба тренера приняли решение об игре дублем. Решение, в общем-то, логичное и ожидаемое – тут и усталость, и матч плей-офф в КАКе у „Динамо“, но признаю, что никак не ожидал, что дубль будет настолько глубоким у обеих команд. Обоих наших грандов в таком виде обыграла бы любая команда третьего дивизиона. В общем-то, логично, что матч прошел уныло и закончился без голов. И расписывать тут нечего – будем живописать, когда сыграют во всю мощь, без стратегических фокусов.

В 21-м туре нас в первую очередь интересует заочное противостояние в лидирующей группе – смогут ли все победить, не оступится ли кто-то, сохранится ли существующее сейчас положение? Оставайтесь с нами – будем смотреть и болеть – каждый за своих, конечно.

+0

Ancient Mariner ("Сомонком" Худжанд)

В чате 19 менеджеров
Frayder Спартак 18 лет 83 % ПРС надо кому нить?
Che Guevara TheSpecialOne: Бери Жанну в замы, она научит выигрывать кт
Чемпионка TheSpecialOne: а, понятно
TheSpecialOne Чемпионка: подзабыл детали
Чемпионка TheSpecialOne: так, а почему тогда задаёшь вопросы, как будто ты новичок, ну максимум год-два играешь?
TheSpecialOne Слава великому Оxxxфорду!
TheSpecialOne Чемпионка: Могу на изи это доказать
TheSpecialOne Чемпионка: так это я
Фаворит-Воха TheSpecialOne: первое - рандом , второй вопрорс - нет
Чемпионка TheSpecialOne: скажите, пожалуйста, а вы имеете отношение к тому TheSpecialOne, с которым я неоднократно беседовала, ну вот, например, в 2019 году?
an112 Чемпионка: привет
Чемпионка Добрый день!
TheSpecialOne И второй вопрос - участвуют ли в кубке вызова и в кубке страны клубы из КЛК?
TheSpecialOne Подскажите пожалуйста если я вылечу в ЛКЛ я буду только с клубами из англии играть или с рандомами? Не разу не принимал участие в этом турнире, готовлюсь к дебюту
WorstFriend an112: увы, в игре остался всего один стыдливый Чоюн
thesubj привет, костя тадамонский
TheSpecialOne thesubj: бывает просто не дано, проза - постное говно, хоть строчишь простыни давно
an112 WorstFriend: Хочу 11 Чоюнов в команду
thesubj an112: на сверх мотивации и гипервезении может быть и да. Но смысла в этом я не вижу, когда на рынке хватает супердешевых вариантов игроков с топовыми скрытыми, на которых не обращают внимание собиратели баллов.
WorstFriend an112: а тебе какой результат нужен?
an112 thesubj: а ты сможешь?
thesubj хоть 200+. Ты не сможешь с кайфом играть на результат текущими вымышленными юниорами из СШ
an112 thesubj: А 90+?
thesubj an112: никак. Выдуманный игрок с ПРС 75 или даже выше это в текущих реалиях мусор.
an112 thesubj: как ты прокомментируешь 5 подряд выдуманных игроков из СШ с ПРС 75%+?
nuclear launch detected WorstFriend: прс так сходу не проверить, надо подождать
thesubj ну мозжечок еще немного соображает, что нельзя просто написать "Верните баллы". Но недостаточно, чтобы придумать что-то отличное от чуши, вроде заботы о каких-то будущих тренерах.
Freeks barca10fan: ну просто кто то там снова облажался, а меня притянуть не получилось, дескать - я чушь пишу
Freeks barca10fan: и зам может загрузить состав из СЫГРАННОГО матча и все увидеть
barca10fan Freeks: отстань
Freeks barca10fan: нахрена смотреть ЛОГИ отправленных составов, если зам может посмотреть сыгранный матч? А если он не сыгран, то может посмотреть то, что отправил главный?
barca10fan Freeks: в контексте прошлых составов) о чем у вас там диалог я не в курсе))
barca10fan Freeks: не не не, я вникать тут не планировал)) "Во вторых, что бы ты знал, зам не видит логи отправленных составов", я исключительно эту часть разобрал)
Freeks barca10fan: если ты пришел в клуб, в котором кто то гипотетически отправил составы ВПЕРЕД - будешь ли ты смотреть ЛОГИ будущих матчей? Акцент на БУДУЩИХ. Или ты просто посмотришь на отправленные составы и максимум - на автора?
barca10fan Freeks: перед - да
Freeks barca10fan: перед матчем ты видишь, кто состав отправлял? Внизу, под пенальтистом?
barca10fan Freeks: так что извинись перед Серегой))
barca10fan Freeks: ааа, я тут ниразу в жизни не был)) не у зама и правда нет - Ошибка
Вы являетесь только заместителем менеджера этой команды и доступ на эту страницу вам закрыт
WorstFriend Freeks: опять какого-то менеджера генератор угнетает?