Все только начинается.

+0

Поздравляю всех менеджеров нашей федерации со стартом очередного чемпионата. Первый тур второго дивизиона стартовал 18 апреля 2011 года. Первый тур оказался довольно результативным (17 голов), а значит и весь чемпионат пройдет в напряженной борьбе и как мне кажется будет довольно непредсказуемым. Первый тур был результативным не только позабитым голам, но и по "горчичникам" которые арбитры предьявили игрокам (15 желтых карточек и 1 красная). Давайте же перейдем к обзору каждого из состоявшихся матчей.

Алексей Каргаков aka alex1978 (Диабл Нуар): "Старт нового чемпионата . Нужно закрепиться в D2 , но уже с первого матча соперник очень серьезный . Но для достижения цели команда будет бороться в каждом матче . Сопернику удачной игры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
46%
Тренер команды Унион Спорт Мбинги: "Просто издевательство - других слов не подобрать! Вы конечно же сейчас напишите, что не заслужили ничьей, что это все проделки злого гены, что сами бывали в таких ситуациях, только вот почему-то у нас подобные матчи бывают чуть ли не через раз. Если так будет "везти" и дальше, то мы опять окажемся месте эдак на 7-10."
Алексей Каргаков aka alex1978 (Диабл Нуар): "При таком преимуществе соперника ничья очень хороший результат . Я понимаю разочарование менеджера команды-соперника , но я думаю , что не стоит ему горячиться- это только первый матч и он со своей командой будет повыше чем он написал после матча . Желаю ему удачи и спасибо за игру !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Открылся первый тур во втором дивизионе Конго браззавильским дерби - матчем между "Унион Спорт Мбинги" Браззавиль и "Диабл Нуар" Браззавиль. Фаворитами встречи изначально считались хозяева поля, которые выглядели намного сильнее гостей. Но тренер гостей выбрал суперзащитную тактику и тем самым образом удалось сберечь нолевой результат на табло.

Тренер команды Сокобуа: "Надеюсь что начнем чемпионат с победы!!!!"
Тренер команды Сирина: "Приветствую Максима и его команду. Поздравляю всех тренеров Конго с долгожданным стартом чемпионата. Всем желаю минимум грубости, нарушений, травм и карточек. Поехали!"
Сокобуа (Долисье) - Сирина (Браззавиль) 2:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Итуа Диамессо)
32 мин.  - 2:0 - , выход один на один
32%
Тренер команды Сокобуа: "Результатом матча я доволен, но вот 2 минуса мне никчему"
Тренер команды Сирина: "На большее мы и не рассчитывали, учитывая далеко не основной состав и отдых. А так сыграли довольно-таки неплохо, набрали 3 балла, потеряли 1. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо за игру."

Команда "Сокобуа" Долисье принимала гостей из "Сент Мишель де Унзе" Браззавиль. В етом матче очень уверенно выглядели хозяева поля, которые смогли проломить суперзащиту гостей и забили 2 гола в первом тайме. На 14 мин. Итуа Диамессо начал прорыв по флангу и когда уже мяч был возле углового флажка и казалось вот-вот покинет пределы поля, сделал прострел в штрафную площадку где неприкрытым остался Чарльз-Андрэ Капенд (1-0). Но на етом хозяева не остановились и на 32 мин. Жан-Жозеф Лулендо Макома не упустил свой шанс выйдя сам на сам с голкипером гостей (2-0). Даже после второго забитого мяча хозяева не остановились, а наоборот бросили все силы в атаку. Но забитых мячей увидеть больше не пришлось.

Тренер команды Исмаэль: "Здравствуйте!"
Тренер команды Макенджу: (комментарий скрыт)
Исмаэль (Импфондо) - Макенджу (Кинкала) 1:1
60 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
82 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Исмаэль: "Могли и победить, досадно конечно."

Очень интересный и захватывающий матч прошел на переполненном стадионе "Исмаэль Импфондо", где одноименная команда принимала гостей из "Макенджу" Кинкала. Обе команды фактически равны по силе и букмеккеры не решались отдать преимущество какой либо из них. Первый тайм прошел при равной борьбе, как говорится обе команды пристреливались друг к другу. Но все же первыми отличились хозяева поля, после того как на 60 мин. забил Вивье Огун после розыгрыша штрафного. Казалось бы самое время закрытся в глухую оборону и играть на удержание счета. Но тренеру хозяев одного забитого мяча было мало. Что сыграло на руку гостям. Которые сравняли счет на 82 мин. когда Годефрой Юнга продемонстрировал свое умение играть головой (пас - Хосе Гонзалез Ривера). В итоге результативная ничья.

Тренер команды Леопард Лоубомо: "Удачи в сегодняшнем матче!"
Тренер команды Патронаж Сент-Анн: "играем!!!"
Леопард Лоубомо (Ниари) - Патронаж Сент-Анн (Браззавиль) 3:2
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , выход один на один
77 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 2:2 - , удар издали
90 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Леопард Лоубомо: "Не матч, а сплошная нервотрепка для зрителей и тренеров. Вратарь нашей команды сегодня явно был не в форме, и если бы не гол на последней минуте, то балл он наверняка бы потерял.
Сопернику - спасибо за игру, удачи в дальнейших матчах!"

Самый результативный матч первого тура состоялся между командами "Леопард Лоубомо" Ниари и "Патронаж Сент-Анн" Браззавиль. Фаворитами встречи считались хозяева поля которые выглядели значительно сильнее своих соперников благодаря выигранной коллизии. Казалось интрига в матче уже умерла когда в первом тайме хозяева забили дважды (12 мин. Тел Хиллс, 42 мин. Ганн Неая). Но во втором тайме тренер гостей нашел правильнве слова для своих подопечных и на 77 мин. Самуэль Колелас в упор растрелял врата хозяев, а на 80 мин. Альмир Серджипано ударом издали застал врасплох Чембу Одурасси и сравнял счет. Казалось пахнет первой сенсацией, но на последней минуте игры Ганн Неая оформил дубль после паса от Ибраима Мбайя.

Тренер команды Ассусьон Спортив Кондзо: "поиграем?"
Тренер команды Олимпик: "проиграем )"
Ассусьон Спортив Кондзо (Браззавиль) - Олимпик (Браззавиль) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - Аниссе Тчимбакала, выход один на один
26%
Тренер команды Ассусьон Спортив Кондзо: "поиграли..."
Тренер команды Олимпик: "проиграли...."

Весьма захватывающий матч прошел на стадионе "Стад де Пуант-Нуар" где встречались "Ассусьон Спортив Кондзо" Браззавиль и "Абелье" Пуант-Нуар. Хозяева поля в пух и прах разнесли противников которые к тому же играли вторым составом. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 21 мин. Кристофер Лулендо Макома ударом с близкого растояния вывел свою команду вперед, а спустя 20 минут Аниссе Тчимбакала удвоил преимущество хозяев, выйдя один на один с голкипером гостей. Хозяева имели еще много возможностей для того чтобы увеличить счет. Но результат остался неизменным.

Тренер команды Телеспорт: "Удачи игрокам!"
Тренер команды Вита Клуб Моканда: "Поздравляю всех со стартом чемпионата.Чемпионат для нас начинается с выездной игры. Да и соперник сразу же выпал не из легких. Но тем не менее играть будем на положительный результат. Желаю для своей команды хорошей игры. До встречи после матча."
Телеспорт (Ниари) - Вита Клуб Моканда (Пуэнт-Нуар) 0:2
31 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
38 мин.  - 0:2 - , выход один на один
59%
Тренер команды Телеспорт: "Ага,до встречи..."
Тренер команды Вита Клуб Моканда: "Благодарю соперника за хорошую игру. Отличный результат. Удалось дважды забить, к тому же сразу два ключевых игрока моей команды получили по + 1 баллу силы. Желаю успехов обеим командам в последующих играх. До встречи во втором круге чемпионата,"

Очень интересный матч состоялся между командами "Телеспорт" Ниари и "Вита Клуб Моканда" Пуант-Нуар. Гости выглядели значительно сильнее чем хозяева поля и забили два гола в первом тайме. Дубль на свое имя записал Констант Нгуани (31, 38 мин.) . Стоит также отметить что результативность гостей потрясающая из трех ударов в створ ворот - два гола.

Татьяна Овчинникова aka Tanya (Аякс Браззиавиль): (комментарий скрыт)
Женесс Спортив ли Бужанвилль - Аякс Браззиавиль 3:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , удар издали
78 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Женесс Спортив ли Бужанвилль: "спасибо за игру"

Также захватывающий матч прошел на стадионе "Стад де Бужанвилль" где встречались "Женесс Спортив ли Бужанвилль" Пуант-Нуар и "Аякс Браззиавиль" Браззиавиль. Фаворитами встречи считались хозяева поля, да и к тому же гости уже в первом туре использовали отдых. Поетому для хозяев не составило большого труда переиграть своих оппонентов. Разгром начался в первом тайме когда отличились Франк Муфати (26 мин.) и Фабьен Омгба Манга (41 мин.). Стоит отметить тот факт что гости доигрывали матч в меньшенстве, после того как Зак Урион увидел перед собой второй горчичник - в последствии красная карточка. Ну а завершил разгром гостей Эзори Утака на 78 мин.

Antonio Barezy aka vit116 (Пижон Вер): "Приветствую Андрей, с началом чемпионата, удач и легкой гены! Вот сразу соперник довольно не простой, так как играет дома, но шанс на положительный исход есть и будем стараться его использовать. Удачи, как соперникам, так и нам."
Кибангу (Лубомбо) - Пижон Вер (Пуэнт-Нуар) 1:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния