У меня вопрос: А на Украине показывают передачу "Давай поженимся"??? У меня жена смотрит и стебается над женихами и невестами, я иногда тоже такой ерундой страдаю. Это я к тому, что вдруг кому-нибудь в один из будних вечеров не особо будет чего делать, то рекомендую. А то аншлаг и т.п. юмористические программы достали уже, лично я их не смотрю. А там бывает такие перцы и перчихи приходят жесть...

Но Всол лучше чем "давай поженимся"...

Тренер команды Минерос: (комментарий скрыт)
Минерос (Лас-Тунас) - Олимпия (Манзанильо) 2:2
52 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:2 - , удар издали
52%
Тренер команды Олимпия: "просто супер, команда утопия"

В гостях Минерос практически всегда встречает с распростертыми объятиями, играть здесь приезжим всегда тяжело. Но тут и Олимпия решила бойцовские качества продемонстрировать. Тем не менее, осталось невыясненным чего же от этой игры хотели хозяева поля. Победить или бабла срубить??? Вроде как у Минероса особых напрягов нет с финансами, а вот очки нужны. Неужели кумиры из Олимпии одурманили коуча Анатолия и им возобладали корыстные побуждения... Пожадничали хозяева поля, пожадничали. А глядишь с домбонусом силушка поболе была бы.... А так ничья.

Тренер команды Исла-де-ла-Ювентуд: "сыграем!"
Исла-де-ла-Ювентуд (Нуэва-Жерона) - Пинар-дель-Рио* 2:1
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
40%

Коуч Sam Blizzard совсем что-то расстроился. То ли от никудышных дел в чемпионате составы отправлять неохота, то ли еще от чего. Особо то нас Пинарцы не баловали автосоставами. Нужно прекращать это не хорошее дело.

Брошенные в этой игре на произвол судьбы, гости не смогли ничего противопоставить заведомо более сильной Исле. Но всё же выглядели достойно и даже играли в футбол, и даже били по воротам, и даже попадали в створ. Били и попадали по воротам хозяева больше и были больше достойны положительного исхода, который для них был обозначен как победа.

Тренер команды Сьенфуэгос: "Хорошей игры."
Сьенфуэгос - Гуантанамо 3:0
64 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Сьенфуэгос: "Спасибо за игру."

Гуантанамо проиграл.

Олег Матвеев aka dedok (Вилья-Клара): "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Вилья-Клара (Санта-Клара) - Хувентуд Астуриана (Гавана) 3:0
7 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 3:0 - , выход один на один
21%
Олег Матвеев aka dedok (Вилья-Клара): "Тоже думаю что вы готовы к ней)"
Алексей Сайгин aka utka (Хувентуд Астуриана): "К Испано Америка мы готовы! :-)"

Что Вилья обыграет гостей мало кто сомневался. Хотя, если глянуть матчи Вильи, то можно усмотреть и у дедка проблемки. Ну что кто-нибудь возьмет одного из лидера чемпионата тепленьким, не то потом будет поздно.

Хувентуд же вторую игру подряд вату катает, чем меня вводит в самое настоящее заблуждение, ибо судить о реальной силе команды на данный момент сложновато. Судя по комментарию после матча, складывается впечатление, что Астурианцы только и делали что готовились к матчу с Испано Америка и эта ситуация меня мало устраивает. Нет бы взял да слил испанцам, а то нам еще никто в чемпионате не сливал.

Ольгин (Банес) - Сьего-де-Авила* 1:1
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , выход один на один
39%
Владимир Топузов aka Миланум (Ольгин): "Это совсем не смешно - это меня бесит наверно пора мне уйти из этого ... ВСОЛа!!!!!!!!!!!!!!!!"
Сергей Косик aka Slay_a1 (Сьего-де-Авила): "а ни кто и не смеется,я вообще затупил автосостав опять((("

Сергей Косик также решил забыть выставить состав, что с ним происходит редко, то бишь как в случае с Пинарцами. Но в отличие от последних автосостав Сьего оказался куда более боевитый и свел к ничьей матч, в котором всё-таки должен был проиграть. Гости пинались, кусались и царапались, а судья этого в упор не замечал. Доведя до истерики игроков Ольгина, Сьего все же улучил свой момент и ветеран команды Хорхе Л. Гонсалес умудрился результативно выйти один на один. Ярость от неудавшегося матча передалась от игроков Ольгина к его тренеру. Дело то это понятное, упущенная победа и очки, в результате чего Ольгин уступает текущее третье место.

Тренер команды Ла-Гавана: (комментарий скрыт)
Ла-Гавана - Куманаягуа 0:3
18 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
22 мин.  - 0:2 - , выход один на один
57 мин.  - 0:3 - , со штрафного
71%
Тренер команды Куманаягуа: "спасибо за игру, удачи"

Ла-Гавана намеренно не пригласила максимум болельщиков на трибуны, т.к. наверное всерьез опасалась за то, что будет закидана тухлыми помидорами. Ведь играть то хозяева поля и не думали, а кому понравится смотреть на безволие своей команды в исполнении резерва. Так или иначе основе хозяев нужно было отдыхать и решение было принято сделать это в этом матче. Для гостей такое развитие событий как нельзя кстати, всем нужны очки и Куманаягуа в том числе. Ну а Ла-Гавана оставляет свои очковые планы на потом, тем интереснее будет наблюдать за их выездным противостоянием с Олимпией.

Денис Фетисов aka mazder (Испано Америка): "Вэлкам!!!"
Испано Америка (Гавана) - Гальехо (Пласетас) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Денис Фетисов aka mazder (Испано Америка): "Очень хорошо что не потребовался выход на поле Абаньеса!!!"
Георгий Лордкипанидзе aka Kruger (Гальехо): "спасиюо за игру."

Гальехо пожаловал в гости отдохнувшим, но предстать грозной силой так и не сумел. По всей видимости физическая форма команды далека от хорошей. Хозяева поля ничего не имели против того, чтобы сыграть ослабленными игроками, т.к. им предстояло добиваться результата в отсутствие своего лидера Сезарио Абаньеса, который наблюдал за происходящим на поле со скамейки запасных. Он конечно в любую минуту мог выйти на поля и помочь своим соклубникам, но те позволили ему отдохнуть и доказали, что без него тоже чего то стоят. Заслуженная победа Испанцев, которые теперь реально очкуют перед игрой с хорошо готовым Хувентудом.

Сергей Михайлович aka MAYAK (Лас-Тунас): "Как тут все запущено!"
Матансас* - Лас-Тунас 1:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )