несколько лепт до конца...и будет развязка)

+0

Ну вот потихоньеку мы движемся к концу чемпиоата, и нужно признать, что чем дальше - тем интересне, особенно баталии в "верхушке" и внизах таблицы, ведь пока абсолютно непонятно как расположатся медалисты, и кто будет отстаивать право остаться в "пердиве" в переходных матчах.Ну и вот обо всем по подробнее вы можете узнать, в одном из последних, если не последнем обзоре 19 сезона:

Аль-Шорта (Дамаск) - Аль-Сахель (Тартус) 2:1
27 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
42 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Артем Калiнкiн aka Святой (Аль-Сахель): (комментарий скрыт)

В теплую солнечную погоду в Сирии стартовал 28 тур, где в первом матче игрового дня встретились "Аль-Шорта" и "Абу-Хардуб" . Команды которые решают разные задачи в турнире. Фаворитом матча, конечно же, являлись гости. Но в футболе много всего не предсказуемого, вот и на этот раз фавориты не смогли подтвердить свой статус. Игра проходила с явным преимуществом хозяев, «бухари» лишь огрызались, убегая в контро атаки. Хозяева забили, гости отыгрались, но тут произошёл один момент повернувший игру в нужном русле футболистов "Аль-Шорта" , за грубую игру был удалён центральный полузащитник гостей, а как результат опасный штрафной в близости от ворот и гол. Счёт 2-1. "Аль-Шорта" ликует. «Бухари» пытаются отыграться, но это не их день. Матч заканчивается, счёт остается прежним.

После этого тура ФК. "Абу-Хардуб" остается на 6 строчке, а вот ФК. "Аль-Шорта" отходит на более менее безопасное трёх очковое преимущество от прямого вылета в дивизион ниже.

Сергей Ожигов aka Amateur (Аль-Маядин): "Удачи!"
Аль-Маядин - Мусфат (Баньяс)* 3:0
47 мин.  - 1:0 - , выход один на один
56 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Сергей Ожигов aka Amateur (Аль-Маядин): "Спасибо!"

Так же как и в первой игре 28 тура, во втором матче дня играли клубы, которые на данный момент решают разные задачи в турнире. Да и тренер

Мусфата не вовремя уехал в отпуск тогда, когда его клуб висит на вылете.

Фаворитами встречи, конечно же, являлись крепостные, которые подтвердили свой статус, без труда отгрузив гостям три безответных мяча.

Игра же омрачилась травмой одного из лидеров гостей футболиста

Джамиль Аси. Травма, которая практически сто процентов не позволит Мусфату задержаться в вышке хотя бы ещё на один сезон.

Аль-Маядин же тем временем укрепил своё положение на 7 строчке чемпионата, которое скорей всего за этим клубом в этом сезоне и останется.

Тренер команды Эфрин: "Ну чтож, вот наступил тот день, тот тур, когда к нам в гости приезжает грозная "Аль-Талия"! Весь сезон мы старались побороться с вами за золото, но силенки у нас явно еще не те:))
Признаю, теперь такого страха перед вашим именем нет, но то, как вы разделались с крепким "Муадамитом" в полуфинале кубка и КАКУЮ силу вы там набрали - вот от этого ужас возращается и готов захлеснуть полностью сознание!..
Но мы будем бороться, у нас тоже есть пара козырей в бутсах против вас - домашнее поле, сыгранность, сила состав, так что надеюсь игра будет равной!..
Так что - Удачи нам в в игре! Вперед "Эфрин", отступать теперь некуда - нужно удержать вторую позицию любой ценой!!"
Эфрин - Аль-Талия (Хама) 1:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Эфрин: "И снова, снова ПОБЕДА над "Аль-Талией", при том, что мы были слабее!!! "ЭФРИН"!!! КОМАНДА!!! Я ГОРЖУСЬ ВАМИ!!:)
А ведь опять сумел выстрелить ХАДДАД, да что Он - ВСЕ игроки сыграли на полной самоотдаче и высоте!!! Взять хотя бы ГЕРОЯ встречи - Кадера! Он же САМ, САМ пришел ко мне в кабинет и сказал, что хочет играть в этом мачте, что ему не нужен отдых, что на поле докажет свою пользу любимой КОМАНДЕ!!! И все видели, что забив гол, он как настоящий гонщик, уворачивающийся от препятствий в виде радостных товарищей по команде, бежал ко мне, чтобы выразить благодарность за то, что я его выпустил на поле!! А как он играл после в обороне - Цемент, Кремень, Алмаз!!! Левый фланг обороны, да что там - вся левая бровка была подвластна в это игре лишь ему!!!:)) Все молодцы - мы войдем в историю, как Команда, которая дважды в сезоне сумела сломить сопротивления непобедимой "Аль-Талии", при чем без Супера, на чистом фарте, силе Воли, Мужестве и Устремлению к Победе ВСЕХ Игроков!! Я ГОРЖУСЬ ВАМИ ВСЕМИ, РЕБЯТА!!:))
И как сейчас больно вспоминать потерянные турнирные очки в матчах с «Аль-Шортой» и «Абу-Хардубом», особенно с последними, - «УУУУУ, блин, теперь буду все сезоны этой команде мстить!:)))))»… Но это все лирика, впереди два очень сложных игры, сил уже почти нету, но мы будем БОРОТЬСЯ!!!!:)
И конечно спасибо сопернику за игру, а главное – мои поздравления с Чемпионством, не думаю, что вы свое упустите!:)) Ну и конечно удачи в Кубке страны!! Ну - за очередной «Золотой дубль» «Аль-Талии»!!:)))"
Александр Устинов aka Majeton (Аль-Талия): "Гена хочет интриги... ну получите. что сказать, ситуевина так себе, но повоюем.
удачи!"

Этот матч можно назвать главным матчем второго круга, на поле стадиона Эфрин Филд встречались лидеры чемпионата которые спорили за первое место. Матч ожидался очень упорным и интересным, на пред матчевой конференцией тренер Эфрин (Эфрин, Сирия) поделился своим мнением по поводу матча Ну чтож, вот наступил тот день, тот тур, когда к нам в гости приезжает грозная "Аль-Талия"! Весь сезон мы старались побороться с вами за золото, но силенки у нас явно еще не те:))

Так что - Удачи нам в в игре! Вперед "Эфрин", отступать теперь некуда - нужно удержать вторую позицию любой ценой!!" тренер Аль-Талия" Хама воздержался от комментариев. Ну что ж перейдем к матчу, при полном стадионе, команды вышли на поле, обе команды выбрали тактику Спартаковскую, с первых минут команда Эфрин бросилась в атаку, ошеломившую оборону Аль-Талии, и на 29 минуте игрок Эфрина Хаге Кадер замкнул передачу головой, замкнул прострел с фланга пас отдал Осама Хаддад, после забитого гола команда Эфрин ушла в супер защитную оборону, что и привело к итоговой победе 1:0

После матча тренер Эфрина поделился комментариями И снова, снова ПОБЕДА над "Аль-Талией", при том, что мы были слабее!!! "ЭФРИН"!!! КОМАНДА!!! Я ГОРЖУСЬ ВАМИ!!:)

Владимир Баранов aka Вован79 (Аль-Рамайлан): (комментарий скрыт)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор) - Аль-Рамайлан (Химз) 2:2
48 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
79 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
53%

В этом матче встречались команды которые занимают 8 место Аль-Рамайлан и 11 место Аль-Фатова матч ожидался упорным так как Аль-Фатова нужны очки как воздух что бы не попасть в зону стыковых матчей. Первый тайм был упорным не кто не смог забить и выйти в перед, начался второй тайм матча и сразу же отличился игрок команды Аль-Рамайлан на 48 минуте отличился Луиш Морейра головой, замкнул прострел с фланга пас отдал Абдул Кадер, ответ не стал долго себя ждать на 65 минуте матча игрок Аль-Фатова забивает гол сделал это Махмуд Молод головой, со штрафного пас отдал Рами Найрес, на 79 минуте Аль-Рамайлан снова вышел вперед гол забил Абдула Одена головой, замкнул прострел с фланга пас отдал Абдул Кадер но видимо судьбой была начертано ничья и на 83 минуте игрок Аль-Фатова забивает гол Рами Найрес, делает удар с близкого расстояния и устанавливает ничейный результат матча 2:2.

Алексей Пупышев aka Алексей8891 (Муадамит): "Привет. Сегодня мы не имеем не какого шанса на ошибку, только победа."
Тренер команды Аль-Иттихад: "Приветствуем соперников."
Муадамит (Аль-Шам) - Аль-Иттихад (Алеппо) 4:1
16 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
22 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Алексей Пупышев aka Алексей8891 (Муадамит): "Что - то предчувствие у меня не хорошое, о том, что не возьмём мы в этом году серебро."
Тренер команды Аль-Иттихад: "Спасибо за игру."

Вот это была тоже одна из центральных встреч этого тура,ну если не считать матч двух лидеров-Талии и Эфрина.В Аль-Шаме встречались команды,отчаянно ведущие борьбу за заветное место в Азиакубках на следующий сезон.До этого матча разница между Муадамитом и Аль-Иттихадом,занимающие 3 и 4 строки соответственно,была в 5 очков.Соответственно,если побеждал Иттихад,эта разница сокращалась всего до двух очков,а при поражении Муадамит уходил в недостигаемый отрыв.Но вряд ли "измученный" и очень уставший состав гостей из Алеппо смог бы навязать равную борьбу взрывникам.Таким образом,на поле в этом матче со стороны Иттихада вышла часть футболистов пусть и основного состава,но опять же сильно уставшие были футболисты.У Муадамита же напротив,с первых минут появился сильнейший состав со всеми вытекающими).И преимущество хозяев над гостями порой достигало чуть ли не 900 баллов.

Но начало матча,прямо сказать,всех обескуражило.Уже на 16 минуте арбитр встречи дал Иттихаду шанс,указав на "точку",с которой Махмуд Альбиф не промахнулся.0:1!При таком преимуществе Муадамит сразу пошёл отыгрываться ,и ответ не заставил себя долго ждать.Всего через 6 минут счёт был уже равным,а всего через 16 на табло горели красноречивые 3:1 в пользу Муа.Ну а уж совсем оформили разгром взрывники на 62 минуте,сделав счёт неприличным для такой игры -4:1!Заслуженная победа Муадамита!

Carlo Ancelotti [UA] aka S@MIGO (Аль-Тал): (комментарий скрыт)
Аль-Тал (Дамаск) - Аль-Наваир 2:1
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 1:1 - , со штрафного
88 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Аль-Наваир: "Значит, пойдем в д2"

В следующем матче встречались две команды,которые бьются практически за выживание,точнее,чтобы избежать как раз такой борьбы,то есть переходняков.Дебютант первого дивизиона в этом сезоне -ФК Сафита-приятно удивляет своих болельщиков на протяжении всего чемпионата.Лидеры Сирии уже не раз спотыкались об этот неуступчивый коллектив.Соперник их-Аль-Наваир-тоже команда "не из робкого десятка",поэтому в этой игре нас ожидала настоящая битва.К счастью,с усталостью у обеих команд перед игрой было всё в порядке,а потому на поле прогнозировалось появление основных составов от команд.И более того супернастроенных составов!

Игра проходила в таком качелистом темпе,где игры в центре поля практически не было.По-настоящему первый опасный момент в этой игре закончился голом!Вперёд хозяев поля вывел точный удар лучшего бомбардира Сафиты и восходящей звезды не только Сирии,но и ,возможно,всего ВСОЛа!После забитого гола картина игры не поменялась.

Однако на 77 минуте гости усилиями Ахмада Харери сумели счёт сравнять.И,когда казалось,что ничьи в этом матче не миновать,своё веское слово сказал игрок Сафиты Аттила Наги,который принёс своей команде такие важные три очка!

Тренер команды Аль-Найраб: "Я думаю,тут всё понятно.У нас почти пол основы не могут играть,Хоттин же в прошлом матче отдохнул.Побольше баллов вам и нам и главное без травм."
Аль-Найраб - Оммал (Рамайлан) 0:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
83 мин.  - 0:3 - , выход один на один
65%
Тренер команды Аль-Найраб: "Хуссаин нас в одного вывез))При таком раскладе,всё очень даже неплохо..Спасибо за игру и удачи!"

«Аль-Квардаха» в очередной раз уступила своему сопернику, но этот раз на своем поле борющемуся за прописку в Д1 «Хоттину»! Хотя в целом тут говорить не о чем – команда хозяев продолжает стараться набрать как можно больше трофейных баллов в играх с сильными соперниками, так что отдых, игра на прибыль и полуоснова из молодых игроков никого не удивляет, ну а команде гостей в этой игре нужна была лишь победа – и сильнейший состав за последние несколько игр был готов ее добыть! Интрига заключалась лишь в одном – сколько мячей смогут забить гости. Оказалось три – при чем ко всем приложил свою ногу ветеран «Хоттина», их бессменный капитан - Сарбест Хуссаин!.. Сначала он, на исходе получаса игры, получил мяч от Акила и тут же отдал идеальный скрытый пас вразрез на свободного Баязида, который здорово стрельнул метров с 14-ти в правый угол!! 0:1!!.. Затем Сарбест дважды солировал сам – на 44 минуте безупречно реализовал пенальти за снос себя любимого Аделем Аоадом, ну а в эндшпиле реализовал выход один на один с Туали эффектным ударом под перекладину!.. Так что все вообщем остались довольны - хозяева получили свои три балла игрокам, а гости свои три балла в турнирную таблицу, обмен прошел в теплой дружественной обстановке:)

Тренер команды Аль-Хурджела: "Адекватно)"
Евгений Р aka Pilot (Аль-Карама): "нет шансов"
Аль-Хурджела - Аль-Карама (Хомс) 4:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - , выход один на один
45 мин.  - 3:0 - , со штрафного
74 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )