Конец сезона!!! Обзор 30-го тура чемпионата.

+0

В 30-том туре окончательно определились команды, которые попали в зону переходных матчей. Чемпионом лиги стал клуб ”Белите Орли”, которого мы искренни поздравляем! Гарантировано в зону переходных матчей попали ”Локомотив” Мезда и ”Арда”. Все задавались вопросом: сможет ли ”Верея” вытеснить ”Беласицу Петрич” из 4-того места, которая на очко их опережала? Ответ мы узнаем по ходу нашего футбольного уик-энда!

Тренер команды Локомотив: "Надеюсь не будет такого матча как в первом круге!!!"
Валерий Нечаев aka hohol666 (Димитровград): "удачи нам"
Локомотив (Мездра) - Димитровград 3:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Локомотив: "Ну что остался совсем небольшой рывок и мы в Д-3 спасибо за игру!!!
Очень жаль что мой Кандев не смог обойти А. Урумова из Орликов по забитым мечам и здесь нас обскакали!!!"
Валерий Нечаев aka hohol666 (Димитровград): "спасибо за игру"

В первой игре тура встречались “Локомотив” Мезда и ”Тимок”. Хозяева поля после гостевого поражения 2:0 по спортивному разозлились и с легкостью обыграли ”Тимок” со счетом 3:0. ”Локомотив” мог выиграть и с большим счетом, но видно посчитал, что трех голов будет достаточно. Уже на двадцать второй минуте Сасо Кандеев замкнул прострел с фланга и распечатал ворота гостей. На этом Сасо не успокоился и во втором тайме дважды отдал голевую передачу. Сначала на Александра Тризино, а потом на 85 минуте на Тодора Стражева. Гости играли неуверенно и смогли нанести удар по воротам только один раз и то мимо. Поздравляем команду ”Локомотив” со вторым местом, а ”Тимок” после этой игры так и остался на 9-том месте.

Тренер команды Спартак: "Итак, полагаю, что мы чемпионат на этом месте и закончим. Единственной сладостью в пилиле может стать приз Пехливанову, но в это верится слабо. Хотя... дома почему бы и не побороться?"
Тренер команды Струмска Слава: "Команда готова к матчу,удачи"
Спартак (Плевен) - Струмска Слава (Радомир) 0:1
82 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Струмска Слава: "Норм сыграли,супер настрой помог победить"

Во второй игре встречались ”Горубсо” и ”Струмска Слава”. Гостям нужно было обязательно побеждать, потому что ”Ботев” был на расстоянии вытянутой руки и мог в последний тур чемпионата занять спасительное 12-тое место. Гости с этой задачей справились на 5+ обыграв хозяев поля со счетом 0:1 используя супер настрой на игру. На 82-рой минуте защитники ”Горубсо” прозевали рывок Марека Гашпара и тот выйдя один на один сделал счет 0:1. Хозяева поля попали 3 раза в створ ворот, но Лима Да Луш все мячи отбил. ”Горубсо” восьмой, а ”Струмска Слава” заслужено занимает 11-тое место.

Василий Еремеев aka Вакуум (Трявна): "Приветствую Локомотив в Трявне! Вот и последний тур чемпионата.И именно сегодня решится какое место мы займем в итоговой таблице.Поражение не гарантирует нам 7 места.Скорее гарантирует 8-е. Ничья к сожалению тоже, здесь будет зависеть от игры Горубсо.В случае попадания на 8 место задачу на сезон буду считать невыполненной.И только победа в сегодняшнем матче гарантирует нам 7 место, и дает шансы на 6-е. Надеюсь тренер гостей не станет вставлять палки в колеса,в виде супера, и в честной борьбе проиграет)))"
Тренер команды Левски 2012: "Вывод сделали будем играть!!!!"
Трявна - Левски 2012 (Лом) 1:0
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Василий Еремеев aka Вакуум (Трявна): "Очень хорошо, что мы победили.Впервые в истории команды мы заняли наконец-то 7 место.И к сожалению совсем чуть-чуть уступили 6.В целом, выступлением команды в чемпионате доволен.Правда были провальные матчи и проигрышные серии.В следующем сезоне постараемся избежать подобных казусов и выступить более ровно.Что ж, теперь можно расслабиться и выпить шампанского.Гостям хочу пожелать остаться в Д4.Возможно в нашей федерации и не будет новых команд"

”Трявна” принимала у себя дома безнадежного аутсайдера этого сезона ”Локомотив” Нови Искра. Зрители полностью заполнили стадион и хозяева поля на 48-мой минуте решили порадовать своих болельщиков голом от Идрисса Кейта. Гости этому голу ничего противопоставить не смогли и игра так и закончилась со счетом 1:0. Игра запомнилась большим количеством нарушений правил и ударами по воротам. ”Трявна” седьмая, а ”Локомотив” отправляется играть в низшую лигу, заняв 15-тое место.

Тренер команды София 2010: "Последний матч в чемпионате хотелось бы закончить его на можорной ноте. Команда соперника сильна. А у нас как вы знаете хромает реализация голевых моментов. Если за другие позиции более немение спокойны то с нападением нам предстоит еще работать."
Фратрия (Варна) - София 2010 2:0
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
60 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Oleg Oleg aka olka973 (Фратрия): "спс за игру"
Тренер команды София 2010: "Хочу по благодарить своих играков за самоотдачу. Спасибо!!!!"

В Девни выдалась интересная игра. Обе команды использовали супер настрой на игру, было нанесено 24 удара по воротам и 7 угловых на две команды! Игру диктовали хозяева поля, владея мячом 62% времени. Атанас Грозданов на 37 и 60 минутах делает дубль и приносит ”Девне” победу. ”Девня” шестая, а на ”Житницу” ожидают переходные игры.

Тренер команды Крумовград: "гостям как и нам по большей части уже ничего не угрожает. хотя так же как и мы они могут теоретически подняться повыше в сетке таблице. скорее всего они будут наигрывать состав уже на товарищеский матч. да и мы уже начинаем готовиться к следующим играм. вобщем игра покажет на сколько мы были правы"
Крумовград - Гигант (Съединение)* 2:0
38 мин.  - 1:0 - , со штрафного
89 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Крумовград: "хорошо отыграли. просто замечательно. да к тому же нам помог и соперник, приехавший на игру без своих руководителей. а у нас оказвается чемпионат ещё будет продолжаться в виде переходных игр !!!! да, вот это не ожиданый сюрприз 30 тура для нас !!! спасибо "Ботеву", однако это его заслуга !!"

В Старой Загоре решалось займет ”Верея” 4-тое место или останется на 5-том. Хозяевам нужно было выиграть и надеяться, что ”Беласица” проиграет или возьмет хотя бы 1 очко в Криводоле. Со своей задачей “Верея” справилась. Лучший игрок матча Димитар Красев сделав дубль выводит свою команду на 4-тое место. Игра получилась довольно красочной: на две команды было 18 ударов по воротам и 8 угловых, при чем 7 из них подавали хозяева. ”Верея” с радостью поднимается на 4-тое место и ждет переходных матчей, а ”ИТД-Гигант” занимает не гигантское 12-тое место.

Тренер команды Черноморец: "Вот и подошел к концу наш чемпионат.Естественно нужно закончить чемпионат на мажорной ноте.В принципе,для того,что-бы занять третье место хватит и ничьи.Но ведь мы играем на глазах у своих болельщиков,так,что будем играть только на победу!Удачи!"
Черноморец (Балчик) - Черноморец 2003 (Бяла) 2:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Черноморец: "Отличный матч,че тут еще сказать.Лидеры сыграли свою роль.Те игроки,на которых я в этом матче надеялся,меня не подвели.Ну а Байрактаров не перестает меня удивлять.В очередном матче,он лучший на поле.Спасибо за игру!"
Тренер команды Черноморец 2003: "отличное завершение чемпа.не удалось побороться за победу но нечего страшного"

”Арда” решила все свои турнирные задачи и результат игры никак не мог повлиять на её турнирное положение, а ”Черноморцу” нужно было просто не проиграть, что бы 100% занять 10-тое место. Гости со своей задачей не справились и проиграли со счетом 2:0. ”Арда” уже с первой минуты начала контролировать игру и на 29 и 45 минутах лучший игрок матча Танчо Каппаков сделав дубль приносит ”Арде” 3 очка. После забитых голов хозяева немножко расслабились, но и дальше продолжали контролировать игру. ”Арда” занимает 3-тье место и ждет переходных матчей, а ”Черноморец 2003” занимает свое 10-тое место.

Тренер команды Партизан: "Последняя игра сезона, последний шанс зацепиться за 12-тое место! Болельщики, прейдите и поддержите свою команду возможно в последний раз в этом сезоне! Мы играем только для вас!!! Удачи всем участникам матча и за корректную игру!!!"
49%
Тренер команды Партизан: "Я доволен игрой. Мы могли выиграть смотря на статистику, еще и 3 балла силы дали! Круто!!! Еще и “Вереи” помогли занять 4-тое место! Это моя первая игра, где я и не выиграл и не проиграл! Будим готовиться к переходных матчей и стараться остаться в этом дивизионе! Хочу пожелать всем командам, которые участвуют в переходных матча только побед и достижения своих целей!"

В Криводоле решалось, займет местная команда 12-тое место или будет участвовать в переходных играх. Гостям для уверенности нужно было просто победить хоть с минимальным счетом. Хоть фаворитом считалась команда ”Беласица Петрич”, ”Ботев” большее время игры контролировал мяч, больше атаковал, хоть тактика у них была суперзащитная. Игра запомнилась упорной борьбой за мяч и 21000 зрителей голов так и не увидели. ”Ботев” попадает в переходные матчи, а “Беласица Петрич” с грустью опускается на 5-тое место и участвовать в переходных играх в этом сезоне уже не будет.

Тренер команды Химик: "Последний бой, он трудный самый! )))
Хоть и играем с лидером, но не испытываем страха. Нам терять практически нечего. Перед стартовым свистком шансы у команд 50/50 )))"
Тренер команды Горубсо: "Последний штрих чемпионата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю Локомотиву успехов в переходных матчах, ждем егео в Д3!!!!Помнится , локо говорил что не будет засиживатся в этой "яме", так что дерзайте!!!!!!!!А на счет этого матча, то команде соперника физкульт привет, играю против вас супером, т. к. остался, и решил его потратить!!!!!!Хорошей игры!!!!!!!!!!"
Химик (Девня) - Горубсо (Мадан) 0:3
16 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
26 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:3 - , выход один на один