С завершением Вас!!!

+0

Ну вот и все!!! Закончился чемпионат, победили достоиные, вылетают неудачники... Еще три команды будут отстаивать право оставаться в Д1 через стыковые игры. Будем болеть за того кто нам более симпотичен и пожелаем им удачи. А игры последнего тура прошли вот так:

Мистер Тигр aka Тигр (Мессагер Нгози): (комментарий скрыт)
Тренер команды Лес Женис Атлетик: "Удачной игры!!!"
Мессагер Нгози - Лес Женис Атлетик (Бужумбура) 0:3
7 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
73 мин.  - 0:3 - , выход один на один
61%
Тренер команды Лес Женис Атлетик: "Спасибо за игру!!!"

Не странно видеть в последним туре два супернастроя. "Интер Стар" Бужумбура принимавший "Бразерс Мэн" Бужумбура не выдержал натиска гостей и пропустил аж 3 мяча в свои ворота. Тренер клуба как в воду глядел, предсказав потерю и шестой строчки в турнирке. Принц Луи опрередил Интер на два очка.

Тренер команды Рейнджерс: "продолжаем определять стили игроков"
Тренер команды Лес Крокос ФК: (комментарий скрыт)
Рейнджерс (Бужумбура) - Лес Крокос ФК (Румонге) 3:0
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , выход один на один
71 мин.  - 3:0 - , выход один на один
45%
Тренер команды Рейнджерс: "плюсики меня порадовали, теперь надо готовиться к следующему сезону"

"Рейнджерс" Бужумбура довольно таки легко расправился с готовящемся к переходнякам "Найл Олимпик" Бужумбура. В результате обе команды остались на занимаемых ими позициях. Рейгджерс лишь по разнице мячей опередил "Бразерс Мэн" в итоговом зачете.

Андрей Казаков aka Murzikov (Барселона): "Опустошение, чемпионат закончен. Бессмысленный матч."
Барселона (Бужумбура) - Музинга* 3:0
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
44%
Андрей Казаков aka Murzikov (Барселона): "Обидно, конечно, осознавать, что золото чемпионата упущено в матче с одним из аутсайдеров, но это игра. Объективно, второе место для нас - замечательный результат. Поздравляю всех с завершением чемпионата, в этом сезоне он выдался довольно интересным) Спасибо за игру и удачи!"

Потерявший надежды на чемпионтство "Барселона" Бужумбура принимал "ФК Музинга" Музинга и как и ожидалось разгромил гостей на своем стадионе. После этой победы Румури должен был проиграть Лоренции в 14 мячей, что не реально даже предположить для того чтобы Барса взяла золото, а ведь чемпионскую игру демонстрировал клуб по ходу чемпионата.

Тренер команды Вайтал'О: "Матч , который к сожалению ничего не решает . Мы в этом сезоне без титула)"
Тренер команды Лидия Людик: "Задача на этот матч та же, что и на прошлый... Удачи!"
Вайтал'О (Бужумбура) - Лидия Людик (Мутимбузи) 4:0
12 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
35 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , выход один на один
52 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
36%
Тренер команды Вайтал'О: "Ну хоть подстластили финал )"
Тренер команды Лидия Людик: "Еле ноги унесли :-) Никогда еще Маньема не проигрывала два матча подряд с общим счетом 0:8. Непривычно, но тактически оправдано. Бронза чемпионата и Кубок страны - ну прямо Локомотив Москва начала 2000-х годов :-)) Удачи нам в следующем сезоне и удачного выступления в афрокубке!"

Продолжая пору разгромов "Вайтал О" Бужумбура взялся громить "Маньема Фантастик" Бужумбура на своем поле. Ничего не решаюший матч для обеих команд закончился со счетом 4:0. Супер от хозяев преобладал над отдыхом гостей готовящихся к финалу за кубок страны.

Тренер команды Лоренция: "поздравляю с заслуженным чемпионством, хоть барса и сама виновата....и удачи Маньенме завтра в финале."
Лоренция (Бужумбура) - Топ Джуниор (Каянза) 4:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
69 мин.  - 3:0 - , выход один на один
74 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Лоренция: "еще раз с чемпионством...."

Еще одна подготовка к финалу кубка закончилась очередным крупным счетом. "Лоренция" Бужумбура унесла "Румури" Бужумбура с тем же счетом что и Вайтал Маньему с той лишь разницей что в этой игре хозяева не использовали супернастроя.

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Зебра): (комментарий скрыт)
Зебра (Гитега) - Фламенго де Нгагара (Бужумбура) 2:1
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
33 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
88 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
38%
Alexey Bent aka bent (Фламенго де Нгагара): "Ожидаемый супернастрой хозяев. Хорошо в целом выстояли. Ждем переходных игр."

Покудающий Д1 "Зебра" Китега принимал "Фламинго" Бужумбура и выиграл в очень сложной борьбе использовав свой последний супернастрой. Хлопнуть дверью перед уходим не получилось, но победа в последнем туре может дать Зебре хороший стимул на КТ. Фламинго же идет в переходняки.

Сергей Михайлович aka MAYAK (Принц Луи): "Последний матч... Что он нам готовит?"
Принц Луи (Бужумбура) - Элит (Бужумбура) 1:0
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Сергей Михайлович aka MAYAK (Принц Луи): "Все как и предполагали..."

Очередная битва супернастроев закончилась победой хозяев благодаря которой они вскочили на 6-ю строчку в финальной турнирке потеснив Интер. Элит будет пытаться сохранить место в Д1 в переходняках, останется ли клуб в высшем диве покажет время.

Волонтер (Каниёша)* - Бафало (Мурамвия) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , со штрафного