Первые матчи 2011 года. Обзор 7-го тура чемпионата.

+0

Отгремели праздничные салюты в первую ночь 2011 года, выпито за удачу, здоровье, счастье, успех и исполнение всех желаний в Новом году шампанское и кое-что покрепче. Впереди нас ждет единственный в своем роде праздник Старый Новый год, который подведет черту под новогодними праздниками. Добрый дедушка Мороз по имени Акар раздал свои подарки и нам менеджерам ВСОЛа, в виде праздничных бонусов, за что ему большое спасибо. Благодаря праздничным дням, отсутствие надобности ходить на работу и перерыву в Чемпионате менеджеры ВСОЛа смогли, наконец, выспаться и отдохнуть. Я переделал известную песню М. Матусовского и В. Шаинского «Что тебе снится крейсер «Аврора» в песню «Что тебе снится менеджер ВСОЛа», которую посвящаю всем выспавшимся за праздники тренерам Лиги.

В парках осенних пахнет листвой...

А теперь к прозе жизни виртуальной, в которой сегодня состоялся 7-й тур чемпионата страны, являвшийся первым туром 2011 года и подробно обо всех его матчах в моем обзоре.

Тренер команды Насьональ: "удачной игры"
Насьональ (Монтевидео) - Расинг (Монтевидео) 1:0
62 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Насьональ: "Спасибо за игру и удачи"

Сегодня 7 матчей из восьми в нашем дивизионе прошли в Монтевидео, и четыре встречи были дерби. В первом столичном дерби померялись силами лидер дивизиона "Насьональ" и команда "Расинг". Даже без зрительского бонуса перевес в силе команды был у хозяев поля, которые играли в атаке против команды гостей, всю игру отыгравших в «бункере» и не сумевших ни разу побеспокоить молодого вратаря "Насьоналя". Хозяева поля все же добились нужного для себя результата, забив гол в середине 2-го тайма.

Тренер команды Хесус Мария: "Дебютный матч в новой команде, в новой стране, на новом континенте. Естественно, присутствует лёгкое волнение.
Не зря же говорят, как начнёшь год, так и закончишь...Конечно же если проиграю, то вспомню другую поговорку. Про первый блин, например. Но надеюсь, всё будет хорошо. Не скрою, трудно за 1 день разобраться в хитросплетениях новой команды. Наверное где-то ошибся, кого-то недооценил или наоборот... Вообщем игра покажет.
Хорошей игры (обеим командам) и удачи (нам)!"
Максим Лазарев aka Лазарев (Ливерпуль): "тут для нас без шансов..."
Хесус Мария (Монтевидео) - Ливерпуль (Монтевидео) 0:1
61 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Хесус Мария: "Офигеть! Не обыграть отдыхающую команду, с удалённым игроком, имея домбонус и преимущество в силе 200 баллов....
Ну Геннадий, вы даёте....Почему то не сработало действие "все в атаку"при проигрыше. Даже и не знаю, что ещё сказать..
Спасибо за игру и всех благ!"
Максим Лазарев aka Лазарев (Ливерпуль): "Ну ты не дооцениваешь мою команду и стремительный уход в оборону всей командой. Притом, отмечу, погода как раз не способствует множеству голов. Поэтому шансов сравнять счёт у вас, несмотря на преимущество, на самом деле было не так много. Вам также спасибо за игру и удачи в последующих играх!"

Следующее столичное дерби состоялось между командами "Хесус Мария" и "Ливерпуль", которая играла с настроем «отдых». Команду хозяев поля за день до матча возглавил новый тренер Евгений Ярыгин, и у него было очень мало времени на подготовку своей новой команды к игре. Тем не менее, перевес в силе команды был у принимающей стороны. Однако сугробы снега, в которых то и дело застревал оранжевый мяч и резкий переход соперника в атаку в добавлении к грубой игре в начале 2-го тайма помогли гостям забить гол на 61-й минуте встречи. Оставшееся время гости провели в «бункере», где и отбили все атаки хозяев поля. Трудная победа "Ливерпуля" со счетом 1:0.

Тренер команды ФК Роча: "первая встреча в истории) надо провести ее на должном уровне"
Дереча (Монтевидео) - ФК Роча 2:2
18 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
60 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
49%
Тренер команды ФК Роча: "почему так? просто потому что Гене так захотелось. Хорошо хоть баллы за свою тупость не забрал."

Столичный клуб "ФК Дереча" встречался с клубом "ФК Роча" из Роча, который благодаря великолепному составу команды имел перевес в силе над соперником так же выставившим свой самый боевой состав. Оба клуба всю встречу провели в атаке большими силами на ворота соперника, и если в 1-м тайме удача была на стороне гостей, забивших два гола против одного пропущенного, то во 2-м тайме повезло хозяевам поля забивших пенальти на 60-й минуте матча. Драматическая игра завершилась вничью 2:2.

Тренер команды Лос Альконес: "Сопернику наш привет."
Прогресо (Монтевидео) - Лос Альконес (Монтевидео) 2:0
11 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , удар издали
28%
Евгений Заламай aka donito (Прогресо): "сойдёт.."
Тренер команды Лос Альконес: "Я тоже так думаю :)"

На заполненном до отказа болельщиками обеих команд стадионе "Эстадио Абрахам Паладино" встретились два столичных клуба "Атлетико Прогресо" и "Олд Санча". Гости уклонились от борьбы и решили дать отдохнуть своей основе, выпустив на матч дублеров команды. Громадное преимущество в силе команды у хозяев поля позволило им забить два гола на 11-й и 12-й минутах матча и затем, дабы не искушать судьбу, они заиграли грубо, и отошли в «бункер». Таким образом, оставшееся время матча обе команды провели в обороне. Комфортная победа "Атлетико Прогресо" 2:0.

Рентистас (Монтевидео) - Такуарембо 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38%
Тренер команды Такуарембо: "соперник был сильнее но мы посторались не проиграть крупно
ССЗИ"

Команда "Рентистас" тепло приветствовала в Монтевидео команду "Такуарембо" из одноименного города. Несмотря на плохую видимость из-за шедшего весь матч снега, было видно, что обе команды играли не в самых боевых своих составах. Перевес в силе и большой был на стороне хозяев поля, что и позволило им забить гол под «занавес» 1-го тайма. Во втором тайме насыщенная футболистами оборона гостей больше промахов не допустила, и матч завершился после финального свистка арбитра со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Тренер команды Сентраль Эспаньол: "Предстоящая между нами игра, надеюсь, будет интересной и обойдется без удалений и травм. Поздравляю тренера команды – соперника с наступившим Новым годом!!!!!! Желаю, удачи обеим играющим командам в этом матче и в 2011 году и пусть победит сильнейший!!!"
Сентраль Эспаньол (Монтевидео) - Барракас (Долорес) 3:1
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
79 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Сентраль Эспаньол: "Неплохая игра моей команды, где более или менее удалось осуществить задуманное. Результат матча конечно тоже важен, но, в конце концов, главное участие и получение удовольствия от самого процесса. Спасибо команде противника за игру и удачи!!"
Тренер команды Барракас: "Вас так же с Новым Годом и Рождеством!!! Сегодня у нас был шанс только на то, чтобы забить один и не пропустить очень много. Вик тащит команду, к сожалению один... Спасибо за игру и до встречи во втором круге;)!"

Вновь столичное дерби уже между командами "Сентраль Эспаньол" и "Эль Чорро" прошло при полном стадионе болельщиков, несмотря на сильный снег, мешавший как футболистам, так и болельщикам. Хозяева поля, выпустившие на матч великолепный состав команды, решили поберечь силы игроков и играли с настроем на игру «отдых». Гости, игравшие боевым составом команды, также атаковали. Хозяева поля, воспользовавшись своим превосходством в силе команды, забили 3 гола в 1-м тайме, но пропустил один гол во 2-м тайме, и победили 3:1.

Тренер команды Эспарта Университарио: "ну что поиграем в снежки?)
хоть бы не ничья..."
Эспарта Университарио (Монтевидео) - Мирамар Мисионес (Монтевидео)* 1:0
34 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Эспарта Университарио: "ураааа выйгралииии"
Тренер команды Мирамар Мисионес: "Нормал)"

Наконец, в последнем столичном дерби сегодняшнего тура играли команды "Эспарта Университарио" и один из лидеров дивизиона "Мирамар Мисионес". Гости играли автосотавом, который был прекрасен по силе команды до матча, и потерял свою силу с началом игры. Отсюда и перевес у хозяев поля, приведший в итоге к забитому голу на 34-й минуте 1-го тайма. После этого футболисты "Эспарта Университарио" не стали искушать свою судьбу и дружно отошли в оборону всей своей командой, где и победили со счетом 1:0.

Тренер команды Фронтера Ривера: "Хотелось бы победить в этом матче!!!"
Тренер команды Сальто: "Пора выигрывать!!"
Фронтера Ривера - Сальто 2:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции