Триумвират во главе с дебютантом.

+0

Таблицу возглавил новичёк Д2 провинциальный Хвидинг. Аргонавты неожиданно легко 4:0 разгромили Б 1913 и по разнице мячей возглавили таблицу.

Продолжил свою завидную серию Люнгбю, добившийся 6 подряд победы, на этот раз над Б 1909.

Впервые споткнулся лидировавший с первого тура Роскилд, неожиданно разгромом проигравший Ольстикку.

Так же проиграл ещё один фаворит. ОБ в гостях ни чего не смог противопоставить Нестведу и крупно проиграл.

На этом фоне ничья Зёндерьюска против АБ выглядит каким то сверхдостижением.

А теперь по подробнее обо всём.

Владимир Береснев aka Winni (Видинг): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хеденстед: "удачи!!!"
Видинг (Рибе) - Хеденстед 4:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
37 мин.  - 3:0 - , со штрафного
39 мин.  - 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
25%
Тренер команды Хеденстед: "спс за игру."

"Хвидинг в предыдущем туре давший своей основе отдохнуть, в матче против Б 1913 был неудержим.

Приехавший дубль цифровиков спутал все карты, в результате Хвидинг проиграл коллизию. Однако сил у хозяев поля оказалось на столько больше, что они с лихвой перекрыли преимущество коллизии и добились разгромной победы.

Как всегда хорош был Санде Лаудруп. Уже на 14 минуте Таджу Салу открыл счёт после подачи со штрафного пробитого Санде Лаудрупом.

Ветеран Хвидинга Деннис Сване, ударом со средней дистанции, удвоил счёт.

А до конца первого тайма уже сам Санде Лаудруп ещё дважды заставлял Б 1913 капитулировать.

Во втором тайме не смотря на усиливающую замену, потерявший мотивацию Хвидинг больше не забивал, остановившись на покере.

Победа выдвинула Хвидинг на 1 место в дивизионе. Б1913 неожиданно попал на 14 вылетное место, буквально в течении 3х туров проделав путь от ""небожителя"" до ""бомжа"""

Тренер команды Нюкёбинг: "что из этого выйдет не знаю."
Нюкёбинг - Фрем (Копенгаген) 2:0
56 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
87 мин.  - 2:0 - , со штрафного
46%
Тренер команды Нюкёбинг: "ну вроде нечего."
Тренер команды Фрем: "Проиграли достойно и до удаления держались молодцом.Спасибо за игру"

ЛФА после прихода тренера наконец то порадовал победой.

Фрем попытался опираясь на неплохую силу состава за счёт грубой игры сыграть в тотальный футбол, пытаясь контролировать центр поля. Это гостям удавалось, но ведущий игрок середины поля Фрема Мартин Ёргансен получает вторую желтую, а затем и красную карточку и вынуждено покинул игру.

Уход ключевого игрока смешал Фрему все карты. Гости вынуждено оттянулись на оборону собственных ворот, но сдержать атаки ПФА уже не смогли.

Фреди Сегура, ударом с близкого расстояния похоронил надежды гостей на ничью, а Матиаш Чаго, со штрафного закрепил успех хозяев поля.

ЛФА смог покинуть последнее масто, однако остался в зоне прямого вылета, занимая 15 строчку.

Фрем с 10 перебрался на 13, как раз перед границей вылета.

Филипп Летучий aka Mr Phil (Свеннборг): "Готовы к бою!"
АБ 70 (Каструп) - Свеннборг 1:0
76 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды АБ 70: (комментарий скрыт)
Филипп Летучий aka Mr Phil (Свеннборг): "Не хватило силенок ("

Скромный Свендборг ни на что другое, кроме ничьи не расчитывал и с первых минут приступил к обороне собственных ворот. Крепкий состав гостей вполне мог на неё расчитывать, грамотно выстроив линейную оборону против спартаковских наскоков АБ 70.

Пока АБ 70 играл в пас Свендборг вполне успешно перекрывал все угрозы, а прекрасно игравший голкипер гостей Себастьян Морар довершал остальное. Но на 76 минуте правый защитник АБ 70 Лассе Люнгберг взял игру на себя, индивидуально обыграл двух игроков Свендборга и выходом один на один забил победный гол.

Навал гостей при такой большой разнице в силе ни к чему не привёл.

АБ 70 победил и перебрался к границам пятёрки, заняв 6 место.

Свендборг не смотря на довольно сильную игру переместился на последнее 16 место.

Тренер команды Греве Фодболд: "Дома нужно выигрывать."
Греве Фодболд - Вайле 3:1
43 мин.  - 0:1 - , удар издали
68 мин.  - 1:1 - , выход один на один
80 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Греве Фодболд: "Такая нужная победа."
Тренер команды Вайле: "Да бред, гена ука тупая"

При довольно равной игре Греве добился крупной победы. Крайне неудачная игра голкипера Вайле Мартина Огструпа предопределила результат.

Неудача подстерегла Вайле уже в середине первого тайма. Кристиан Эг Хансен получает микротравму, на поле выходит Доминик Рау, который сыграл очень неудачно, практически выпав из игры. Однако поначалу судьба сделала реверанс в сторону гостей. Мощный удар Эрика Марксена издали оказался неберущимся.и хозяева поля ушли в раздевалку проигрывая 0:1.

После перерыва Греве заиграл жёстко, временами грубо, но это принесло результат. Каспер Мейснер, выходом один на один сравнял счёт. А затем Огструп дважды промахнулся на выходах и Йеспер Мюрманн замкнул прострел с фланга Каспера Мейснера, а затем Каспер Мейснер замкнул прострел с фланга Йеспера Мюрманна, принеся Греве Фотболду столь нужную победу.

Греве передвинулся на 9 место, покинув переходную зону, а Вейле встал к нему вплотную, перейдя с 7 на 8 место.

Алексей Смирнов aka alekse (Нествед БК): (комментарий скрыт)
Нествед БК - Оденсе 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Не ожидавший такой прыти от неудачно выступавшего Нестведа, ОБ на выезде решил дать основе передышку.

Нествед такого шанса не упустил и очень солидно доказал своё преимущество. Авторитет фаворита на этот раз не сработал.

В середине первого тайма Густав Соренсен, ударом с близкого расстояния и Альберто Эсковар головой замкнув прострел с фланга Матиаса Флорена сделали счёт крупным в пользу хозяев поля.

В середине второго тайма Нествед организовал навальные атаки, но увеличения счёта не добился и окончание игры провёл в суперзащите, играя на удержание счёта, чего и добился.

ОБ остался 4, так же в 4х очках от лидеров.

Нествед с 13 перешёл на 10.

Тренер команды Академиск: "После славного матча в прошлом туре, сегодня нас просто убьют."
Тренер команды Сённерьюске: "на победу"
Академиск (Копенгаген) - Сённерьюске (Хадерслев) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Тренер команды Академиск: "Что смогли ..."
Тренер команды Сённерьюске: "мы вот ничего не смогли"

Зёндерьюск приехал в столицу за победой и имел к этому все основания. Одако встретив отчаянное сопротивление хозяев поля, поддерживаемое аншлагом трибун, реализовать свои потенциальные возможности не смог.

Гости открыли счёт. Гаэтано Феррарис, ударом с близкого расстояния реализовал силовое преимущество Элитеспорта. Однако во втором тайме хозяева за счёт гораздо более лучшего взаимопонимания организовали ответный гол.

Могенс Фальгстадт из-за пределов штрафной после паса Дэрвана Ансана сравнял счёт. Во втором тайме игроков Зёндерьюска как то было не заметно. Гости не отметились ни в одном мало мальски значимом эпизоде и ничья стала закономерным итогом этого. Хотя конечно же АБ не откажешь в Удаче, которая была на этот раз на его стороне.

Элитеспорт сохранил 5 место.

АБ с 11 перешёл на 12, сохраняя прописку в переходной зоне.

Эльстюкке - Роскилле 3:0
16 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%

Ольстикк просто раздавил дубль лидера. Роскилд видимо в надежде на не очень сильный состав и неудачное выступление хозяев поля решил дать основе передохнуть, но нарвался на очень жёсткий приём со стороны хозяев поля.

Мадс Кьёллер Вест, ударом с близкого расстояния открыл счёт, после чего Ольстикк сразу стал засушивать игру отойдя в суперзащиту. Однако даже такая сверхосторожная игра принесла хозяевам ещё два забитых гола.

Фредерик Остберг ударом с близкого расстояния и тот же Мадс Кьёллер Вест головой замкнул прострел с фланга того же Фредерика Остберга, доведя счёт до разгромного.

Такое поражение стоило Роскилду 1 место и клуб по разнице мячей переместился на 3 место.

Ольстикк покинул 14 вылетное место, поменяв его на переходное 11.

Анна Колесник aka Anna-Mariya (Люнгбю БК): "Домашний матч будет под дождем, но надеемся что новый стадион заполнится..)"
Люнгбю БК - Фремад Вальбю (Оденсе) 1:0
32 мин.  - 1:0 - Янус Тинглефф Сёндергор, удар издали