Не расслабляемся

+0

И вновь мы вместе, и вновь мы поговорим о нашем дивизионе, и вновь об очередном туре нашего национального чемпионата. 24 января на полях нашей страны состоялись 16 противостояний, 8 из которых в рамках нашего Д2. Лидерам дивизиона по итогам тура удалось сохранить позиции. Перестановки каснулись только середины турирной таблицы где Мпарамбо" Сибитоке рокирнулся местами с "Лигалайз" Каянза, а Вази с АС Фдидомом подвинули Утему. Не самым приятным фактором является возросшее число автосоставов, их в этом туре было целых четыре штуки. Всего в туре было забито 13 мячей, почти пополам гостями и хозяевами полей. Число увеличения автосоставов говорит о некой расслабленности, так что не расслабляемся, собираемся и готовимся к приходу молодежи. А теперь немного подробнее об играх:

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Зебра): (комментарий скрыт)
Зебра (Гитега) - Утема (Ньянза-Лак) 3:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 1:1 - , выход один на один
43 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:1 - , со штрафного (пас - )
48%
Тренер команды Утема: "СПС за игру и удачи."

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Зебрас" (60 000). Зрителей: 60 000.

При хорошей по футбольным меркам погоде на переполненном 60-тысячном стадионе один из лидеров дивизиона "Зебра" Китега принимал "Утема" Ньянза-Лак. Зебра идет в одну ногу с Атлетико в борьбе за лидирующую позицию в Д2 и поэтому любая осечка одной из этих команд черевата моментальным отрывом другой. Исходя из этой ситуации Зебра не может себе позволить рисковать и играть расслаблено ни с одним соперником. Вот и в этом матче хозяева поля имели превосходство над командой соперника, хотя события разворачивались не так уж легко для них. На 33-й и 34-й минутах команды обменялись голами, на гол Брюса Блейка, своим ответил Патрик Лапинтига. Ничья не устраивала хозяев и под конец первого тайма они поднажали и смогли вырваться вперед, гол на счету Люка Сассано. Во втором тайме картина игры не изменилась, хозяева атаковали, гости пытались отвечать. На 59-й минуте герой матча в составе хозяев Ж.Тевене, сделавший оба голевых паса, не смог реализовать пенальти, но исправился выдав еще один пас в конце матча на Ади Мусли, который установил окончательный счет в игре.

Денис Андреев aka DenPakito (Олимпик Стар): "Победа возможна"
Дельта Стар (Гатумба) - Олимпик Стар (Муйинга) 1:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Дельта Стар: "спосибоооооооооооооооо"

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Дельта Стар" (105 000). Зрителей: 105 000.

Когда стадион Дельты переполнен, жди от этой команды беды. Вот и в этот раз в матче против "Олимпик Стар" Муйинга, стадион был забит под завязочку. Получив такую поддержку родных трибун хозяева относительно легко разделались с игроками Олимпика. При тотальном привосходстве хозяев проходила эта игра, и гол назревавший с первых минут матча был только делом времени. В итоге он был забит в конце первого тайма Хассан Бомбеле, реализовал выход один на один. Возможно счет мог быть и крупнее, но после гола хозяева решили отсидеться в защите и сохранить три очка.

Тренер команды Фламбо дю Центр: "вот и настал тот день, Натаре впервые выйдет на поле в основном составе, я конечно не надеюсь что он сразу что-то изменит в игре команды, но мы очень надеемся на этого перспективного, молодого игрока в будущем..."
48%
Тренер команды Фламбо дю Центр: "эх, так и не удалось реализовать преимущество перед автосоставом соперника ((, чтож будем работать дальше, посмотрим что нам принесёт гена в следующем туре..."
Тренер команды Лигалайз: "весело у меня раб день сегодня начался. Иду по цеху, звонит рабочая мобила, телефон новый, никому не давал, кроме своих коллег. Высвечивается неизвестный номер, снимаю трубку. Мужик грит здрасте мол, я вот вам тут домой позвонил, мне ваша супруга ваш телефон дала, это вы сено продаёте?
я даже не знал от чего больше охренеть, толи от того что у меня супруга внезапно появилась, толи от того что я сено продаю..."

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Вази" (21 000). Зрителей: 21 000.

В очередном матче тура "Вази" Румонге принимал приехавший в гости автосостав "Лигалайз" Каянза. Все то хорошо, да вот только с тактикой Вази прогадал. Конечно надо было больше атаковать. Если цель игры была взять очко, то задачу на игру хозяева выполнили, но по игре они могли побороться и за большее. А Лигалайз не напрягаясь на автосоставе взял очко и должен быть доволен. Защитная тактика против автосостава = ничья 0:0.

Тренер команды Каянза Юнайтед: "Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин уже в следующем месяце может вернуться в «Зенит», полагает британская пресса. В качестве косвенного доказательства журналисты приводят «информацию источников в лондонском клубе», а также слова спортивного директора питерцев Игоря Корнеева.

– Аршавин вырос в «Зените», и наши двери для него всегда открыты, – приводит слова Корнеева The Daily Mail. – Мы всегда будем рады снова видеть его в своей команде – сейчас или в ближайшем будущем."
Каянза Юнайтед - Элит (Бужумбура) 0:2
32 мин.  - 0:1 - , выход один на один
85 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
63%
Тренер команды Каянза Юнайтед: "«Челси» на выезде уверенно обыграл «Болтон» в матче 24-го тура чемпионата Англии. Забитыми мячами в составе чемпиона страны отметились Дидье Дрогба, Флоран Малуда, Николя Анелька и Рамирес.

После 23-х сыгранных матчей «Челси» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, на семь очков отставая от лидирующего «Манчестер Юнайтед»."

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Нгози Централ" (79 000). Зрителей: 74 387.

Замыкающий пока турнирную таблицу "Алсафа Онце Африкан" Нгози принимал грозного по меркам Д2 "Элит" Бужумбура. Разница в классе команд чувствовалась и отражалась почти в каждом эпизоде игры. Гости переиграли соперника во всем, но самое главное по счету. На 32-й минуте Алексей Холимов выходом один на один открывает счет в матче. Тут же хозяева включают грубую игру, но она им не помогает, а только увеличивает кол-во штрафных в сторону их ворот. А точку в матче поставил Дюгари Ндабашиндзе, ударом из-за пределов штрафной площади на 85-й минуте.

Мусонгати (Матана) - Музинга* 1:0
36 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48%
Тренер команды Музинга: "Для вас есть 5 подарочных бонусов, которые вы можете потратить на подарки своей команде: [>]
Вы не отправили состав на ближайший матч своей команды: [>]
Вы не приняли участие в пресс-конференции после окончания предыдущего матча своей команды [Написать комментарий]
Молодые игроки из спортшкол зачисляются в основную команду 30 января 2011 - выберите лучших и задайте им позиции: [>]
Ваш тренировочный центр простаивает, вы можете назначить дополнительные тренировки игрокам: [>]"

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Сибитоке" (67 000). Зрителей: 67 000.

"Мпарамбо" Сибитоке, еще одна команда умеющая собирать полные трибуны играл на своем стадиона с катящимся вниз по наклонной автосоставом "ФК Музинга" Музинга. Почти равные составы подобрали тренер хозяев и компьютер гостей, но факт бонус сыгранности в купе с бонусом домашнего поля, дали возможность "Мпарамбо" доминировать. Автосостав гостей отбивался как мог, но на 36-й минуте произошел "хрязь...." Гарри Калала, со штрафного отправил вратаря гостей ловить бабочек. Матч так и закончился с минимальным преимуществом в счете в пользу хозяев.

Тренер команды Ист Стар: "удачи!"
Бурунди Спортс Динамик (Бужумбура)* - Ист Стар (Бужумбура) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 0:2 - , выход один на один
59%

Погода: пасмурно, 16° C. Стадион "Динамик" (49 000). Зрителей: 46 773.

И еще один автосостав был наказан за автосостав, причем наказание было показательным. Вот так легко и непринужденно "Ист Стар" Бужумбура разбирается с автососами противника. На этот раз его жертвой стал "Бурунди Спортс Динамик" Бужумбура. Добившись сыгранности состава 6% гости получают хорошую прибавку к силе даже играя на чужих полях. Не даром тренер команды А.Мазурок проводит по три замены за игру. Ну а наказание наступало дважды на 35-й и 75-й минутах. Сначала Дэвид Рамадхани Опанго а потом Сейю Асано устанавливают окончательный счет в матче 2:0 в пользу гостей.

Тренер команды Атлетико Олимпик: "приветствую соперника....."
Атлетико Олимпик (Бужумбура) - Бужумбура Сити* 2:1
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
73 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )