Игровой день №292

+0

Чем дальше в лес, тем больше дров, а чем дальше чемпионат тем напряженнее интрига. Команды продолжают драться для достижения целей, и у всех они разные. Жаль нет у нас третьего дивизиона, чтобы команды располагающиеся внизу тоже бы боролись за выживание, это придало бы играм дополнительный интерес. По большому счету можно сказать что Атлетико и Зебра уже обеспечили себе выход в высший дивизион и будут там целый сезон мальчиками для битья, чтобы потом вновь вернуться обратно ))). Но придерживаться принципа лучше остаться и быть королем, это не сильных духом.

50%
Тренер команды Утема: "Как всегда не смогли обыграть автосостав. СПС за игру."
Денис Андреев aka DenPakito (Олимпик Стар): "Спасибо за равную игру.Жаль,что не успел состав выставить"

Погода: солнечно, 25° C. Стадион "Утема" (59 000). Зрителей: 59 000.

"Утема" Ньянза-Лак на своем поле не смог разобраться с автосоставом "Олимпик Стар" Муйинга. Имея преимущество по силе в 154 балла, хозяева атаковали на протяжении всей игры, но в этот день на высоте был голкипер гостей Люк Даиб отразивший один единственный удар летевший в створ его ворот. Гости не многим лучше хозяев, также отметились всего одним ударом в створ. По такой игре, такой счет не удивителен.

Тренер команды Лигалайз: "Мой брат жутко верующий, в смысле в Бога. В церковь ходит и все такое. Но меня поражает, что когда он порнуху по телеку или компу смотрит, так он иконы на стене шторкой закрывает, а открыть потом забывает.........у нас это уже семейный прикол. Приходишь домой, иконы шторой закрыты: Ага, Леша, опять грешил. А он: Так я же им глаза прикрыл, они не видят. А папа говорит: А уши ты им чем, ватой затыкаешь?"
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Зебра): (комментарий скрыт)
Лигалайз (Каянза) - Зебра (Гитега) 1:1
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Лигалайз: "Сегодня шёл по улице, на столбе объява висит. Сверху небольшими буквами что-то вроде "Индивидуальные курсы английского". А ниже большими буквами, на всё объявление: "INGLISH"
У меня такое чувство, что что-то там нечисто........"

Погода: солнечно, 28° C. Стадион "Лигалайз" (99 000). Зрителей: 80 438.

"Лигалайз" Каянза и "Зебра" Китега супернули друг друга на стадионе "Лигалайз". Игра получилась содержательной и интересной. Обе команды остро атаковали, нанесли по 5 ударов в створ ворот и забили по одному мячу. Сначала на 73 минуте счет открыл Христос Василиу замкнувший прострел с фланга (пас - Гюрхан Гюрзой) и вывел Лигалайз вперед. Но у Зебры хватило запала отыграться, на 81-й минуте Брюс Блейк замкнул прострел с фланга (пас - Жерар Тевене) и восстановил равновесие.

Тренер команды Дельта Стар: "наш дивиз не проиграть"
Элит (Бужумбура) - Дельта Стар (Гатумба) 1:0
68 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
42%
Тренер команды Дельта Стар: "спосибооооооо"

Погода: солнечно, 22° C. Стадион "Элит Парк" (49 000). Зрителей: 49 000.

"Элит" Бужумбура принимал "Дельта Стар" Гатумба. Не сказать, что хозяева поля имели подавляющее преимущества, но того минимума что они имели хватило для того чтобы одержать победу с минимальным счетом и заработать 3 очка. Элит выглыдел получше в этом матча и честно говоря заслуженно победил. Едигственный мяч забил Кристоф Ндайишимие с углового (пас - Маикко Малдер) на 68-й минуте

Тренер команды Музинга: "состав отправил"
Тренер команды Фламбо дю Центр: "и снова предстоит интересная игра, выезд к Музинге будет очень тяжёлым, но мы постараемся выдержать натиск трибун и попытаемся показать футбол, а получится ли? узнаем на поле..."
Музинга - Фламбо дю Центр (Гитега) 1:2
51 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
73 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Музинга: "ну вот и отличненько, супер сработал... понимаю что затрудняю задачу Музинге цель войти в топ 5 для переходок(если была такова цель), но куда-то то нада деть эти супры, чемп то заканчивается... Так что звыняйте..."
Тренер команды Фламбо дю Центр: "ну вот и отличненько, супер сработал... понимаю что затрудняю задачу Музинге цель войти в топ 5 для переходок(если была такова цель), но куда-то то нада деть эти супры, чемп то заканчивается... Так что звыняйте..."

Погода: облачно, 22° C. Стадион "Сити Стэдиум" (59 000). Зрителей: 59 000.

"ФК Музинга" Музинга на своем стадионе уступил супернастроенному "Вази" Румонге. Гости приехали к Музинге не просто откатать ничейку, а за тремя очками. Понимая, что Музинга ведет борьбу за попадание в пятерку для участия в переходняках, Вази не сделал на это никакой скидки (а разве должен был???) я считаю нет. Каждая команда должна использовать свои супернастрои в свой час и этот час у Вази пришёлся на этот матч. Все по честному. Перера Кошиса и Атанасе Ньямоя на 51-й и 54-й минутах сделали счет 2:0, Музинге удалось отыграть всего один мяч, который записан на счет Кшиштоф Грикаро.

Тренер команды Каянза Юнайтед: "«Милан» взял верх над «Кьево» в выездном матче 26-го тура чемпионата Италии и упрочил лидерство в турнирной таблице. Решающий мяч за восемь минут до финального свистка в ворота хозяев отправил бразильский нападающий Алешандре Пато."
44%
Тренер команды Каянза Юнайтед: "Махачкалинский «Анжи» одержал победу над минским «Динамо» в товарищеском матче в Турции.

Дебютировал в составе новой команды защитник Роберто Карлос, который и начал атаку, завершившуюся победным голом на 28 минуте в исполнении Мирослава Славова."

Погода: солнечно, 28° C. Стадион "Ист Стар Арена" (39 000). Зрителей: 39 000.

Автосостав "Ист Стар" Бужумбура принимал "Алсафа Онце Африкан" Нгози. Чем закончится матч можно было предсказать еще до его начала. Алсафа это самая ничейная команда нашей страны, а тем более если Вы хотите справиться с ней на автосоставе, то лучше сразу забудьте. Также отметим что любимый счет для Алсафа является именно нулевая ничья. King of Draw - так теперь называют Алсафа в народе.

Тренер команды Бужумбура Сити: "Посмотрим !!!"
46%

Погода: солнечно, 27° C. Стадион "Сантос" (40 000). Зрителей: 37 664.

"Сантос" Сибитоке под руководством нового тренера Натальи принимал автосостав "Мпарамбо" Сибитоке, мы больше привыкли когда наоборот ))). Сантос выглядел очень прилично, владея инициативой команде просто не удалось реализовать своё преимущество. На первый взгляд хозяев подвела грубая игра, из-за неё на 38-й минуте Сантос остался уже в меньшинстве, но если капнуть глубже где то было и невезение. Поздравляем Наталью с первым очком с Бурундийских полей.

50%

Погода: солнечно, 26° C. Стадион "Бурури Стэдиум" (40 000). Зрителей: 40 000.

"Академик" Бурури принимавший "Бурунди Спортс Динамик" Бужумбура отстоял ничейку и заработал очередное очко. Грубая игра с обеих сторон привела к не совсем желательным последствиям, в результате к концу матча команды не досчитались по одному футболисту с каждой стороны выбывших из-за травм. При равной игре нулевая ничья кажется наиболее справедливым результатом.

Тренер команды Эйгл Нойр: "какой-то сливной состав получился(("
Тренер команды Атлетико Олимпик: "мы расслабляться и не думаем...."
55%
Тренер команды Эйгл Нойр: "ну ребята дали. не ожидал такого исхода"
Тренер команды Атлетико Олимпик: "спасибо за игру..."

Погода: солнечно, 24° C. Стадион "Фридом Румонге Арена" (78 000). Зрителей: 68 064.

Настоящий сюрприз своим болельщикам приподнес "АС Фридом" Румонге в матче против "Атлетико Олимпик" Бужумбура. Играя не самым сильным составом хозяевам удалось выстоять до конца и отобрать два очка у лидера дивизиона. Матч был не самым простым для хозяев, но отыграв всю игру в суперзащите им удалось не пропустить и заработать 4 плюсика для своих игроков. Прекрасный результат.

Скоро финиш, наблюдаем за происходящим )))