25 тур второго дивизиона

+0

В отчётном туре ожидалось сразу два центральных поединка, между командами из первой пятёрки: лидер дивизиона играл на выезде с Вулканикосом, шедшим четвёртым, а второй Байчо принимал третью Санта Марию СК, в итоге в туре была зафиксирована одна ничья и две победы гостей.

Тренер команды Академика: "Нужно брать свои очки! Они нужны, бороться будем до конца, хочется повышение, надеюсь соперник нас поймет! Очень хочется выйти вверх хотя бы через стыковые игры!"
Тренер команды Академика: "все понимаю, но сливать не буду. для слива нужно выпускать юниоров и терять баллы, поэтому никак.
Единственное что могу сказать так то, что состав не оптимальный и супера не будет."
Академика (Миндело) - Академика (Порто-Ново) 2:1
6 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
50 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Академика: "Выпускал не совсем сильный состав, все таки впереди игры с более сильными соперниками, но и наш друг Академик тоже боевая команда, что и доказалось во встречи, очень не простая победа!"
Тренер команды Академика: "а ведь выигрывали даже.."

В Миндело местная Академика принимала одноклубников из Порто-Ново, хозяева выставили полуоснову и собрали аншлаг, а гости играли дублем суперзащиту в надежде на ничью. Имея перевес в 400 баллов силы, хозяева пропустили первыми: уже на 6 минуте немец Нильс Рек прострелил после забега по флангу в центр и его прострел замкнул капитан Жозе Лопеш, весь первый тайм гости удерживали победный счёт и миндельцы сумели отыграться лишь в дебюте второй половины- на 47 минуте итальянец Давиде Карбини счёт сравнял, а спустя 3 минуте капитан хозяев австриец Даниель Юрч выдал отличный пас Паулу Жулиу и центрофорвард принёс миндельцам волевую победу

Александр Борисов aka Гранд (Амарантеш): "Поборемся)"
Амарантеш (Миндело) - Барселона (Таррафаль) 0:1
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Александр Борисов aka Гранд (Амарантеш): "у меня же вся основа усталая была, можно было не суперить)"

Видимо тренер Барсы не обратил внимания, что вся основа Амарантеш уставшая, потому и выстрелил пушкой по воробьям. Игравший состав гостей оказался в 2 раза сильнее хозяев, но забить Барса смогла лишь раз, потому и такая потеря в баллах. Ну а отличился в составе гостей Франко Афонсо с передачи лидера Барсы Руя Буавентуры.

По итогам матча более довольны остались хозяева.

Андрей Зонин aka Zon (Вулканикос): "Будем рады, если получится достойно противостоять лидеру."
Тренер команды Академика да Прайа: "Что-то после кубка мы подустали. Из кумиров оба вратаря будут."
Вулканикос (Сан-Филипе) - Академика да Прайа (Майо) 4:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
44 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 4:0 - , удар со средней дистанции
24%
Андрей Зонин aka Zon (Вулканикос): "Куатро-нуль - несколько неожиданный результат."
Тренер команды Академика да Прайа: "Опять чтото подкрутили чтоле."

После тяжелейшего кубкового матча Морейренше гостил у Вулканикоса. Вулканам явно не место во втором дивизионе, и набрав крейсерский ход они сметают на своем пути любого соперника. Гости же решили не искушать судьбу, явно предчуствуя боевой настрой хозяев и имея значительную усталость у своих лидеров. Выставив максимально обновленный состав, с учетом сохранения сыгранности и немаловажного показателя опт2 они наглухо заперлись в своей штрафной. Но, к удивлению своего тренера, футболисты из Майо пропустили 4 безответных мяча. Что впрочем не ввело его в уныние, ведь борьба за выход в высшый свет Кабо-Вердийского футбола продолжается.

50%
Тренер команды Виктория: "АээээрАААААААААпорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
стою у трапа самолёта!!!"

Академика Аэропорту решил на выезде сыграть в суперзащите, а также и спользовать "супер", тем самым уравняв силы.

Спартаковцы же, явно рассчитывавшие на победу, играли в атакующий футбол.

Возможно, для победы хозяевам не хватило аншлага на трибунах - билеты в тот вечер были довольно дороги.

Но, как мне кажется, всему виной великолепная игра вратарей - Жак Амиль и Грэйс Ларанжейру отразили по 5 ударов в створ своих ворот, да и в целом выглядели надежно.

Тренер команды Байчо: "тяжелая будет игра."
Байчо (Эстансия) - Санта Мария 2:0
20 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Байчо: "15 матчей в чемпионате без поражений."

В Эстансии Байчо принимал одного из прямых конкурентов - Санта Марию СК , но гости привезли дубль и Байчо даже без аншлага и с двумя дублёрами в составе было на голову сильнее противника, к тому же тренер хозяев угадал коллизию, так что итог закономерен: счёт был открыл на 20 минуте после удара ирландца Сэма Эддинги, пас которому отдал японец Хидетоши Инамуро, а спустя всего две минуты узбек Миркузи Шокимов головой замкнув прострел с фланга ирландца Стивена Грея, принёс красивую победу Байчо

Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Спортинг Клуб да Порто-Ново): (комментарий скрыт)
Академика (Сал-Рей) - Спортинг Клуб да Порто-Ново 1:0
48 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
41%
Тренер команды Академика: "Ветеран потерял балл, вот блин!"

В Сал-Рее местная Академика очень долго подбирала ключи к воротам суперзащищавшегося Спортинг Клуб да Порто-Ново и всё же приуспела в этом: на 48 минуте у хозяев отличился конголезец Патрик Конго, для победы Академике этого хватило, потому что гости за всю игру стопроцентноголевых моментов не создали

Anatoliy Dorotov aka Talas (Минделенше): "вперед парни!"
Ботафого (Сан-Филипе) - Минделенше (Миндело) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Ботафого: "хорошо сыграли. Спасибо за игру."
Anatoliy Dorotov aka Talas (Минделенше): "ожидаемо!"

Ботафого решил не мудрстовавть лукаво и собрав аншлаг на стадионе, получил перевес в силе в матче против равного соперника и забив на 45 минуте гол, усилиями игрока молодёжки Давида Мимиты, ушёл в защиту и отстоял победный для себя счёт, не смотря на все усилия Минделенше СК

Тренер команды Каштилью: "Палмейра это команда очень непредсказуемая и даже в гостях она способна преподнести неприятный сюрприз а тем более когда у нас 2 игрока основы вне заявки
так что тяжело нам придётся сегодня"
Тренер команды Палмейра: """"""Приветствую команду соперника и ее тренера! Статистически команды почти равны, поэтому матч будет непростым, приложим все возможные усилия, для того, чтобы порадовать своих болельщиков содержательной игрой. Будем бороться за победу. Надеемся, что обойдемся без травм и никому ненужной грубости, следовательно, и карточек""""
Каштилью (Миндело) - Палмейра (Сал-Криолу) 0:5
2 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
8 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:5 - , со штрафного