Первый тур, как первая любовь...

+0

И так. Свершилось! Чемпионат стартовал. Первый тур - это уже история. История о первых победах, первых голах, первых сенсациях, первых разочарованиях. А всего этот в первом туре было. И было не мало. Приятно констатировать факт того, что в первом туре было зафиксировано только две игры "автосоставом": "Байя" и "Форталеза" были брошены своими наставниками на произвол судьбы и игрой команды управляли их капитаны.

Порадовала и результативность нашего дивизиона. Всего в 8 матчах первого тура, было забито не много не мало 20 голов.

Байя (Сальвадор)* - Рио Прето 1:1
2 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
54 мин.  - 1:1 - , со штрафного
48%

Не смотря на то что действиями команды "Байя" управлял её капитан Антонио Малдонья, хозяева вышли на поле в оптимальном составе. И не известно, как бы закончился этот матч, если бы не досадная ошибка арбитра, обслуживающего матч, который узрел в самом начале первого тайма игру рукой, со стороны защитников хозяев поля, в собственной штрафной. Как бы там ни было, но Айвар Тиидус не сплоховал. Пробыл с точки уверенно и без шансов для опытнейшего Фернандо Мигуэля.

Как оказалось в дальнейшем - гол на второй минуте в ворота хозяев, оказался всем, на что была способна команда "Рио Прето". Нет. Их игра не была плохой. И по воротам они били на мало. Но соперник был явно сильнее. И, что не мало важно, злее.

"Байя" начали давить соперника. Прессинг на ворота "Рио Прето" усиливался с каждой минутой. Но на перерыв команды ушли всё с тем же результатом, в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева продолжали штурм штрафной соперника, практически не давая им шансов на контратаки. И уже на 54й минуте Ко Йонг Су, со штрафного, точным и хитрым ударом, перебрасывает мяч через Виктора Мягкова и сравнивает счёт в игре.

После того как счёт в матче был выровнен, обе команды перешли в режим "нейтральных" скоростей. Дальнейшие передвижения мяча по полю, были больше похожи на игру в "рикошеты" чем на осмысленный футбол. Обе стороны были согласны поделить очки. И финальный свисток арбитра зафиксировал мировую 1:1.

Лучший игрок матча: Виктор Мягков "Рио Прето"

Виктор К aka Vikdaff (Лондрина): (комментарий скрыт)
Крисиума - Лондрина 1:2
21 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
29 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:2 - , со штрафного
53%
Тренер команды Крисиума: "Спасибо за игру.
Первый тур для всех моих команд получился очень напряжённым. И к сожалению я не смог победить ни в одной из игр. Но это только начало. Будем шагать вперёд не оглядываясь. Надеюсь, что в дальнейшем мы покажем: на что мы способны.
Удачи."

С первых секунд матча, лидер "Лондрины" и кандидат в национальную сборную страны, Бруно Суарес, взялся доказывать своё право на место в составе национальной дружины. Раз за разом его прорывы в штрафную "Крисиумы" заканчивались опасными ударами по воротам. Защитники хозяев явно не поспевали за "звездой" и приходилось фолить.

На 20й минуте Бруно Суарес в очередной раз прорвался сквозь защитников и мог выходить один на один с голкипером. Но уже на линии штрафного его валит на газон защитник хозяев поля. Арбитр указывает на точку. Не долго думая Суарес без колебания пробивает пенальти и выводит свою команду в лидеры.

Но не прошло и десяти минут как Аделино Батиста, замкнул прострел с фланга и сравнял счёт в матче.

Дальше игра, казалось, была полностью под контролем "Крисиумы" и всё шло к тому, что хозяева поля прорвут оборону гостей и смогут победить в не лёгком для них матче.

Но в ход игры вмешался Никола Белич, который на 85й минуте мастерски пробил штрафной с приличного расстояния. Аленкар в очередной раз сплоховал, выбрав не правильную позицию 1:2.

Лучший игрок матча: Никола Белич "Лондрина"

Алекс Насковец aka N@F (Вольта Редонда): "Со стартом чемпионата!!!!"
Вольта Редонда - Форталеза* 2:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
80 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Алекс Насковец aka N@F (Вольта Редонда): "Неплохо..."
Тренер команды Форталеза: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.

"Вольта Редонда" без проблем на своём поле разобралась со слабым, да ещё и играющим эту игру без тренера клубом "Форталеза".

Оба мяча забил Луан де Ассис Коста Льете.

Первый пошёл уже на 21й минуте. Луан де Ассис Коста Льете головой замкнул прострел со штрафного. Он же, но уже на 80й минуте, замыкает прострел с фланга и устанавливает окончательный результат матча 2:0 в пользу хозяев.

Стоит также отметить что оба раза соавтором голов стал Эскведро да Силва.

Лучший игрок матча: Луан де Ассис Коста Льете "Вольта Редонда"

Тренер команды Манаус: "С началом чемпионата За бортом дождь и это плохо"
Тренер команды Эспортиво: "Поздравляю с началом чемпионата! Ну да, по мне 7-14 и дождь хуже, чем -7-14 и снег.))"
Манаус - Эспортиво (Бенто-Гонсалвес) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
9 мин.  - 2:0 - , выход один на один
32 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Манаус: "Отличное начало чемпионата Катя -действительно была не в тему До новых встреч"
Тренер команды Эспортиво: "Мой косяк, все по-делу. Вообще, скорее всего, в этом году мы просто сольемся, не будем, как в прошлом, героическими усилиями и большими жертвами пытаться сохранить место в Д-3. Молодежь жалко, а старики все слабее и слабее."

Не смотря на проливной ливень, на стадионе "Ульрико Мурса" не было не единого свободного места. Заполненный до отказа он ревел и требовал зрелищ.

Зрелища начались уже на 8й минуте. Пиерре, замкнул прострел с фланга, да так замкнул, что мяч ещё долго крутился в секте ворот гостей 1:0!

Трибуны ликуют. "Эспортиво" лениво разыгрывает мяч в центре поля. И тут на кураже хозяева ринулись добивать раненого зверя. Леонардо Родригес Исау отбирает мяч в центре поля, обыгрывает пять игроков соперника врывается в штрафную и пушечным выстрелом вгоняет в истерику вратаря гостей. 9я минута. Счёт 2:0.

Контрольный в голову, на 32й минуте забивает Жао Карлос Виера. 3:0.

На этом, промокшие до нитки но довольные собой, хозяева поля решили и остановится. Не рискуя потерять слишком много сил, и не желая получить травму обе команды, оставшееся время до конца первого тайма, развлекались перебрасывая мяч через лужу в центре поля.

Во втором же тайме и вовсе игра превратилась в подобие водному поло.

Лучший игрок матча: Леонардо Родригес Исау "Атлетико Португеза"

Тренер команды Ипатинга: "Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры..."
60%

"Ипатинга" ожидая в гости сильного соперника, тщательно оттачивала игру в защите.

В целом оба тайма прошли под диктовку "Палмейрас". Они часто атаковали, но до удара по воротам доходило крайне редко. А точных ударов в створ ворот соперника и вообще почти не было. На весь матч гости смогли всего трижды нанести прицельный удар, и те без проблем смог взять Тьяго Брага де Соуза.

Хозяева же поля не сильно рвались в атаку, сосредоточив все свои силы на обороне, они смогли сохранить свои ворота сухими.

Лучший игрок матча: Тьяго Брага де Соуза "Ипатинга"

Тренер команды Пайсанду: "Взаимно !!!!"
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Резенди): "Удачной игры."
Пайсанду (Белен) - Резенди 4:1
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
75 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
30%
Тренер команды Пайсанду: "Достаточно сильно !!!"
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Резенди): "Ну вот как-то так..."

Ещё один матч с явным фаворитом, в роли которого выступила "Пайсанду".

Не имея проблем с явно уступающей по силе "Бандейранте", хозяева поля принялись вколачивать мячи в ворота противника один за другим.

Ударной же силой фаворита был Андре Консейсао, который оформил хет-трик, огорчив соперника на 29, 32 и 75 минутах матча. Ещё один гол в ворота "Бандейранте" забил с пенальти на 86й минуте Лусиано Гиганте.

У гостей отметился Робсон Гойано, который с пенальти на 67й минуте забил единственный гол своей команды.

Лучший игрок матча: Андре Консейсао "Пайсанду"

Тренер команды Итуано: "Первый матч и дома.... Попробуем не облажаться..."
Итуано - Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао) 2:0
31 мин.  - 1:0 - Сержио Силва, замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - Винициус Чинха Рече, удар со средней дистанции
48%
Тренер команды Итуано: "Довольно неплохо.... И баллы легли нормально..."
Тренер команды Рекреативо Атлетико Каталано: "good game"

Обе команды продемонстрировали добротный атакующий футбол, в классическом бразильском его понимании. Было всё. И классические комбинации, и потрясающие удары, и передачи пяткой, и невероятные сейвы вратарей, и всё то за что мы любим бразильский футбол. Обе команды не жалели сил. Но этих самых сил оказалось больше у хозяев поля. Да и как тут не побегаешь, когда на тебя смотрит 69 000 пар глаз, ожидающих карнавала.

Заслуженная победа "Итуано".

Лучший игрок матча: Адриано Алвес "Итуано"

Тренер команды Коритиба: "заручимся поддержкой зрителей"
Тренер команды Васку Да Гама: "Удачи."
Коритиба (Куритиба) - Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро) 2:1
35 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )