После сухарей...сплошные булочки)Или один из самых результативных туров чемпа

+0

На этот раз я не стану оригинальничать, и поскольку до начала генерации осталось совсем немного времени вступления и окончание будет максимально коротким, тем самым наш журналистский отдел хочет сосредоточить ваше внимания на самих, очень интересных,матчах этого тура:

Аль-Талия (Хама) - Аль-Шорта (Дамаск) 2:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
32%

Начинался этот результативный тур в Хаме,где действующий чемпион дома принимал выходца из второго дивизиона.Понятно,что шансов у Аль-Шорты было не так много,тем более и с усталостью некоторых её лидеров были небольшие проблемы.А потому в гости к лидеру чемпионата из Дамаска приехал не совсем оптимальный,защитный вариант состава Аль-Шорты.У Аль-Талии с первых минут появилась бОльшая часть основы,за исключением некоторых игроков,которым просто дали отдохнуть,благо соперник позволял это сделать.В числе этих самых "отдыхающих" оказались два лучших бомбардира клуба-Адам Зелински и Ансельм Такучи,которые отличились в этом сезоне по 6 и 7 раз соответственно.

Стоит отметить,что Аль-Шорта в последний раз выигрывала у Талии около года назад со счётом 1:0.В том памятном для Аль-Шорты матче отличился Нуньеш Раймон,который и в этом матче,к слову,вышел на поле на замену на 75 минуте,когда счёт уже был 0:2 в пользу Талии.

Необходимый задел в два гола хозяевам удалось создать уже к 36 минуте,когда по разу отличились Ив Колльвельтер и Альма Дуррейн .

На 54 минуте поле был вынужден покинуть тот самый Дуррейн,который в жёстком стыке получил травму.Врачи Аль-Талии отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу,а лишь пояснили,что на восстановление уйдёт два матча.Но сей факт не помог забить футболистам Аль-Шорты,соответственно матч так и закончился уверенной победой лидера чемпионата,который ,судя по всему,идёт за своим очередным чемпионским титулом.А Аль-Шорта опустилась в переходную зону.

Владимир Баранов aka Вован79 (Аль-Рамайлан): (комментарий скрыт)
Мусфат (Баньяс) - Аль-Рамайлан (Химз) 2:0
55 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Ослабленный травмами Аль-Рамайлан похоже продолжает лихорадить.И хотя в матче с борющимся за выживание Мусфатом на поле у Рамайлана появились все основные игроки,но понятно,что без двух травмированных игроков достичь хотя бы 100% показателя Опт2 было сложно.Что касается Мусфата,то здесь всё понятно.Против такого Аль-Рамайлана бороться можно,тем более играя дома.Это и доказал клуб из Баньяса.

Начиная играть в защите,Рамайлан через полчаса освоился и уже пошёл вперёд.Но хозяева не дрогнули и довольно уверенно контролировали ход матча.

Вообще в этом матче на первую роль вышли игроки наших сборных.Именно они и принесли Мусфату такую желанную победу.Сначала на 55 минуте игрок молодёжки Эмад Слиман здорово подключился к атаке и в падении замкнул прострел справа.Этот прострел выполнял ещё один сборник молодёжки Джамиль Аси.После этого футболисты Рамайлана окончательно и бесповоротно решили броситься вперёд,чтобы как можно быстрее отыграть пропущенный гол.Но получилось иначе..Увлёкшись атаками гости получили в свои ворота второй мяч.Сделал это всё тот же Джамиль Аси!Стоит заметить,что оба гола было забиты после подач справа,так что можно говорить,что левый защитник,в общем как и вся оборона гостей сыграла не лучшим образом.

2:0 - третья победа Мусфата в чемпионате.

Артем Калiнкiн aka Святой (Аль-Сахель): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Иттихад: "Приветствуем соперников."
Аль-Сахель (Тартус) - Аль-Иттихад (Алеппо) 2:2
30 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
36 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:2 - , удар издали
58%
Тренер команды Аль-Иттихад: "Спасибо за игру."

Команды, борющиеся за 5-6 места – «Аль-Хардуб» и «Аль-Иттихад», порадовали своих болельщиков, правда не всех, игрой результативной, с лихо закрученным сюжетом!..

Хозяева, не проигрывающее до этого уже вот 4 тура, что позволило им подтянуться к азиокубковой зоне, с первых минут пошли в атаку. Гости же, игра которых не радует их фанатов стабильностью, так же решили в обороне не отсиживаться, а искать счастья у чужих ворот!..

В дебюте поединка обе команды упустили по возможности открыть счет – у хозяев «отличился» молодой Алмтрфе, у гостей же решил не отставать Тараб, удары которых сумели отразить вратари… И когда игра казалось выровнялась «Аль-Хардуб» открывает счет!! На 30 минуте судья разглядел нарушение правил в игровом столкновении Рафе с Яркасом, и Ваад Эль-Али могучим ударом с пенальти вывел хозяев вперед, забив лишь свой второй мяч в сезоне!.. 1:0!!.. Но недолго радовались болельщики хозяев – уже через 6 минут счет стал равным! Хмаиди удачно прорвался по флангу, и после его подачи Тараб четким ударом головой под перекладину зажег на табло стадиона две единички!! 1:1!!..

Второй тайм неожиданно начался с еще одного гола гостей! На 54 минуте Ямен Муна нарушил правила в центре поля, сорвав быструю контратаку «Иттихада», за что и был «награжден» желтой. Пока хозяева возвращались с чужой половины поля, гости быстро разыграли штрафной и доставили мяч на фланг своему капитану Мохаммеду Бодаке, ювелирную подачу которого головой замкнул Махмуд Альбиф!! 1:2!!.. Тренер «Хардуба» сразу снимает с игры ничего не показавшего Фареша и выпускает любимца местной публики Аль-Лахмада!! Атаки на ворота гостей усиливаются, пошла интересная открытая игра на встречных курсах! То одна, то другая команда упускают возможности забить еще гол в ворота соперника!! Тренер хозяев понимает, что поражение не входит в планы его команды в этой игре и делает еще одну усиливающую замену – на поле появляется Аль-Фаттах!! И наконец-то, на 73 минуте, оборона «Иттихада» дает сбой, хотя в данном случае огромная часть вины лежит на вратаре гостей Хамиде! Дальний удар Ониели Уильямса стал для Рами неразрешимой проблемой!! 2:2!! После этого игра словно успокоилась, обе команды по инерции продолжали атаковать, но было видно, что реальная возможность пропустить гол их заботит гораздо больше, чем возможность вырвать победу!..

Итак ничья, которая больше на руку лидирующей четверке, ну а «Хардуб» так и не сумел взять реванш за поражение в первом круге…

Евгений Р aka Pilot (Аль-Карама): "будет очень тяжело"
Аль-Фатова (Деир эз-Зор) - Аль-Карама (Хомс) 2:3
19 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:3 - , со штрафного
44%
B Александр aka mr.B. (Аль-Фатова): "заебали эти чудеса в решете..."
Евгений Р aka Pilot (Аль-Карама): "это что-то"

Настоящий футбольный триллер увидели любители футбола, посетившие в этой вечер "Фатова Филд"!

Обе команды борются за право остаться в элитном дивизионе, избегая нервотрепки переходных матчей! И если команде гостей, пробившейся в прошлом сезоне из Д2, сложно еще на равных и без сбоев играть против лучших команд Сирии, то вот место, занимаемое «Аль-Фатовой» в турнирной таблице, вызывает лишь недоумение! Ведь в прошлом сезоне они сумели занять 5 место!! Но ответ виден невооруженным взглядом – серия из 6 игр, которая вместили в себя 5(!?!) поражения и лишь одну ничью, откинула команду уже на 11 место! При чем «Аль-Фатова» борется в каждой игре, и лишь невезение и странное судейство не позволяют ей рассчитывать пока что на что-то либо существенное…

Вот и игра с «Оммалом» стала ярким примером невезения хозяев!! Хотя как хорошо все начиналось! Рами Найрес взял на себя своеобразное дирижирование игрой своей команды и его две прекрасные передачи наши своих адресатов - сначала Махмуд Молод на 19 минуте вывел свою команду вперед, а уже через 3 минуты Васель Альхусейн во второй раз огорчил капитана гостей Максвитиса!! 2:0 к 22 минуте, огромное преимущество в силе, что еще нужно для уверенной победы!?!?!.. Оказалось очень и очень многое – как минимум не вмешательство Судьбы, в лице гены… А так смотрим – на 35 минуте в обычном игровом столкновение травму получает Альхолами и уходит с поля, на 52 минуте лучший игрок в составе хозяев Махмуд Молод также получает микротравму, но замен уже нет (вот и аукнулись замены на 16 и 19 минуте), и он вынужден продолжить игру в полсилы!! Гости не стали себе скромничать и воспользовались этим «подарком» на все 100%!! На 55 минуте Андрей Лодис отыгрывает первый мяч, а когда в составе хозяев еще одну травму, третью(!?!), получает Сахмс Альдакхил, Андрей забивает второй мяч и сравнивает счет!! 2:2!! Но это еще не все – на 81 минуте самый опытный игрок в составе «Оммала» Ахмад Муаала классным ударом со штрафного добивает деморализованных хозяев и приносит своей команде победу!! 2:3!!!..

Итак еще одно поражение «Фатовы», при чем снова НЕЗАСЛУЖЕННОЕ, словно подтверждает Рок, который повис над этой командой… Но это лишь лирика, а пока пожелаем Удачи «Аль-Фатове» и «Оммалу» в борьбе за место в элитном дивизионе.

Алексей Пупышев aka Алексей8891 (Муадамит): "Клуб "Аль-Араби" в последнее время набрал очень хорошую форму. Да и сезон в целом выдаёт отличный. Не просто нам будет сегодня добыть очки. Тем более последний три игры мой клуб проиграл в очном противостоянии."
Тренер команды Аль-Хурджела: "да уж
этот матч совсем не к стати...
тем более ,что завтра мы будем бороться за выход из группы"
Муадамит (Аль-Шам) - Аль-Хурджела 3:2
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
33 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:2 - , выход один на один
81 мин.  - 3:2 - , выход один на один
47%
Алексей Пупышев aka Алексей8891 (Муадамит): "Просто отлично, я очень рад. Команда всё - таки показала на всё, что она способна. Мы выходим на второе место, а большего нам пока и не надо. Спасибо за игру."
Тренер команды Аль-Хурджела: "Мало того,что травма лишила нас трех очков в этом матче
так она поставила под угрозу всю групповую компанию в КАКе"

В центральном матче тура встречались лидеры - Муадамит принимал Аль-Араби. Этот матч из тех, про которые говорят игра за шесть очков. Обе команды сейчас находятся в отличной физической форме, поэтому и матч вышел на загляденье. Победа нужна была обеим командам, но, естественно, опытные тренеры понимали что к чему. Из-за этого такая полярность в тактиках: у хозяев все в атаку, у гостей суперзащита. Матч начался без раскачки, взрывники сразу же осели ворота Аль-Баруки, но к всеобщему удивлению гости забили первыми. Хозяева неудачно разыграли угловой, этим воспользовался Костов, который бросил в прорыв Лавана, последний не оставил шансов голкиперу Муадамита. Картина не изменяется, Араби снова в защите, а Муадамит снова пытается вскрыть оборону. Откровенно, гол назревал. И на 33-й минуте это-таки случилось. Бальхусс великолепно выложил на дальнюю штангу и Леонард со второй попытки свою возможность не упустил. После перерыва произошли изменения. Тренер гостей посчитал, что в этом матче его команде мало одного очка и указал команде, что надо брать инициативу на себя. Команда вышла заряженная на игру, что застало врасплох взрывников. Как-то неуверенно они действовали при обороне своих ворот, то Раджаб даст ударить Аль-Хадиосу, то Иадрис осечется на фланге. Одну из таких ошибок использовал Костов, скорее Аль-Хаидос, которому беспрепятственно дали пройти по флангу и точно навесить на голову Костова. 1:2. Такой мертвой тишины давно не было на Аль-Шам стад, но это длилось не долго. Не упустим мы, наверно, ключевой момент в матче. На 55-й минуте опорник гостей Дитс получил растяжение мышцы, и досрочно покинул поле. Дамасские орлы, сделав результат игры положительным для себя принялись его отстаивать. Но болельщики, которые сегодня собрались на стадионе, снова погнали свою команду вперед. Что что, а в атаке в этот день команде Алексея8891 не было равных. Не успели игроки разыграть мяч, как Леонард невероятным пасом, на грани вне игры находит Бальхусса. Лидер Муадамита такие моменты не упускает и восстанавливает статут кво. И пошла игра на встречных курсах... Большое количество моментов было и у одной и у второй команды, и только одному Аллаху известно как мяч не залетал в ворота. Минуты шли, а на табло оставались все те же 2:2. Это могло так и закончится, единственный кто был с этим не согласен, так это... да, все тот же Бальхусс. Убрав в центре Данна, он пробросил мяч на ход, и убежал от оставшегося самого Хашума, и, магическим ударом в девятку поразил ворота Аль-Араби. Радости болельщиков не было предела. На последних минутах гости устроили осаду у штрафной Саида, но все тщетно. Победа Муадамита, который отрывается от Аль-Араби на 3 очка.

Carlo Ancelotti [UA] aka S@MIGO (Аль-Тал): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Найраб: "Ну привет,Игор!)
Вот нас опять свёл календарь..Понятно,что обе команды будут играть основными составами,но на вашей стороне ваш стадион.Надеюсь,что удастся зацепиться за очки.А лично Фахала я попрошу держать Жлелате,который изрядно забивает нам)До встречи после матча."
Аль-Тал (Дамаск) - Аль-Найраб 2:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Аль-Найраб: "Жлелате продолжает забивать нам..Что с ним делать?)
Спасибо за игру,Игор и удачи в чемпионате!"

В этом матче встречались команды, борющиеся за сохранение прописки в элите. А как раз за это, они, ой как между собой борются... И не зря наш президент побаивался главную ударную силу Сафиты Жлелате, ведь именно он сегодня сделал игру. Не тому доверил Эдик его прикрывать. Но не будем забегать вперед. Не успели команды отыграть и пять минут и все стало понятно, крестоносцев сегодня было не удержать, гол был делом времени, и, как оно показало - не долгим. "Неудержимый" Жлелате протаранивает оборону Аль-Квардахи и мощным ударом пробивает ворота Ахзо. Ранний гол, и все планы гостей были нарушены, им надо было срочно отыгрываться, а это было только на руку хозяевам поля, которые в этом чемпионате уже научились обороняться. И, вы знаете, ну уж чересчур беззубы были сегодня горняки в атаке. Совсем ничего у них не выходило. И конечно, это сильно бьет по самолюбию. Нервы не выдержали у молодого хавбека с невыговариваемой фамилией Тубараркйи. За грубость против Жлелате, он получил вторую желтую. Сам потерпевший и привел приговор в исполнение. Метров с 23-х он великолепным обводящим ударом через стенку порязил девятку ворот Ахза, который только и смог, что провести круглого глазами. По правде говоря вратаря гостей нельзя винить, он и так спасал свою команду на протяжении всего матча, и, во многом, это его заслуга, что Жлелате не сделал в этом матче хет-трик. Стекольщики добываю красивую и закономерную победу и продолжают преследование заветного 11-го места.

Тренер команды Эфрин: "Играем дальше!.."
Эфрин - Оммал (Рамайлан) 1:1
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Эфрин: "Сам виноват, что еще скажешь...
Спасибо за игру и удачи...
© 2001-2011 virtualsoccer.ru
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol virtualsoccer.ru - Связь по ICQ: Akar - 868616 Avers - 665695

Страница сгенерирована за 0.183 сек."
Тренер команды Оммал: "Пришлось рискнуть. Получилось."

В этом матче встречались один из претендентов на призовые места чемпионата Эфрин и аутсайдер чемпионата ФК Сафита эксперты отдавали победу Эфрину но у игроков ФК Сафита было свое мнение они решили дать бой лидеру чемпионата. Матч начался упорно, борьба шла на всех частях поля, но практически под занавес первого тайма удача улыбнулась Эфрину на 38 минуте защитник Хаге Кадер, замкнул прострел с фланга пас отдал Хадер Альнабтхо, не долго ликовали игроки Эфрина и на 44 минуте матча нападающий Абдулкадыр Баш Беюк, замкнул прострел с фланга пас отдал Саид Баязид и команды ушли на перерыв, после перерыва команды боялись сделать роковую ошибку, которая приведет к порождению и без видимых атак матч закончился боевой ничьей, которая устроит скорей всего команду гостей, а Эфрин потерял, два, очень важных очка.

Сергей Ожигов aka Amateur (Аль-Маядин): "Удачной игры!"
Аль-Маядин - Аль-Наваир 5:0
7 мин.  - 1:0 - , удар издали
16 мин.  - 2:0 - , выход один на один
24 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
25 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 5:0 - , удар с близкого расстояния